Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 06.05.2019, 11:26   #1
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ ИСПАНИИ_2019

Гран При Испании: Предварительный прогноз погоды



Предварительный прогноз на Гран При Испании обещает солнечную погоду в дни гоночного уик-энда.

В пятницу в Барселоне будет ясно, воздух прогреется до +20С. В субботу температура не изменится, ожидается переменная облачность и всего 20% вероятность дождя. В воскресенье потеплеет до +21С, солнечно, вероятность осадков – 20%.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 06.05.2019, 11:30   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Испании: Пять прямых трансляций



Пятница, 10 мая

11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Суббота, 11 мая

12:55 – 14:00: Третья сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

15:50 – Квалификация

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Воскресенье, 12 мая

16:00 – Гонка

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 07.05.2019, 18:15   #3
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Во время Гран При Испании на командный мостик McLaren впервые поднимется новый руководитель команды Андреас Зайдль...

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Я рад приступить к работе в McLaren, в команде меня приняли очень тепло. В первые дни я поговорил с многими сотрудниками на нашей базе – я начинаю знакомиться с командой, это продолжится в ближайшие недели.

В Испании мы надеемся выступить успешно, используя результаты нашей работы в прошлых Гран При, но понимаем, что борьба в средней группе команд станет ещё более плотной. К первой гонке европейской части сезона многие подготовили новинки – интересно понять, как это повлияет на расстановку сил. Мы продолжаем доработку машины и стремимся прибавить во всех ключевых областях.

Задача на уик-энд остаётся прежней – добиться максимально эффективной работы команды, выбрать верную стратегию и обеспечить высокую надёжность».

Карлос Сайнс: «С волнением жду домашний этап, встречи с болельщиками на трибуне, названной моим именем – я знаю, что билеты на неё полностью распроданы.

Я рад, что в Баку заработал первые очки в этом сезоне. Машина и до этого была быстра, но неудачи и инциденты, произошедшие не по моей вине, не позволяли этого сделать. Хотелось бы заработать гораздо больше очков по ходу европейской части сезона».

Ландо Норрис: «С нетерпением жду начала европейской части сезона – на многих трассах я уже выступал, в том числе в Барселоне. На знакомой трассе можно сразу приступить к работе с настройками, не тратя время на изучение конфигурации.

Удивительно, кажется только вчера мы работали на тестах в Барселоне, а на этой неделе приедем на Гран При. Возможность поработать на той же трассе, где проходили зимние тесты, позволит нам оценить эффективность машины и те области, в которых необходимо прибавить».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 07.05.2019, 23:57   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Во время Гран При Испании на командный мостик McLaren впервые поднимется новый руководитель команды Андреас Зайдль...

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Я рад приступить к работе в McLaren, в команде меня приняли очень тепло. В первые дни я поговорил с многими сотрудниками на нашей базе – я начинаю знакомиться с командой, это продолжится в ближайшие недели.

В Испании мы надеемся выступить успешно, используя результаты нашей работы в прошлых Гран При, но понимаем, что борьба в средней группе команд станет ещё более плотной. К первой гонке европейской части сезона многие подготовили новинки – интересно понять, как это повлияет на расстановку сил. Мы продолжаем доработку машины и стремимся прибавить во всех ключевых областях.

Задача на уик-энд остаётся прежней – добиться максимально эффективной работы команды, выбрать верную стратегию и обеспечить высокую надёжность».

Карлос Сайнс: «С волнением жду домашний этап, встречи с болельщиками на трибуне, названной моим именем – я знаю, что билеты на неё полностью распроданы.

Я рад, что в Баку заработал первые очки в этом сезоне. Машина и до этого была быстра, но неудачи и инциденты, произошедшие не по моей вине, не позволяли этого сделать. Хотелось бы заработать гораздо больше очков по ходу европейской части сезона».

Ландо Норрис: «С нетерпением жду начала европейской части сезона – на многих трассах я уже выступал, в том числе в Барселоне. На знакомой трассе можно сразу приступить к работе с настройками, не тратя время на изучение конфигурации.

Удивительно, кажется только вчера мы работали на тестах в Барселоне, а на этой неделе приедем на Гран При. Возможность поработать на той же трассе, где проходили зимние тесты, позволит нам оценить эффективность машины и те области, в которых необходимо прибавить».

Оч позитивно, есть надежда
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 07:28   #5
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Тото Вольфф: Мы знаем, что силы почти равны



Перед началом испанского уик-энда руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о своих ожиданиях…

Тото Вольфф: «После зимних тестов никто бы не смог предсказать, что четыре победных дубля подряд в начале сезона останутся за Mercedes. Но сейчас у нас уже 173 очка – фантастический результат, ставший возможным благодаря напряженной работе каждого сотрудника команды. Наше стремление к достижению цели, голод по победам и любовь к гонкам сейчас сильнее, чем когда-либо прежде.

Результаты рисуют относительно чёткую картину, но она выглядит слишком лестной для нас. На самом деле, расстановка сил в четырёх прошедших гонках менялась. В Австралии и Китае наша машина была самой быстрой, но в Бахрейне мы уступали в скорости и победили за счёт лучшей надёжности. В Азербайджане создать комфортный отрыв от соперников не удалось, поэтому у нас нет излишней самоуверенности – мы знаем, что силы почти равны.

Предстоящий этап пройдёт в Барселоне, где наши соперники были очень быстры на зимних тестах, так что Гран При Испании не станет «лёгкой прогулкой». Несмотря на хорошее начало сезона, мы знаем, что во многих областях должны прибавить. Мы ждём напряженной борьбы по ходу уик-энда – и с соперниками, и между нашими гонщиками. В этом сезоне ещё многое может произойти – важно уверенно стоять на ногах».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 07:29   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ferrari привезет в Барселону новый двигатель



Лучшим результатом Себастьяна Феттеля в нынешнем сезоне остаются два третьих места в Китае и Баку, но гонщик Ferrari надеется побороться за победу в предстоящем Гран При Испании. Оптимизм четырехкратному чемпиону мира добавляет обновленный мотор, который команда привезет в Барселону.

Себастьян Феттель: «Я отлично знаю трассу в Барселоне – подъем перед третьим поворотом и девятый поворот наиболее интересные участки. Третий сектор уже не так сложен, как прежде, но очень важен для времени круга. Необходимо действовать осторожно и не ошибаться – на третьем секторе легко испортить шины и потерять драгоценные десятые.

Я всегда очень хорошо выступал в Барселоне вместе с Ferrari, хотя мы пока там ни разу не победили. Пора это исправить».

Шарль Леклер: «В Барселоне гонщик мало на что может повлиять. Каждый из нас знает трассу вплоть до мельчайших деталей, ведь здесь проходит большинство тестов.

Я с позитивом вспоминаю февральские тесты, хотя тогда температура воздуха и асфальта была ниже. Тем не менее, трасса в Барселоне показательна – если ваша машина быстра на ней, она будет конкурентоспособна и в оставшейся части сезона. С нетерпением жду возможности вновь сесть за руль SF90!»

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Пришло время Гран При Испании. На эту гонку большинство команд привозят новинки, поэтому мы ждем прогресс от соперников. Сейчас мы отстаем в чемпионате и должны сокращать отставание. Мы знаем, что скорость модернизации машины будет иметь ключевое значение в нынешнем сезоне. Команда уже привезла в Баку обновленный аэродинамический обвес, но и в Барселоне у нас будет несколько новинок в этой области.

Кроме того, у нас будет новая силовая установка, которую мы представим в Барселоне раньше запланированного срока, ведь изначально вторую спецификацию мы готовили к Канаде. Компания Shell в сотрудничестве с нашей командой разработала новое масло, повышающее эффективность работы двигателя. Все в команде прикладывают максимум усилий для подготовки этих новинок».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 07:33   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Даниил Квят: Нужно, чтобы всё сложилось



В Toro Rosso надеются, что уик-энд в Барселоне пройдёт без проблем – и команда продемонстрирует потенциал машины…

Даниил Квят: «Трассу в Барселоне все отлично знают, но нельзя сказать, что она лёгкая для пилотирования и поиска оптимальных настроек. Проехать идеальный круг здесь очень непросто. Интересно будет посмотреть, насколько конкурентоспособной окажется наша машина в этот уик-энд.

На зимних тестах в Барселоне у нас всё прошло относительно гладко, но это не значит, что на этой неделе сложностей не возникнет. Надеюсь, по ходу уик-энда всё сложится и мы будем быстры по ходу всех сессий. На одних этапах в этом году мы были сильны в квалификациях, на других – в гонках. Теперь нам нужен уик-энд, чтобы всё сложилось.

На испанской трассе порой небольшое изменение направления ветра или температуры может серьёзно изменить поведение машины от одной сессии к другой – важно следить за ситуацией и вносить коррективы.

Все гонщики знают эту трассу, как свои пять пальцев – в этот уик-энд плотность результатов будет ещё большей, чем прежде, так что нам нужно добиться максимума во всём. Конфигурация включает самые разнообразные повороты – нужно добиться эффективной работы машины в каждом из них.

Все готовят новинки к этому этапу. Надеюсь, наши обновления сработают так, как мы рассчитываем – и позволят прибавить. Мы напряженно работаем, двигаясь вперёд от гонки к гонке».

Алекс Элбон: «Выступая в молодежных сериях, я гонялся в Барселоне чаще, чем на других трассах в календаре Формулы 1. Каталонское кольцо популярно в молодежных чемпионатах. В прошлом году в Формуле 2 я завоевал поул на этой трассе – она мне нравится. К тому же я уже работал там на зимних тестах, и мне очень поможет этот опыт. С нетерпением хочу узнать, что изменилось по сравнению с февралём.

На первых тестах я не знал, чего ждать. Я рад, что в соответствии с нашим планом по доработке машины мы привезём несколько новинок на эту гонку. Наша цель – стабильно бороться за места в десятке! Мы неплохо выглядели на предсезонных тестах в Барселоне, в этот уик-энд я надеюсь снова добиться успеха.

В Баку мы использовали обновленную силовую установку Honda – судя по всему, это помогло в гонке, так что мне любопытно, как это повлияет на нашу скорость в Барселоне. В середине пелотона очень плотные результаты, так что нас ждет интересный уик-энд.

Наконец, здорово, что начинается европейская часть сезона, теперь дорога домой будет занимать меньше времени. Мне кажется, с тех пор, как начался сезон, я провёл дома всего пять дней».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 08:01   #8
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 22:14   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Возвращение Лауды откладывается. Ники пропустит и Гран При Испании



Состояние здоровья неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды еще не позволяет ему приезжать на Гран При Формулы 1.

Лауда пропустил вторую половину сезона-2018 из-за срочной операции по трансплантации легкого и последующей реабилитации, и выписан из больницы в конце октября.

В начале 2019-го он заболел во время отдыха с семьей на Ибице и был госпитализирован с подозрением на гриппозную инфекцию, а затем выписан через 1,5 недели. В итоге начиная с Гран При Германии прошлого года трехкратный чемпион Ф1 в паддоке не появлялся.

Австрийское издание Österreich сообщило, что 70-летний Лауда не приедет и на Гран При Испании, открывающий европейскую часть сезона Формулы 1.

В разговоре с журналистом издания это подтвердил руководитель Mercedes Тото Вольф. «Вопрос об этом еще не стоит. Я скучаю по Ники и желаю ему как можно скорее вернуться», – сказал он.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 22:16   #10
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Слухи: Ferrari напечатала поршни для нового мотора на 3D-принтере



Похоже, при подготовке новой версии своего двигателя итальянцы не ограничились мелкими изменениями. По слухам, поршни дня нее будут изготовлены из другого, чем раньше, металла и по другой технологии.

Поршни для моторов, которыми будут пользоваться на Гран При Испании пилоты Ferrari, напечатаны на 3D-принтере – и для их изготовления использована сталь. Об этом говорят слухи, циркулирующие вокруг базы команды в Маранелло.

Если они подтвердятся, можно будет говорить о весьма серьезных изменениях в конструкции мотора. Ведь до последнего момента при изготовлении поршня мотористы Ferrari брали за основу алюминиевую отливку. То есть речь идет о замене и материала, и способа его обработки.

Общеизвестно, что сталь прочнее алюминия. Сделанные из нее поршни могут выдерживать большие нагрузки, чем алюминиевые – что позволяет дольше использовать имеющиеся агрессивные режимы работы мотора или разработать еще более агрессивные.

Выбор в пользу алюминиевых деталей до недавнего времени предопределялся разницей в массе. Однако в последние год мотористы Ferrari активно работали над технологией 3D-печати с использованием стального порошка. Это позволило заменить монолитную отливку на деталь с сотовой внутренней структурой. Что обеспечило существенную экономию веса.

По имеющимся у Motorsport.com данным, эксперименты с такими технологиями Ferrari ведет уже два года, и для установленного на болиде SF90 двигателя одновременно разрабатывались и алюминиевый, и стальной поршни.

Руководитель итальянской команды Маттиа Бинотто в недавнем разговоре с журналистами также упомянул о новой версии моторного масла Shell, которая также будет использоваться, начиная с Гран При Испании.

Представляется, что главной целью при создании этой версии было снизить потери на трение и таким образом уменьшить расход топлива. Известно, что в Баку и Феттель, и Леклер были вынуждены в какой-то момент снижать темп ради экономии бензина, в то время как в баках болидов Mercedes к моменту прибытия в закрытый парк оставалось примерно по 7 кг топлива.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 22:21   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Red Bull привезла в Барселону деревянный моторхоум



На Гран При Испании Red Bull Racing сменила моторхоум впервые за 14 лет.

Прошлый моторхоум Red Bull назывался Energy Station. Впервые его привезли на Гран При Сан-Марино в 2005 году, и с тех пор он был одной из самых узнаваемых конструкций в паддоке – по крайней мере, по ходу европейской части сезона Формулы 1.

К предстоящему этапу в Барселоне компания подготовила новый моторхоум – он называется F1 Holzhaus («Деревянный дом»).

Это сооружение, которое может быть возведено менее чем за два дня и разобрано за один командой из 25 человек, предлагает на 27% больше площади, чем его предшественник – 1 221 квадратный метр.

Как объяснила команда, в конструкции моторхоума используется особая австрийская древесина, что избавляет от необходимости использовать систему кондиционирования воздуха.











«За последние 14 сезонов Energy Station претерпел несколько преобразований: сначала для размещения двух команд Ф1 после появления Toro Rosso, а затем чтобы лучше соответствовать нашим меняющимся требованиям, – цитирует пресс-служба Red Bull Racing руководителя команды Кристиана Хорнера. – На этой неделе мы снова меняем правила игры, представляя новый Energy Station – Holzhaus.

Это надежная конструкция, благодаря которой атмосфера Штирийских Альп станет составляющей Формулы 1. Если новый моторхоум станет свидетелем вдвое менее судьбоносных событий, чем те, что пережила старая Energy Station, будет здорово!»
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 22:21   #12
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Слухи: Ferrari напечатала поршни для нового мотора на 3D-принтере



Похоже, при подготовке новой версии своего двигателя итальянцы не ограничились мелкими изменениями. По слухам, поршни дня нее будут изготовлены из другого, чем раньше, металла и по другой технологии.

Поршни для моторов, которыми будут пользоваться на Гран При Испании пилоты Ferrari, напечатаны на 3D-принтере – и для их изготовления использована сталь. Об этом говорят слухи, циркулирующие вокруг базы команды в Маранелло.

Если они подтвердятся, можно будет говорить о весьма серьезных изменениях в конструкции мотора. Ведь до последнего момента при изготовлении поршня мотористы Ferrari брали за основу алюминиевую отливку. То есть речь идет о замене и материала, и способа его обработки.

Общеизвестно, что сталь прочнее алюминия. Сделанные из нее поршни могут выдерживать большие нагрузки, чем алюминиевые – что позволяет дольше использовать имеющиеся агрессивные режимы работы мотора или разработать еще более агрессивные.

Выбор в пользу алюминиевых деталей до недавнего времени предопределялся разницей в массе. Однако в последние год мотористы Ferrari активно работали над технологией 3D-печати с использованием стального порошка. Это позволило заменить монолитную отливку на деталь с сотовой внутренней структурой. Что обеспечило существенную экономию веса.

По имеющимся у Motorsport.com данным, эксперименты с такими технологиями Ferrari ведет уже два года, и для установленного на болиде SF90 двигателя одновременно разрабатывались и алюминиевый, и стальной поршни.

Руководитель итальянской команды Маттиа Бинотто в недавнем разговоре с журналистами также упомянул о новой версии моторного масла Shell, которая также будет использоваться, начиная с Гран При Испании.

Представляется, что главной целью при создании этой версии было снизить потери на трение и таким образом уменьшить расход топлива. Известно, что в Баку и Феттель, и Леклер были вынуждены в какой-то момент снижать темп ради экономии бензина, в то время как в баках болидов Mercedes к моменту прибытия в закрытый парк оставалось примерно по 7 кг топлива.
Ну и хорошо, ну и славно.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 08.05.2019, 22:25   #13
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, ну и славно.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 23:14   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 08.05.2019, 23:21   #15
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,923
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, почему они не лепят поршни, клапана, шатуны и т.д. из глины, под томным солнцем Сицилии, распивая мерло, прикорнув на коленке у девственницы из Кастельмолы.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 08.05.2019, 23:50   #16
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, почему они не лепят поршни, клапана, шатуны и т.д. из глины, под томным солнцем Сицилии, распивая мерло, прикорнув на коленке у девственницы из Кастельмолы.
этож макаронники
а так былоб замечательно
у вил моторхоум конечно печально
Старый 09.05.2019, 15:24   #17
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Президент Ferrari Луи Камиллери уверен, что его команда все еще может побороться за титул 2019 года.

Ferrari ускорила разработку нового двигателя. Первоначально его планировалось использовать в Канаде, но теперь принято решение опробовать в Барселоне в эти выходные.

Луи Камиллери: "Это показатель усилий всей команды, которая работала невероятно усердно, чтобы компенсировать потери начала сезона".

Итальянский журнал Auto Moto также сообщает, что Ferrari будет использовать новую краску с наночастицами для распределения тепла уже в Барселоне.

Генеральный директор Ferrari Камиллери признал, что результаты в 2019 году пока "ниже наших амбиций", но он остается "уверенным".

Луи Камиллери: "У нас есть все необходимые элементы и ресурсы, чтобы стать надежным конкурентом для победы в чемпионате.

У нас есть два отличных пилота и отличный руководитель команды. Мы - сплоченная, целеустремленная, талантливая и безмятежная команда, которая сделает все возможное для достижения поставленных целей".

о какой кипиш у красных
аж побросали своих партнёров Хаас и альфу с новыми модификациями установок
интересно будет посмотреть как эти кучерявые черти любители вина и женщин покажут в испании
Старый 09.05.2019, 21:20   #18
Oleg_373
Участник
W202(C43-Свап) ,W205-C400
Сообщений 538
Регистрация 16.06.2013
вот прикинул-а если опять наши дубль ?
Старый 10.05.2019, 00:03   #19
Denis 177
Участник
124 е500 limited, w463 G500 cabrio
Сообщений 444
Адрес Moscow
Регистрация 18.04.2008
f1

Цитата:
Сообщение от Oleg_373 Посмотреть сообщение
вот прикинул-а если опять наши дубль ?
Не опять, а снова)
__________________
Волка ноги кормят!!!
Старый 10.05.2019, 09:25   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,171
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...