Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.10.2018, 10:41   #1
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Рав4 ЕV электричка в первом кузове.

Вчера приобрел на аукционе США новую игрушку рав4 полностью электро в первом кузове. Данный авто на протяжении крайних 10 лет всегда присутствовал в моём гараже. Это уже 5 й по счёту. Но авто на электротяге у меня не было в принципе никогда.Основные достоинства - надежность и компактность, неприхотливость в обслуживании . Делиться опытом не прошу, тк уверен такового участники форума не имеют. Собственно все что удалось найти на русском языке.

RAV4 EV 1-ой генерации (однако лишь с 2001-го он стал доступен для всех желающих) – это полностью электрическая версия популярного кроссовера, с приводом на передние колёса. Из-за разногласий с компанией Ovonic Battery, владеющей патентом на NiMH батареи, японцы были вынуждены в 2003 году прекратить производство этого «вседорожного универсала» на электротяге, конечный тираж которого составил 1484 экземпляра.«Первый» Toyota RAV4 EV выпускался в пятидверном кузове и внешне практически ничем не отличался от бензинового собрата. При общей длине в 3980 мм, автомобиль имеет 2410-миллиметровую базу колес, его ширина составляет 1694 мм, а высота – 1636 мм. В снаряженном состоянии электрический «кроссовер» весит 1560 кг.

В арсенале электромобиля RAV4 EV 1-го поколения числятся неплохие характеристики: электромотор мощностью 50 кВт (68 лошадиных сил), выдающий 190 Нм вращающего момента и приводящий в действие колеса передней оси посредством одноступенчатой трансмиссии. С 0 до 80 км/ч такой «Рафик» способен ускориться за 12.8 секунды, а покорение 100 км/ч у него затрачивает уже 17 секунд. Никель-металл-гибридный аккумулятор емкостью 27,4 кВт•ч обеспечивает кроссоверу пробег порядка 208 «городских» километров, а для его полной зарядки от бытовой сети достаточно пяти часов.

Помимо необычной силовой установки и моноприводной трансмиссии, этот кроссовер на электротяге не имеет отличий от собрата на бензиновой тяге: платформа от Toyota Celica GT-Four, несущий кузова, стойки McPherson на передней оси и независимая конструкция с продольными рычагами сзади, гидравлический усилитель руля. Передние колеса оснащены дисковыми тормозами, задние – барабанными устройствами.

В 2001 году Toyota RAV4 EV первой генерации предлагался по цене 42 000 долларов США, а в Калифорнии и вовсе – 30 000 долларов. Согласно отчетам частников и коммерческих фирм, электро-кроссовер является надежным и неприхотливым автомобилем, а батареи служат как минимум 240 тысяч км пробега. Стоит отметить, что «японец» имеется в автопарках многих знаменитостей, а вот в России его встретить невозможно.

Пс. Предчувствую , что это начало моего общения с электричками. По ощущениям отпишусь.
Вложения
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 10:57   #2
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Какая цель этой покупки?
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 12:02   #3
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Какая цель этой покупки?
От Нех делать попробую авто без выхлопа и бензобака. Не понра отдам детям как игрушку.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...