S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.10.2019, 11:32   #1
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Знаменитый S65amg

Всем привет!
Долго думал и в итоге купил это чудо инженерной мысли )
Уж очень хотелось попробовать уходящий в небытие топовый v12biturbo, тем более именно этот авто очень нравился внешне и я за ним давно следил
Капот и остальные элементы карбон, выглядит на мой взгляд бомбически, от стока большая разница.
Выхлоп кастом, прошит под него, но не более, этого вполне достаточно для зп.
Сочетание лухари в салоне, огромного мотора и заднего привода делают эту машину непохожей ни на что другое, а в сочетании с тюненым выхлопом получается что-то абсолютно нелогичное, но именно это и привлекает
На выходных катался, не хотелось вылезать из него )
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 13:54   #2
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Ого, Поздр, в совсем heavy metal перешел ))

Вспоминаются журнальные отзывы в момент выхода:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 14:22   #3
skyordie
Участник
C216
Сообщений 373
Адрес Россия
Регистрация 05.07.2016
Знатно его заколхозили... что с зазором между решеткой и бампером?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 14:47   #4
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,693
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от skyordie Посмотреть сообщение
что с зазором между решеткой и бампером?
карбона не хватило)
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 15:03   #5
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,581
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от skyordie Посмотреть сообщение
Знатно его заколхозили... что с зазором между решеткой и бампером?
Больше похоже что бампер провис.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 15:06   #6
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
С бампером дело не в этом. Изначально стоял wald, который был очень низким с карбоновой губой, в итоге его в наших ямах убили и поставили оригинал. А карбоновый капот был изготовлен немцами под тот бампер на заказ, отсюда и зазор. Можно заморочиться и все переделать, но машина не для выставки, не думаю что так критично.
Насчет колхоза - на мой скромный взгляд колхоз это огромные диски и обвес типа topcar или как их там с алика, или пленка золотая. Тут немного обвеса Wald + карбон, все устанавливалось в Германии оригинал, никаких пленок и китая. От капота есть немного и практической пользы, тк перед очень тяжелый, это его хоть как-то облегчает. Ну и карбон именно с этим синим цветом визуально нравится ) На мой взгляд стандартный s65 скучный внешне в ряду w221, это все-таки необычная модель со спортивным сердцем, особенно меня раздражают эти насадки стоковые круглые.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 15:18   #7
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,834
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
С бампером дело не в этом. Изначально стоял wald, который был очень низким с карбоновой губой, в итоге его в наших ямах убили и поставили оригинал. А карбоновый капот был изготовлен немцами под тот бампер на заказ, отсюда и зазор. Можно заморочиться и все переделать, но машина не для выставки, не думаю что так критично.
Насчет колхоза - на мой скромный взгляд колхоз это огромные диски и обвес типа topcar или как их там с алика, или пленка золотая. Тут немного обвеса Wald + карбон, все устанавливалось в Германии оригинал, никаких пленок и китая. От капота есть немного и практической пользы, тк перед очень тяжелый, это его хоть как-то облегчает. Ну и карбон именно с этим синим цветом визуально нравится ) На мой взгляд стандартный s65 скучный внешне в ряду w221, это все-таки необычная модель со спортивным сердцем, особенно меня раздражают эти насадки стоковые круглые.


Wald в Германии - это прям совсем экзотично.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 20:05   #8
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Wald в Германии - это прям совсем экзотично.
Самое экзотичное - машина куплена у дилера в РФ и почти сразу ее повезли тюнить обратно в Германию ) Такова воля первого владельца, там бюджет космос
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 20:50   #9
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 723
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Тонированные задние фонари, это элемент оригинального тюнинга, или колхоз?
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 22:36   #10
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Тонированные задние фонари, это элемент оригинального тюнинга, или колхоз?
Не думаю, что это делал первый хозяин
Кстати лобовуху и боковые уже растонировал
Цитата Ответить
Старый 15.10.2019, 23:34   #11
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Да не суть, что колхозили до. Хорошо, что авто попал в руки понимающего, думаю с ним (и с авто и с владельцем) всё будет отлично)
Поздравляю, не у каждого была возможность приобщиться к V12. А нынче, в эпоху даунсайзинга и совсем нет👍🏻
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 00:42   #12
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Да не суть, что колхозили до. Хорошо, что авто попал в руки понимающего, думаю с ним (и с авто и с владельцем) всё будет отлично)
Поздравляю, не у каждого была возможность приобщиться к V12. А нынче, в эпоху даунсайзинга и совсем нет👍🏻
Спасибо на добром слове!
Просто понял в какой-то момент, что потом уже точно не попробую этот мотор, надо действовать сейчас
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:02   #13
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
О! Этот 65ый и вправду знаменитый! Бывшая машина нашего одноклубника Ю., которую строил наш одноклубник Кай АМГ. Изначально очень крутой проект, который потом очень сильно потаскала жизнь, сейчас даже акустика в багажнике демонтирована.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:12   #14
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Вилкинс Посмотреть сообщение
Есть тема про эту машину от бывшего владельца?
Или он не вел тем о 65 ?
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
И снова всем ПРИВЕТ
Давно не общались в моей ветке

Спасибо Admin-у, напомнил мне про S65AMG

Это мой финальный аккорд в компании SoundLAB, больше я там не работаю, теперь я перебрался в Bullet Motor Sport

Посмотрите, мож кто,чего доброго скажет

Дизайн и концепция
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Багажник после переделки
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ну и фотки в готовом виде
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Рабочие моменты и процесс установки я не выкладываю в этот раз


Это был очень крутой 221.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:12   #15
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
И ещё немного...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:18   #16
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Если есть шанс вернуть акустику, которую предыдущий владелец снял - займитесь этим в первую очередь.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:24   #17
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Таки что, никакой поездки в Германию на тюнинг не было что ли?
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:40   #18
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Я бы сделал следующее экстерьеру:
1. Диски сток кованные R20
2. Оригинальный передний бампер рестайл.
3. Оригинальная решетка радиатора рестайл.
4. Оригинальный задний бампер+диффузор рестайл.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2019, 22:42   #19
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Как по технике сейчас? Вижу живые передние тормоза - это жирный плюс. Предыдущие владельцы вкладывались очень много, но машина всегда просила ещё больше. Знаю, потому что предлагали именно этот 65ый на обмен года полтора-два назад.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2019, 00:02   #20
TOxIK
Новичок
911
Сообщений 35
Регистрация 06.03.2013
Вот что значит отойти на полдня
Спасибо всем за комментарии, по делу и нет )
Давайте попробую написать по всем вопросам

1) Тюнинг этот мне нравится, визуальные решения это то, о чем можно спорить бесконечно. Авто с таким двигателем единицы, они должны выделяться среди тысяч обычных, карбон + этот цвет мне нравится. Серые s65 в стоке, которых тоже не так много, мне не особо импонируют. Это мое субъективное мнение, никому его не навязываю, но я не один такой )

2) Музыку ни в коем случае не буду возвращать, там со слов предыдущего владельца был ад, в итоге все это замкнуло к ... и он ее снял. Мне стоковой музыки за глаза, я двигатель слушаю, забитый багажник колонками в моем понимании больший колхоз, чем карбоновый спойлер.

3) Он у тебя сломается - тут машина конечно не новая, но предыдущим владельцем реально очень многое уже сделано, тормоза все новые оригинал, кто-то писал про них. Есть кое-что что нужно сделать, но не так все страшно. Коробка, турбины, гидра менялись.

4) Он у тебя не едет - могу сказать что после мл63 разница просто колоссальная, и по мощности, и по подхвату, с учетом привода конечно. Подхватывает с любых оборотов, такого не было на v8. По разгону до сотни в этих машинах это не самое главное, но думаю в районе 4-4,2 поедет по-сухому на хорощем зацепе по хорошему асфальту, у меня турбины сток, но прошита под бескат, тк выхлоп тюненый, сил 680 есть.

5) Он у тебя зп, а если зп то только летом, а если летом то лучше sl65, как ты лошара мог так промахнуться - вот уж sl65 самая непонятная мне машина, спорткар с тяжеленной гирей спереди. sl55 даже намного логичнее машина, еще и с надежным компрессорным мотором. На s-классе МОЖНО не топить, ничем он не будет отличаться от обычных заднеприводных мерсов. В Москве все-таки в основном нормально чистят кроме пары снежных недель в году. Ну а в эти недели можно повеселиться чуть-чуть ) С точки зрения повседневной эксплуатации sl это из другой оперы по всем параметрам.

6) Кто чего тюнил и была ли она в Германии - то что ее возил тюнить первый владелец и делал карбон не может отменять того, что последующие владельцы потом тоже что-то делали, например эту музыку вкорячили.

7) По поводу не будет таких машин - напишу для тех кто не в теме, s65amg снят с производства, последним был w222 final edition (что какбэ намекает), его распродали в 2018. Не верите - позвоните дилеру. Этот мотор останется только в майбахах.

Итого - в этой машине чувствуешь себя как в линкоре, который интересно выглядит, круто звучит и классно едет. Он не подходит всем потребителям мерседес, он не самая экономичная тачка, он не сделает gtr, но он ни на что не похож и в нем чувствуется топ инженерной мысли уходящей эпохи в12. Ну и по отделке, подвеске, жк спидометру, фишкам типа подкачки сидений в поворотах и тп даже комментировать не нужно, тут же все мерседосоводы (надеюсь).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Maybach S400
В продаже Maybach S400 без окрасов. С пробегом 70.000км Подробнее...