V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.06.2019, 12:35   #1
Я с миром
Новичок
Mercedes
Сообщений 8
Регистрация 10.06.2016
Тормозные колодки на GLE

Здравстуйте! Скоро предстоит замена колодок в круг. У дилера передние и задние колодки с датчиками будет стоит около 40т.р. плюс работа по замене 9 т.р Можно чуть сэкономить, заказать через емекс, это 30 т.р комплект передних и задних. Есть более бюджетный вариант, который мне озвучил альтернативный сервис по мерсам, установить не оригинал, а колодки брембо, типа ничем не хуже от оригинальных и стоимость всего с работой 12 т.р.

Вот думаю, а стоит ли переплачивать? 49 т.р против 12 т.р так то существенная разница!
Кто менял расскажите где меняли, за сколько, оригинал не оригинал и все такое
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 14:47   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Я с миром Посмотреть сообщение
Здравстуйте! Скоро предстоит замена колодок в круг. У дилера передние и задние колодки с датчиками будет стоит около 40т.р. плюс работа по замене 9 т.р Можно чуть сэкономить, заказать через емекс, это 30 т.р комплект передних и задних. Есть более бюджетный вариант, который мне озвучил альтернативный сервис по мерсам, установить не оригинал, а колодки брембо, типа ничем не хуже от оригинальных и стоимость всего с работой 12 т.р.

Вот думаю, а стоит ли переплачивать? 49 т.р против 12 т.р так то существенная разница!
Кто менял расскажите где меняли, за сколько, оригинал не оригинал и все такое
- даже в теории не бывает задние дошли вместе с передними
- вам надо брать строго оригинал, найдите его в дешевом месте и все

просто купите оригинальные передние + один датчик и поменяйте где угодно. Если тормозные диски составные - то советую менять у официалов
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 15:29   #3
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,007
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
даже в теории не бывает задние дошли вместе с передними
Ну почему.
Был Туарег и был МЛ350 - на обоих родные комплекты колодок синхронно подошли к 50 000 км. Даже ОД удивлялись. А вот заменённые уже изнашивались не симметрично - передние быстрее.
Может родные были изначально разной толщины и так четко подобраны, что... ну это уже измышлизмы.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 16:52   #4
19nak
Участник
W166 ML350
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 16.02.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
- даже в теории не бывает задние дошли вместе с передними
Вот давеча заменил вкруг, износ был одинаковый и на переднем мосте, и на заднем. Это уже второй комплект с одинаковым износом.
А в остальном-соглашусь, имхо оригинал.
__________________
МЛ350 блютек
Цитата Ответить
Старый 19.06.2019, 17:28   #5
Евгений574
Новичок
GLE 350
Сообщений 91
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.03.2017
Ну если карма не позволяет экономить, с учётом того что разница только в упаковке-коробке, То тут дело каждого.

На пробеге 25 тыс заменил передние и задние колодки (стёрлись одинаково ровно)

Поставил колодки NIBK , дешевле оригинала в 4 раза -а разницы не ощутил вообще. Точно так же тормозит и всё.

На 45 тыс заменил колодки в круг и передние диски. Передние чуть поживее задних были--но уже требовали замену. В итоге тот же выбор NIBK.

По дискам....в коробке фирмы ATE лежит тот же самый диск что и в оригинальной коробке, только маркировка своя. p/s/ проверенно уже на W204 с пробегом 75 тысяч.

В итоге диски ATE, колодки NIBK, уже притёрлись и тормозят просто на ура, а что приятное-это отсутствие тормозной пыли.

Кому надо артикулы-пишите.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 12:29   #6
Алексей GLE
Новичок
GLE 300
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2019
Про тормозную пыль не понял. А как ты понял, что ее нет?
Сколько вкруг обошлась замена диски+колодки? С датчиками?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 13:14   #7
Anton Petrov
Новичок
C 180 Sport W205 | GLE 300 W166
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 27.01.2017
Машине 33000 км и 2 года. Стерлись одновременно колодки зад+перед. Причем с дисками. Колодки чернили мама дорогая. Передние диски уже точил по осени и решил менять все. Месяц назад поменял колодки+диски, так как переднее правое колесо скрипело постоянно на отжатой педали газа уже 1,5 года, когда едешь в пробке накатом. К офицалу ездил, сказали, что мусор, оставляйте машину на диагностику и т.д. Не стал их добивать, решил, что диск повело.
В итоге на exist заказал перфорированные зад+перед Otto Zimmerman и колодки ATE Ceramic.
Все запчасти вышли 45000₽+5000₽ за все в стороннем сервисе.

Диски тормозные кстати были Brembo. Колодки родные были все черные и не понятно какого производителя.

В итоге сейчас колодки через 500 км задние только прикатались к дискам-диски уже зеркальные. Передние еще не прикатались, так как на дисках видны еще бороздки заводские. Скрип пропал. Пыли нет. Тормоза стали эффективнее ИМХО.

Последний раз редактировалось Anton Petrov; 20.06.2019 в 13:16.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 14:49   #8
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
А что такого в магическом словосочетании « только оригинал»??? Я полагаю, все знают, что производитель авто заказывает массу запчастей для сборочной линии у своих поставщиков, а не производит все сам до последнего болта? Или это тайна? Так вот, мерседес не исключение и в «оригинале» идут какие-нибудь брембо. Вопрос- чем хуже колодки и диски брембо из коробки брембо, чем такие же, но из коробки с логотипом звезды? Считаете, что производитель колодок в мерсовские коробки отсыпает первый соот, а в свои оригинальные- 3 сорт с сучками?))
Еще одну дельную мысль подкину- буде ставить неоригинал- покупайте известные бренды и комплектом. То есть, если Отто Зимерман (охеренные тормозные системы!) диски купили, то и колодки берите от этого де бренда, потому что производитель их изготовлял друг для друга.
По поводу поклонения оригиналу уже говорили-непереговорить. Нравится переплачивать за воздух десятки тысяч? Валяйте.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 15:43   #9
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Я с миром Посмотреть сообщение
Здравстуйте! Скоро предстоит замена колодок в круг. У дилера передние и задние колодки с датчиками будет стоит около 40т.р. плюс работа по замене 9 т.р Можно чуть сэкономить, заказать через емекс, это 30 т.р комплект передних и задних. Есть более бюджетный вариант, который мне озвучил альтернативный сервис по мерсам, установить не оригинал, а колодки брембо, типа ничем не хуже от оригинальных и стоимость всего с работой 12 т.р.

Вот думаю, а стоит ли переплачивать? 49 т.р против 12 т.р так то существенная разница!
Кто менял расскажите где меняли, за сколько, оригинал не оригинал и все такое
Можно обратится к партнерам клуба и поставить все тоже самое но в разы дешевле.
Многие партнеры работают по программе независимый специалист ( то есть те же самые запчасти с одного склада)
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 16:13   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
А что такого в магическом словосочетании « только оригинал»??? Я полагаю, все знают, что производитель авто заказывает массу запчастей для сборочной линии у своих поставщиков, а не производит все сам до последнего болта? Или это тайна? Так вот, мерседес не исключение и в «оригинале» идут какие-нибудь брембо. Вопрос- чем хуже колодки и диски брембо из коробки брембо, чем такие же, но из коробки с логотипом звезды? Считаете, что производитель колодок в мерсовские коробки отсыпает первый соот, а в свои оригинальные- 3 сорт с сучками?))
Еще одну дельную мысль подкину- буде ставить неоригинал- покупайте известные бренды и комплектом. То есть, если Отто Зимерман (охеренные тормозные системы!) диски купили, то и колодки берите от этого де бренда, потому что производитель их изготовлял друг для друга.
По поводу поклонения оригиналу уже говорили-непереговорить. Нравится переплачивать за воздух десятки тысяч? Валяйте.
вы вообще не в теме, уверен что работаете не в производстве иначе простые вещи знали бы

коротко: махнемся аккумулятором вашим родным бу с конвейера (ну если авто 2018+) а я вам новый купленный при вас у дилера? - мой будет новее на год и нулевый

все кому я предлагал отказались - сразу верят что я что то знаю
с колодками история ровно та же
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 17:25   #11
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы вообще не в теме, уверен что работаете не в производстве иначе простые вещи знали бы

коротко: махнемся аккумулятором вашим родным бу с конвейера (ну если авто 2018+) а я вам новый купленный при вас у дилера? - мой будет новее на год и нулевый

все кому я предлагал отказались - сразу верят что я что то знаю
с колодками история ровно та же
Бред.
Я готов махнутся , 07.2017
Думаю в августе буду в мск с машиной
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 17:44   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Бред.
Я готов махнутся , 07.2017
Думаю в августе буду в мск с машиной
купишь 2018 - пиши, сразу решим
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 17:51   #13
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
купишь 2018 - пиши, сразу решим
Норм съехал ...
Впрочем ничего нового.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 18:21   #14
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Норм съехал ...
Впрочем ничего нового.
твои бабские манипуляции мамо рассказывай - или жене если не побоишься что выгонит

я ясно сказал 2018+
он 2017
как баба прям
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 21:52   #15
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
10 баллов
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 22:29   #16
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
А что такого в магическом словосочетании « только оригинал»??? Я полагаю, все знают, что производитель авто заказывает массу запчастей для сборочной линии у своих поставщиков, а не производит все сам до последнего болта? Или это тайна? Так вот, мерседес не исключение и в «оригинале» идут какие-нибудь брембо. Вопрос- чем хуже колодки и диски брембо из коробки брембо, чем такие же, но из коробки с логотипом звезды? Считаете, что производитель колодок в мерсовские коробки отсыпает первый соот, а в свои оригинальные- 3 сорт с сучками?))
Еще одну дельную мысль подкину- буде ставить неоригинал- покупайте известные бренды и комплектом. То есть, если Отто Зимерман (охеренные тормозные системы!) диски купили, то и колодки берите от этого де бренда, потому что производитель их изготовлял друг для друга.
По поводу поклонения оригиналу уже говорили-непереговорить. Нравится переплачивать за воздух десятки тысяч? Валяйте.
К слову мои, родные, скрипят ))) отстой 30 тыщ нету. Оригинал! Надо их Вове отдать тоже. Прикрутит на девятку )
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 10:46   #17
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы вообще не в теме, уверен что работаете не в производстве иначе простые вещи знали бы

коротко: махнемся аккумулятором вашим родным бу с конвейера (ну если авто 2018+) а я вам новый купленный при вас у дилера? - мой будет новее на год и нулевый

все кому я предлагал отказались - сразу верят что я что то знаю
с колодками история ровно та же
Я перечитал то, что Вы написали несколько раз, но так ничего и не понял- что Вы хотели донести? Аккумуляторы какие то, колодки на производстве... Самая близкая по переводу мысль- что колодки в мерсовской коробке свежее, чем в коробке производителя. Это не Вы мне случайно доказывали, что в команде нет процессора по обработке звука?)))
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 11:04   #18
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
А что такого в магическом словосочетании « только оригинал»??? Я полагаю, все знают, что производитель авто заказывает массу запчастей для сборочной линии у своих поставщиков, а не производит все сам до последнего болта? Или это тайна? Так вот, мерседес не исключение и в «оригинале» идут какие-нибудь брембо. Вопрос- чем хуже колодки и диски брембо из коробки брембо, чем такие же, но из коробки с логотипом звезды? Считаете, что производитель колодок в мерсовские коробки отсыпает первый соот, а в свои оригинальные- 3 сорт с сучками?))
Еще одну дельную мысль подкину- буде ставить неоригинал- покупайте известные бренды и комплектом. То есть, если Отто Зимерман (охеренные тормозные системы!) диски купили, то и колодки берите от этого де бренда, потому что производитель их изготовлял друг для друга.
По поводу поклонения оригиналу уже говорили-непереговорить. Нравится переплачивать за воздух десятки тысяч? Валяйте.
А как Вам такое объяснение: у условного Брембо два завода(условно) - один в США, другой в Румынии. У каждого завода своя задача. На одном (США) делают колодки для конвейера (требования к сырью и комплектующим), отсюда и стоимость, на другом (Румыния) делают колодки для магазинов (главное требование - низкая цена, качество на втором месте). И то и то -Брембо, а колодки разные.... Я на этот довод своему знакомому не смог ничего возразить... Ну и каждая бабушка в СЗФО знает, что Фейри, купленный в Призме в Финляндии, и Фейри, купленный в Пятерочке - это два совершенно разных Фейри...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 12:17   #19
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Вполне возможно, но это странно для имиджевой составляющей компании производителя. На одном заводе делать сортовые запчасти, а на другом- шлак и второе продавать под своим собственным брендом!)) А качественный брембо не афишировать, что это брембо. Имхо, все дело в жадности производителя авто. Секретить инфу, что и чьего производства идет в оригинале. Из этой же серии одни и теже запчасти ВАГ, которые идут на разные модели концерна и по разной стоимости, но продолжая оставаться одной и той же деталью. Или Вы скажите, что тормозные диски на туарег в оригинале менее качественные, чем те же диски в оригинале, но на ауди? Одна и таже железка, но под другим серийником и с другой ценой.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2019, 15:11   #20
Oposh
Новичок
Мередес ML 166
Сообщений 10
Регистрация 29.10.2018
Удивлен, что до сих пор есть верящие в то, что переодетый в Дольче и Габанну сантехник лучше откачает г@вно, чем он же в труселях
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...