Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.10.2019, 21:23   #81
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
Поеду к официалам, У наших делать нечего.
Лучше да !
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 23.10.2019, 23:34   #82
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Лучше к партнерам клуба. Может быть сразу несколько проблем. У этого двигателя бывает подтекает прокладка теплообменника (далее по дренажным каналам как раз на защиту капает) и из под форсунок "стрекочет" - замена шайбы. Все очень индивидуально. Нужно в профильный сервис.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2019, 02:58   #83
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от spaktv Посмотреть сообщение
Лучше к партнерам клуба. Может быть сразу несколько проблем. У этого двигателя бывает подтекает прокладка теплообменника (далее по дренажным каналам как раз на защиту капает) и из под форсунок "стрекочет" - замена шайбы. Все очень индивидуально. Нужно в профильный сервис.
Вы почитайте посты выше что человек написал !)
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 25.10.2019, 09:04   #84
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
После замены прокладки теплообменника масло еще какое то время стекает, это остатки вытекшего ранее. Меня в сервисе сразу предупредили, и через пару недель после замены все сухо
Цитата Ответить
Старый 25.10.2019, 10:30   #85
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
После замены прокладки теплообменника масло еще какое то время стекает, это остатки вытекшего ранее. Меня в сервисе сразу предупредили, и через пару недель после замены все сухо

100% еще хотел это написать !))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 25.10.2019 в 10:37.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2019, 10:37   #86
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
Иногда сожалею , что свой Крузак 200 продал. Таких проблем у меня не было на двух Крузаках 200 , почти за 8лет владения.

а можно не большое сравнение ЛК200 и GL +- ,что лучше что хуже , по ездовым качествам и т.п ...че то я уже тоже стал задумываться ..

Спс!!))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 25.10.2019 в 10:52.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2019, 20:39   #87
Anzor07
Новичок
Мерседес Х166
Сообщений 57
Адрес Нальчик
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а можно не большое сравнение ЛК200 и GL +- ,что лучше что хуже , по ездовым качествам и т.п ...че то я уже тоже стал задумываться ..

Спс!!))
Качество материалов салона и красота конечно на стороне Мерса.
Устойчивость на трассе и тормоза лучше у Мерса.
Больше всяких приятных примочек. Но это не так важно.

Крузак , проще но надёжен и едет как танк. Никаких проблем как с ходовой , так и по агрегатам. Меняй масло и фильтра и наслаждайся ездой. Крузак намного приятней едет по дороге. Мягко и комфортно. Шум от колёс я больше слышу на Мерсе, чем на Крузаке. От Мерса ожидал намного большего комфорта. Расход дизельного Крузака на пару литров всего больше. У меня до 13л был на Крузаке. Главное, нет боязни , что машина может сломается неожиданно👀 На Мерсе , боюсь на дальние ездить. Вдруг масло побежит или ещё какой-нибудь косяк вылезет. Это мое личное мнение. У всех по разному бывают ощущения комфорта и надежности.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2019, 23:53   #88
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
На Мерсе , боюсь на дальние ездить. Вдруг масло побежит или ещё какой-нибудь косяк вылезет. Это мое личное мнение. У всех по разному бывают ощущения комфорта и надежности.

просто нет доверия к авто я понял ,у меня тоже пока нос не засунешь везде лично, ехать на дальняк боездно ,прикол в том что бывший владелец моего теперь будь его не ладен W 251 (шутка ), купил с точностью наоборот с вами TЛК 200 не фига не GL..S )))

просто мерседес намудрил много ,даже этот патрубок турбине у реста еще более мение норм ну у дореста это жуть ,даже профильные сервисы косячат потому что у них также новички работают ,поставить норм не могут я уже постоянно проверяю ,или резинку задерут или вообще сломают ...а уж не про профильный вообще молчу ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2019, 07:54   #89
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
просто нет доверия к авто я понял ,у меня тоже пока нос не засунешь везде лично, ехать на дальняк боездно ,прикол в том что бывший владелец моего теперь будь его не ладен W 251 (шутка ), купил с точностью наоборот с вами TЛК 200 не фига не GL..S )))

просто мерседес намудрил много ,даже этот патрубок турбине у реста еще более мение норм ну у дореста это жуть ,даже профильные сервисы косячат потому что у них также новички работают ,поставить норм не могут я уже постоянно проверяю ,или резинку задерут или вообще сломают ...а уж не про профильный вообще молчу ..
Ну вряд ли низкая квалификация наших сервисменов - это «недостаток» МБ... Когда-то любой мог перебрать мотор ВАЗа в дороге подручными средствами. Я «на дальняк» езжу не задумываясь... Пробег 193+.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2019, 12:52   #90
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Я «на дальняк» езжу не задумываясь... Пробег 193+.

не ну теперь и я езжу когда более менее обслужил посмотрел врубился сам пробег 280+
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2019, 12:59   #91
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Ну вряд ли низкая квалификация наших сервисменов - это «недостаток» МБ.
конечно нет, я же научился патрубок ставить нормально, и они научатся сломав перед этим штук цать ))), можно было и попроще сделать и не такое все хрупкое...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 28.10.2019, 09:22   #92
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
Качество материалов салона и красота конечно на стороне Мерса.
Устойчивость на трассе и тормоза лучше у Мерса.
Больше всяких приятных примочек. Но это не так важно.

Крузак , проще но надёжен и едет как танк. Никаких проблем как с ходовой , так и по агрегатам. Меняй масло и фильтра и наслаждайся ездой. Крузак намного приятней едет по дороге. Мягко и комфортно. Шум от колёс я больше слышу на Мерсе, чем на Крузаке. От Мерса ожидал намного большего комфорта. Расход дизельного Крузака на пару литров всего больше. У меня до 13л был на Крузаке. Главное, нет боязни , что машина может сломается неожиданно👀 На Мерсе , боюсь на дальние ездить. Вдруг масло побежит или ещё какой-нибудь косяк вылезет. Это мое личное мнение. У всех по разному бывают ощущения комфорта и надежности.
Просто дизель брать не нужно с ним есть элемент попадалова на любых машинах. Колеса не ставить 21" а 19". Есть куча тем где разваливается крузаковский дизель. К примеру [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
За 180.000 на х164 было заменено пара копеечных сайлентблоков, пыльники полуосей, их срывает в колее, причем тк езжу не всегда по асфальту поставил самые дешманские на 2-3 года хватает, Замок багажника. Пару тысяч назад заменил пневму можно было поменять только один балон.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2019, 10:31   #93
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Anzor07 Посмотреть сообщение
Крузак , проще но надёжен и едет как танк. Никаких проблем как с ходовой , так и по агрегатам. Меняй масло и фильтра и наслаждайся ездой. Крузак намного приятней едет по дороге. Мягко и комфортно. Шум от колёс я больше слышу на Мерсе, чем на Крузаке. От Мерса ожидал намного большего комфорта. Расход дизельного Крузака на пару литров всего больше. У меня до 13л был на Крузаке. Главное, нет боязни , что машина может сломается неожиданно�� На Мерсе , боюсь на дальние ездить. Вдруг масло побежит или ещё какой-нибудь косяк вылезет. Это мое личное мнение. У всех по разному бывают ощущения комфорта и надежности.
да ощущения у всех по разному. для меня лично.по тлк200 дизель. чипован-едет хорошо.не чипован не едет.обороты двигателя как бы опережают разгон по ощущениям если сток. музыка-саунд отлично. шумоизоляция -гавно полное. обязательно минимум шумка арок. мотор слышно как трактор. расход если тошниьть по трассе соблюдая все знаки и скорость 110- то 11 литров на дальняк. в городе 16.5 дизеля.обзорность отличная. у меня без пневмы- мягкая- про лежачие полицейские можно забыть. из грязи на ура выскакивает.тормоза не оч хорошие.слава богу в салоне ничего не скрипит и нет сверчком. расход по сравнению с ГЛ дизельным 30%.прицеп тонну тащит вообще незаметно. руль дерьмо- не крутиться ни хера по сравнению с гл.
Цитата Ответить
Старый 28.10.2019, 11:13   #94
Anzor07
Новичок
Мерседес Х166
Сообщений 57
Адрес Нальчик
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
да ощущения у всех по разному. для меня лично.по тлк200 дизель. чипован-едет хорошо.не чипован не едет.обороты двигателя как бы опережают разгон по ощущениям если сток. музыка-саунд отлично. шумоизоляция -гавно полное. обязательно минимум шумка арок. мотор слышно как трактор. расход если тошниьть по трассе соблюдая все знаки и скорость 110- то 11 литров на дальняк. в городе 16.5 дизеля.обзорность отличная. у меня без пневмы- мягкая- про лежачие полицейские можно забыть. из грязи на ура выскакивает.тормоза не оч хорошие.слава богу в салоне ничего не скрипит и нет сверчком. расход по сравнению с ГЛ дизельным 30%.прицеп тонну тащит вообще незаметно. руль дерьмо- не крутиться ни хера по сравнению с гл.
На свой дизельный ставил ЭБУ с Европы. Тянет очень хорошо без чипов. Шумка хуже чем на ГЛ , но шум от колёс меньше слышен на Крузаке. Шумку арок , дверей и багажника делал на двух Крузаках. Менял пружины от Данилы с Екатеренбурга. Машина становится более устойчивой по трассе. Если вот эти моменты сделать на Крузаке, то получается отличная машина без проблем. На дизельной откатал почти 400тыс и никаких проблем не было. На бензиновой около 200тыс, тоже без проблем. Но у бензиновой АКПП 5ступка , а Дизель 6ст. Сейчас это исправили вроде. Бензиновый со своей 5ст коробкой совсем не понравился. Орет как буд-то режут его. Расход огромный и налоги не маленькие. Короче если брать Крузак, то дизельный!
Цитата Ответить
Старый 28.10.2019, 11:35   #95
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Мой камаз
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.10.2019, 11:38   #96
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
И расход
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 15:09   #97
Sunrise034
Участник
2 трактора X166 и Х6
Сообщений 184
Адрес Волгоград
Регистрация 15.09.2013
если чтото гдето обильно потеет маслом на дизеле 166 то я бы смотрел впервую очередь на оранжевые резинки от впускного коллектора на турбину. если их неправльно ставят или раздрачивают при замене воздушных фильтров, то начинается течь масла , которое усирает все . и начинают вас разводить на снятие , чистку-замену заслонок (а это надо полмашины раскидать ) и далее , вплоть до замены турбы. если ошибок нет, едет нормально, то смотреть только туда . я менял на своем эти резинки раз 10, потому что они продолжали говнять маслом движок. и слушал как сейчас все заслонки развалятся , коллектор рассыпется... посмотрите мой пост про правильную замену возд фильтров. поставьте правильно 2 оранж резинки и не трогайте этот узел больше .
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 21:26   #98
Anzor07
Новичок
Мерседес Х166
Сообщений 57
Адрес Нальчик
Регистрация 13.10.2019
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
если чтото гдето обильно потеет маслом на дизеле 166 то я бы смотрел впервую очередь на оранжевые резинки от впускного коллектора на турбину. если их неправльно ставят или раздрачивают при замене воздушных фильтров, то начинается течь масла , которое усирает все . и начинают вас разводить на снятие , чистку-замену заслонок (а это надо полмашины раскидать ) и далее , вплоть до замены турбы. если ошибок нет, едет нормально, то смотреть только туда . я менял на своем эти резинки раз 10, потому что они продолжали говнять маслом движок. и слушал как сейчас все заслонки развалятся , коллектор рассыпется... посмотрите мой пост про правильную замену возд фильтров. поставьте правильно 2 оранж резинки и не трогайте этот узел больше .
Кстати, когда разбирал поменял все эти резинки максимально аккуратно ( сам&#128064. Все почистил и протел. Теперь вроде сухо😂
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 05:03   #99
mongol71
Участник
майбах 62s
Сообщений 448
Регистрация 10.07.2015
крузак 200 это вещь!!!гл по сравнению с ним как прадо только по понтовитей
Цитата Ответить
Старый 15.11.2019, 01:26   #100
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Sunrise034 Посмотреть сообщение
если чтото гдето обильно потеет маслом на дизеле 166 то я бы смотрел впервую очередь на оранжевые резинки от впускного коллектора на турбину. если их неправльно ставят или раздрачивают при замене воздушных фильтров, то начинается течь масла , которое усирает все . и начинают вас разводить на снятие , чистку-замену заслонок (а это надо полмашины раскидать ) и далее , вплоть до замены турбы. если ошибок нет, едет нормально, то смотреть только туда . я менял на своем эти резинки раз 10, потому что они продолжали говнять маслом движок. и слушал как сейчас все заслонки развалятся , коллектор рассыпется... посмотрите мой пост про правильную замену возд фильтров. поставьте правильно 2 оранж резинки и не трогайте этот узел больше .
Ну не воздушных, топливного. Мне в Вешках так и накосячили при его замене. Я по свисту воздуха услышал, что впускной коллектор сифонит. На следущий день исправили и это официальный импортёр
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...