Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.10.2017, 00:17   #81
Alexey057
Участник
WDD2120481A481544
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2011
Есть любители насухую тереть, поливайте побольше, дворники меняйте почаще
Цитата Ответить
Старый 30.10.2017, 00:59   #82
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Спасибо ! так и подумал !
Цитата Ответить
Старый 31.10.2017, 13:15   #83
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 779
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Всем привет, накатал за 5 лет 180 тыс на 212, менял Стекла каждый год по страховке, только оригинал, кстати, тот же сикурит, только без значка мерседес стоит столько же, так что не вариант, китай не ставил, стремно, хотя слышал что на Ауди уже на конвейер стали ставить китай, но стекло это однозначно расходник, оригинал мягкий - затирается, хотя и меняю дворники 2 раза в год, но чтобы трещина пошла от скола даже большого такого за 5 стёкол не было ни разу! Каждый меняет расходники по своему бюджету, у меня КАСКО с ремонтом у дилера до сих пор, вот и вам советую, на наших машинах она окупится от любого маленького ДТП! А в Москве - не ты так в тебя;(
Цитата Ответить
Старый 01.11.2017, 13:55   #84
powerman
Новичок
W212 E200
Сообщений 12
Регистрация 25.10.2017
У меня до w212 были несколько машин. Ни на одной не появлялось столько мелких царапин как на оригинальном мерсовском стекле. Царапины начали появляться еще с 15 тыс пробега. Щас пробег 65 тыс всё стекло просто затёрто мелкими царапинами от дворников. На свету все эти мелкие царапины в глаза очень бросаются. Дворники оригинал. На сухую не тру! Да и далеко не первая машина, Был Мурано 120 тыс пробега и Лексус rx 200 тыс пробега - такой фигни в помине не было.
Видимо твёрдость не очень высокая у оригинала. Так что я бы еще подумал на счет ставить оригинал на замену или заводской китай. Вполне вероятно, что китай может быть лучше.

Еще одна была ситуация, менял стойки передние. Все мне говорили "бери оригинал, это же мерс" стоят они по 22 тыс за штуку. Взял дубль фирмы sachs. Старые открутил, ну и что я вижу? Да те же самые sachs только со значком мерседес. Поставил новые, разницы с оригиналом по ходовым качествам никакой. Зато цена 7500 за штуку.

Я ни в коем случае не говорю, что нужно ставить ТОЛЬКО дубль или китай. Но там где это возможно поставить, без потери качества, я бы поставил. И мне как то по барабану кто там что скажет. Если родное мерсовское стекло такого низкого качества, то какой смысл его снова покупать, еще и тратить на это приличные деньги.

Последний раз редактировалось powerman; 01.11.2017 в 13:59.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2017, 15:15   #85
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
очень здорово, что вы не видите разницы, которая на самом деле есть
и так убедительно причем..


все неоригинальные амортизаторы унифицированы, т.е разницы под тип подвески нет
а в оригинале она существует


стекла мягкие уже лет 10 точно
Цитата Ответить
Старый 01.11.2017, 18:19   #86
powerman
Новичок
W212 E200
Сообщений 12
Регистрация 25.10.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
очень здорово, что вы не видите разницы, которая на самом деле есть
и так убедительно причем..


все неоригинальные амортизаторы унифицированы, т.е разницы под тип подвески нет
а в оригинале она существует

стекла мягкие уже лет 10 точно
А вот это не правда. По амортам сачс как и бильштейн выпускает аморты разной жесткости, они не унифицированы, и выпускаются для каждого вида подвески специально для стандартных, жестких и с регул. Жесткостью подвески. Вот как вы думаете, если те же сачс выпускают аморты для мерседеса, могут ли они сделать точно такие же аморты, только под брендом сачс? Естественно да! Просто их же делают для фирмы мерседес, клеят на них стикер со звездой и вуаля! +300% к стоимости. При этом никакой разници нет, это один и тот же товар.
Так же глянул на оригинальные супорта. Их делает trw. Тогда смысл покупать оригинал, если можно взять напрямую с завода точно такие же, только без значка мерседес и в разы дешевле?

Ну а по стеклу читайте пост выше. Был мурано 11 г.в. 120 тыс пробега стекло идеал.
Щас есть прадо 14 г.в. 70 тыс пробего стекло идеал. Делайте выводы.

Последний раз редактировалось powerman; 01.11.2017 в 18:23.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2020, 23:07   #87
p_forsag
Новичок
ML 500 W163-out, W212 E200 - in
Сообщений 33
Регистрация 31.10.2009
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, (W212, рестайлинг):
1. У меня сейчас стекло без обогрева, некоторые стекла продаются с обогревом, штекер для обогрева что, есть куда вставить у меня? Или речь только про зоны обогрева дворников (а не всей площади стекла) ?

2. Нашел вот стекла - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

можно им доверять, в чем между ними по сути разница? BENSON, SPEKTR (совсем дешевые какие-то - подозрительно!). Да и те же BENSON какие-то разные модели с разной стоимостью....

3. А что, стекла для W212 дорест и рестайлинг - одинаковые? Я смотрю сайты всякие - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] -, там у них нет разделения этого...

4. Что еще нужно, кроме стекла? Где-то на драйве читал, правда от Сшки, что нужно "Уплотнительная рама, лобовое стекло сверху". В оригинальном каталоге ничего не нашел такого, что есть - написано "для данной модели недоступно"....

Может набор еще какой-то для клейки нужно заказать или это всё у установщиков итак будет?

P.S. Не знаю как выбирать стекло... Мне, если честно, пофиг на качество, если на глаз это не видно, все равно я быстрее его снова разобью об очередной камень, чем с ним что-то станется "само" (от дворника и т.п.)...

Последний раз редактировалось p_forsag; 04.05.2020 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 15:29   #88
jkimenko
Новичок
212
Сообщений 81
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от p_forsag Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, (W212, рестайлинг):
1. У меня сейчас стекло без обогрева, некоторые стекла продаются с обогревом, штекер для обогрева что, есть куда вставить у меня? Или речь только про зоны обогрева дворников (а не всей площади стекла) ?

2. Нашел вот стекла - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

можно им доверять, в чем между ними по сути разница? BENSON, SPEKTR (совсем дешевые какие-то - подозрительно!). Да и те же BENSON какие-то разные модели с разной стоимостью....

3. А что, стекла для W212 дорест и рестайлинг - одинаковые? Я смотрю сайты всякие - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] -, там у них нет разделения этого...

4. Что еще нужно, кроме стекла? Где-то на драйве читал, правда от Сшки, что нужно "Уплотнительная рама, лобовое стекло сверху". В оригинальном каталоге ничего не нашел такого, что есть - написано "для данной модели недоступно"....

Может набор еще какой-то для клейки нужно заказать или это всё у установщиков итак будет?

P.S. Не знаю как выбирать стекло... Мне, если честно, пофиг на качество, если на глаз это не видно, все равно я быстрее его снова разобью об очередной камень, чем с ним что-то станется "само" (от дворника и т.п.)...
На доресталинге другое стекло , подогрев зоны дворников стоит это , но в комплектации может быть и полный обогрев . Нужно смотреть в комплектации что стоит в зависимости от этого и подбирать стекла.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 19:01   #89
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
У меня с 2002 года стоит оригинальное заводское стекло. Полировка раз в 2 года решает проблему с затертостью дворниками, правда не устраняет «точки».
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 23:51   #90
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
На 212 кузове подогрев только зоны дворников и камер. Полного подогрева нет.
На Рестайл и дорастайте стёкла разные и отличие по камерам. Но многие установщики этого на знают. Подбирать надо обязательно по VIN.
Ставить можно и заводской Китай, тот же Фуяо например. Разницы с оригиналом не увидите. Даже может будет меньше затираться дворниками.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 21:44   #91
Vizorrr
Участник
W212 E400
Сообщений 129
Адрес Ставропольский край
Регистрация 20.07.2013
Парни, нид хэлп!!
Вин WDD2120671B013215

Есть лобовик который хочу купить A2126703700
Подойдет ли на мою комплектацию?

Смущает опция автодальний+
Цитата Ответить
Старый 06.11.2020, 14:29   #92
Vizorrr
Участник
W212 E400
Сообщений 129
Адрес Ставропольский край
Регистрация 20.07.2013
Цитата:
Сообщение от Vizorrr Посмотреть сообщение
Парни, нид хэлп!!
Вин WDD2120671B013215

Есть лобовик который хочу купить A2126703700
Подойдет ли на мою комплектацию?

Смущает опция автодальний+
Вопрос снялся, крепление под камеру отличается
Цитата Ответить
Старый 06.11.2020, 23:17   #93
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
По амортам сачс как и бильштейн выпускает аморты разной жесткости, они не унифицированы, и выпускаются для каждого вида подвески специально для стандартных, жестких и с регул. Жесткостью подвески. Вот как вы думаете, если те же сачс выпускают аморты для мерседеса, могут ли они сделать точно такие же аморты, только под брендом сачс? Естественно да! Просто их же делают для фирмы мерседес, клеят на них стикер со звездой и вуаля! +300% к стоимости. При этом никакой разници нет, это один и тот же товар.
это НЕ одно и то же

так же можете объяснить, почему на неоригинальный амортизатор каталог сакс пишет что они подойдут и стандартную подвеску и на авангард?)

ну и на закуску - на неоригиналных амортизаторах машина и стоит на дороге хуже, и в повороте больше крены. это к тому, что все одинаковое и просто с наклейкой в 3 раза дороже

по супортам - трв в оригинале и трв афтермаркет - разные вещи даже по форме литья например
ровно как и рычаги нижние, вообще по другому сделаны

любителям неоригинальных запчастей посвящается короче


Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Ну а по стеклу читайте пост выше. Был мурано 11 г.в. 120 тыс пробега стекло идеал.
Щас есть прадо 14 г.в. 70 тыс пробего стекло идеал. Делайте выводы.
выводы можно делать когда я его вижу
понятие идеала у всех разное
новый х218 пробег 20 стекло уже попесоченое все (ну с поправкой на то что это легковой авто а не джип)


Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
У меня с 2002 года стоит оригинальное заводское стекло. Полировка раз в 2 года решает проблему с затертостью дворниками, правда не устраняет «точки».
точки это проблема. а че денег за такое берут?


Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
На 212 кузове подогрев только зоны дворников и камер.
он опцией или у всех есть?
Цитата Ответить
Старый 06.11.2020, 23:46   #94
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Оригинал брать - это с опытом-сын ошибок трудных, доходит.
Ещё добавлю, что в интернете, зачастую , Оригин как бы, но это списанные партии , которые у мерса под другим номером уже идут, косячные.
Тут сами думаем, переплата 20 проц у дилера от нета цены или кот в мешке.
Жадный платит дважды.

Последний раз редактировалось V.A.; 06.11.2020 в 23:51.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 00:00   #95
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 640
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
точки это проблема. а че денег за такое берут?
2 р.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...