S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.08.2017, 23:23   #181
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

И так, в очередной раз в пятницу оставил своего любимца ночевать в сервисе

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Также на выходных планирую поменять датчики уровня топлива (как сказали в сервисе, их 2), т.к. когда бензина меньше половина бака, датчик начинает врать (стрелка то ложится, то поднимается)
+ к этому решил в конец разобраться с люком, т.к. после

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
...По люку - сгнила трубка Ограничились пока бюджетным вариантом - заклеили трубку клеем...
всё-равно течёт Не сильно уже, но, я считаю, что неправильно, когда вода в салон идёт

На итогах - провозились с этим люком 4 дня. Проблема была в том, что, когда его достали, то стало понятно, что наваривать новые трубки там попросту некуда, как спереди справа, где текло, так и спереди слева - всё сгнило Было принято решение купить б/у полностью рамку в хорошем состоянии с хорошими трубками Я надеюсь, что вопрос с этим решён, наконец

Честно говоря, я не знаю, смеяться мне или начинать уже плакать, но машина вновь сломалась в сервисе Выехали из сервиса и во время движения пропала тяга, заглохла и не заводилась Итог - замена ДМРВ и забрал я машинку только вчера вечером.

Глохнуть она не глохнет и заводится нормально, но как-то странно себя ведёт - то нормально едет, то бывает также тяга пропадает и не хочет откликаться на педаль, как-будто за задницу кто-то держит, пока на педаль резко не нажмёшь Плавно разгоняется нормально... Вобщем, на выходных поеду датчики топлива менять, обозначу, что проблема полностью не ушла
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 04.09.2017, 22:55   #182
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Наконец-то пришёл этот пневмо-клапан, в субботу поехал менять его в предыдущий сервис, где, собственно, его и заказывали. Поменяли. Не работает Там у них уже другой электрик трудится... Начал ковыряться, на итогах приговорил ремонт компрессора и попросил оставить машину до воскресенья. Оставил, на замену датчиков уровня топлива, соответственно, не попал. Отремонтировали, проблема ушла

На выходных планирую поменять датчики уровня топлива и разобраться с проблемой после замены ДМРВ
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 05.09.2017, 00:18   #183
spinal77rus
Участник
Mercedes-Benz W140
Сообщений 723
Адрес Москва ЮВАО
Регистрация 02.08.2015
Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Глохнуть она не глохнет и заводится нормально, но как-то странно себя ведёт - то нормально едет, то бывает также тяга пропадает и не хочет откликаться на педаль, как-будто за задницу кто-то держит, пока на педаль резко не нажмёшь Плавно разгоняется нормально... Вобщем, на выходных поеду датчики топлива менять, обозначу, что проблема полностью не ушла
У меня такая-же бяда, но у меня дизель.
Я заметил одну особенность, если авто постоит несколько дней под уклоном передом вверх, то с утра валит как надо, потом в течении 30 минут пока еду, то уже со светофора замечаю что "кто-то на верёвку сзади без палева зацепился".
Был я у коробочника, говорит дело не в АКПП, смотри вакуумную систему.
В сервисе смотрели говорят всё нормально не парься.
Разобраться не могу уже несколько лет с этой проблемой.
Возможно у нас какая-то общая проблема. Я думаю что-то влияет на управление АКПП... может вакуум, или ещё какие датчики..
Смотреть что общего в системе бензина и дизеля.
Обычно раньше с низов тяга была ASR моргала летом в сухую погоду.
Заметил я ещё что АКПП в нейтраль не особо плавно переходит, чувствуется что "торможением мотором" происходит. Раньше разгонешся, газ отпустишь полностью и авто в накат едет, а сейчас газ отпускаешь и чувствуется мотором тормозит. Есть такое?
__________________
W140, S300 TD, 1998
Цитата Ответить
Старый 05.09.2017, 01:18   #184
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Не, такого не замечал. За эти несколько дней поведение немного изменилось - так, чтобы совсем машина не ехала, не повторялось больше, но есть небольшая тупка, если порезче на газ нажать, как-будто что-то не даёт ей пару секунд, а потом прорывается и нормально Утверждать не буду, пока эксперементирую, но, вроде, происходит это на низких оборотах, при высоких хорошо подрывается, вроде, если на педальку надавить...
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 09.09.2017, 14:25   #185
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Smile

Вложения
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 12.11.2017, 14:41   #186
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

2 месяца не писАл, т.к. и с этим сервисом возникли проблемы, более подробно, если интересно, [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - в их ветке. Никак пока не получается найти нормальный сервис

Короче, осталось исправить косяки предыдущих сервисов: замена датчика уровня топлива, люк плохо закрывается (заедает), не дотягиваются обратно ремни безопасности, после замены трубки топливной магистрали попахивает бензином от машины на горячую, перепроверить ДМРВ (есть сомнения, что поставили нормальный)

Вроде, всё пока. Сервис другой уже нашёл, в конце месяца продолжу заниматься...
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 01:37   #187
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Я тоже долго искал сервис, так как у всех руки через жопу. В результате, я остановился на Юните. Там тоже всегда что-нибудь да сломают, но всегда исправляли. Правда, если жалко 6 тысяч ну туманку, то, возможно, жаба задушит туда ездить, но на машины старше 2005 года у них скидка 30%.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2017, 03:00   #188
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Ну что? Поменял я сервис. Решил съездить в клубный "140SERVICE" на Поморской Правда, график работы у них не совсем удобный для меня - в воскресенье не работают, а я только на выходных могу заниматься машиной Ну, да ладно, лишь бы всё хорошо делали

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
...Короче, осталось исправить косяки предыдущих сервисов: не дотягиваются обратно ремни безопасности...
Исправили

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
...после замены трубки топливной магистрали попахивает бензином от машины на горячую...
Исправили В предыдущем сервисе, как оказалось, мне поставили бензонасос не то, что не от 140-ого, а даже не от Мерседеса Соответственно, всё это дело колхозно было установлено...

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
...перепроверить ДМРВ (есть сомнения, что поставили нормальный)...
Перепроверили. Действительно, поставили какое-то говно Не зря я почувствовал, что машина как-то в мощности потеряла и в пробках иногда обороты начинают скакать Буду менять...

Ещё вот какая проблема у меня есть - в одном из предыдущих сервисов ремонтировал компрессор присосок из-за того, что водительская дверь мозги делала, после чего всё стало доводиться нормально, но из багажника перестал выезжать язычок и, соответственно, доводиться сам багажник. Приехал обратно. Отдали компрессор на перепроверку, оттуда оповестили, что компрессор якобы живой. Начали копать дальше. Установили, что виной всему распределитель воздуха, который от компрессора идёт, а именно разломлен он. Склеили они его и теперь у меня другая проблема. Язычок то стал выезжать, но крышка багажника не плотно присасывается, двери тоже стали плохо присасываться, как-будто тяжело им чтоли + после того, как дотянутся, секунд через 10 немного отпускаются обратно и остаются зазоры, как-будто двери/багажник не плотно закрыты, либо вообще могут не дотягиваться. Вчера в сервисе, пока тестили, заметили такую интересную особенность: если крышка багажника открыта, то двери дотягиваются идеально + если двери не дотянулись в случае, когда багажник закрыт, при его открытии они автоматически начинают дотягиваться сами

Вобщем, будем разбираться дальше
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 03.12.2017, 01:25   #189
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Вчера вечером оставлял своего любимца в сервисе, как и планировал...

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
...Короче, осталось исправить косяки предыдущих сервисов: замена датчика уровня топлива...
Поменяли

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
...Ещё вот какая проблема у меня есть - в одном из предыдущих сервисов ремонтировал компрессор присосок из-за того, что водительская дверь мозги делала, после чего всё стало доводиться нормально, но из багажника перестал выезжать язычок и, соответственно, доводиться сам багажник. Приехал обратно. Отдали компрессор на перепроверку, оттуда оповестили, что компрессор якобы живой. Начали копать дальше. Установили, что виной всему распределитель воздуха, который от компрессора идёт, а именно разломлен он. Склеили они его и теперь у меня другая проблема. Язычок то стал выезжать, но крышка багажника не плотно присасывается, двери тоже стали плохо присасываться, как-будто тяжело им чтоли + после того, как дотянутся, секунд через 10 немного отпускаются обратно и остаются зазоры, как-будто двери/багажник не плотно закрыты, либо вообще могут не дотягиваться. Вчера в сервисе, пока тестили, заметили такую интересную особенность: если крышка багажника открыта, то двери дотягиваются идеально + если двери не дотянулись в случае, когда багажник закрыт, при его открытии они автоматически начинают дотягиваться сами ...
Отрегулировали крышку багажника, чтобы ровно стояла и всё заработало в нормальном режиме. По крайней мере, в сервисе проверял и возле дома, когда приехал. У меня, теперь, 2 вопроса: где связь и что делали с крышкой в предыдущем сервисе, что она так криво стояла? Вобщем, посмотрим, как доводчики будут себя вести в течение недели.

На следующих выходных планирую поменять ДМРВ Наконец-то, дело сдвинулось с мёртвой точки, а то ездил в сервис тупо как на стоянку на выходные

P.S. Из-за проблем с предыдущих сервисов совсем забыл выкладывать заказ-наряды, если кому интересно...
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают

Последний раз редактировалось БуТон; 03.12.2017 в 01:30.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 22:52   #190
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Сегодня заменил ДМРВ. Вот, что мне поставили в предыдущем сервисе. Помогите идентифицировать деталь, не получается самостоятельно. По этому номеру выдаёт Бош, но это же не Бош? Номер: F OOC 2G2 027
Вложения
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 23:17   #191
rsk
Новичок
r129
Сообщений 90
Регистрация 03.01.2017
Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Сегодня заменил ДМРВ. Вот, что мне поставили в предыдущем сервисе. Помогите идентифицировать деталь, не получается самостоятельно. По этому номеру выдаёт Бош, но это же не Бош? Номер: F OOC 2G2 027
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 23:39   #192
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Talking

Спасибо, но вбиваю номер, всё равно ничего не находит
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 09:17   #193
SSACID
Новичок
Мерседес Gl 5.5
Сообщений 10
Адрес Мордор
Регистрация 11.11.2010
Тачка знатная,поздравляю!)))
__________________
Великий Учитель
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 09:47   #194
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Спасибо, но вбиваю номер, всё равно ничего не находит
поддельный китай?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 14:27   #195
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
По цене тянет на бош, через кассу и накладную может быть тоже сделали как бош, на наряде правда не видно что там ну а уже какой то мастер ломастер в личных целях из заначки поставил это УГ, а датчик бош видать слил в пол цены. Такая вот она реальность.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 16:48   #196
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Цитата:
Сообщение от SSACID Посмотреть сообщение
Тачка знатная,поздравляю!)))
Спасибо)

Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
поддельный китай?
Тоже проскочила такая мысль

Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
По цене тянет на бош, через кассу и накладную может быть тоже сделали как бош, на наряде правда не видно что там ну а уже какой то мастер ломастер в личных целях из заначки поставил это УГ, а датчик бош видать слил в пол цены. Такая вот она реальность.
За этот Китай отдал я 7 рублей, мне сказали, что оригинал, кассы у них там нет никакой и делалось это изначально спецом, уже знаю 100% Ещё бензонасос нужно после них поменять

P.S. Ну что, кто-нибудь смог идентифицировать зверя? Страсть, как хочется узнать его стоимость
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 20:01   #197
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
По номеру пробивается как бош, но похоже это лютая подделка с украденным номером, что то уж совсем кустарное. Конкретно такой как на фото вообще не идентифициируется, потому что сделано в подвале.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 20:05   #198
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Во нашел на алиэкспресс, цена 852 рубля с доставкой.
F00C2G2027 F 00C 2G2 027
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 21:16   #199
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Номер тот, но все обозначения у меня нанесены по-другому)) Жесть, короче, какая-то))
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 10:18   #200
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
За этот Китай отдал я 7 рублей, мне сказали, что оригинал, кассы у них там нет никакой и делалось это изначально спецом, уже знаю 100%
Так а ты не думаешь как-то этих *****ов наказать ? Ну хотя б рублем. Что они себе позволяют вообще )
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...