E class, CLS class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.03.2017, 14:07   #1
Iceberg
Новичок
CLS 500 4MATIC
Сообщений 45
Регистрация 20.02.2010
Exclamation CLS 218 стук в передней подвеске

Коллеги, помогите советом!

Имею CLS 2011 года выпуска на полном приводе и пневме с пробегом 88тыс.
Столкнулся с такой проблемой. На средних и крупных ямах очень сильный грохот в передней подвеске - иной раз возникает мысль, что сейчас что-нибудь там отвалится. Ощущение, что подвеска крайне разболтана и разбита. При этом на мелких неровностях ничего подобного нет - только легкий глухой перестук, очень похожий на стабилизатор (втулки, косточки).

Побывал уже в 5 разных местах, в том числе дважды у официалов в течение полугода. В результате заменил 1 рычаг и 2 сайлента. Часть призвуков ушло, но в целом картина не поменялась. Исходя из последних 2 визитов - одни грешат на стабилизатор (вроде бы есть небольшие люфты во втулках), вторые (официалы) после дино-стенда и общего осмотра не увидели никаких проблем в рычагах и стабе и методом исключения приговорили передние пневмо-стойки.

Не знаю, что мне делать. Не хотелось бы потратить немалое кол-во денег и не получить 100% результата. С другой стороны, если бы мне сказали - "заплати 150тыс рублей и проблема полностью решится" - я бы пошел на это не раздумывая.

Исходя из собственного опыта, предполагаю, что легкие перестуки на небольших неровностях, связаны как раз со стабилизатором.
Есть ли смысл сначала заменить его с косточками, а потом уже думать о стойках?
Возможно ли как-то точнее определить, насколько исправны пневмостойки?
Может куда-нибудь еще съездить на диагностику? Есть ли особо уважаемые и авторитетные умельцы/сервисы в столице?

Что бы вы посоветовали мне сделать?

Последний раз редактировалось Iceberg; 20.03.2017 в 14:17.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 14:40   #2
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Это болезнь ЦЛС W218! Тоже сражался, чуть помогла перепрошивка блока аирматика, но победить целиком ее на 218-ом 500 ни у кого пока не получилось! Поменьше гремит в спорт-режиме подвески.
Цитата Ответить
Старый 20.03.2017, 23:00   #3
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Гремит (не сильно) у меня наоборот на малых неровностях, и на малой скорости. На крупных кочках тишина. Тоже долго бился, решения нет.
Один раз при пробеге около 80-ти поменял косточки стабилизатора, мастер сказал визуально норм, но при этом бывает все равно звук издают. В общем поменял, стало чуть лучше. Поначалу показалось вообше хорошо), но через пару дней все таки прослушивались звуки.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 01:24   #4
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
без стаба прокатиться и понять он или нет, чтоб зря деньги не тратить.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 19:00   #5
Iceberg
Новичок
CLS 500 4MATIC
Сообщений 45
Регистрация 20.02.2010
Цитата:
Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
Это болезнь ЦЛС W218! Тоже сражался, чуть помогла перепрошивка блока аирматика, но победить целиком ее на 218-ом 500 ни у кого пока не получилось! Поменьше гремит в спорт-режиме подвески.
Мда... такого я никак не ожидал( И это мерседес? Что даже за деньги не могут исправить эту проблему? А где можно перешить блок?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 19:03   #6
Iceberg
Новичок
CLS 500 4MATIC
Сообщений 45
Регистрация 20.02.2010
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
Гремит (не сильно) у меня наоборот на малых неровностях, и на малой скорости. На крупных кочках тишина. Тоже долго бился, решения нет.
Один раз при пробеге около 80-ти поменял косточки стабилизатора, мастер сказал визуально норм, но при этом бывает все равно звук издают. В общем поменял, стало чуть лучше. Поначалу показалось вообше хорошо), но через пару дней все таки прослушивались звуки.
Вот я как раз хочу попробовать начать с косточек и, возможно, со стабилизатора. Потому как звуки на небольших неровностях, когда машина "переваливается" как раз-таки глухие и не сильный. В идеале, заменить бы втулки, но (привет, Мерседес!) втулки отдельно от стаба не меняются...
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 19:05   #7
Iceberg
Новичок
CLS 500 4MATIC
Сообщений 45
Регистрация 20.02.2010
Цитата:
Сообщение от yriy1966 Посмотреть сообщение
без стаба прокатиться и понять он или нет, чтоб зря деньги не тратить.
Отличная идея, спасибо! Так и сделаю!

Для себя на сегодняшний день сделал вывод, что часть звуков относится к стабилизатору, а часть (на крупных ямах) - к стойкам.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 19:23   #8
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
Отличная идея, спасибо! Так и сделаю!

Для себя на сегодняшний день сделал вывод, что часть звуков относится к стабилизатору, а часть (на крупных ямах) - к стойкам.
Я стойки менял, разницы ноль.
Вообще давно, когда пытался излечить, один мастер сказал, что при отбое стойки с таким звуком работают, поэтому кажется что гремит. И ничего не поделать с этим....
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2017, 19:45   #9
Helimax
Новичок
С BMW 530d f10 на MB CLS 500 4M (218)
Сообщений 85
Регистрация 18.07.2014
Цитата:
Сообщение от Susanin 30 Посмотреть сообщение
при отбое стойки с таким звуком работают,
Именно. Поэтому забил. Тоже заставил прочесать всю подвеску.
__________________
СLS 500 4M SB
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 14:48   #10
Slava98rus
Новичок
CLS 500 4matic
Сообщений 34
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 30.03.2014
На мелких кочках и неровностях стуков нет... а вот в ямах или проезжая рельсы передняя подвеска гремит сильно! 2011 год. Пробег 41 тысяча. Предложили заменить передние стойки, я отказался.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 16:50   #11
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Slava98rus Посмотреть сообщение
На мелких кочках и неровностях стуков нет... а вот в ямах или проезжая рельсы передняя подвеска гремит сильно! 2011 год. Пробег 41 тысяча. Предложили заменить передние стойки, я отказался.
При проезде больших ям, или съезде с у ступа (на снятый асфальт например) пневма всегда горохочет, это я так понимаю стойки на отбой так жестко отрабатывают. Причем это уже не только на Мерсе.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 22:54   #12
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Пробег 39,5 тыс, когда пневма в поднятом положении то при въезде в яму или съезде с препятствия - очень громко отрабатывает, такое ощущение что пневма выстреливает колесом в образовавшееся под ним пространство. В целом да, не Рэнж Ровер

На большой скорости все окей, на небольшой и средней скорости большие ямы с громкими ударами проезжаю. Сейчас авто на большом ТО стоит, подвеску тоже проверяют, посмотрим что скажут.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2017, 23:45   #13
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Сейчас авто на большом ТО стоит, подвеску тоже проверяют, посмотрим что скажут.
Думаю ничего
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 11:44   #14
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от Iceberg Посмотреть сообщение
Мда... такого я никак не ожидал( И это мерседес? Что даже за деньги не могут исправить эту проблему? А где можно перешить блок?
-
-даже за БОЛЬШИЕ деньги-бестолку, т.к. конструктив!
Перепрошивал на Ленинградке.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 13:41   #15
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Думаю ничего
Только небольшой люфт наконечника рулевой тяги нашли.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 23.03.2017 в 13:55.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 00:52   #16
Марк_707
Новичок
Mercedes CLS 350
Сообщений 40
Регистрация 28.01.2017
Всем привет, тоже хочу пожаловаться на свою пневму, пробег 80.000, жуткий грохот при проезде каких нибудь рельсов или наездов на срез асфальта, высоких лежачих, что на маленькой что на средней скорости,

Грохот жуткий, если еду с пассажиром останавливаюсь до 5км/ч, что бы не позориться...
грохот что на спорте что на задранной...

в комфорте отлично проходит затяжные плавные ямки или холмы, по крупной брусчатке идет без грохота, пока не нарвешся на что нибудь торчащее(((

Еще на неровных дорогах машина так подпрыгивает или качается будто весит меньше тонны, как будто энергоемкости не хватает что ли... Как то резковато,... Ведь главная задача пневмы что бы кузов держался ровно а колеса отрабатывали неровности а по ощущениям наоборот)))

У брата старый Lexus LS 2004 на пневме, в нем полностью отсутствует внешний мир, полностью!!! Ни ям ни скорости не знаешь... Вот у него кузов стоит на месте и по сравнению с ним у нас пневмы нет вообще((

Тоже объехал пару сервисов ниче не нашли, подозревали сайленты передних крывых рычагов, но это точно не их грохот. В остальном сказали порядок. Похоже на стойки.

Самое страшное, что останавливает от не дешевой замены, это то что не помогает, уже не первый отзыв слышу! Как так то? Как Мерседес может такие серьезные ошибки допускать? И еще и не исправлять, я так понял у рестайлов тоже самое?

А у 212, что нет таких проблем?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 17:18   #17
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Марк_707 Посмотреть сообщение
Всем привет, тоже хочу пожаловаться на свою пневму, пробег 80.000, жуткий грохот при проезде каких нибудь рельсов или наездов на срез асфальта, высоких лежачих, что на маленькой что на средней скорости,

Грохот жуткий, если еду с пассажиром останавливаюсь до 5км/ч, что бы не позориться...
грохот что на спорте что на задранной...

в комфорте отлично проходит затяжные плавные ямки или холмы, по крупной брусчатке идет без грохота, пока не нарвешся на что нибудь торчащее(((

Еще на неровных дорогах машина так подпрыгивает или качается будто весит меньше тонны, как будто энергоемкости не хватает что ли... Как то резковато,... Ведь главная задача пневмы что бы кузов держался ровно а колеса отрабатывали неровности а по ощущениям наоборот)))

У брата старый Lexus LS 2004 на пневме, в нем полностью отсутствует внешний мир, полностью!!! Ни ям ни скорости не знаешь... Вот у него кузов стоит на месте и по сравнению с ним у нас пневмы нет вообще((

Тоже объехал пару сервисов ниче не нашли, подозревали сайленты передних крывых рычагов, но это точно не их грохот. В остальном сказали порядок. Похоже на стойки.

Самое страшное, что останавливает от не дешевой замены, это то что не помогает, уже не первый отзыв слышу! Как так то? Как Мерседес может такие серьезные ошибки допускать? И еще и не исправлять, я так понял у рестайлов тоже самое?

А у 212, что нет таких проблем?
ТЛК тоже плывёт по кочкам)).
Всегда есть грань, между комфортом и рулежкой, и она сдивгается в ту, или иную сторону. Япы остают по сути по ходовым качествам "в комплексе".
А то что есть звуки, тут да, облажались они с этими стойками.
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 18:00   #18
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Интересно, а в новом ЦЛСе такой же триппер будет, или учтут лажу...?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 22:14   #19
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
Интересно, а в новом ЦЛСе такой же триппер будет, или учтут лажу...?
Пока кроме "них" никто не знает, что они там учтут).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 23:01   #20
Марк_707
Новичок
Mercedes CLS 350
Сообщений 40
Регистрация 28.01.2017
1. Так в 212 певма такая же или нет? Там есть проблема с грохотом стоек?

2. У меня стоят Made in Spain "Monroe" у меня этот недобренди еще с детства рвоту вызывал, сейчас это еще раз подтвердилось((( Как они вообще на мерседес попали???!!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...