Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.11.2017, 16:19   #1
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Вебаста на е200 купе

Доброго всем времени суток.
Хочу написать свою историю о покупке нового автомобиля Мерседес Е200 купе у официального дилера «Авилон», который находится по адресу 109316, г.Москва, Волгоградский пр-т., д.43, к.2
При выборе автомобиля я столкнулся с вопросом, который актуален для российского климата, а именно с дистанционным запуском двигателя, для прогрева в зимнее время. Менеджер по продажам – Эмин Рзаков, пояснил мне что можно установить дополнительное оборудование – Вебаста, (предпусковой обогреватель.) Цена вопроса 120000 рублей. Я согласился. Итого автомобиль мне обошелся в 4000000.
Сам проживаю в г.Воронеж, а автомобиль забирал с Москвы. После первой заправки на АЗС, я обнаружил, что датчик бензобака не работает. Тут еще увидел повреждение обшивки в салоне, которую снимали для установки этого оборудования.
По приезду в Воронеж, я связался с менеджером, разъяснив ему свою жалобу. Меня направили к официалу в Воронеже – «Аврора Авто». Датчик бензобака мне починили, обшивку тоже, но через день она опять отвалилась.
Наступило похолодание и я начал включать с утра Вебасту. Через три дня загорелась лампочка Check, которая сигнализирует о неисправности двигателя и/или электроники.
Не буду описывать весь процесс, скажу одно: после нескольких посещений дилера, проблема не устранилась. В дополнении ко всему, в один прекрасный вечер отказал весь блок обогрева салона. Было очень радостно ехать на морозильнике за четыре миллиона, так как на улице была минусовая температура. Снова к дилеру, починили. За все это время, автомобиль вскрывали несколько раз, добавляли различные релле, перекидывали патрубки с охлаждающей жидкостью. Возможно еще какие то манипуляции, о которых мне не сказали.
В итоге, по словам сервис менеджеров в «Авроре,» проблема заключается в том, что Вебасту нельзя устанавливать на этот автомобиль и сам Мерседес против таких установок. Я имею «новый» автомобиль за четыре миллиона, с кучей переделок и постоянным ожиданием, что снова что то сломается в любой момент. Но за то «Авилон» заработал на установке Вебасты. Сейчас начинаю юридическую атаку, с претензиями в адрес «Авилона,» который до сих пор не предоставил мне решения проблемы. По началу я требовал снять Вебасту и вернуть мне 120000 рублей. «Авилон» отказался это принимать. Теперь буду требовать на замену равнозначного автомобиля, так как после всех переделок, это уже не новый Мерседес за четыре миллиона, а ведро, которое в любой момент может выкинуть дополнительный сюрприз. А ведь на спидометре еще и пяти тысяч нету...
Мораль сей басни такова - не доверяйте безголовым официалам и не ставьте доп.оборудование. Они то заработают денег, а вот вы заработаете головную боль.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 17:16   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Сейчас начинаю юридическую атаку, с претензиями в адрес «Авилона,» который до сих пор не предоставил мне решения проблемы. По началу я требовал снять Вебасту и вернуть мне 120000 рублей. «Авилон» отказался это принимать. Теперь буду требовать на замену равнозначного автомобиля, так как после всех переделок, это уже не новый Мерседес за четыре миллиона, а ведро, которое в любой момент может выкинуть дополнительный сюрприз. А ведь на спидометре еще и пяти тысяч нету...
Мораль сей басни такова - не доверяйте безголовым официалам и не ставьте доп.оборудование. Они то заработают денег, а вот вы заработаете головную боль.
проиграете скорее всего, лучше требовать то что вам реально необходимо - оригинальная вебаста
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 17:22   #3
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
проиграете скорее всего, лучше требовать то что вам реально необходимо - оригинальная вебаста
Вы думаете, что мне поставили не оригинальную?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 17:34   #4
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
оригинал надо было с завода заказывать. цена космическая... ой, не...всего на 13 тыщ дороже

Изменение цены за оборудование и все дополнения + 133 528,80 руб.

менеджеры - молодцы.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 18:53   #5
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
а разве не стоит установка оригинального отопителя у ОД около 140 тр? скидку сделали или установили не оригинал?

в заказ наряде должен номер артикула стоять. и в вин можно прописать опцию...
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 19:15   #6
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Если с завода более 130, то как установить за 120 могли? Конечно не оригинал.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 20:20   #7
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Вы думаете, что мне поставили не оригинальную?
насколько понял, 238 кузов...как и в 213ом с установкой вебасты после продажи были проблемы...то есть не работала она корректно после установки. это не первый случай...надо разобраться, что конкретно ставили.. если оригинал и все установлено с согласованием работ с немцами, это одна история, если вебаста не оригинал и дилер сам эксперименты проводил, то другая, и более печальная, к сожалению...

кончно, поздно пить боржоми..., однако, нужно было изучить вопрос, прежде чем внедрять неизвестно что в новый автомобиль....
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 12:33   #8
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
а разве не стоит установка оригинального отопителя у ОД около 140 тр? скидку сделали или установили не оригинал?

в заказ наряде должен номер артикула стоять. и в вин можно прописать опцию...
Я не торговался. Мне сказали 120 штук, я согласился. А оригинал стоит или нет, я без понятия.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 12:35   #9
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
кончно, поздно пить боржоми..., однако, нужно было изучить вопрос, прежде чем внедрять неизвестно что в новый автомобиль....
Да, моя ошибка. Но я как то доверился дилеру. Если бы мне поставили опции оригинал за 140 или не оригинал за 120, конечно же я бы выбрал оригинал. 20000 не играют особой роли при покупке за четыре ляма.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 12:38   #10
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Вчера позвонили с Авилона. Предложили прислать с Москвы в Воронеж своего специалиста для устранения проблемы. Я отказался. Их же специалисты ставили. Значит безрукие.
Буду держать вас в курсе событий, что бы у других не возникло подобных проблем.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 12:40   #11
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Да, моя ошибка. Но я как то доверился дилеру. Если бы мне поставили опции оригинал за 140 или не оригинал за 120, конечно же я бы выбрал оригинал. 20000 не играют особой роли при покупке за четыре ляма.
тут либо возвращать в исходное состояние. либо качать и добиваться оригинальности деталей и согласования с немцами...если они не согласовали установку с МБ , то это чистый косяк дилера..
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 12:53   #12
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
тут либо возвращать в исходное состояние. либо качать и добиваться оригинальности деталей и согласования с немцами...если они не согласовали установку с МБ , то это чистый косяк дилера..
Я боюсь, что исходное состояние будет опять таки не правильным. Там понапихали каких то реле, скорее всего перепаивали какие то провода, перекидывали патрубки и что там еще, одному Мерсовскому Богу известно.
Я на сегодняшний день, реально боюсь ехать на ней на дальние расстояния. Если вдруг блок обогрева сам по себе отключился, то может и что то более страшное случиться. Например, функция экстренного торможения перепутает что то и включит функцию экстренного газирования.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 14:00   #13
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Их же специалисты ставили. Значит безрукие.
А в своих веришь?
Неужели чернозёмцы больше понимают в том, что сотворили сотрудники из Авилона?
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Я боюсь, что исходное состояние будет опять таки не правильным. Там понапихали каких то реле, скорее всего перепаивали какие то провода, перекидывали патрубки и что там еще, одному Мерсовскому Богу известно.
Если опасаешься, рассмотри вариант посещения нормального диагноста. На драйве2 есть один, который периодически исправляет результаты очумелых ручек.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 14:19   #14
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
А в своих веришь?
Неужели чернозёмцы больше понимают в том, что сотворили сотрудники из Авилона?
Нет конечно, не верю. Но и москвичам не верю. Они же криво поставили. Потому и хочу избавиться от вебасты. Я так понимаю, что просто напросто вебасту еще не адаптировали под ПО этой новой марки. А соответственно и продавать не надо было. Могу конечно и ошибаться.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 14:41   #15
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Потому и хочу избавиться от вебасты.
Просто избавиться или вернуть деньги?
С отключением должны справиться и в Воронеже, а если нужна компенсация то обратно в Авилон.
Ниже пример героя с Урала, который пытается вернуть автомобиль из-за постоянных ошибок и ложных срабатываний систем. Судя по видео и общению с менеджером из автосалона, его ждёт долгая дорога в никуда.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что просто напросто вебасту еще не адаптировали под ПО этой новой марки
Простая Webasto особо не адаптируется, базовый функционал+стандартная установка, но от ошибок никто не застрахован.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 15:20   #16
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Просто избавиться или вернуть деньги?
С отключением должны справиться и в Воронеже, а если нужна компенсация то обратно в Авилон.
Отвечу по другому. Так как я не уверен уже в этом автомобиле, я хочу обменять его. Авилон уже пошел на уступки, но мы торгуемся. О результате переговоров, отпишусь.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 16:08   #17
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
О результате переговоров, отпишусь.
Успешных переговоров!
Ждём результатов.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 23:22   #18
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Проблема скорее всего в корреляции датчиков температура впускного воздуха и ДТОЖ. Из-за этого чек горит. Интересно как вы не услышали шум вентилятора при этом.
Поставили на 99% обычный Термотоп Ево, цена его сейчас с установочным комплектом 25 тысяч рублей, на сайте офф представителя Вебасто-Раша.
Менеджеры молодцы, умеют делать бабло
А вам терпения...
Цитата Ответить
Старый 13.11.2017, 23:24   #19
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от EVGENI36 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что просто напросто вебасту еще не адаптировали под ПО этой новой марки
Вебасто афтермаркет не под что не адаптируется. Это автомобили под них адаптируют. Вебасто ОЕМ адаптируют путем изменения прошивки в блоке управления отопителя. Вебасто ОЕМ = котел с МБ номером, читай сотен за печку.
Вебасто афтермаркет = то, что поставили вам в 99% и то, что ставят на 99% автомобилей. Мало кто покупает ориг котел и ставит.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2017, 16:02   #20
EVGENI36
Новичок
E200 cupe C238
Сообщений 15
Регистрация 08.11.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Проблема скорее всего в корреляции датчиков температура впускного воздуха и ДТОЖ. Из-за этого чек горит. Интересно как вы не услышали шум вентилятора при этом
Да, вентилятор работал.
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Вебасто афтермаркет не под что не адаптируется. Это автомобили под них адаптируют. Вебасто ОЕМ адаптируют путем изменения прошивки в блоке управления отопителя.
Ну мерседосовцы же должны об этом знать. Видимо подход у них такой: продам, а там будь что будет. Репутацию себе портят изрядно. И я им еще подпорчу основательно. Настроен довольно таки решительно. Сегодня выслали им официальную претензию. Вот выдержка, которая должна сохранить мои права. "Согласно ч. 2 ст. 475 ГК РФ, в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
- потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...