Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > Владельцы w212 help. Проблема с потеющими фарами. Крик души.
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.11.2019, 11:08   #21
TarenJan
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 15
Регистрация 19.11.2019
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Потому что никто делать-то и не берётся.... фары проверяют на герметичность, они герметичны, утечек нигде нет и разводят руками, мол из-за чего потеет не понятно, ну и соотвественно, так как фара не разборная и утечек нет никто делать это не хочет и не даёт гарантий, что после всех манипуляций потеть не будет.... у других все просто - либо в швах пропускает либо в копусе повреждение - тут ясна причина и знают как устранить, а меня нефига, поэтому мне открыто и сказали, что не факт, что после распила и вклейки новых стекол у вас они потеть не будут, потому что причина непонятна.... Я уже просто задумываюсь не тратить нервы свои и время больше на это и так уже год целый борюсь с этим, а уже просто тупо купить новые фары, а свои продать просто.... Единственное, для меня пока не до конца ясно, сама фара Hella, но с мерседесовсой этикеткой и есть Hella как заменитель оригинала - разница есть или вся разница в том, что оригинальная фара в мерседесовской коробке, а Hella будет в коробке Hella??? Может кто подскажет есть ли реально разница или все это маркетинг??? Просто по деньгам разница в процентов 20% между ними...
год целый? я б давно уже просто с разбора купил. по поводу Хеллы подсказать не могу, опыта нет такого.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 15:29   #22
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Цитата:
Сообщение от TarenJan Посмотреть сообщение
год целый? я б давно уже просто с разбора купил. по поводу Хеллы подсказать не могу, опыта нет такого.
С разборки то купить можно, только вот никто гарантий не даст, что я их поставлю и они также как и мои не будут потеть, поэтому если уж брать, то как говориться наверняка и новые, чтобы не мудо...ся больше с ними!
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 15:30   #23
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Товарищи, у кого есть опыт или сталкивался с подобным (покупкой фар или их заменой) может подскажите тогда, есть ли существенные различия между фарой Hella в оригинальной мерседесовский коробки ( покупать как оригинал A2128202759 ) и hella в коробке хелла как заменитель (1ZT 011 705-121)?
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 16:35   #24
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
С разборки то купить можно, только вот никто гарантий не даст, что я их поставлю и они также как и мои не будут потеть, поэтому если уж брать, то как говориться наверняка и новые, чтобы не мудо...ся больше с ними!
ага...а через некоторое время запотеют и новые.
Деньги в НИКУДА)))
Давно забил на это.И езжу спокойно.Потеют и хрен с ними.Ничего там критичного нет.У меня лично потеют после мойки или в мороз.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2019, 21:43   #25
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
ага...а через некоторое время запотеют и новые.
Деньги в НИКУДА)))
Давно забил на это.И езжу спокойно.Потеют и хрен с ними.Ничего там критичного нет.У меня лично потеют после мойки или в мороз.
У вас в этих же местах также потеет?
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 01:43   #26
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
жаль если вы сами в это верите
но нас в эту веру тянуть не надо - мы в школе физику учили
Несколько из другой области но всё же. Новая маска для дайвинга постоянно потела. Чем только не мыл, не обрабатывал. Постоянно под водой приходилось промывать. Один инструктор объяснил как прожечь стекло. Зажигалкой греешь стекло в середине. Прозрачное стекло резко становиться белым, мутным и белое расходится к краям. Через момент под пламенем стекло становиться прозрачным. Пламенем водишь по всему стеклу пока всё не станет прозрачным. Аккуратно по краям чтобы не спалить резину. Всё! Маска перестала потеть что в тёплых морях что на Балтике. Так что там было с физикой?
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 01:52   #27
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Фары на 212 вскрывали чтобы стекла изнутри почистить. Просто разрезали силикон. Корпус не трогали. Заклеили. Так и не скажешь что трогали.
На 211 после ливня обнаружил что новая фара запотела. И большой мотылёк внутри. Мотылька выманил. Стекло просохло, а эта тварь яйца на стекле изнутри отложила. Почистил изопропиловым спиртом изнутри, без разбора. Теперь потеет после сильного дождя. Почитаю что будете писать. Может надо будет тоже почистить со вскрытием.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2019, 17:34   #28
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
У вас в этих же местах также потеет?
весь низ фары больше краям.Где то 1\3 от всей фары.Потом проходит.
Не обращаю внимания вообще.
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 11:53   #29
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Добрый день! Спустя 2,5 года проблема с потеющими фарами мной так и не решена при этом, что только не было перепробовано и кучу денег потрачено, как потели так и потеют....!!!!! При этом запотевание не зависит от окружающей влажности, потеют всегда при включённом ближнем свете (от - температур и даже в + 20 в сухую погоду.....) Пробовал и глушить все вент. отверстия - потеют ещё больше, ставить модернизированные крышки с мембранами - ничего не помогает, даже снижения запотевание нет. Выводил даже с нижнего вентиляционного отверстия длинную трубку на верх, так как думал, что именно с нижнего отверстия и может засасывать влажный воздух - но не помогает от слова совсем! Устанавливал мерседесовские осушители фар (мешки), с ними не потеет, но хватает их всего на 2 месяца, потом они становятся каменные (уже больше не могут впитывать в себя влагу) , перестают работать и приходится выкидывать их, а от обычного селикогеля толку нет - ну бред же каждые 2 месяца покупать осушители мерсовские по 2,5 тыс. и менять)... Полагая, что это какой-то заводской косяк фар и перепробовав все вышесказанное, мною в окончательном отчаянии было принято решение купить совершенно НОВЫЕ оригинальные фары, которые были установлены 4 месяца тому назад на дилере в Вешках, и вы не поверите, но без результатно (выкинул кучу денег в пустую) - новые фары потеют точно также и ничуть не меньше (фото прилагаю). Возможно дело и вовсе не в фарах?, Может что-то работает некорректно и оказывает на них такое влияние и из-за этого они потеют?? Я уже думаю, что может мотор работает в каких-то некорректных тепловых режимах и от него идёт чрезмерный жар на фары, но по стрелке температура двигателя всегда в норме и он не перегревается... Уважаемые форумчани и владельцы именно w212 дорестов, подскажите, у вас также потеет оптика именно на этих авто и с этим никак не побороться или это именно злой рок моего w212, потому что я уже и не знаю что делать??? Также, может кто подскажет реально грамотного специалиста, который бы смог помочь решить данную проблему???
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 13:03   #30
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчани и владельцы именно w212 дорестов, подскажите, у вас также потеет оптика именно на этих авто и с этим никак не побороться или это именно злой рок моего w212, потому что я уже и не знаю что делать??? Также, может кто подскажет реально грамотного специалиста, который бы смог помочь решить данную проблему???
у меня был дорест с 2010 года по 2017 с ксеноном
запоевала фара только один раз, когда я по дурости ЗАБЫЛ закрыть лючок после замены лампы.

решил я проблему таким образом
1. открыл лючок где лампу менять в теплом сухом гараже
2. взял строительный фен, поставил его на 60 градусов и направил его прямо в фару на ночь, думаю что женский тоже можно но вряд ли он проработает целую ночь

после этого запотевать перестало

есть определенные условия экплуатации где избежать запотевания не получится вообще, а именно связка:
- теплая парковка где сотни мокрых от снега машин = влажность 101%
- поездки после этой парковки по морозу



вообще менять пакетики с селикагелем занимает по минуте на фару
и потратить 2-3 минуты раз в 3 месяца по моему это вообще не проблема
вы больше времени незамерзайку заливаете

удачи
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 15:54   #31
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Спасибо за ответ! Ну авто стоит на открытом паркинге постоянно и перепад температур в моем случае нет... Раз запотевание было у вас единожды и то по причине того, что вы забыли закрыть крышку запорную , где лампа устанавливается, то у меня ситуация отличается и по всей видимости, что-то в моем авто работает некорректно, но я никак не могу разобраться что... Осушитель менять физически не проблема, вы правы - это занимает немного времени, но тоже постоянно заказывать мерсовский осушитель фар и зависеть от этого дело такое..... Тем более, если вы говорите, что фары не потели, а я верю, что так и должно быть и так и есть скорее всего у других владельцев подобного дореста, то конечно хочется выявить причину и ее устранить раз и на всегда
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 16:47   #32
no4niksage
Участник
w212 271
Сообщений 111
Адрес РК
Регистрация 12.10.2020
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Ну авто стоит на открытом паркинге постоянно и перепад температур в моем случае нет... Раз запотевание было у вас единожды и то по причине того, что вы забыли закрыть крышку запорную , где лампа устанавливается, то у меня ситуация отличается и по всей видимости, что-то в моем авто работает некорректно, но я никак не могу разобраться что... Осушитель менять физически не проблема, вы правы - это занимает немного времени, но тоже постоянно заказывать мерсовский осушитель фар и зависеть от этого дело такое..... Тем более, если вы говорите, что фары не потели, а я верю, что так и должно быть и так и есть скорее всего у других владельцев подобного дореста, то конечно хочется выявить причину и ее устранить раз и на всегда
Могу предположить что где то сломана или выломанна защита от брызг и постоянно накидывает рядом на фару воды
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 16:58   #33
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Нет, к сожалению, не мой случай... У меня даже по отзывной компании в подкапотке приклеена такая кубка на самоклейке где арки, чтобы грязь из под колёс не летела в подкапотное пространство... У вас не потеет оптика, я правильно понимаю?
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 17:34   #34
no4niksage
Участник
w212 271
Сообщений 111
Адрес РК
Регистрация 12.10.2020
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению, не мой случай... У меня даже по отзывной компании в подкапотке приклеена такая кубка на самоклейке где арки, чтобы грязь из под колёс не летела в подкапотное пространство... У вас не потеет оптика, я правильно понимаю?
Так точно, не потеет, а кидать может не только с арки, а из подрамника, под капотом. Надо взлянуть
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 17:48   #35
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Спасибо за ответ, буду смотреть, но я же говорю, что и в сухую солнечную погоду до +25 потеет также.... Вся и загвоздка в том, что не понятно, что провоцирует такое запотевание, так как фары сами по себе исправны как были и родные, так и новые, которые я купил.... Может ли от жар от мотора так влиять на фары? Идёт чрезмерное тепло от него прямо на них...!? Хотя температура двигателя по прибору всегда в норме показывает, т. е. мотор как бы не перегревается по приборам!
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 18:18   #36
no4niksage
Участник
w212 271
Сообщений 111
Адрес РК
Регистрация 12.10.2020
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, буду смотреть, но я же говорю, что и в сухую солнечную погоду до +25 потеет также.... Вся и загвоздка в том, что не понятно, что провоцирует такое запотевание, так как фары сами по себе исправны как были и родные, так и новые, которые я купил.... Может ли от жар от мотора так влиять на фары? Идёт чрезмерное тепло от него прямо на них...!? Хотя температура двигателя по прибору всегда в норме показывает, т. е. мотор как бы не перегревается по приборам!
А антифриз не уходит на радиаторе, уже радику пора, может пар попадает на фару, а двигателю до фар очень далеко, от движка ничего не может идти, темболее горячий воздух-сухой воздух....и потом погода +25, просто приводит физическое свойство воды в пар, если она там осталаось от лужы(или антифриза)или от дождя , она так так и будет гонять от пара в воду
Цитата Ответить
Старый 30.11.2020, 19:53   #37
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Цитата:
Сообщение от no4niksage Посмотреть сообщение
А антифриз не уходит на радиаторе, уже радику пора, может пар попадает на фару, а двигателю до фар очень далеко, от движка ничего не может идти, темболее горячий воздух-сухой воздух....и потом погода +25, просто приводит физическое свойство воды в пар, если она там осталаось от лужы(или антифриза)или от дождя , она так так и будет гонять от пара в воду
Завтра буду смотреть и проверять, но по первым ощущениям в подкапотке все сухо, так как постоянно приходится туда лазить по вечерам и открывать крышки, чтобы хоть как-то эта влага испарялась...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 00:33   #38
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Завтра буду смотреть и проверять, но по первым ощущениям в подкапотке все сухо, так как постоянно приходится туда лазить по вечерам и открывать крышки, чтобы хоть как-то эта влага испарялась...
У меня два дорестайла и не замечал такого.Утром проверю внмательно,как раз погода дождливая сейчас👋
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 00:48   #39
Artur1994
Новичок
Mercedes w212
Сообщений 37
Адрес Москва
Регистрация 01.10.2015
Буду вам очень признателен и благодарен!! Если вас не затруднит, когда проедитесь на своём авто с включённым ближним светом, посмотрите, пожалуйста, в каком состоянии у вас бывают фары! Если будет время и возможность сделайте, пожалуйста, фото, чтобы хоть наглядно мне понять, как должно быть и сравнить с моими! Заранее вам признателен за ответ в теме!!!
Цитата Ответить
Старый 01.12.2020, 02:01   #40
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Artur1994 Посмотреть сообщение
Буду вам очень признателен и благодарен!! Если вас не затруднит, когда проедитесь на своём авто с включённым ближним светом, посмотрите, пожалуйста, в каком состоянии у вас бывают фары! Если будет время и возможность сделайте, пожалуйста, фото, чтобы хоть наглядно мне понять, как должно быть и сравнить с моими! Заранее вам признателен за ответ в теме!!!
Как мне кажется, версия выше, с высокой влажностью в паркинге- наиболее правдоподобна,
Аналогично было, дренаж сделали в паркинге под домом, исчезли лужи и сырость, фары потеть перестали,
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...