Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.07.2019, 20:31   #41
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Слесаря тонко стебутся ) однако ...
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 17:42   #42
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Чего вы взъелись на человека?
я взъелся на человека только потому, что он утверждает, что без этой системы якобы лучше выход выхлопных газов. при этом никаких подтверждений своих слов не даёт, только: "ой да вы ниче не понимаете, ой да вы физику не учили, ой да чё тебе фотку скинуть?"
Цитата Ответить
Старый 15.07.2019, 22:18   #43
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Видимо он не это имел ввиду. А то что при отключении вытряхивать банку нужно. Я например тоже сторонник того, что бы там не оставлять ничего. Не зря же при определенном пробеге из катализатора удаляют внутренности. В конторе где чиповал мотор и не только 447, там автоматом от туда все вытряхивают. Но в этом вопросе сколько людей, столько и мнений.. правильно это или нет...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 00:52   #44
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Видимо он не это имел ввиду. А то что при отключении вытряхивать банку нужно. Я например тоже сторонник того, что бы там не оставлять ничего. Не зря же при определенном пробеге из катализатора удаляют внутренности. В конторе где чиповал мотор и не только 447, там автоматом от туда все вытряхивают. Но в этом вопросе сколько людей, столько и мнений.. правильно это или нет...
колеса открутите - вдруг в них все дело
таксисты врать не будут
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 08:51   #45
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017



[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Vito (3) 119 4x4

Последний раз редактировалось Tugodum; 16.07.2019 в 08:57.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 10:40   #46
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
колеса открутите - вдруг в них все дело
таксисты врать не будут
Душевный коллектив же тут..😁
Цитата Ответить
Старый 16.07.2019, 11:52   #47
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
1) из основ аэродинамики понятно, что выход газов улучшится, если заменить SCR на прямую трубу такого же диаметра, как до и после неё. а если просто выпотрошить этот SCR (как делают все уважаемые "удалятели" мочевины) - то никакого улучшенного выхода газов и не будет, а скорее наоборот.
2) чтобы этот SCR загадить сажей так, что возникнет проблема выхода газов, надо заправляться Крымской соляркой, и не представляю какой должен быть пробег (столько дизельные двигателя не живут).
ну и прошивка должна быть скорее всего - с вырезанным сажевым фильтром.
проще говоря, что если у вас мазут вместо дизельного топлива, то да - это будет работать или автомобиль с пробегом 300++. но зачем вам тогда покупать автомобиль с современным дизельным двигателем...

если же регулярно ездить по трассам, прожигая сажевый, не эксплуатировать автомобиль в лютый мороз и не лить палёную мочевину с заправки, данными извращениями не придётся заниматься очень долго.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2019, 00:21   #48
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
если же регулярно ездить по трассам, прожигая сажевый, не эксплуатировать автомобиль в лютый мороз и не лить палёную мочевину с заправки, данными извращениями не придётся заниматься очень долго.
Слишком много если ... .
1. Далеко не все покупают машину чтобы топить по трассам, некоторые вообще не выезжают за пределы города.
2. Что значит лютый мороз?
3. Почему на заправке паленая мочевина?
Цитата Ответить
Старый 17.07.2019, 09:59   #49
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Слишком много если ... .
1. Далеко не все покупают машину чтобы топить по трассам, некоторые вообще не выезжают за пределы города.
2. Что значит лютый мороз?
3. Почему на заправке паленая мочевина?
Проблема сажего фильтра у всех производителей одна, нужен регулярный прожиг, это к сожалению специфика дизеля. Прожиг будет автоматический при определенных условиях по решению мозгов авто или надо его делать принудительно в сервисе, последствия отсутствия регулярных прожигов забитие сажего фильтра и перебои в работе двигателя из за проблем с сажевым фильтром.
Лечение всегда дороже, чем профилактика
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 17.07.2019, 16:02   #50
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Проблема сажего фильтра у всех производителей одна, нужен регулярный прожиг, это к сожалению специфика дизеля. Прожиг будет автоматический при определенных условиях по решению мозгов авто или надо его делать принудительно в сервисе, последствия отсутствия регулярных прожигов забитие сажего фильтра и перебои в работе двигателя из за проблем с сажевым фильтром.
Лечение всегда дороже, чем профилактика
даже если так, но мочевина тут не причём.
хотя это попахивает тем, что катализаторы тоже мешают и с ними плохо, надо удалять...

JОKER
1) никто вас не заставляет ездить по трассе, просто вашему авто будет проще, и прослужит он дольше если вы будете там ездить. вне зависимости дизель-бензин.
2) лютый мороз - температура ниже минус 15-20
3) интересный вопрос, наверное потому что никто не контролирует и не проверяет соответствие ИСО, гостам и так далее у мочевины, которая продаётся где попало.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2019, 18:15   #51
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
JОKER
1) никто вас не заставляет ездить по трассе, просто вашему авто будет проще, и прослужит он дольше если вы будете там ездить. вне зависимости дизель-бензин.
2) лютый мороз - температура ниже минус 15-20
3) интересный вопрос, наверное потому что никто не контролирует и не проверяет соответствие ИСО, гостам и так далее у мочевины, которая продаётся где попало.
Я то как раз на v классе езжу исключительно по трассам, видимо это и спасает, тьфу тьфу перевалил за 65000 и не имел проблем с этой системой, но авто эксплуатировался и куда при более низкой температуре, до -30, без проблем, тысяч 30000-40000 лил мочевину купленную на заправках лукоил в канистрах, зимой случайно для себя узнал что гораздо удобнее и выгоднее заправлять мочевину на автоматических колонках на заправке Несте в Эстонии, на днях заправил уже второй бачок, так же полет нормальный.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 12:59   #52
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Я то как раз на v классе езжу исключительно по трассам, видимо это и спасает, тьфу тьфу перевалил за 65000 и не имел проблем с этой системой, но авто эксплуатировался и куда при более низкой температуре, до -30, без проблем, тысяч 30000-40000 лил мочевину купленную на заправках лукоил в канистрах, зимой случайно для себя узнал что гораздо удобнее и выгоднее заправлять мочевину на автоматических колонках на заправке Несте в Эстонии, на днях заправил уже второй бачок, так же полет нормальный.
я тоже на v классе гоняю в основном по трассам, пробег уже 113 тыс за 3 года, раньше мочевину покупал на заправках в канистрах, но сейчас имея возможность брать мочевину в гараже на работе - лью ее, какого она качеств - не знаю, но Скании гоняют хорошо. Проблем с Adblue особых не было. Только 2 нюанса - один раз забыл залить и поехал в деревню, а эта собака мне сказала, что аварийный режим через N километров, думаю доеду а там разберусь, проехал еще 300 км до места. А там и купить то ее негде было - на заправках такого и не видели ))
и второй нюанс - мне стали приходить сообщения, что режим включится через 700 км + когда в баке больше четверти. Заливаю полны - все гуд.
и да, на автоматических колонках она дешевле чем в канистрах, а в опте она вообще 13 или 17 рублей стоит
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 14:15   #53
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от АлександрG Посмотреть сообщение
... второй нюанс - мне стали приходить сообщения, что режим включится через 700 км + когда в баке больше четверти. Заливаю полны - все гуд.
Это из за склонности жидкости к кристаллизации видимо датчик залипает, у меня тоже раз так было, около четверти бачка и машина стояла около месяца.
Чтоб такого не было желательно не доводить уровень жидкости до минимума, перевалило за пол бачка и лучше до заправлять до полного чем жидкости больше плескается а воздуха меньше, тем меньше вероятности кристаллизации.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 02:19   #54
dgo0330
Участник
E220 cdi
Сообщений 203
Адрес Белгород
Регистрация 31.12.2013
Пробег у машины 280 тыщ(реальный). мочевина на месте, все норм!! правда S класс w221, фуры бегают по лимону км. с мочевиной. живы здоровы.
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 19:18   #55
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от dgo0330 Посмотреть сообщение
Пробег у машины 280 тыщ(реальный). мочевина на месте, все норм!! правда S класс w221, фуры бегают по лимону км. с мочевиной. живы здоровы.
Зачем в этой теме писать про другую модель? Не хватает постов для статистики?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 11:29   #56
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Задам вопрос немного не по теме - поделитесь данными расхода мочевины. Когда забирал авто из салона, продавец сказал что так как у меня увеличенного обьема бачок мочевины, то мне ее хватит до ТО (25 тыс пробега). Машина пробежала 13 тысяч и я уже пару раз доливал до полного))
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 13:31   #57
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Задам вопрос немного не по теме - поделитесь данными расхода мочевины. Когда забирал авто из салона, продавец сказал что так как у меня увеличенного обьема бачок мочевины, то мне ее хватит до ТО (25 тыс пробега). Машина пробежала 13 тысяч и я уже пару раз доливал до полного))
Я заправил полный бак мочевины , как только забрал авто с таможни. Через 4500 км вылезло сообщение, что надо заправить. При емкости бака 10 литров реально влезло около 5 и стал показывать полный бак. По факту надпись вылазит, когда мочевины еще полбака. По советам бывалых это свидетельствует, что датчик умирает, а ремонт влечет за собой замену всей системы и ее дешевле отключить. Что я и сделал заодно немного чипанув двигатель. А вообще на других машинах на нашей солярке мне хватало мочевины от ТО о до ТО. Сам никогда не доливал.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 13:43   #58
lawyersol
Участник
w447
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.05.2010
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Задам вопрос немного не по теме - поделитесь данными расхода мочевины. Когда забирал авто из салона, продавец сказал что так как у меня увеличенного обьема бачок мочевины, то мне ее хватит до ТО (25 тыс пробега). Машина пробежала 13 тысяч и я уже пару раз доливал до полного))
Мне увеличенного банка хватает, примерно, на 10 тыс. км.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 13:59   #59
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от lawyersol Посмотреть сообщение
Мне увеличенного банка хватает, примерно, на 10 тыс. км.
Вот и я об этом. Как может на 25 тыщ хватить (а именно такой межсервисный регламентирован) - не понимаю
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 18:19   #60
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Там написано хитро- 25 тыс или когда машина попросит. Что наступит ранее.. а дальше говорят - ну зависит от стиля езды или от условий. По факту мне на 7-8 хватало.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...