Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Манипуляции общественным мнением, маразм, геополитика и Украина.
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.03.2014, 23:14   #321
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата Ответить
Старый 11.03.2014, 00:45   #322
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,160
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Офигенная картинка!)))
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 12.03.2014, 16:33   #323
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,730
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата."Главред издания уверен, что ввод российских войск в Крым был совершенно законным, так как, согласно существующему между Россией и Украиной договору, в Крыму может находиться 26-тысячный контингент войск.

Также Майкл Биллингтон рассказал о малоизвестном факте, о котором практически не упоминалось в СМИ. В конце прошлой недели Барак Обама призывал ввести чрезвычайное положение на территории США, хотя для этого не было никаких оснований. Американский лидер действовал в обход американским законам. «Призыв же к объявлению чрезвычайного положения – только доказательство того, что Обама сам выставляет себя диктатором, действующим в обход Конституции, в обход Конгресса, и ему немедленно должен быть объявлен импичмент, если только мы не собираемся вступить в ближайшем будущем в термоядерное противостояние с Россией», - резюмировал активист.

В заключении Биллингтон сказал, что президент США специально ищет повод для начала ядерной войны с Россией, чтобы принудить Россию и Китай отказаться от имперской политики и остановить рост влияния этих стран в мире, так как финансовая система Запада уже рухнула. По его мнению единственным способом предотвратить войну является объявление импичмента Бараку Обаме."
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2014, 01:11   #324
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата Ответить
Старый 18.03.2014, 19:07   #325
Several
Абориген
Mercedes
Сообщений 2,570
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2012
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Пришло время поговорить на откровенные темы, хотя, многим они конечно, будут неприятны.
Человек, находящийся под влиянием политиков и общей быдло-массы, имеет свойство к отторжению всего здравого, а так же агрессивен и туп. Так что придется с этим смириться, и принять, как должное. У меня не вызывает рвотные реакции, как у многих, весь тот сгусток опорожнений, который выливается в сторону братского, для русских, народа, в связи с известными событиями. Мне не стыдно за кавказских представителей, на этом чудесном форуме, которые забыв свои корни и историю, начали строить из себя русских и поощрять российскую власть во всем. Думаю, что они готовы простить этой власти уже и педерастию, и инцест, и, возможно даже убийства. Впрочем, убийства своих предков и родственников они уже простили, судя по всему.
Нет, мне не стыдно. Я ощущаю почву под ногами. Знаю свою историю и историю своего народа. Каждый, кто предал свои идеалы и свою историю, имеет право на жизнь. Смертную казнь, занимающимся проституцией, пока что не ввели.
Каждый, кто желает войны и смертей, имеет право на жизнь. Из этого и сложится его жизнь, ибо получит он по заслугам своим.

Теперь о главном.
Следить за ситуацией через телевизор и национальный интернет - невозможно. Это я понял очень давно, когда начал выезжать за пределы границ и стран. Лишь побывав где-то, можно оценить, насколько теплое там солнце и мягкий ли песок, такой он, либо нет, как на картинках, либо это все ложь.
Волею судеб, сложилось так, что мне пришлось побывать на Украине, в это непростое для нее время. Пообщаться с людьми, поездить по регионам, пожить в Киеве, посмотреть на все своими собственными глазами, включая время от времени российское тв.
Мне удалось понять, рассмотреть в приближении, масштабы манипулирования массой, людьми по сути.
Удалось понять механизмы, с помощью которых разжигают "межнациональную рознь". Многие из моих друзей и знакомых, а так же незнакомых, попали под этот суровый каток. Не осталось, буквально, ни одного человека, который не сломился бы, не потерял разум, не променял бы здравый смысл на эмоции. Все это, конечно, печалит меня. Но мне удалось сохранить свой стержень и личное мнение.

Объект манипуляции - российский народ(именно российский, т.к. все это уже давно вышло за границы "национальной идеи"). Субъект - деньги, огромные деньги, вы про такие даже не слышали. Цель - приумножение капитала.

Стратегия.
Манипуляции ценами на ресурсы. Дестабилизация экономической и политической обстановки. Манипуляция общественным мнением, как внутри страны, так и за ее пределами. Переворот, раздача паспортов, ввод войск. Все это мы уже видел, неоднократно, правда?

Но интересно другое. Интересно, до какого состояния довел себя Ваня, утратив корни, традиции, историю и собственное мнение. Интересно, насколько глубоко проникла либеральная мысль в голову Васи, ставшего на одну сторону с тем, кто ограбил его родителей, убил его семью, и лишил будущего его самого.
Интересно, насколько прогнила душа Магомеда, который резал русских детей, защищая свою родину, а теперь вежливо улыбается их матерям, причисляя себя к русскому народу одной рукой, а второй рвет на себе бурку.
Первые пришли к этому через нищету и обещания лучшей жизни, вторые через соску, которая щедро одаривает их жирным молоком, третьи через либерализм в голове и отречение от своих принципов.
Сущность происходящего настолько мерзкая, что ее нельзя описать в тексте, выразить в разговоре. Но ее можно осознать, выключив телевизор, оставшись наедине с самим собой, со своей собственной историей и историей своего народа. Осознать сущность самого себя, кто же ты на самом деле?

Все вы, выливающие тонны дерьма на целый народ. Имеющие деньги и возможности (так же, я ведь ничего не перепутал?!). Купите билет на самолет, купе или плацкарт. Поезжайте в гости к Украинцу или Русскому. Дагестанцу или Чеченцу. К Грузину или Еврею. Поговорите с ним, поужинайте за одним столом. Пожмите руку. И вернувшись, опишите свои собственные впечатления и ощущения. Ведь вы никто, без своего личного восприятия.

Эпилог.
На Украине нет фашистов. Здесь есть националисты, в таком же количестве, как и в любой другой стране. Здесь не было переворота, основанного на национальной идее. Здесь было просветление, которого так не хватает русским. Здесь не ущемляют национальные интересы, не просят показать паспорт, не интересуются, русский ты, грузин или еврей. Все намного проще - многонациональная страна устала. Устала от грабежа, от нищенской жизни, от постоянной лжи. Тут не хотят крови, войны или еще одного переворота. Люди хотят жить, жить достойно.
Я прекрасно понимаю, что многие россияне, уже и забыли, что это такое. Смирились и прогнулись, и под влиянием первого канала становятся кровожадными и требующими войны. Не понимая при этом, что лично каждый из вас получит взамен. Станет ли твой ребенок счастливее, прибавиться ли у родителей здоровья, и сможешь ли ты,да, именно ТЫ!, глядя в глаза своим внукам, рассказать о твоей жизни, твоих принципах, достижениях, об истории твоего народа. Сможешь ли оставить им что-то, кроме истории сообщений на форуме и старой развалины, со звездой на капоте.
Совсем все плохо?
__________________
Человек, как книга, можно читать, а можно сжечь.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2014, 20:46   #326
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Several Посмотреть сообщение
Совсем все плохо?
У сэра да...
Цитата Ответить
Старый 23.03.2014, 16:14   #327
baron27
Участник
benz 320
Сообщений 166
Адрес moscow
Регистрация 14.08.2013
Европа и Сша ведут информационную войну,другими словами просто промывают мозги...
Цитата Ответить
Старый 23.03.2014, 22:56   #328
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,372
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Прочистал 1 пост вскользь, тему не читал. Автор комплексует за свою страну, да и судя по заполненному полю "адрес" и городом не очень доволен. Очередной боец хомячиного фронта, под "протесты" которых ломают страны - Ливия, Сирия, Египет, Тунис, и полно таких. Вот в Украине не тормознули таких комплексующих и теперь в стране катастрофа.
Первый пост состоит в основном из штампов вражеской пропаганды. В общем, всё.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 24.03.2014, 03:00   #329
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
свободен!

обоссаться можно хоть 10 раз это не позор........
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 02.09.2019, 10:17   #330
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Кстати, Макаревич тоже иностранный агент, в вашей новой, извращенной системе "свой-чужой"?
Лично я давно отнес всех этих певцов ртом к категории клоунов (как они, по моему мнению, и были задуманы). если человек болезный телом или умом, не может с кайлом в забой или, допустим, лес пилить, но у него получается открывать рот под музыку и в ровный столбик - нехай развлекает трудовой народ. Кто может - копеечку ему подбросит, чтоб ноги не протянул из-за болезности или скудоумия. Но когда вот это вот болезное/скудоумное начинает учить меня жить, увидев в себе нечто большее, чем вижу я - для меня это недопустимо. Когда оно крутит, мутит и имеет доход больший, чем у тех, кого развлекает, запуская этот доход не на мирные цели - на мой взгляд, это неправильно. Да, я понимаю, позиция шаткая, люди сами деньги несут, да и не все клоуны ведут деструктивную деятельность, кто-то и благотворительностью занимается, и природу защищает, и детей чужих пытается воспитать. Но сухой остаток один: имея лишь рот, глупо кусать кормящую руку, даже если уже наелся. Это же относится ко всяким реперам, блогерам, футболистам, спортсменам и прочим субъектам сферы развлечений. Имеешь доход, производя развлекалово - не мни себя кем-то/чем-то бОльшим. И не разжигай.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...