smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.07.2020, 10:14   #21
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
как, как. Грязью забился! У жены на киа бензонасос не проворачивался. Поменяли (благо от ВАЗ подходит). Запуск, через неделю опять насос не качает. Снял топливную станцию, слил бензин, а на дне бензобака какая то вязкая жижа, как сахарная. Вот через фильтр грубой очистки попал в насос и его склеило. Позже один из бензонасосов удалось в растворителе отмочить.
Где заправлялась - хз.
за 1км пробега после заправки? - см. выше. этого не может быть, потому-что не может быть никогда.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2020, 11:39   #22
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Мерсу было 2,5 года. ЗАправлялся в Спб. Что там было не понятно - главное за счет мерса все сделали.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 10:55   #23
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Приветствую всех!

Даю информацию по теме.

Разобрал на выходных пол салона с надеждой, что как у нормальных авто будет доступ под ковролином с салона к верху бака.
Но, я не очень разочаровался, нет там никакого доступа.
Прилагаю фото для ознакомления.

Официалы ответили, что фильтр топлива есть. Спрашиваю где? Ответ такой: "На баке или в баке. Мол мы его еще никогда не меняли".

Так что нужно снимать бак. Вскрытие покажет, есть ли там фильтр или все-таки его нет.

Всем спасибо и хорошего дня!!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 11:12   #24
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Черные свечи - богатая смесь. Похоже на лямбду умершую. Диагностика есть какая нибудь? Хоть елм327?
Прошу прощения, пропустил важную информацию.
Диагностику делали. Единственное замечание было, что был пропуск зажигания на 2-м цилиндре + какие-то старые мелочные ошибки. Все постирали.
На этих выходных выкрутил свечи. Все 3-и свечи уже в нормальном рабочем состоянии. Машинка стала резвее, но когда газ в пол, то начинает дергаться и треск какой-то сзади посторонний появляется.
Я уже был подумал что все-таки турбина полетела. Заехал к другу на СТО, проверили. На месте мотор крутится по максимуму, турбина работает.
А вот на ходу, такое ощущение, что мотору просто топлива не хватает для того чтобы ускорится.
А самое интересное, что машину на ровной дороге смог разогнать аж до 92 км, больше не едет. Хотя до этого 158 ездил.
Посоветовал как вариант, открутить глушитель и проверить как едет. Может действительно лямбде капец.
Но как его открутить от мотора, так и не нашли.
Машина продолжает быть еще более загадочной
Цитата Ответить
Старый 20.07.2020, 20:38   #25
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от alexone Посмотреть сообщение
Прошу прощения, пропустил важную информацию.
Диагностику делали. Единственное замечание было, что был пропуск зажигания на 2-м цилиндре + какие-то старые мелочные ошибки. Все постирали.
На этих выходных выкрутил свечи. Все 3-и свечи уже в нормальном рабочем состоянии. Машинка стала резвее, но когда газ в пол, то начинает дергаться и треск какой-то сзади посторонний появляется.
Я уже был подумал что все-таки турбина полетела. Заехал к другу на СТО, проверили. На месте мотор крутится по максимуму, турбина работает.
А вот на ходу, такое ощущение, что мотору просто топлива не хватает для того чтобы ускорится.
А самое интересное, что машину на ровной дороге смог разогнать аж до 92 км, больше не едет. Хотя до этого 158 ездил.
Посоветовал как вариант, открутить глушитель и проверить как едет. Может действительно лямбде капец.
Но как его открутить от мотора, так и не нашли.
Машина продолжает быть еще более загадочной
Диагностикой топливные коррекции надо смотреть. Если они завалены, то менять лямбду. Можно попробовать фишку с лямбды снять. По идее она упадет в аврию, перестанет доверять неправильным показаниям лямбды и начнет нормально ехать.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 10:00   #26
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Черные свечи - богатая смесь. Похоже на лямбду умершую. Диагностика есть какая нибудь? Хоть елм327?

Подскажите пожалуйста, какая версия елм327 лучше работает с смартом 453. Версия 1.5 или все-таки версия 2.1.?
Хочу купить себе, но в интернете мнения у людей диаметрально противоположные.
Заранее спасибо за консультацию!!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 10:02   #27
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Диагностикой топливные коррекции надо смотреть. Если они завалены, то менять лямбду. Можно попробовать фишку с лямбды снять. По идее она упадет в аврию, перестанет доверять неправильным показаниям лямбды и начнет нормально ехать.
На выходных попробую. Спасибо за дельный совет!! Действительно фишку с лямбды проще снять, чем глушитель откручивать.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 11:29   #28
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от alexone Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Черные свечи - богатая смесь. Похоже на лямбду умершую. Диагностика есть какая нибудь? Хоть елм327?

Подскажите пожалуйста, какая версия елм327 лучше работает с смартом 453. Версия 1.5 или все-таки версия 2.1.?
Хочу купить себе, но в интернете мнения у людей диаметрально противоположные.
Заранее спасибо за консультацию!!
я в них не силен, у меня есть лаунч. Елм какой то есть, но я даже не знаю какой он версии.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 11:33   #29
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
я в них не силен, у меня есть лаунч. Елм какой то есть, но я даже не знаю какой он версии.
Я Вас понял. Конечно лаунч лучше.
Спасибо за ответ!!
Цитата Ответить
Старый 25.12.2021, 13:08   #30
Grifin
Новичок
Smart
Сообщений 9
Регистрация 02.12.2021
Здравствуйте, чем закончилась история с топливным фильтром?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2021, 22:33   #31
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Grifin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, чем закончилась история с топливным фильтром?
Скорее всего, дурь прошла 😁😁😁
Цитата Ответить
Старый 05.01.2022, 13:21   #32
alexone
Новичок
Smart ForFour 453
Сообщений 36
Адрес Киев
Регистрация 04.07.2019
Добрый день!
История с топливным фильтром закончилась))
Топливный фильтр все-таки есть на 453. Он в баке. Встроен в колбу с топливным насосом.
Снять бак и поменять колбу еще тот геморрой. Но, все реально.

А вот причина, почему не ехал Смарт была банальна. Одна свеча на холостых оборотах работала, а при повышении оборотов пробивала. Заменил свечи и полет отличный
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 22:12   #33
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от alexone Посмотреть сообщение
Добрый день!
История с топливным фильтром закончилась))
Топливный фильтр все-таки есть на 453. Он в баке. Встроен в колбу с топливным насосом.
Снять бак и поменять колбу еще тот геморрой. Но, все реально.

А вот причина, почему не ехал Смарт была банальна. Одна свеча на холостых оборотах работала, а при повышении оборотов пробивала. Заменил свечи и полет отличный
Делается проще. К топливной магистрали подключается манометр. Он измеряет давление топлива. Если давление в норме, то и в сторону фильтра копать нет надобности
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...