Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Продаем и покупаем smart и комплектующие в этой теме
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.12.2020, 00:49   #121
paxa199
Участник
GL164 продан GLK204 W447 smart
Сообщений 592
Адрес Москва САО
Регистрация 20.04.2008
Летнюю резину на дисках для 451 никто не продаёт?
Цитата Ответить
Старый 10.01.2021, 17:27   #122
TatianaD
Новичок
Smart
Сообщений 5
Регистрация 05.01.2021
Всем доброго дня и с Наступившим!

Недавно присоединилась к форуму, так как хочу вступить в число Смартоводов
Присматриваю свежий (III), но не из салона, а немного подержанный.
Выбор на Авто.ру и Авито смущает, много из каршеринга машин, много с непонятной историей. в идеале, конечно, хотелось бы Смарт из коммьюнити, ухоженный и с прозрачной историей. Здесь недавно был великолепный Brabus, мечта машина
Может быть, кто-то собирается продавать свой здесь из сообщества?
Будет здорово, если поделитесь опытом/идеями, где смотрели/подбирали свою машину, на что обращали внимание, пользовались ли услугами автоподбора и другие важные моменты, которые нужно знать перед покупкой Смарта новичку.
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 10.01.2021, 17:40   #123
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Спрашивай помогу что знаю.
Ты из какого города?
Я выбирал между брабусом и prime.
Спец по продажам убедил взять praim и я не пожалел.
Разница:
1 мощность прайм 90 брабус 109 - не критично в городе средняя скорость до 25км/ч. На край можно компенсатор педали газа и/или чипануть будет также как у брабуса. Советую помнить что новая коробка стоила 350-500к еще в 17-18, а сча еще больше.
2 межсервисный пробег брабус 10к км прайм 15к ( по желаню можно чаще) км это на не дилере от 10к руб на дилере от 20-25к руб.
3 у меня руль кожа с типа перфорацией мне больше нравится чем гладкий на брабус, кресла у меня полностью кожа, на большинстве брабус в середине тряпка. Редко с кожей наппа встречаются, но там и ценник.
3 мягче всего на 15 резине и дешевле зимняя, у меня все 16 жестковато лете сток конти зима нокиан хаккапелиита 8. На брабус на шипах на весну 17 не было топовых марок шипов.
4 у меня весб черный с черным салоном. Черные диски на 2 диск приложил о поребрик пока не привык после большого кроссовера нисан мурано. На брабусе красивые диски, но есл ободрать, то не зашлифовать и только красить.
5 клиренс у брабус 15 у меня иакой же спортпакет стоит, обычно 16.
Видеокамера сзади для парковки обычно только на брабусах, редко и только в заказных конфигурациях на обычном. Колхозят ставят китайскую поделку в ведромло - не мой путь.
7музыку или топовую jbl брать или максимально пустой, но тогда сразу шумку и музыку ставить. У меня jbl максимальный. Сейчас бы сдела выбор в пользу поставить более высокого класса музыку и магнитолу с экраном alpine.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 14:35   #124
Босиком
Новичок
Smart 453 cabrio black/white
Сообщений 94
Адрес Крым, Севастополь
Регистрация 22.04.2019
Как по мне, если рассматривать авто как фанмобиль для получения удовольствия-то брать самую максималку 90+ лс, с jbl, кабрик/панорама, обвес, диски 16+, датчики паркрвки, дождя, света и тд, ежели рассматривать как жоповозку-то пофигу, можно простую комплектацию брать.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 14:56   #125
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 65
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от TatianaD Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и с Наступившим!

Недавно присоединилась к форуму, так как хочу вступить в число Смартоводов
Присматриваю свежий (III), но не из салона, а немного подержанный.
Выбор на Авто.ру и Авито смущает, много из каршеринга машин, много с непонятной историей. в идеале, конечно, хотелось бы Смарт из коммьюнити, ухоженный и с прозрачной историей. Здесь недавно был великолепный Brabus, мечта машина
Может быть, кто-то собирается продавать свой здесь из сообщества?
Будет здорово, если поделитесь опытом/идеями, где смотрели/подбирали свою машину, на что обращали внимание, пользовались ли услугами автоподбора и другие важные моменты, которые нужно знать перед покупкой Смарта новичку.
Спасибо!
Я вот так же думал и чтобы попробывать, не переплачивая - взял машину из под каршеринга. Но сразу скажу, что в Пан-авто перерыл все варианты и по сути взял одну из самых дорогих там, без серьезных ДТП и т.д.
1. Сразу скажу, что с точки зрения динамики атмо никакой, но если раскочегарить 100-120 идет спокойно. Жалею ли, что не взял турбо - наверное нет, учитывая дельту в цене..
2. Машина очень интересная, в целом нравится. Для себя понял, что хочу электромобиль, поэтому продаю.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:04   #126
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
В Мск? Тогда пробег от 300км важно чтобы мог в день. Иначе можно прилипнуть
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:06   #127
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 65
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
В Мск? Тогда пробег от 300км важно чтобы мог в день. Иначе можно прилипнуть
Не понял. Или это не мне?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:57   #128
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Вам
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:04   #129
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 65
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Вам
А, это про электро? У меня вообще маленькие очень пробеге. Хочу БМВ i3 с бензиновым генератором.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:11   #130
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Да про электро. У меня тоже обычно не большой 30-50км в день в Спб, но бывают дни когда 100-150 и вот тут электроду смарт становится не удобен.
I3 намного дороже смарт. Внешне интересный, но за такие деньги я бы кроссовер взял.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:19   #131
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 65
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Да про электро. У меня тоже обычно не большой 30-50км в день в Спб, но бывают дни когда 100-150 и вот тут электроду смарт становится не удобен.
I3 намного дороже смарт. Внешне интересный, но за такие деньги я бы кроссовер взял.
Ну ее (i3) можно взять живую из Америки за 1,5 трехлетку. Кроссовер у меня есть - GLC( ездит жена), мне что-нибудь веселое хочется).
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:21   #132
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Тестил I3?
Она же простая как табуретка.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:32   #133
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 65
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Тестил I3?
Она же простая как табуретка.
Ну она интересна даже потому, что электричка. Да, я ездил на каршеринге на ней. Динамика забавляет. Честно - именно динамики не хватает в Смарте- 0-80
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 16:41   #134
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Ну не знаю мне после Ниссан Мурано 3,5 12 года с его 249 конями и 8с до 100 и Смарта с 90 злобных пони хватает именно ль 0 до 60. В Спб средняя скорость все равно 20-25км/ч
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 21:30   #135
TatianaD
Новичок
Smart
Сообщений 5
Регистрация 05.01.2021
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Спрашивай помогу что знаю.
Ты из какого города?
Я выбирал между брабусом и prime.
Спец по продажам убедил взять praim и я не пожалел.
Разница:
1 мощность прайм 90 брабус 109 - не критично в городе средняя скорость до 25км/ч. На край можно компенсатор педали газа и/или чипануть будет также как у брабуса. Советую помнить что новая коробка стоила 350-500к еще в 17-18, а сча еще больше.
2 межсервисный пробег брабус 10к км прайм 15к ( по желаню можно чаще) км это на не дилере от 10к руб на дилере от 20-25к руб.
3 у меня руль кожа с типа перфорацией мне больше нравится чем гладкий на брабус, кресла у меня полностью кожа, на большинстве брабус в середине тряпка. Редко с кожей наппа встречаются, но там и ценник.
3 мягче всего на 15 резине и дешевле зимняя, у меня все 16 жестковато лете сток конти зима нокиан хаккапелиита 8. На брабус на шипах на весну 17 не было топовых марок шипов.
4 у меня весб черный с черным салоном. Черные диски на 2 диск приложил о поребрик пока не привык после большого кроссовера нисан мурано. На брабусе красивые диски, но есл ободрать, то не зашлифовать и только красить.
5 клиренс у брабус 15 у меня иакой же спортпакет стоит, обычно 16.
Видеокамера сзади для парковки обычно только на брабусах, редко и только в заказных конфигурациях на обычном. Колхозят ставят китайскую поделку в ведромло - не мой путь.
7музыку или топовую jbl брать или максимально пустой, но тогда сразу шумку и музыку ставить. У меня jbl максимальный. Сейчас бы сдела выбор в пользу поставить более высокого класса музыку и магнитолу с экраном alpine.
Привет,
Из МСК!

Спасибо за подробный ответ,
что касается избирательности к комплектации - к сожалению, выбор на ынке б/у не такой большой, чтобы можно было по своему вкусу подобрать машину с точностью до цвета, увы. По крайней мере, то, что вижу сейчас из выбора.
Брабусов и в макс комплектации очень мало машин свежих и в нормальном ценнике.
Про видеокамеру для парковки, конечно, расстройство, рассчитывала6 что не только на Брабусах есть.

В выборе скорее иду от обратного - что точно НЕ брать, на что обратить внимание.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 21:38   #136
TatianaD
Новичок
Smart
Сообщений 5
Регистрация 05.01.2021
Цитата:
Сообщение от Искандар22 Посмотреть сообщение
Я вот так же думал и чтобы попробывать, не переплачивая - взял машину из под каршеринга. Но сразу скажу, что в Пан-авто перерыл все варианты и по сути взял одну из самых дорогих там, без серьезных ДТП и т.д.
1. Сразу скажу, что с точки зрения динамики атмо никакой, но если раскочегарить 100-120 идет спокойно. Жалею ли, что не взял турбо - наверное нет, учитывая дельту в цене..
2. Машина очень интересная, в целом нравится. Для себя понял, что хочу электромобиль, поэтому продаю.

Привет!

Какие минусы машины из каршеринга? С каким пробегом?
Все убеждают меня, что такие машины брать - так себе идея, с учетом того, что дилеры скручивают пробег и обманывай на всем, чем можно в таких машинах

Динамики особой в городе не жду от этой машины, она нужна исключительно для утилитарных целей передвижения в городе со средней скоростью 45 км/ч, потому что от светофора до светофора и в пробках редкие 80 км на редких участках составляют 30% всего

Если не секрет, покажите, пожалуйста, что и за сколько продаете?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 21:41   #137
TatianaD
Новичок
Smart
Сообщений 5
Регистрация 05.01.2021
Цитата:
Сообщение от Искандар22 Посмотреть сообщение
А, это про электро? У меня вообще маленькие очень пробеге. Хочу БМВ i3 с бензиновым генератором.
Интересно, что тоже на нее с смотрела долго. Помимо того, что непонятно, как ее выбирать на местном рынке (из Америки мне сложно заморачиваться сейчас), поняла, что с зарядкой связываться сейчас мне не актуально, к сожалению
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 21:45   #138
TatianaD
Новичок
Smart
Сообщений 5
Регистрация 05.01.2021
Цитата:
Сообщение от Босиком Посмотреть сообщение
Как по мне, если рассматривать авто как фанмобиль для получения удовольствия-то брать самую максималку 90+ лс, с jbl, кабрик/панорама, обвес, диски 16+, датчики паркрвки, дождя, света и тд, ежели рассматривать как жоповозку-то пофигу, можно простую комплектацию брать.
Мне нужен смарт именно из практичных/утилитарных соображений, не как машина "выходного дня".
Но логику, что для этого нужно самую простую комплектацию брать, не очень пойму - почему бы не ездить рутинно, каждый день, с комфортом и получать удовольствие от панорамы и начинки машины?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 23:39   #139
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от TatianaD Посмотреть сообщение
Мне нужен смарт именно из практичных/утилитарных соображений, не как машина "выходного дня".
Но логику, что для этого нужно самую простую комплектацию брать, не очень пойму - почему бы не ездить рутинно, каждый день, с комфортом и получать удовольствие от панорамы и начинки машины?
Привет!

Я бы таки тоже рекомендовал присмотреться к 90 л.с...

А лучше попробуйте в один день покататься на 70 и на 90 л.с, чтобы определиться наверняка.

Так же (но это не точно) в каршенингах, насколько я знаю, все машины 70 л.с.... и 90 как бы отсекает каршеринг.

В любом случае - удачи с выбором автомобиля! Я бы рекомендовал воспользоваться услугой автоподбора. То же "Автодоверие" у нас уже не один год на бенцклубе рекламируется - без нареканий.

Вот ссылка на их рекламную тему:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2021, 00:42   #140
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от TatianaD Посмотреть сообщение
Привет,
Из МСК!

Спасибо за подробный ответ,
что касается избирательности к комплектации - к сожалению, выбор на ынке б/у не такой большой, чтобы можно было по своему вкусу подобрать машину с точностью до цвета, увы. По крайней мере, то, что вижу сейчас из выбора.
Брабусов и в макс комплектации очень мало машин свежих и в нормальном ценнике.
Про видеокамеру для парковки, конечно, расстройство, рассчитывала6 что не только на Брабусах есть.

В выборе скорее иду от обратного - что точно НЕ брать, на что обратить внимание.
Цвет можно переклеить пленкой, пластиковые панели можно заказать нужного цвета и заменить за час.
Очень вероятно найти авто с наколхоженой китайской головой, видеокамерой перед/зад, не оигинальным светом, дисками, доароботкой подрулевых переключателей, чиптюнингом, компенсатором педали газа, подвеской.
Обрати внимание на размер бака чтобы был 35л, а не 29!
90 и брабусы имеют еще слабое место по рахъему управления турбиной, возможно и заменеой. Рулевую рейку обязательно проверить, слабовата при частом попадании в ямы и на рельсы. У меня вообще с рождения с неф были нарекания хорошо по гарантии сменили при сходе с гарантии через 2 года.
Это только спец детально разбирающийся сможет определить.
Как вариант прверить авто здесь, на дравй2 и авто. Ру
Одно время было много смартрв под каршеринг новых- что то не срослось и их не выкупили.
Всплывал вариант в Спб ребята без опыта вождения взяли смарт и накатали всего 580км за 2 года. Ударили задний бампер, сделали и продали.
По средней скорости в Спб крайне редко выходит выше 25км/ч в городе, даже с ездой по зсд или кольцу, так что 45км/ч эты ты хватила.
Комплектацию б/у смарт лучше брать в максимуме что тебе нужно, самой потом лезть колхозить выйдет дороже. Скидывай сюда варианты все разберем и подскажем

Последний раз редактировалось Pers102; 18.01.2021 в 00:48.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...