ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.09.2020, 02:23   #1
EgerySakh
Новичок
Mercedes ML320 CDI 3.0 2008
Сообщений 4
Регистрация 07.09.2020
Перестает крутиться турбина W164 (2008)

Всем доброго времени суток,приобрел ЧУДО-авто с рук с пробегом 108000 км. 8 лет на Сахалине.
1) При езде периодически выходит на приборке сигнал "проверьте уровень масла на ближайшем АЗС" хотя по факту масла еще пол шупа. Прежний хозяин говорит, что многие грешат на "бык" датчика.
2)
а) Шел по трассе, включил КРУИЗ-контроль, выключил...газ давать на обгон, а толку 0...Скорость 100 км/ч и набирает,как будто катишься с пригорка. Остановился,перепустил, поехал дальше как ни в чем не бывало.
б) С места дал "газ в полас" при проезде перекрестка...вылез чек, таже проблема с турбиной, как будто-перестала крутиться...перезапустил авто , полетел дальше.
в) Шел по трассе 160 и тут БАЦ, снова вылазит чек, авто перестает реагировать на газ скорость держит 100 +-. Сканер показал 4 ошибки (наддув и давление топлива) . У товарища аналогичные ситуации и итог такой же, машина как будто остается без наддува, он выяснил что вроде "БЫК" в датчике сброса давления турбины. В целом косвенно на это и указывает все.
Дизелек 3.0 чипован до 260
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 05:22   #2
Hot.Point
Новичок
Mercedes ML 320 CDI
Сообщений 27
Регистрация 09.05.2019
108 тыс на двенадцатилетней машине ?) Да ладно ?) Я бы для начала проверил впускной коллектор с вихревыми заслонками.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 15:40   #3
EgerySakh
Новичок
Mercedes ML320 CDI 3.0 2008
Сообщений 4
Регистрация 07.09.2020
Цитата:
Сообщение от Hot.Point Посмотреть сообщение
108 тыс на двенадцатилетней машине ?) Да ладно ?) Я бы для начала проверил впускной коллектор с вихревыми заслонками.
Почитал мануал, как возможная неисправность.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2020, 22:22   #4
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,386
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Езжайте лучше в мерсосервис, подключайте стар и прорабатывайте все ошибки.
Если не хотите в сервис, в разделе "сервис" И ДИЗЕЛЬ описаны все проблемы по 642 мотору, можете сами менять все по кругу в надежде. Но думаю, выйдет дороже чем в сервисе.
По той информации, что вы написали, точно угадать не получится.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2020, 04:07   #5
EgerySakh
Новичок
Mercedes ML320 CDI 3.0 2008
Сообщений 4
Регистрация 07.09.2020
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Езжайте лучше в мерсосервис, подключайте стар и прорабатывайте все ошибки.
Если не хотите в сервис, в разделе "сервис" И ДИЗЕЛЬ описаны все проблемы по 642 мотору, можете сами менять все по кругу в надежде. Но думаю, выйдет дороже чем в сервисе.
По той информации, что вы написали, точно угадать не получится.
По сервис-центру я с вами согласен,НО на Сахалине его нет. Приходится "методом тыка". На счет раздела на форуме - спасибо.
Цитата Ответить
Старый 20.09.2020, 19:57   #6
Vitalya-74
Участник
Mercedes-Benz ML 320 CDI 164
Сообщений 103
Регистрация 15.09.2018
Ремонт турбины. Прошёл это. Один в один. На канале у меня есть видео старой турбины и новой, визуальное отличие. У меня пробег 216 того же года, я и то не верю, думаю что сотку скрутили судя по турбине, а вы в такие сказки верите! завидую вашему оптимизму. "Блажен кто верует...."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...