Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Ремонт и строительство > садовый трактор, какой выбрать и на что обратить внимание? поделитесь опытом.
Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.02.2017, 18:12   #1
77vb
Участник
Мерседес-Бенц
Сообщений 916
Адрес Москва
Регистрация 17.10.2008
садовый трактор, какой выбрать и на что обратить внимание? поделитесь опытом.

Добрый день!

Выбираю на дачу садовый трактор(райдер) для скоса травы. Посоветуйте на что обратить внимание? у кого есть такой, поделитесь опытом. нужен не очень большой и надежный. Какой фирмы взять? на какие конструктивные особенности обратить внимание? участок 30 соток.
__________________
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 12:00   #2
Серый77
Новичок
211
Сообщений 83
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2011
Добрый день, Василий!
У меня трактор Хускварна СТН 224, использую на участке 15 соток, вполне доволен. Обратить внимание рекомендую на разницу между трактором и райдером. У райдера есть возможность косить траву в углах участка, это очень удобно, не нужно докашивать углы ручной косилкой. Но у райдера нет возможности собирать траву в травосборник, т.е. он будет работать только в режиме мульчирования. Поэтому нужно Вам для себя определить, что важней.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 17:51   #3
77vb
Участник
Мерседес-Бенц
Сообщений 916
Адрес Москва
Регистрация 17.10.2008
Цитата:
Сообщение от Серый77 Посмотреть сообщение
Добрый день, Василий!
У меня трактор Хускварна СТН 224, использую на участке 15 соток, вполне доволен. Обратить внимание рекомендую на разницу между трактором и райдером. У райдера есть возможность косить траву в углах участка, это очень удобно, не нужно докашивать углы ручной косилкой. Но у райдера нет возможности собирать траву в травосборник, т.е. он будет работать только в режиме мульчирования. Поэтому нужно Вам для себя определить, что важней.
Приветствую! Мне наверное важнее с травосборником. А у Вас на подшипниках или втулках? Давно пользуетесь? Как вообще его обслуживаете? Что делаете, где храните?
__________________
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 11:29   #4
Серый77
Новичок
211
Сообщений 83
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2011
Добрый день!
Не совсем понял Ваш вопрос про втулки и подшипники....На втулках или подшипниках что? Травосборник? Если травосборник, то он просто вешается на кронштейны, а высыпание травы производится нажатием на кнопку, при этом травосборник поднимается и трава высыпается из него. Далее, той же кнопкой возвращаем его в прежнее положение. Также, можно закрыть заслонку и трактор будет работать в режиме мульчирования, т.е. мелкорубленая трава будет оставаться прямо на газоне.
Пользуюсь год, до этого еще год использовал такой же (сосед любезно давал попользоваться). В соседнем городе живет мастер, которого я вызываю для обслуживания. Он приезжает, меняет масло и свечу. Вот и все обслуживание. Летом трактор стоит за домом, на отмостке, накрытый чехлом. Зимой хранится в гараже.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 14:50   #5
77vb
Участник
Мерседес-Бенц
Сообщений 916
Адрес Москва
Регистрация 17.10.2008
Цитата:
Сообщение от Серый77 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не совсем понял Ваш вопрос про втулки и подшипники....На втулках или подшипниках что? Травосборник? Если травосборник, то он просто вешается на кронштейны, а высыпание травы производится нажатием на кнопку, при этом травосборник поднимается и трава высыпается из него. Далее, той же кнопкой возвращаем его в прежнее положение. Также, можно закрыть заслонку и трактор будет работать в режиме мульчирования, т.е. мелкорубленая трава будет оставаться прямо на газоне.
Пользуюсь год, до этого еще год использовал такой же (сосед любезно давал попользоваться). В соседнем городе живет мастер, которого я вызываю для обслуживания. Он приезжает, меняет масло и свечу. Вот и все обслуживание. Летом трактор стоит за домом, на отмостке, накрытый чехлом. Зимой хранится в гараже.
я имел ввиду колесная рама на подшипниках или втулках
__________________
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 17.02.2017, 15:06   #6
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
А для каких целей он вам ?
Я использую квадроцикл и отдохнуть пакаться можно и снег зимой чищу, при допах вариантов море.
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 20:56   #7
Skuratov
Новичок
Mercedes-Benz E-класс
Сообщений 32
Адрес Пенза/Москва
Регистрация 05.12.2015
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
А для каких целей он вам ?
Я использую квадроцикл и отдохнуть пакаться можно и снег зимой чищу, при допах вариантов море.
А траву им как косить?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2017, 01:11   #8
Voolf
Завсегдатай
G 500
Сообщений 1,480
Адрес Московская обл.
Регистрация 20.03.2010
Траву кошу обычной ручной, а так как вариант косилка прицепная АТ-120 для квадроцикла
__________________
G55
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 13:32   #9
Серый77
Новичок
211
Сообщений 83
Адрес Москва
Регистрация 23.04.2011
Цитата:
Сообщение от 77vb Посмотреть сообщение
я имел ввиду колесная рама на подшипниках или втулках
Вот этого сразу не скажу....попробую посмотреть на выходных
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 16:34   #10
77vb
Участник
Мерседес-Бенц
Сообщений 916
Адрес Москва
Регистрация 17.10.2008
Цитата:
Сообщение от Voolf Посмотреть сообщение
А для каких целей он вам ?
Я использую квадроцикл и отдохнуть пакаться можно и снег зимой чищу, при допах вариантов море.
главная и основная цель косить 30 соток травы) квадрик точно не подойдет) получится не газон, а поле перекопанное))))
__________________
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!
Цитата Ответить
Старый 13.09.2017, 00:59   #11
Alexey057
Участник
WDD2120481A481544
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2011
вот здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
или звони, расскажу, писать реально долго и много
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 10:48   #12
Sanji
Новичок
форд
Сообщений 4
Регистрация 13.08.2018
Сам приобрел тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] садовый трактор хускварна. В хозяйстве без его не обойтись. У меня территория большая, аппарат справляется со всем. Управляется легко, расход относительно небольшой.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...