Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Замена стекла по КАКСО - как проходит осмотр и оформление?
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.05.2018, 13:49   #1
OtfAR
Новичок
GL 350
Сообщений 41
Регистрация 22.05.2018
Замена стекла по КАКСО - как проходит осмотр и оформление?

Сразу говорю, по КАСКО ещё ни разу не приходилось обращаться, тк езжу аккуратно.

Дело в том, что во дворе кто-то притер бампер и крыло, о которых я не заявляла в страховую, тк продление КАСКО было без осмотра. Хотела отложить этот вопрос на потом.
Сейчас от камешка треснуло лобовое, предстоит ехать в авилон на осмотр и согласование.
Будут ли они фиксировать недочёты по кузову? Или лучше оформить ДТП и только потом ехать со стеклом?
Или если они зафиксируют царапины и передадут в страховую, то по КАСКО мне уже не покрасят, правильно понимаю?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 15:16   #2
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от OtfAR Посмотреть сообщение
Сразу говорю, по КАСКО ещё ни разу не приходилось обращаться, тк езжу аккуратно.

Дело в том, что во дворе кто-то притер бампер и крыло, о которых я не заявляла в страховую, тк продление КАСКО было без осмотра. Хотела отложить этот вопрос на потом.
Сейчас от камешка треснуло лобовое, предстоит ехать в авилон на осмотр и согласование.
Будут ли они фиксировать недочёты по кузову? Или лучше оформить ДТП и только потом ехать со стеклом?
Или если они зафиксируют царапины и передадут в страховую, то по КАСКО мне уже не покрасят, правильно понимаю?
Добрый день!
как оно будет точно, сказать 100% нельзя.
Но когда будут стекло оформлять, то в любом случае авто будут фоткать по кругу, и если эти повреждения видны, то в дальнейшем могут по ним отказать, т.к. Вы вовремя не заявили их, а могут и не отказать, и это так сказать дело случая.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 30.05.2018, 16:44   #3
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от OtfAR Посмотреть сообщение
Сразу говорю, по КАСКО ещё ни разу не приходилось обращаться, тк езжу аккуратно.

Дело в том, что во дворе кто-то притер бампер и крыло, о которых я не заявляла в страховую, тк продление КАСКО было без осмотра. Хотела отложить этот вопрос на потом.
Сейчас от камешка треснуло лобовое, предстоит ехать в авилон на осмотр и согласование.
Будут ли они фиксировать недочёты по кузову? Или лучше оформить ДТП и только потом ехать со стеклом?
Или если они зафиксируют царапины и передадут в страховую, то по КАСКО мне уже не покрасят, правильно понимаю?
Заявляйте всё сразу!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 31.05.2018, 18:34   #4
sergo11
Участник
Mercedes GLE 400
Сообщений 430
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Dikky Посмотреть сообщение
Добрый день!
как оно будет точно, сказать 100% нельзя.
Но когда будут стекло оформлять, то в любом случае авто будут фоткать по кругу, и если эти повреждения видны, то в дальнейшем могут по ним отказать, т.к. Вы вовремя не заявили их, а могут и не отказать, и это так сказать дело случая.
ВСе верно . Авилон именно так и делает ! я за года два стекла менял . Но если нет возможности оформить пока двери и бампер - доведите авто до той степени грязности когда эти царапины видно не будет ! Так как перед фото авто они не моют , фотографируют в общем и только место скола подробно !
Цитата Ответить
Старый 05.06.2018, 20:28   #5
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Сразу все заявить не получится, потому как повреждения разного характера и в разных частях автомобиля. Я бы на вашем месте не рисковал и повременил бы лучше со стеклом, заявив в первую очередь повреждения по кузову(опять же, какие повреждения у стекла, просто скол или уже солидная трещина?). Ибо в противном случае, если по фото всплывут факты присутствия повреждений кузова, а вы будете их повторно заявлять после стекла, соответственно придумывая более позднюю дату и время происшествия, вас попросту могут обвинить в мошенничестве и в лучшем случае отказать в возмещении.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2018, 22:36   #6
OtfAR
Новичок
GL 350
Сообщений 41
Регистрация 22.05.2018
Спасибо, но тема внезапно потеряла актуальность: кто-то теранул бампер и с другой стороны. Так что со справками заявлюсь и с царапинами и со стеклом.
Вот уж не думала, что моя проблема таким образом решится)))
Цитата Ответить
Старый 06.06.2018, 23:51   #7
-=Андрей=-
Новичок
W211 E230
Сообщений 6
Адрес Москва ВАО
Регистрация 26.08.2016
Еще не факт. Все зависит от условий договора страхования (полиса) и правил страхования, а также лояльности компании к своим страхователям. Могут и придраться, объяснив это тем, что повреждения на кузове имеют разный характер и вероятнее всего могли быть получены в результате разных событий, и соответственно, как крайний вариант, могут потребовать две разных справки.
Еще раз повторюсь, все зависит от условий страхования в конкретной страховой компании. У меня в полисе например вообще предусмотрено любые две детали без справок неограниченное количество раз.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2018, 00:44   #8
OtfAR
Новичок
GL 350
Сообщений 41
Регистрация 22.05.2018
У меня стекла и фары под замену неограниченное количество раз втечение действия полиса.

А вот это уже интереснее
Цитата:
Сообщение от -=Андрей=- Посмотреть сообщение
Могут и придраться, объяснив это тем, что повреждения на кузове имеют разный характер и вероятнее всего могли быть получены в результате разных событий, и соответственно, как крайний вариант, могут потребовать две разных справки.
Могут отказать при наличии справок? Мне участковый зафиксировал 6 различных повреждений в виде притертостей, еще и хром накладка заднего бампера, где выхлопные трубы, с царапиной и вмятинка размером с рубль на крышке капота
Я таких повреждений не помню, тк машину мою раз в неделю и осматриваю, тем более на черной любой косяк сразу в глаза бросается
Все оформлялось официально, машина была на общественной парковке, может даже и камеры есть. Сейчас 10 дней будут проводиться розыскные мероприятия и только потом поеду за справками.
Я не хочу, чтоб меня завернули по КАСКО))
Цитата Ответить
Старый 07.06.2018, 02:36   #9
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от OtfAR Посмотреть сообщение
Могут отказать при наличии справок? Мне участковый зафиксировал 6 различных повреждений в виде притертостей, еще и хром накладка заднего бампера, где выхлопные трубы, с царапиной и вмятинка размером с рубль на крышке капота
Я таких повреждений не помню, тк машину мою раз в неделю и осматриваю, тем более на черной любой косяк сразу в глаза бросается
Да, еще как могут отказать на основании например трасологической экспертизы.
Наличие справок не является прям уж таким доказательством для Ск, потому все мы знаем как их можно получить.
Просто подавать все повреждения по одной справки от участкового не очень разумно, т.к. не сложно определить, что это было получено в разное время и в разных местах.
Тут действительно будет зависеть от лояльности Ск к этому страховому случаю.
Ранее Ск пачками отказывали по таким случаям (имею ввиду со справкой от участкового с указанием повреждений всего и вся), сейчас реже, но отказывают.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 07.06.2018, 08:01   #10
-=Андрей=-
Новичок
W211 E230
Сообщений 6
Адрес Москва ВАО
Регистрация 26.08.2016
Абсолютно точно.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2018, 16:52   #11
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,979
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Dikky Посмотреть сообщение
Просто подавать все повреждения по одной справки от участкового не очень разумно, т.к. не сложно определить, что это было получено в разное время и в разных местах.
почему это машину на общественной парковке не могли тирануть сразу с двух сторон? и как трасология определит возраст повреждений?))

ушла оставила машину (автор) - приходит, а там две притертости и одна вмятина) а еще и фару сняли. позвонила. пока ехала на осмотр - камень попал в лобовое))
Цитата Ответить
Старый 12.06.2018, 14:10   #12
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
почему это машину на общественной парковке не могли тирануть сразу с двух сторон? и как трасология определит возраст повреждений?))

ушла оставила машину (автор) - приходит, а там две притертости и одна вмятина) а еще и фару сняли. позвонила. пока ехала на осмотр - камень попал в лобовое))
Трасология проводится как раз вот в таких спорных моментах, когда нужно установить степень виновности обеих сторон ДТП. Ну или сопоставить повреждения при аварии. Если повреждения получил бампер, приписать туда же стекло будет по крайней мере не логично с любой точки зрения. При желании вариантов для отказа в подобных случаях просто уйма.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2018, 19:48   #13
OtfAR
Новичок
GL 350
Сообщений 41
Регистрация 22.05.2018
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Трасология проводится как раз вот в таких спорных моментах, когда нужно установить степень виновности обеих сторон ДТП. Ну или сопоставить повреждения при аварии. Если повреждения получил бампер, приписать туда же стекло будет по крайней мере не логично с любой точки зрения. При желании вариантов для отказа в подобных случаях просто уйма.
Ну и пусть проводят, я не против - оба раза поцарапали стоящую на парковке машину. Завтра еду на осмотр. Участковый отдал бумаги, в которых написано, что третьи лица не установлены
PS У меня 2 страховых случая: камень в стекло и через неделю поцарапали на парковке. Оба раза звонила в страховую и регистрировала повреждения в день обнаружения.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2018, 18:42   #14
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от OtfAR Посмотреть сообщение
Ну и пусть проводят, я не против - оба раза поцарапали стоящую на парковке машину. Завтра еду на осмотр. Участковый отдал бумаги, в которых написано, что третьи лица не установлены
PS У меня 2 страховых случая: камень в стекло и через неделю поцарапали на парковке. Оба раза звонила в страховую и регистрировала повреждения в день обнаружения.
Все будет зависеть от подхода страховой к данным ситуациям. Да и сумма ущерба, как я полагаю, не велика. Какова стоимость Вашей страховки в год? Я думаю этот фактор будет играть определяющую роль.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2018, 00:56   #15
OtfAR
Новичок
GL 350
Сообщений 41
Регистрация 22.05.2018
Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от подхода страховой к данным ситуациям. Да и сумма ущерба, как я полагаю, не велика. Какова стоимость Вашей страховки в год? Я думаю этот фактор будет играть определяющую роль.
90к с франшизой 9к.
По стеклу мне дали добро на следующий день, а по кузову ответа еще нет. Ездила на осмотр 15.06
Цитата Ответить
Старый 19.06.2018, 13:41   #16
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Ну по стеклу сложно спорить.
Стоимость приличная, я думаю пойдут на встречу.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2018, 02:01   #17
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
Цитата:
Сообщение от OtfAR Посмотреть сообщение
90к с франшизой 9к.
Совсем и не мало кстати) На рынке сейчас много разных предложений за переход в другую Ск.
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 13.07.2018, 16:43   #18
RMX
Участник
Mercedes-Benz A 180
Сообщений 208
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Dikky Посмотреть сообщение
Совсем и не мало кстати) На рынке сейчас много разных предложений за переход в другую Ск.
Ну да, франшизу приличную впаяли при такой стоимость страховки
Цитата Ответить
Старый 15.07.2018, 22:05   #19
Dikky
Новичок
Bmw 3-Series
Сообщений 48
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2016
@OtfAR, как кстати у Вас идут дела по страховому случаю?
Все согласовали?

______________


С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
Цитата Ответить
Старый 19.07.2018, 14:18   #20
OtfAR
Новичок
GL 350
Сообщений 41
Регистрация 22.05.2018
Все согласовали, кроме хромированной юбки заднего бампера. Рассмотрение заняло 30 календарных дней, был отказ по крылу, который успешно оспорила.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...