Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.02.2018, 03:54   #1
Out23
Участник
W212 E350
Сообщений 170
Регистрация 28.06.2009
Бесправные нищеброды vs Авилон

Забрали сегодня новый автомобиль из Авилона, иллюзий особых конечно не было, но статус партнера Бенцклуба давал небольшую надежду))
И в самом деле, у вас лучший выбор машин в наличии, конкурентная цена, грамотные менеджеры (если обращаться по рекомендации по крайней мере), но в нашем случае неприятно удивило абсолютно бестактное и хамское отношение в отделе кредитования и страхования со стороны Хохряковой Натальи.

Покупка была в кредит, в нем собственно и состояло основное веселье.
Сначала был отказ в расчёте, т.е. озвучивании суммы ежемесячного платёжа если выбрать вариант без страхования жизни, ссылаясь на то что силами Натальи это сделать нельзя и для перерасчета нужно чуть ли не личное участие председателя правления Даймлера - как минимум переподавать заявку в МБ банк, но в этом случае ставка может увеличится до 18%, да и вообще у вас все готово и давайте берите уже со страховкой, ведь ставка с ней ставка меньше и по сути эта страховка ничего не стоит.
Перерасчёт пришлось делать по телефону в другом ДЦ И естественно, даже несмотря на снижение ставки, со страхованием жизни платёж был больше. Было принято разумное, на наш взгляд, решение не брать страховку, и в обсуждении дальнейших вопросов сделки мы автоматически получили отношение как г-вну со стороны Натальи, ведь теперь она не получит бонус за страховку жизни.

Потом была такая же нелепая попытка включить в тело кредита опцию сохранения первоначальной стоимости для полиса КАСКО, ссылаясь на то что это тоже требование Банка, и что опять же, являлось обманом, - сделку мы оформили без него, затем в другой день нужно было довезти справку для открытия счета и ещё ряд менее значительных но странных вещей.

И в общем-то если бы мы не связались с кредитом, или просто попали на другого сотрудника, то впечатления от взаимодействия с Авилоном были бы положительные, ну так ведь кредит в МБ банке это ваше условие для получения минимального ценника на машину, и берут его порядка половины покупателей.
Возможно, клиенты берущие кредит для Авилона так себе клиенты, а-ля бесправные нищеброды, но точно не для других дилеров - сегодня, уже в день проведения кредитной сделки и выдачи в Авилоне был звонок из другого ДЦ Москвы (в котором не нашлось подходящей комплектации автомобиля) с новостью о том что МБ Банк снижает ставку на 1% до конца февраля, и они будут рады выдать кредит на новых условиях без всяких переодобрений.
В Авилоне, как вы уже догадались, про эту возможность возможность не сообщили, а мы просто молча забрали как есть с кредитом по более высокой ставке дабы побыстрее закончить со всей этой историей.

Понимаю, что везде есть человеческий фактор, и даже не сомневаюсь что в вашей команде точно есть профессионалы - все сегодня же, приехав на выдачу, когда мы были на улице к нам подошёл парковщик и спросил, почему машина, на которой мы приехали, так часто здесь стоит и точно ли мы не сотрудники, иначе нужно освободить клиентскую парковку
С уверенностью могу заявить, что с точки зрения качества коммуникации этот товарищ, к сожалению не знаю его имени, был глобально корректней и тактичней чем Наталья. Спасибо также и менеджеру Павлу, за его старания сгладить острые углы в сделке, и надеюсь, что данный отзыв также попадёт к таким же компетентным сотрудникам Авилона.


Последний раз редактировалось Out23; 23.02.2018 в 03:57.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2018, 08:48   #2
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
Вы Всё правильно сделали осталось только написать притензию что кредит Вам выдали по завышенной ставке.

Последний раз редактировалось Ледяной; 23.02.2018 в 08:50.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2018, 09:27   #3
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@Out23, Молодец Наталья . Хотела уберечь вас от долговой кабалы .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2018, 12:29   #4
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Не по стандартам Даймлера повела себя Наталья))))
Хотя вот вам мой личный пример не покупки, а обслуживания автомобиля по гарантии в Германии:было необходимо поменять по гарантии 2 детали (элементы декора). Одну испортил дилер после проведения ТО, вторая сама испортилась (облез лак). Работы на 20 мин., но пришлось приезжать пять раз. Персонал при виде меня уже бегал кто куда, ресепшн полным составом в туалет, мастер приемщик на совещании и т д. Так что хорошее обслуживание, там где нас нет))
Цитата Ответить
Старый 23.02.2018, 14:38   #5
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
@Out23, Молодец Наталья . Хотела уберечь вас от долговой кабалы .
не уберегла
может парковщик все испортил?
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 23.02.2018, 15:21   #6
stahl
Участник
Mercedes Benz R350 4Matic 2005
Сообщений 176
Регистрация 03.05.2016
да это не парковщик был. а директор салона
Цитата Ответить
Старый 24.02.2018, 20:48   #7
vario_
Участник
MB Citan 108CDI/ A200 W176/ Macan S / CLS350d SB
Сообщений 293
Адрес Подмосковье
Регистрация 29.10.2010
Покупал Porsche на Таганке в декабре также с кредитом, почти четырехчасовые "качели" при оформлении также оставили неизгладимое впечатление. Ощутил себя клиентом сервиса типа "быстоденьги". Тексты условий появились в напечатанном виде только в момент подписания, навязывание страхования жизни и других допусловий. Прочитать правила удалось только на ноутбуке принесенном в открытом виде из подсобки.. Стоимость страховки каско росла несколько раз. Все ооочень медленно, хотя я заранее прислал в электронном виде все копии нужных документов.
Так что, судя по всему, у всех примерно одно и то же.
__________________
WDF4156031U132408
WDD1760431V060897
WDD2189941A200093
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 01:34   #8
Out23
Участник
W212 E350
Сообщений 170
Регистрация 28.06.2009
Цитата:
Сообщение от vario_ Посмотреть сообщение
Так что, судя по всему, у всех примерно одно и то же.
Само по себе навязывание маржинальных доп услуг не удивляет, действительно так везде; вопрос профессионализма людей которые пытаются тебя напарить))
Когда ты не получаешь аргументов зачем это нужно и что вообще даёт эта страховка, а вместо них ультиматумы по типу или делай страховку - получишь минимальную ставку и быстрое решение и проведение сделки, или не сделав, неизвестность по ставке и одобрению, ссылаясь во всем на волю банка, - это и нечестно, и непрофессионально.
Но перекрывать начинает когда качество обслуживания зависит от того, совпадает ли принятое тобой решение с личными интересами кредитного специалиста, и моментально после дежурной улыбки, здраааавствуйте и вопросов как у вас дела получаешь ублюдочное отношение с максимальным количеством формализма и бюрократии.

В рамках этой же сделки был и трейд-ин - и несмотря на то, что оценка сдаваемого авто была ниже рынка, (что конечно естественно), и после диагностики она ещё опустилась по не самым очевидным причинам, машину сдали, и тут по части коммуникации ни к кому из сотрудников вопросов нет.

Последний раз редактировалось Out23; 25.02.2018 в 01:42.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 02:38   #9
Natalie
Участник
E200 4matic Exclusive W213 коричневый/коричневый, w126 S260 1989 синий/ синий
Сообщений 180
Адрес Москва
Регистрация 20.02.2010
а в нашем случае я в итоге у дилера не стала брать ни кредит, ни сомнительную услугу трейд-ин.
1. Трейд-ин по простой причине, что не готова была к чистому убытку минимум 150т.р. (и это с учётом "скидки" за трейд ин, но до проверки авто - т.е. реальный убыток был бы, наверное, вообще минимум 200 тысяч, ведь, о ужас, были крашеные элементы и даже ДТП - и дилер ведь не стал бы воспринимать, в отличие от нормальных людей, что оно было мелкое. Кстати, сами продали авто за нужную нам цену, при этом я не вижу, что для меня в этой услуге может стоить 200 рублей.
2. Кредит не стали брать из-за того, что для этого надо минимум пару раз съездить к дилеру в дыру мира в рабочий день) Я все машины свои брала с кредитом, но это было во времена, когда кредиты давали обычные банки, а не "карманные", а в обычный банк нужно было ехать в рабочий день, но хотя бы на территории Москвы и даже обычно в центре. А романтика вечернего МКАДа, да ещё без машины не привлекала вообще. Из интересного с кредитом - заявку в Мерседес Банк подавала, одобрение получила. Но когда сначала общалась в Панавто, то там кредитный менеджер сказала, что с учётом ипотеки не хватает дохода, поэтому давайте берите по двум документам, процент тот же. Это было крайне удивительно, но потом пошли в МБР и там вообще такого вопроса не было, одобрение было на следующий день. Включение доп. страховки не навязывали. Но когда мы таки решили брать машину в Панавто, то на него можно было перевести это одобрение, но я решила взять кредит на работе - проценты выше, но нет аннуитета, переплата адекватная, а если гасить досрочно, то довольно выгодно.
В итоге на цену авто отказ от кредита не повлиял.
По страховке, насколько я поняла, по поводу нааязываемой услуге речь шла про GAP - в отношении него нам тоже озвучивали, что он обязателен для кредитной машины, если брать каско с франшизой. Но в итоге, поскольку кредита в салоне не было, требование это сомнительное утратило актуальность, да и на каско в салоне хорошую скидку сделали и без франшизы (правда полис в базу страховой без напоминания не внесли - но это в принципе сложности работы с агентами ). В следующем году пойду как обычно напрямую в офис Ингоса))

В итоге осталось ощущение, что трейд-ины и кредиты в принципе зло и в идеале надо брать "за наличные" (эхх...) , а все рассказы про доп скидки напоминают времена 90-х годов, только у нас, только для вас, - но никак не современный салон премиум-марки, каким он должен быть. Да и насчёт страховок каско вопрос интересный, камень кидать не готова, ибо цена хорошая была, но хотелось бы, чтобы и срабатывали оперативно. За немалую в любом случае стоимость каско, не хочется осознавать, что они ещё вот так могут забыть "активировать" полис.

А в случае такого вопиющего отношения, как в случае ТС, конечно, можно только разделить возмущение.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2018, 12:15   #10
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,979
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
вот как раз из-за нищебродов вечно очереди в любом отделе ОД, как ни заедь... ходють, выспрашивают, резиночки от денег в кармашки прячут
Цитата Ответить
Старый 23.03.2018, 20:15   #11
quicksilver
Участник
W221 S600
Сообщений 504
Адрес Томск
Регистрация 25.11.2010
Наталья-типичный быдло-работник сферы страхования. Перед ней стоит задача от руководителя по максимуму напялить клиента. А тактично и красиво "напялить" не хватает мозгов.
__________________
WDD2211761A032502
Цитата Ответить
Старый 09.07.2018, 14:19   #12
Ridder
Участник
Mercedes A2204matic /GLK220CDI
Сообщений 108
Регистрация 19.07.2013
Мне так же в сбере впаривали кредит на любые цели вместо бизнесс авто (у которого ставка существенно ниже) мол кредит на любые цели быстро рассматривают и вообще бизнесс авто у нас нет, да и че ты ваще морочишся там платежи не на много больше.
Обратился непосредственно к руководителю отделения, оказывается все есть и все можно.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2018, 17:21   #13
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
И снова про Авилон на Волгоградке ...

__________________
W 205, С 180 купе, 2019

Последний раз редактировалось dvс; 28.11.2018 в 17:24.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2018, 23:15   #14
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
Да! Было.. Говорят, типо сплетни, понимаете ли... раньше в ковбойстве как бы называлась фирма НьюЙорк Моторс! Вот. А женщчина по-ихнему СКВО.Но этто шютка сами понимаете
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 00:47   #15
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Собеседник Посмотреть сообщение
Да! Было.. Говорят, типо сплетни, понимаете ли... раньше в ковбойстве как бы называлась фирма НьюЙорк Моторс! Вот. А женщчина по-ихнему СКВО.Но этто шютка сами понимаете
Хм... Говорят...
Так и есть, а ещё у них был в своё время договор с московским главком на обслуживание фордов милицейских! Кроун Виктория...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 08:18   #16
Собеседник
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 165
Адрес г. Москва
Регистрация 30.01.2014
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Хм... Говорят...
Так и есть, а ещё у них был в своё время договор с московским главком на обслуживание фордов милицейских! Кроун Виктория...
Теперь осталось назвать имя заместителя старика Батурина) что пока не перевелся губером в Нижний их крышевал)) Но истинное авторство принадлежит грузинскому бизнес-инкубатору. ТМП-6 в Марьино..
__________________
И Брокерам и сборщицам подаяний прошу счастья..
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 23:12   #17
barmen
Новичок
Мицубиси
Сообщений 17
Регистрация 09.12.2018
Мне вот другое непонятно-почему у конкурента основного цена открыта, хоть и есть небольшая доп скидка при личном общении, а у мб везде по сути прайсовая.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2018, 23:50   #18
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от barmen Посмотреть сообщение
Мне вот другое непонятно-почему у конкурента основного цена открыта, хоть и есть небольшая доп скидка при личном общении, а у мб везде по сути прайсовая.
Продажи и закупки не ваше. Ответьте на вопрос: зачем вам давать скидку? За красивые глаза?
Цитата Ответить
Старый 12.12.2018, 00:40   #19
barmen
Новичок
Мицубиси
Сообщений 17
Регистрация 09.12.2018
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Продажи и закупки не ваше. Ответьте на вопрос: зачем вам давать скидку? За красивые глаза?
Странно , вроде этим и зарабатываю
Но понять в данном случае не могу-выпрашивать смысла не вижу, это продавцу продать надо и убедить покупателя, чтобы он купил и потратил свои деньги.
Иное возможно только при без альтернативности предлагаемого продукта.
В данном случае авто от мб и альтернатива этому продукту есть.
Так что «зачем давать скидку-за красивые глаза» это к молодым и горячим, срубившим первую копейку, но времена другие и таких все меньше.
А более гибкая ценовая политика у конкурентов итогами продаж по году говорит об ином. И секрет кроме более низкой цены прост-просто свободно озвучены цены со скидками/трейд ину/ кредиту, а финальная доп скидка «от представительства или кто там решение принимает»-уже озвучивается при оформлении.покупателю проще. Сейчас все считают, но не все готовы «выпрашивать» себе скидку-на мой взгляд ее должен озвучивать продавец, без дополнительного на него воздействия-просто перечислить все скидки которые возможны и все.и конкурентов это есть.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2019, 02:57   #20
Горыныч 72
Участник
Mercedes Benz V class W447
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2016
Не знаю как новыми авто, а вот Авилонтрейд поганенькое место. Нашёл нужную машину, приехал посмотрел, были кое какие сомнения, попросил торг, на три дня онлайн забронировал авто. Только на третий день мне ответили, что торга не будет. Ну фиг с ним, звоню манагеру, с которым общался, говорю завтра приеду на подъемнике только гляну и буду авто забирать. Онлайн бронь вроде как кончилась, но машина так и не появилась на сайте, то есть продлить на всякий бронь не получится. Утром приехал, через весь город пёрся, а мне в лоб, типа машину уже забронировали. Во как, через 8 минут после вроде как окончания моего бронирования нашелся дядя, который из почти тысячи авто и примерно десяти именно этой модели, захотел именно эту. И это при том, что я знал время окончания брони и пытался продлить. Ну понятное дело если бы я сделал предоплату на месте, то этой ситуации не было бы, тут я ступил, а может и нет. Был там один косяк, который я хотел проверить на подъемнике, по автокоду одна история бьется, а авилон рассказывает совсем другую. Уж очень «интересная» (низкая) цена была на этот авто, особенно в сравнении с другими машинами с коплектацией гораздо ниже.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...