Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.12.2014, 21:20   #1
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Дилер отказывает в ремонте

История моя такова:
- а/м MB B180 CDI,
- Vin - wdd2462001n067081
- пробег - 10100 км
- год выпуска 2013

03.12.2014 я обратился к дилеру в связи с неисправностью АКПП в 10-00. В тот же день ремонт был завершен после выполнения программирования блока управления АКПП, как было написано в гарантийном заказ-наряде.
Я забрал а/м из ремонта в тот же день вечером, и через 10 минут езды данная неисправность появилась вновь - на приборной панели загорелась надпись о неисправности АКПП и о необходимости вновь обратиться в сервисный центр. Я позвонил дилеру, откуда на место вынужденной остановки приехали представители сервиса с оборудованием и "стерли" ошибку, вновь забрав автомобиль в сервис. Сегодня уже 06.12.2014. Общаясь по телефону дилером, я слышу, что он в настоящее время не знает, что с моим автомобилем, т.к "воспроизвести" неисправность не получается, хотя они накатали на моей машине целых 40 км, фактически называя автомобиль исправным. Они не против того, чтобы я забрал автомобиль из сервиса, а вот когда неисправность вновь проявится, тогда машину снова нужно будет привезти на сервис. На мой вопрос, на кой хрен вы сами "стерли" эту ошибку, которую теперь якобы не можете "воспроизвести" сервис отвечает - а это чтобы Вам опять не ждать эвакуатор, второй раз за день!!! Как будто я их об этом просил!!! Я то понимаю, зачем!
Надо отметить, что данный вид неисправности проявляется следующим образом: автомобиль останавливается в самом неподходящем месте, в последний раз на крупном, нерегулируемом на тот момент, перекрестке. Сначала появляется красная надпись - АКПП неисправна. Затем, после остановки - не переключайте передачи и обратитесь в сервис. Таким образом мне предлагается забрать из официального сервиса МВ автомобиль со сброшенной ошибкой, который потенциально может остановиться в любом месте, будь то железнодорожный переезд или левая скоростная полоса КАД.
Также хочется отметить, что вышеуказанная неисправность, которая не дает возможности нормально эксплуатировать а/м, появилась сразу после проведения ТО-А у того же дилера 30.11.2014, на котором, кстати меня вынудили заменить воздушный фильтр (при пробеге в 10000 и 9 месяцев эксплуатации).
Кто что скажет?
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 11:53   #2
DAI
Завсегдатай
Mercedes-benz W211 Е240.
Сообщений 1,851
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
.
Кто что скажет?
Забирать авто, ловить очередную неисправность, сдавать заново по гарантии, забирать авто, ловить неисправность еще раз. Писать претензию. Потом судиться.
Если глюки в аккурат появились после ТО, то возможно что-то заведомо исправное заменили на заведомо глючное.... Как вариант ЭБУ коробки или еще что.
Такое частенько случается и у ОД других марок. В частности ко мне обращались с жалобами на Тойоту и Джиэм. В первом случае при очередном ТО заменили передние тормозные диски на кривые взамен почти новых. Во втором модуль зажигания.
А все потому, что гопоту ОД гопоту набирает по объявлению....
__________________
Был W210, стал W211 E-240
VENI, VIDI, VICI
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 18:34   #3
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Да... Тоже думаю, что дилер что то кривыми руками заменил на ТО... Но неужели придется до бесконечности забирать авто и ловить неисправность? Это же просто ж..а, простите! Это не езда получается, а ловля какая-то(((
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 19:41   #4
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
Да... Тоже думаю, что дилер что то кривыми руками заменил на ТО... Но неужели придется до бесконечности забирать авто и ловить неисправность? Это же просто ж..а, простите! Это не езда получается, а ловля какая-то(((
извините, конечно, но откуда у вас такие предположения по поводу "заменил дилер чего-то кривыми руками" ? Кроме факта появления неисправности ещё что на это указывает (ну и кроме плохого вашего настроения)

а по поводу "ловли неисправности". Ну а как ремонтировать исправное? Плавающие неисправности самые сложные. И сложность именно в том, чтоб отловить.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 22:12   #5
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Ну а как ремонтировать исправное?
Поясняю. Утром появилась вышеуказанная неисправность, и машина остановилась посреди улицы. Я позвонил в МВ, прислали эвакуатор, отвезли машину на сервис. В этот же день после обеда машину починили, выполнив программирование блока АКПП. Машину я из ремонта забрал, а через 10 минут опять встал, на панели приборов загорелась та же неисправность. На этот раз позвонил прямо в сервис, откуда приехали мастерята и, подключив оборудование прямо на улице, сбросили ошибку. На мой вопрос "Зачем?" пояснили - это чтобы а/м своим ходом смог доехать до сервиса, а не на эвакуаторе, т. е. типа из-за заботы обо мне - 2 эвакуатора в день - это же так тяжело!!!

Теперь же, после нахождения в сервисе в течение 5-ти дней и "выявления" ошибки путем катания по району ее не "находят". Я спрашиваю - "А на кой хрен стирать-то было?"


Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
И сложность именно в том, чтоб отловить.
Я отловил дважды за день. Сколько еще раз я должен это сделать?


Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Кроме факта появления неисправности ещё что на это указывает (ну и кроме плохого вашего настроения)
Простите, а какое у меня может быть настроение, если ОД стирает ошибку и вынуждает забрать а/м из сервиса?
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 22:42   #6
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
и кроме плохого вашего настроения
Интересно, почему обращение написано с маленькой буквы? Можно было сразу "твоего" написать...
А может, вы и есть тот самый дилер? Интересно, да...
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 23:07   #7
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
Интересно, почему обращение написано с маленькой буквы? Можно было сразу "твоего" написать...
А может, вы и есть тот самый дилер? Интересно, да...
ну конечно я и есть тот самый диллер
сознательно написал с маленькой буквы Вы, чтоб доставить уже сильно пострадавшему владельцу Мерседеса ещё больше душевных и технических неприятностей

пысы- а чем плохо обращение на Ты для вменяемых людей ? ну тут, в форуме, в интернете в смысле.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.12.2014, 23:32   #8
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну конечно я и есть тот самый диллер
Ну вот, я так и знал)))


Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
а чем плохо обращение на Ты для вменяемых людей ?
Да ни чем не плохо, даже хорошо... Просто, ehrlich gesagt, не понимаю я, почему ты занял противоположную мне позицию, хоть убей...
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 00:03   #9
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
Ну вот, я так и знал)))




Да ни чем не плохо, даже хорошо... Просто, ehrlich gesagt, не понимаю я, почему ты занял противоположную мне позицию, хоть убей...
дэк я не занял противоположную позицию. С чего вдруг? Я ж не в сервисе работаю. Просто пытаюсь объективно посмотреть на всю ситуацию. У дилеров работают и друзья и знакомые (в РФ) ну и в Германии тоже. И они тоже люди. Про ахтунги там с персоналом тоже наслышан . Но про клиентскую часть тоже . Я ж по своей работе вынужден кучу разных вопросов с машинами решать. И так это порой выматывает! Как и мастеровые.... не к вечеру будь упомянуты.....Что-то сам делаю, если возможность есть. Но скорее изучаю, чтоб контролировать и быть в курсе.

Тебе совет- отпусти ситуацию. Не заводи себя. И не изводи, неконструктивно это для решения твоего вопроса. Проверено.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 12:04   #10
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
извините, конечно, но откуда у вас такие предположения по поводу "заменил дилер чего-то кривыми руками" .
это может в гермашке не практикуется, но это раша...
случай из жизни своих знакомых опишу вкратце:
несколько лет назад в одном очень известном ОД в мск заказали два LX 570 с доустановкой компрессоров. забрали и самоходом погнали во владик. одна из машин стала дергаться и перестала ехать под владимиром, на эвакуаторе за свои деньги вернулись в этот ОД, ОД извинился что-то подшаманил" и вернул ам. еле-еле доехали до владика, загнали опять ам в местный ОД и Вы не поверите удивлению моих знакомых, когда после 15 минут осмотра ам на подъемнике их пригласили к автомобилю и показали на явно старую, криво переустановленную внимание АКПП...
дальнейшие действия знакомых опущу, но как факт машину им этот ОД просто поменял на такю же и сам пригнал во владик....
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 13:25   #11
DAI
Завсегдатай
Mercedes-benz W211 Е240.
Сообщений 1,851
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
это может в гермашке не практикуется, но это раша...
случай из жизни своих знакомых опишу вкратце:
несколько лет назад в одном очень известном ОД в мск заказали два LX 570 с доустановкой компрессоров. забрали и самоходом погнали во владик. одна из машин стала дергаться и перестала ехать под владимиром, на эвакуаторе за свои деньги вернулись в этот ОД, ОД извинился что-то подшаманил" и вернул ам. еле-еле доехали до владика, загнали опять ам в местный ОД и Вы не поверите удивлению моих знакомых, когда после 15 минут осмотра ам на подъемнике их пригласили к автомобилю и показали на явно старую, криво переустановленную внимание АКПП...
дальнейшие действия знакомых опущу, но как факт машину им этот ОД просто поменял на такю же и сам пригнал во владик....
Ну вот, а там какой то блок управления АКПП поменять....
__________________
Был W210, стал W211 E-240
VENI, VIDI, VICI
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 13:30   #12
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Цитата:
Сообщение от DAI Посмотреть сообщение
Ну вот, а там какой то блок управления АКПП поменять....
А как это можно доказать? Может, забрать а/м и в "серый" сервис пригнать на диагностику?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 14:51   #13
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
А как это можно доказать? Может, забрать а/м и в "серый" сервис пригнать на диагностику?
экспертиза
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 16:15   #14
DAI
Завсегдатай
Mercedes-benz W211 Е240.
Сообщений 1,851
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
А как это можно доказать? Может, забрать а/м и в "серый" сервис пригнать на диагностику?
У Вас гарантийное авто. Объем доказывания ненадлежащего исполнения ОД гарантийных обязательств в нарушении прав потребителей многократно уступает объему и существу доказывания мошенничества с блоком управления АКПП, если таковое имело место. Я сомневаюсь, что по внешнему виду блока управления АКПП можно установить производилась ли его подмена или нет.
В случае если в досудебно-претензионном порядке ОД надлежащим образом не исполнит свои гарантийные обязательства, возникнет необходимость в проведении независимой экспертизы, которая и установит конкретную неисправность. Если у эксперта будут достаточные основания полагать, что блок управления АКПП не принадлежит этому авто, то он это отразит это обстоятельство в заключении.
__________________
Был W210, стал W211 E-240
VENI, VIDI, VICI
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 19:45   #15
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Цитата:
Сообщение от DAI Посмотреть сообщение
В случае если в досудебно-претензионном порядке ОД надлежащим образом не исполнит свои гарантийные обязательства, возникнет необходимость в проведении независимой экспертизы, которая и установит конкретную неисправность.
Спасибо. Быть может, посоветуете, куда в СПб обратиться для проведения экспертизы?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 19:51   #16
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Вопрос к романофф.
Скажите, у Вас есть предположения, что с машиной?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 20:07   #17
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
привозите, посмотрим.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2014, 20:26   #18
samsnow
Новичок
MB 180 CDI
Сообщений 10
Регистрация 26.01.2014
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
привозите, посмотрим.
Супер! Куда и когда?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2014, 00:10   #20
DAI
Завсегдатай
Mercedes-benz W211 Е240.
Сообщений 1,851
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от samsnow Посмотреть сообщение
Спасибо. Быть может, посоветуете, куда в СПб обратиться для проведения экспертизы?
К адвокатам и профильным юристам.
__________________
Был W210, стал W211 E-240
VENI, VIDI, VICI
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...