Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.11.2018, 16:13   #181
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
При чем тут понты?��
Берите что больше нравится и не слушайте никого.
Кому нужна квартира, тот пусть ее и купит, а не рассуждает как лучше потратить чужие деньги.
Главное чтоб Вам нравилось!
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 16:55   #182
petroa
Новичок
Ford Focus 2 Restyle
Сообщений 12
Регистрация 25.11.2018
Исходя из обсуждений в теме, я думаю, что в моем случае понты заключаются в том, что эта машина (Е-класс) не соответствует моему заработку. Это одна из причин, по которой я даже не хочу замахиваться на S-класс.

Т.е. мой доход не соответствует такому автомобилю. И разумно (с точки зрения абстрактного стороннего наблюдателя) бы было для меня не такие машины покупать, а потратить деньги на другие какие-то вещи. Я, собственно, так довольно долго и делал, но сейчас уже решил, что хватит. Хотя и колебался, и колеблюсь в душе все равно, но пока перевешивает вариант "пожить немного наконец для себя".

Я сам для себя пытаюсь ответить на вопрос, важно ли мне мнение других людей, совершенно не имеющих ко мне отношения. И тут, как ни странно, у меня подозрение, что для меня это частично важно. Всё это из-за детско-юношеских комплексов, когда ты ездишь на развалюхе, а у друзей папы покупают пафосные (по тем временам и для того места) Audi 100 или Mercedes 124 Вот так понимаю, что ноги всего этого оттуда растут, но все равно делаю. Когда тебе 16-17 лет, имеет большое значение какую машину ты можешь у папы взять покататься.

Это в копилку автору темы на предмет понимания вопроса. Наверное многое оттуда растет, вроде того, что описано мною. Хотя у меня к такой качественной машине в этом плане и много именно потребительского интереса, как к какой-нибудь дорогой модели телефона - исключительно насколько хорошо и много она умеет делать и доставляет удовольствие вне зависимости от наличия людей вокруг, которым этот девайс можно ненароком демонстрировать.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 17:01   #183
Nichiporuk
Новичок
ВАЗ-2104, Toyota Corolla E120, Ford Mondeo Mk III, Honda Accord 7, BMW E90
Сообщений 4
Регистрация 16.09.2018
Цитата:
Сообщение от petroa Посмотреть сообщение
... это будет "машина выходного дня" или для дальних нечастых поездок и просто для удовольствия.
Такая же цель.
Цитата:
Сообщение от petroa Посмотреть сообщение
... высшая точка счастья для меня заключалась бы именно в этом потрясающем автомобиле, на который я всегда заглядываюсь, когда он мимо проезжает.
Завидую тебе! Тогда всё просто. Нужно покупать то, что нравится Ради этого можно и поднапрячься.

Мне вот сложнее)
1. Не нравятся современные авто. Либо бесит экстерьер, либо интерьер, а чаще - и то, и другое
2. Интересует небольшая машинка: С-класс, маленький SUV. А значит ещё тяжелее найти интерьер и опции, которые будут радовать.
3. Можно было бы закрыть глаза на какие-то минусы и взять наиболее подходящий вариант, но останавливают низкие надёжность и ресурс, а также то, что даже новая (или почти новая) она будет сосать довольно много денег. Я могу себе позволить их тратить, но не люблю, когда меня разводят - а именно этим и занимаются сейчас автоконцерны.
4. Стоимость владения аппаратом за $50K с учётом амортизации - примерно $1.5K в месяц. Для машины выходного дня не адекватно.
5. С другой стороны - один раз живём, нужно радовать себя, когда есть возможность и т.д. но... см. пункт 1
Присматривался к Макану, и его испортили "дизайнеры" хреновы
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 17:18   #184
petroa
Новичок
Ford Focus 2 Restyle
Сообщений 12
Регистрация 25.11.2018
Цитата:
Сообщение от Nichiporuk Посмотреть сообщение
Завидую тебе! Тогда всё просто. Нужно покупать то, что нравится Ради этого можно и поднапрячься.
У меня мелькают такие мысли, но S-класс купе - это все-же на вторичке не менее $77k, слишком дорого для меня. Ну и это действительно какая-то очень статусная машина, навроде Бентли. Тут можно развести еще много психологии и философии, но вкратце - это "красная линия", которую мне сложно переступить. Слишком атмосфера роскоши этой машины мне не соответствует )

Цитата:
Сообщение от Nichiporuk Посмотреть сообщение
Присматривался к Макану, и его испортили "дизайнеры" хреновы
Тоже интересен был Макан, наблюдал за его рестайлом. Пока так и не понял, что с ним сделали в итоге. Ни разу не видел вживую. Надо будет тоже его взять покататься, кстати.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 17:32   #185
A212
Участник
Mersedes E 400 d,213
Сообщений 454
Адрес Орел
Регистрация 11.01.2015
Могу ошибаться, но по-моему, персонаж Трума, регенерируеттся ещё в несколько ников.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 17:58   #186
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,204
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Про стоимость владения авто за 50 тыр$ в 1,5 тыр$/месяц—это сильно загнули. Так вся амортизация за 3 годика сгинет
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 22:11   #187
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,892
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Тема-порожняк для лузеров. Хочешь и имеешь возможность - покупаешь, что хочешь и кладешь с прибором на мнение окружающих.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2018, 16:36   #188
Hender
Новичок
Пока пешочком
Сообщений 23
Регистрация 04.12.2018
Цитата:
Сообщение от Oleg_850 Посмотреть сообщение
Хочешь и имеешь возможность - покупаешь, что хочешь и кладешь с прибором на мнение окружающих.
с другой стороны - такая покупка - это ответственность и решение на несколько лет, а то и десятков лет вперёд - прогадать бы не хотелось, совершив импульсивную непомерную трату, а потом жить в коробке с видом на красивую машину.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 12:44   #189
nvv
Новичок
W213
Сообщений 23
Регистрация 14.06.2013
Вообще тема не правильная. Вообще вопрос в теме поставлен не правильно.

Машины делятся на 2 вида -
1. Утилитарная - соотношение цена/качество.
2. Для удовольствия - тут вообще критериев нет. Как нравится.

И вся эта тема попытка объеденить эти категории. Вот зачем?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2018, 23:35   #190
barmen
Новичок
Мицубиси
Сообщений 17
Регистрация 09.12.2018
Вот постоянно жаль денег на то что хочется в плане авто.
Раньше как то легче было на «все» купить, не имея ни копейки на жизнь в будущем.
Так у меня было две ешки-а последние лет 5 жаль -все в рамках трезвого расчета, но чего то поддастало-хочется праздника чтоли
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 20:09   #191
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Предлагаю порассуждать на следующую тему:

Предположим у человека есть 40-ник зелени на машину. Если не рассматривать к покупке только новые машины, то за эти деньги он может выбрать машину практически любой марки и модели. Условно говоря, выбор можно разделить на 3 основных категории:

1. Новая машина в пределах бюджета.
2. 1-2 летняя машина с небольшим пробегом на гарантии.
3. Машина класса люкс с пробегом далеко за 100 тысяч и соответствующим возрастом.

Собственно, для чего люди покупают машины 3-ей категории? Это понты? Желание казаться круче, чем ты есть на самом деле, или что-то другое?
Все ИМХО. В нашей конкретно взятой стране это от желания почувствовать себя человеком и поездить на автомобиле, который нравится, а не на том, на который остались деньги после выплаты ипотеки или после развода. А почему в нашей отдельной стране... Да у нас инфляция такая и отношения со всеми другими странами такие, что у 95% населения (предполагаю) доходы в отношении стоимости новых авто не растут, а падают каждый год. Еще и авто сами по себестоимости растут каждый год. Вот человек и пытается почувствовать себя хоть человеком и не менять X3, купленный в 2010-ом году на новую Кугу.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2019, 17:04   #192
Даймлер
Новичок
TLC Prado 150 4.0
Сообщений 11
Адрес Москва
Регистрация 26.01.2010
Цитата:
Сообщение от Temich12 Посмотреть сообщение
Вот все вы вроде правильно написали, одного только не учли. Не все понимают и умеют покупать БУ авто. Вот я, например, не умею выбирать, меня хватает посмотреть 3-4 варианта, понять, что все говно (все продавцы вруны и мерзавцы ) и дальше у меня нет ни возможности, ни желания продолжать поиски, поэтому я иду и трачу 40-50 тыс долл на новую С-шку, а не бегаю по рынку, и не выискиваю хороший бу вариант какого-нибудь авто классом выше. А кто-то, наоборот... Я бы и рад купить авто бу и сэкономить, но у меня не выходит ((((
Для покупки таких б.у. машин достаточно обратиться к специалистам по подбору.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...