Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.01.2019, 13:25   #141
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Народ, что скажете про тунап 139? А то никто про него не писал..
Цитата Ответить
Старый 19.01.2019, 00:09   #142
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Сообщение от 550Тый
.правда вот мотор был 646 с электромагнитные форсы, а пьезо не знаю говорят тоже моют
Была же отзывная года 3 назад , все пьезо поменяли на аналог, с заменой блока управления.
ну что давайте развеем миф про мыть ли форсы пьезо винксом , на примере есть авто пригнан в РФ мерседес вито 13/04/2010 года IL1ФРГ(у меня был виано 2010 но для России там еже форса электоромаг. не сажевого не ката. воняет как КАМАЗ) форсы по вину выдает A6460701187 или A6460701487 на вид как пьезо но был слух что они могут выглядеть как пьезо а на самом деле электромагнитные , так вот кто может что то сказать по этим номерам , человек винксом мыл их два раза ,пробег 680 тыс км , не менялись заводиться в любой мороз ....это вот насчет винкс убивает пьезо а может это все мифы и про восстановление как раньше про электромагнитную ..?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 17:20   #143
Yurbass
Участник
Мерседес
Сообщений 600
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2012
Ребят, посоветуйте, стоит ли залить 984 в годовалый дизельный W213? 20тыс. пробега. Так то машина работает хорошо, претензий нет в принципе) Или ну его?)
Цитата Ответить
Старый 04.02.2019, 00:03   #144
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Yurbass Посмотреть сообщение
стоит ли залить 984 в годовалый дизельный W213? 20тыс. пробега
хуже не будет точно. для профилактики маленькую грязь и прочий шлак удалит. лью и 989 и 984.раз в 10т.км.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 15:14   #145
Yurbass
Участник
Мерседес
Сообщений 600
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2012
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
хуже не будет точно. для профилактики маленькую грязь и прочий шлак удалит. лью и 989 и 984.раз в 10т.км.
Надеюсь) Попробую, спасибо!
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 16:21   #146
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Yurbass Посмотреть сообщение
Ребят, посоветуйте, стоит ли залить 984 в годовалый дизельный W213? 20тыс. пробега. Так то машина работает хорошо, претензий нет в принципе) Или ну его?)
пока гарантия есть - можно даже шампунь от перхоти залить, починят бесплатно

p.s. пока даймлер не написал прямо в вис что "азотом качать колеса беспонтово уапшэ" - народ так и качал...
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 18:49   #147
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
пока гарантия есть - можно даже шампунь от перхоти залить, починят бесплатно

а разве не признают не гарантийным случаем из за не качественного топлива ..? то есть в данный момент это будет шампунь хеден шолдерс)))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 05.02.2019, 22:38   #148
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а разве не признают не гарантийным случаем из за не качественного топлива ..? то есть в данный момент это будет шампунь хеден шолдерс)))
шампунь или тунап - для даймлера это без разницы, найдут в топливе - откажут, не найдут - не откажут
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 00:06   #149
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
пока гарантия есть - можно даже шампунь от перхоти залить, починят бесплатно

p.s. пока даймлер не написал прямо в вис что "азотом качать колеса беспонтово уапшэ" - народ так и качал...
От Тунапа, ничего плохого не будет.
Страшилки не надо писать.
Топливная система работает после него прекрасно.
Даже ОД его применяют.
А кто и чего там не внес в wis, мало волнует.Главное хорошая эта химия.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 01:51   #150
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
@Вадим***,
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
От Тунапа, ничего плохого не будет.
Страшилки не надо писать.
Топливная система работает после него прекрасно.
Даже ОД его применяют.
А кто и чего там не внес в wis, мало волнует.Главное хорошая эта химия.
дак вроде не кто и не пугает мы вообще про шампунь, а не пр Тунап , мне вот кажется Вы все таки преувеличиваете действие этого зелья ....я вон бывает залью антигель дак на нем тоже очень мягко машина работает и спустя какое то время .... )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:48   #151
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
@Вадим***,


дак вроде не кто и не пугает мы вообще про шампунь, а не пр Тунап , мне вот кажется Вы все таки преувеличиваете действие этого зелья ....я вон бывает залью антигель дак на нем тоже очень мягко машина работает и спустя какое то время .... )))
Не преувеличиваю.
Просто Тунапом надо грамотно профилактику проводить,топливной системы.Мне не мягкость нужна при работе.А именно подхват хороший и тяга!И Тунап это поддерживает.
У Вас может быть какая то неисправность в топливной.Вот и нет такого эффекта. Тунап не лечит.Он только поддерживает исправную систему.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 21:32   #152
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Мне не мягкость нужна при работе.А именно подхват хороший и тяга!И Тунап это поддерживает.
а как интересно вы это сравниваете если постоянно обрабатываете Тунапом...? например; когда человек пьет всю жизнь воду из родника как он может сравнить воду по вкусу из крана если он ее не пил не разу или забыл ее вкус за определенный период времени ....
может солярка с каждым годом лучше и лучше ,всего то ...?



Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Он только поддерживает исправную систему.
поддерживает исправную систему и подхват качественная солярка и не более того ...остальное все мертвому припарка ... если ездить на навозе то не один Тунап не поможет ...


Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У Вас может быть какая то неисправность в топливной
Все может быть !

только одно другому противоречит ,если у меня хреновые форсунки по причине нагара и .т -это же является проблемой топливной ...?

значит если Тунап моет то у меня должны быть явно выраженный эффект...

дальше ...

если у человека новый авто или новая топливная и т.п то ему мыть не чего ,соответственно он не ощутит никакой прибавки , ...

а вот если Тунап увеличивает каким то чудным образом "октановое" число солярки ,то как раз хорошая топливная это лучше ощутит чем проблемная ...по логике так..?

может это основное его действие ...улучшать качество солярки и обманывать ЭБУ авто на какое то время ...?

Я привык верить фактам, а не маркетинговым манагерам если бы мне показали что он делает в реальном времени ,до и после ...а так ощущения что машина лучше поехала это не значит что она там что то отмыла ...

когда я в свое время мыл Винсом на Виано топливную я видел что происходит ...так как там был самодельный "стенд" видно было как по прозрачным шлангам бежит уже потемневшая жидкость ,как в фильтрах задерживается крошки нагара ,и то это в минимальном количестве ,дак авто работает чисто на Винс ,а тут какой то пузыречик на 35-50 литров солярки и он что то там отмывает ...ну не знаю ..тогда он должен пузырек прожигать своим концентратом..))) ... ну понятно сейчас же Нанотехнологии ..которых мы в реальности не видим )))....ну видим на словах бла-бла -бла маркетологов ..)))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 23:41   #153
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Не преувеличиваю.
Просто Тунапом надо грамотно профилактику проводить,топливной системы.Мне не мягкость нужна при работе.А именно подхват хороший и тяга!И Тунап это поддерживает.
У Вас может быть какая то неисправность в топливной.Вот и нет такого эффекта. Тунап не лечит.Он только поддерживает исправную систему.
лечит и еще как, в 90х продавали "аспект-модификатор" цистернами и народ лил его шодурной. Были даже секты "свидетелей пришествия аспект-модификатора" в мир

головы эта шняга промывает "только давай", как и любая другая ерунда где не надо деньги, думать и напрягаться
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 00:09   #154
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
головы эта шняга промывает "только давай", как и любая другая ерунда где не надо деньги, думать и напрягаться

вот и я думаю что тут не все так чисто , хотя сам купил себе 984 аж 3 "болано " перед этим промыл 989 и потом 984 как то так , но чего то мне кажется это все построено на другом, помешать граммы средства Тунап на 35-50 литров соляры на ускорение и более мягкую работу двс может и возможно ,потому что антигель подобным по эффекту, но что то отмыть но не поверю я не за что хоть убейте ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 00:37   #155
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Заливал как то присадку похожую от ликви молли,да согласен мотор работает по другому, тянет лучше и тд...Залил как то дизель на тат нефть мне кажется тоже самое,что (лукойл+ликвимолли)
Хочу добавить что улучшение в работе двигателя только когда присадка в баке.
__________________
Не торопись,а то успеешь!

Последний раз редактировалось Polynin; 07.02.2019 в 00:41.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 01:26   #156
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Заливал как то присадку похожую от ликви молли,да согласен мотор работает по другому, тянет лучше и тд...Залил как то дизель на тат нефть мне кажется тоже самое,что (лукойл+ликвимолли)
Хочу добавить что улучшение в работе двигателя только когда присадка в баке.
Не Тунаповцы ярые считают что, ликвимолли это все фуфло помогает только она..... А на счет в баке я согласен, но думаю может все таки на время еще обмануть ЭБУ... У Тунапа даже инструкции нет толком на сколько его бодяжить, если бы он так был эффективен его бы заливали в бак в резиновых перчатках и в скафандре))) а тут лей на сколько хочу....))))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 07.02.2019, 23:21   #157
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а как интересно вы это сравниваете если постоянно обрабатываете Тунапом...? например; когда человек пьет всю жизнь воду из родника как он может сравнить воду по вкусу из крана если он ее не пил не разу или забыл ее вкус за определенный период времени ....
может солярка с каждым годом лучше и лучше ,всего то ...?





поддерживает исправную систему и подхват качественная солярка и не более того ...остальное все мертвому припарка ... если ездить на навозе то не один Тунап не поможет ...




Все может быть !

только одно другому противоречит ,если у меня хреновые форсунки по причине нагара и .т -это же является проблемой топливной ...?

значит если Тунап моет то у меня должны быть явно выраженный эффект...

дальше ...

если у человека новый авто или новая топливная и т.п то ему мыть не чего ,соответственно он не ощутит никакой прибавки , ...

а вот если Тунап увеличивает каким то чудным образом "октановое" число солярки ,то как раз хорошая топливная это лучше ощутит чем проблемная ...по логике так..?

может это основное его действие ...улучшать качество солярки и обманывать ЭБУ авто на какое то время ...?

Я привык верить фактам, а не маркетинговым манагерам если бы мне показали что он делает в реальном времени ,до и после ...а так ощущения что машина лучше поехала это не значит что она там что то отмыла ...

когда я в свое время мыл Винсом на Виано топливную я видел что происходит ...так как там был самодельный "стенд" видно было как по прозрачным шлангам бежит уже потемневшая жидкость ,как в фильтрах задерживается крошки нагара ,и то это в минимальном количестве ,дак авто работает чисто на Винс ,а тут какой то пузыречик на 35-50 литров солярки и он что то там отмывает ...ну не знаю ..тогда он должен пузырек прожигать своим концентратом..))) ... ну понятно сейчас же Нанотехнологии ..которых мы в реальности не видим )))....ну видим на словах бла-бла -бла маркетологов ..)))

Так есть Тунап ,который не льют в бак.А напрямую чистят форсунки, через приспособление в разрыв топливного фильтра.
Вам же пишу давно.Это профессиональная химия.Там много чего есть только для сервисов.
А присадки которые я лью...ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ.
Разницу понимаете?
Если у вас проблемы с форсунками.То их надо чистить только в сервисе!
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 00:48   #158
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Если у вас проблемы с форсунками.То их надо чистить только в сервисе!
Вадим

их надо менять, если так и есть )))

перестаньте Вы, а то я отдам на экспертизу 984 на состав )))

Вы почему такой активный защитник Тунапа ,Винс тоже норм жижа но ее не рекомендуют здесь ,..в чем проблема ?

а может Вы от Тунапу определенное действие имеете ,? )

Да и мы говорим про то что заливается в бак ,да и напомню, что у меня есть друг который оказывается мыл форсы пььььезо Винс ,которым типа нельзя , а как я узнал, предложил помыть Тунапом , он говорит я мыл но Винсом, у него 639 2010 года "немец" ,я говорю ,скинь вин ,скинул реально пьезо у него ,дак мыл два раза через самодельный стенд ,пробег за 600 тыс км ,так что можно тогда и в бак Винс заливать ,какая х... разница ,разница только в цене ...) Мне и людям нужны факты, а не ощущения ,и не тех людей кто тут сказки рассказывает и ремонтирует мерседес его же продает этот Тунап и расписывает технологию , ну смешно же ...я думаю понятно про кого ..?)

я готов у меня есть три пузырька 984 ,что нужно с ними сделать..? кроме того как в бак залит ,и прибалдеть все у меня в порядке , может в нем сажу попробовать растворить ,или еще чего ....а может сковороду помыть...?...

объясните как он моет ...за счет чего и каких составляющих...? но думаю составляющие не кто никогда не скажет ,это же секретная формула любого производителя.... тогда вообще смешно ..))))

это к тому кто его рекомендует...

и на то что он просто моет ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 08.02.2019 в 01:20.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 00:59   #159
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Вадим

их надо менять, если так и есть )))

перестаньте Вы, а то я отдам на экспертизу 984 на состав )))

Вы почему такой активный защитник Тунапа ,Винс тоже норм жижа но ее не рекомендуют здесь ,..в чем проблема ?

а может Вы у Тунапу определенное действие имеете ,? )
Потому что я пробовал и Винс и Ликви и еще кучу всего...так как ВСЮ жизнь на дизелях...у меня уже солярка вместо крови...
Цитата Ответить
Старый 08.02.2019, 01:21   #160
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Потому что я пробовал и Винс и Ликви и еще кучу всего...так как ВСЮ жизнь на дизелях...у меня уже солярка вместо крови..
да ладно после Винс прекрасно тоже работает дизель , особенно на самом Винс )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...