Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Опции на МБ - какие важны, а какие вторичны
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.05.2018, 17:15   #61
matik
Участник
глц
Сообщений 496
Регистрация 29.11.2017
Сам в отелях стараюсь кататься задом наперёд. Только когда кара своя( за рулём) не получается))
Цитата Ответить
Старый 25.06.2018, 21:32   #62
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Вот и я стал владельцем новенького GLE 400 . Психанул, и взял практически полный комплект, за исключением каких-то мелочей типо доводчика дверей и еще пары мелочей.
Пока тестирую, всем доволен, кроме мерцающего AMOLED монитора command-а ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) , от которого у меня на лоб глаза вылазят и головные боли (ну это индивидуальная непереносимость всех amoled экранов).

Ни об одной из остальных опций пока вроде не пожалел. Ну разве что сам command , имхо, бесполезная хрень , особенно за те деньги, что она стоит, но шла в комплекте с offroad ...
Ambient - на пару раз покрасоваться. А вот от голограммы мерседеса под боковыми зеркалами , все мои знакомые девчонки пищат и прыгают от восторга
Мультиконтурные кресла - это просто кайф! С моей больной поясницей это просто чудо! Хотя массажик там такой себе , вообще почти не чувствуется.
Пневма - это песня! Ездил по проселочным дорогам , просто балдел от плавности хода!
Звук harman тоже приятно удивил , на полной громкости ни какого рипения.
Адаптивные фары - вообще обязательная тема имхо! Поездка ночью становится совсем иной и не напрягающей.
Все "автопилоты"/системы мониторинга мертвых зон - тоже прикольная тема. Работают даже ночью и в дикий дождь. Очень интересно наблюдать как машина сама рулит по трассе. Ток руки заставляет держать на руле, а так вообще было бы кайфово.
Антивываливание из полосы тоже работает прикольно. Даже на слабой разметке. Быстро привыкаешь. Мне нравится.
С ионизацией не разобрался. Включил вроде - ни какого эффекта не чувствую.
Offroad пока не тестировал. Надо условия определенные.

В общем если какие вопросы по конкретным опциям, задавайте, буду тестировать. Правда пока сам читаю инструкцию .
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 02:52   #63
mikromaks
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 16
Регистрация 19.08.2008
Слышал, что звук Harman люди меняют на что-то другое, хотелось бы понять почему. Harman Kardon logic 7, неплохое было решение и отличная опция!
__________________
@MKS
Цитата Ответить
Старый 08.01.2019, 20:51   #64
AlRi
Новичок
Mercedes-Benz E 300 T CDI
Сообщений 43
Регистрация 01.01.2016
Покупаю новый Е класс. И там есть такая опция как Remote Park-Pilot. Кто пользовался? Какие впечателения? Стоит брать или нет?
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 00:29   #65
Роман250
Новичок
BMW 535
Сообщений 55
Регистрация 11.01.2019
SA код Описание
054 ГОД МОДИФИКАЦИИ 13/2
235 АКТИВНЫЙ ПАРКОВОЧНЫЙ АССИСТЕНТ
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
251B ЭЛЕКТРОННАЯ СЕРВИСНАЯ КНИЖКА
258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP
35A VGS D4-0, ОБРАЗЕЦ D3
501 СИСТЕМА КРУГОВОГО НАБЛЮДЕНИЯ (SURROUND VIEW)
513 РАСПОЗНАВАНИЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
527 COMAND DVD APS С НАВИГАЦИЕЙ
608 АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА (IHC)
622 ФАРА С ПРАВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ILS
668 ЗАЩИТА ТРАНСПОРТИР. А/М, С ТРАНСПОРТН. ПРОУШИНАМИ
723 КРЫШКА БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
876 ПАКЕТ ФУНКЦИЙ ОСВЕЩЕНИЯ САЛОНА
882 СИСТЕМА ЗАЩИТЫ САЛОНА
922 СНИЖЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЕЙ
A63 КОРПУС ТРАНСФОРМАТОРА FE_0
A64 ТРАНСФОРМАТОР FE 0MM
A89 С ПОНИЖЕННЫМ ТРЕНИЕМ
A99 U-ОБРАЗНЫЙ БЛОК ЗОЛОТНИКОВ С VGS 4-0
B00 МЕРОПРИЯТ. ПО ХОДОВ. ЧАСТИ ДЛЯ СТРАН С ПЛОХ.ДОРОГ.
J5A DSM: ОБНОВЛЕНИЕ STAR1 FBS4
K11 АДАПТИВНЫЙ СТОП-СИГНАЛ МИГАЮЩИЙ
K15 УПРАВЛЯЮЩИЙ КОД ДЛЯ МЕЖСЕРСВИСНОГО ИНТЕРВАЛА 15000
M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ
P44 ПАКЕТ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПАРКОВКИ
P49 ПАКЕТ ЗЕРКАЛ
P54 ПРОТИВОУГОННЫЙ ПАКЕТ
U22 РЕГУЛИРОВКА ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ
U75 DVD-ПРОИГ. С РЕГИОН. КОДОМ 5, РОССИЯ, ВОСТ.ЕВРОПА
V46 SPEED+ - LOADINDEX 104 Y
VL ПОЛОВИНА ПЕРЕДНЕГО МОСТА ЛЕВАЯ
VR ПОЛОВИНА ПЕРЕДНЕГО МОСТА ПРАВАЯ

Вот бы кто рассказал, что в точности значат эти опции ))
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 12:04   #66
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от almera Посмотреть сообщение
Вот и я стал владельцем новенького GLE 400 . Психанул, и взял практически полный комплект, за исключением каких-то мелочей типо доводчика дверей и еще пары мелочей.
Пока тестирую, всем доволен, кроме мерцающего AMOLED монитора command-а ( [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) , от которого у меня на лоб глаза вылазят и головные боли (ну это индивидуальная непереносимость всех amoled экранов).

Ни об одной из остальных опций пока вроде не пожалел. Ну разве что сам command , имхо, бесполезная хрень , особенно за те деньги, что она стоит, но шла в комплекте с offroad ...
Ambient - на пару раз покрасоваться. А вот от голограммы мерседеса под боковыми зеркалами , все мои знакомые девчонки пищат и прыгают от восторга
Мультиконтурные кресла - это просто кайф! С моей больной поясницей это просто чудо! Хотя массажик там такой себе , вообще почти не чувствуется.
Пневма - это песня! Ездил по проселочным дорогам , просто балдел от плавности хода!
Звук harman тоже приятно удивил , на полной громкости ни какого рипения.
Адаптивные фары - вообще обязательная тема имхо! Поездка ночью становится совсем иной и не напрягающей.
Все "автопилоты"/системы мониторинга мертвых зон - тоже прикольная тема. Работают даже ночью и в дикий дождь. Очень интересно наблюдать как машина сама рулит по трассе. Ток руки заставляет держать на руле, а так вообще было бы кайфово.
Антивываливание из полосы тоже работает прикольно. Даже на слабой разметке. Быстро привыкаешь. Мне нравится.
С ионизацией не разобрался. Включил вроде - ни какого эффекта не чувствую.
Offroad пока не тестировал. Надо условия определенные.

В общем если какие вопросы по конкретным опциям, задавайте, буду тестировать. Правда пока сам читаю инструкцию .
Теперь я понимаю, как на авито появляются полупустые комплектации, с описанием "самая полная комплектация"
Или Вы не все опции обозначили.
Скиньте вин, плз-интересно посмотреть набор опций

Цитата:
Сообщение от mikromaks Посмотреть сообщение
Слышал, что звук Harman люди меняют на что-то другое, хотелось бы понять почему. Harman Kardon logic 7, неплохое было решение и отличная опция!
Звучит достаточно убого.

Цитата:
Сообщение от Роман250 Посмотреть сообщение
SA код Описание
054 ГОД МОДИФИКАЦИИ 13/2
235 АКТИВНЫЙ ПАРКОВОЧНЫЙ АССИСТЕНТ
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
251B ЭЛЕКТРОННАЯ СЕРВИСНАЯ КНИЖКА
258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP
35A VGS D4-0, ОБРАЗЕЦ D3
501 СИСТЕМА КРУГОВОГО НАБЛЮДЕНИЯ (SURROUND VIEW)
513 РАСПОЗНАВАНИЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ
527 COMAND DVD APS С НАВИГАЦИЕЙ
608 АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА (IHC)
622 ФАРА С ПРАВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ILS
668 ЗАЩИТА ТРАНСПОРТИР. А/М, С ТРАНСПОРТН. ПРОУШИНАМИ
723 КРЫШКА БАГАЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ
876 ПАКЕТ ФУНКЦИЙ ОСВЕЩЕНИЯ САЛОНА
882 СИСТЕМА ЗАЩИТЫ САЛОНА
922 СНИЖЕНИЕ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЕЙ
A63 КОРПУС ТРАНСФОРМАТОРА FE_0
A64 ТРАНСФОРМАТОР FE 0MM
A89 С ПОНИЖЕННЫМ ТРЕНИЕМ
A99 U-ОБРАЗНЫЙ БЛОК ЗОЛОТНИКОВ С VGS 4-0
B00 МЕРОПРИЯТ. ПО ХОДОВ. ЧАСТИ ДЛЯ СТРАН С ПЛОХ.ДОРОГ.
J5A DSM: ОБНОВЛЕНИЕ STAR1 FBS4
K11 АДАПТИВНЫЙ СТОП-СИГНАЛ МИГАЮЩИЙ
K15 УПРАВЛЯЮЩИЙ КОД ДЛЯ МЕЖСЕРСВИСНОГО ИНТЕРВАЛА 15000
M013 ДВИГ. ПОНИЖ.МОЩНОСТИ
P44 ПАКЕТ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПАРКОВКИ
P49 ПАКЕТ ЗЕРКАЛ
P54 ПРОТИВОУГОННЫЙ ПАКЕТ
U22 РЕГУЛИРОВКА ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ
U75 DVD-ПРОИГ. С РЕГИОН. КОДОМ 5, РОССИЯ, ВОСТ.ЕВРОПА
V46 SPEED+ - LOADINDEX 104 Y
VL ПОЛОВИНА ПЕРЕДНЕГО МОСТА ЛЕВАЯ
VR ПОЛОВИНА ПЕРЕДНЕГО МОСТА ПРАВАЯ

Вот бы кто рассказал, что в точности значат эти опции ))
Какие именно опции Вам не понятны?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 16.01.2019 в 12:08.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 13:05   #67
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от AlRi Посмотреть сообщение
Покупаю новый Е класс. И там есть такая опция как Remote Park-Pilot. Кто пользовался? Какие впечателения? Стоит брать или нет?
очень круто если гараж узкий, или на работе проблема с парковкой - позволяет запарковать машину в крайне узком месте находясь вне автомобиля через смартфон.

загуглите - куча видео.

в европе я бы про такое мечтал, потому что куча мест на парковках куда не втиснуться потому что не выйдешь, а в РФ - вряд ли нужно.

я бы однозначно купил поиграться, но в мое время ее не было для РФ
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 14:35   #68
AlRi
Новичок
Mercedes-Benz E 300 T CDI
Сообщений 43
Регистрация 01.01.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
очень круто если гараж узкий, или на работе проблема с парковкой - позволяет запарковать машину в крайне узком месте находясь вне автомобиля через смартфон.

загуглите - куча видео.

в европе я бы про такое мечтал, потому что куча мест на парковках куда не втиснуться потому что не выйдешь, а в РФ - вряд ли нужно.

я бы однозначно купил поиграться, но в мое время ее не было для РФ
Я уже заказал. Оказывается, что если брать пакет камера 360 и потом докупать Ремот, то выходит дороже, еже ли взять как пакет Ремот Парк Пилот. Вот такой нюанс. Обратите внимание. Также поменял цвет на selenitgrau metallic. И дополнительно взял Multifunktions-Telefonie.

Кстати, видел цвет designo diamantweiß bright. Выглядит шикарно. Если кто хочет именно белую машину, берите этот цвет - он просто вундербар!

Кстати, в приложении Mercedes Me, можно смотреть, когда машина будет продуцирована и другие фишки. Классное приложение. Мне ждать 3 месяца, когда будет продуцирована. Единственное, что не нужно ждать доставки.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2019, 14:40   #69
AlRi
Новичок
Mercedes-Benz E 300 T CDI
Сообщений 43
Регистрация 01.01.2016
Цитата:
Сообщение от Роман250 Посмотреть сообщение
SA код Описание
...
B00 МЕРОПРИЯТ. ПО ХОДОВ. ЧАСТИ ДЛЯ СТРАН С ПЛОХ.ДОРОГ.
...
Интересно, что под этим подразумевается?
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 12:17   #70
Роман250
Новичок
BMW 535
Сообщений 55
Регистрация 11.01.2019
например 35A, 608, 622

хотя вопрос я дурацкий задал, соглашусь )
имело бы смысл по конкретным опциям спрашивать, да и то после гугления
Цитата Ответить
Старый 17.01.2019, 12:53   #71
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от AlRi Посмотреть сообщение
Интересно, что под этим подразумевается?
Более высокий дорожный просвет.

Цитата:
Сообщение от Роман250 Посмотреть сообщение
например 35A, 608, 622

хотя вопрос я дурацкий задал, соглашусь )
имело бы смысл по конкретным опциям спрашивать, да и то после гугления
35A - если мне не изменяет память-это версия золотников в коробке. Если объяснять на пальцах-всё, что больше VGS 3 (включительно)-означает обновленный 7G Tronic с убранными ранними косяками, т.е. более надёжную версию АКПП.

608 АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА (IHC) - опция автоматического включения дальнего света. Если переключатель света стоит в положении Auto (А) - автомобиль автоматически включает дальний свет, если нет встречных авто. А автоматически переключается на ближний, при их возникновении. У меня она проработала пол года, потом перестала. Не понятно в силу чего-программного сбоя, или отсутствия технической возможности. Систему часто слепит световозвращающая краска знаков и отбойников и она думая, что это встречный свет переключается в ближний. Так себе опция))

622 ФАРА С ПРАВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ILS - сам до сих пор не понимаю)) Видимо технический код, обозначающий, что фары с ILS для правостороннего движения))

Раньше на сайте МБ Рус был центр технологий где были расписаны фишки кучи опций МБ с наглядными примерами и видео. Но давно исчез и теперь для понимания, что из себя представляет та или иная опция - необходимо задавать вопросы менеджерам в салонах, которые дай бог владеют пониманием базовых опций. Есть и исключения, но, к сожалению таковых немного...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 17.01.2019 в 13:07.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2019, 01:43   #72
Роман250
Новичок
BMW 535
Сообщений 55
Регистрация 11.01.2019
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Более высокий дорожный просвет.



35A - если мне не изменяет память-это версия золотников в коробке. Если объяснять на пальцах-всё, что больше VGS 3 (включительно)-означает обновленный 7G Tronic с убранными ранними косяками, т.е. более надёжную версию АКПП.

608 АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА (IHC) - опция автоматического включения дальнего света. Если переключатель света стоит в положении Auto (А) - автомобиль автоматически включает дальний свет, если нет встречных авто. А автоматически переключается на ближний, при их возникновении. У меня она проработала пол года, потом перестала. Не понятно в силу чего-программного сбоя, или отсутствия технической возможности. Систему часто слепит световозвращающая краска знаков и отбойников и она думая, что это встречный свет переключается в ближний. Так себе опция))

622 ФАРА С ПРАВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ ILS - сам до сих пор не понимаю)) Видимо технический код, обозначающий, что фары с ILS для правостороннего движения))

Раньше на сайте МБ Рус был центр технологий где были расписаны фишки кучи опций МБ с наглядными примерами и видео. Но давно исчез и теперь для понимания, что из себя представляет та или иная опция - необходимо задавать вопросы менеджерам в салонах, которые дай бог владеют пониманием базовых опций. Есть и исключения, но, к сожалению таковых немного...
Большое спасибо, очень подробно.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 04:47   #73
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, как на авито появляются полупустые комплектации, с описанием "самая полная комплектация"
Или Вы не все опции обозначили.
Скиньте вин, плз-интересно посмотреть набор опций
Вот набор опций моей GLE-шки (2018 ГВ):
Изучай на здоровье.

Из того, что выкинул:
Active Curve (прикольная штука, но в моей местности бесполезная)
THERMOTRONIC (не знаю, вроде обычного THERMATIC хватает за глаза)
Кожанный салон (немного жалею, тупанул, но при желании всегда можно сделать)
-AMG... - эххх, но в моей местности приходится быть скромнее)))) Пришлось отказаться.
вроде все!

Из того, что пригодилось:
Комфортная подсветка салона - прикольно, но на любителя. Проекции значка мерса из зеркал - крутая тема))) Девочки пищат от восторга. Но по факту отключил через пару мес, надоело.
Оффроад - за последние 8 мес ни разу не пользовался! Ни блокировкой дифф, ни понижайкой. Просто не лезу в говна. Но это такое дело, даже если раз в пару лет пригодится, все равно приятно, что не зажлобился пару тыс евро, ибо на таком авто ехать на тракторе - позор, имхо.
Пневма на 18 дисках - это фантастика! К теще в ипеня как по бродвею! Готов даже баллоны каждые пару лет менять. Тот комфорт , которые оно привносит просто неоценим!
Регулируемая подвеска - класс! Запарковаться через бордюр - плевое дело!
Все системы безопасности (адаптивный круиз, предупреждения о слепых зонах, предотвращение столкновения/наезда на пешиков) - вообще тема без обговрки. зажать на это пару тыс евро на такой машине - это жлобство 80 лвл. Катался по Европе целый месяц. Каждый день 800 км пробега на протяжении 3-х недель - плевое дело. Как будто на диване лежал и кино смотрел. Ни какой усталости.
Мультикресла - супер! Не знаю как в обычных, но в этих моя протрузия ни разу о себе не напомнила за 25 тыс км, и это реально круто!
EASY-PACK - +- , ожидал большего. А так один пакет закрепить, остальные будут болтаться.
Адаптивные фары дальнего света Plus - класная тема! Катался на новой Q8 у знакомого, он рассказывал про матричные фары. Но мне мои больше нравятся. Мне кажется они круче! Езда ночью почти как днем.

Из того, что совсем не пригодилось:
COMMANDER - редкое Г. Что навигатор, что остальное. Как можно было сделать так неудобно, диву даюсь. Включить массажик, это пару минут пробираться через настройки. Почему так сложно было сделать тач.
Навигатор такое же Г. Пользовался в глухих селах, где совсем нет интернета.
Дорожные знаки - бесполезная хрень. Вот если бы автоматом скорость сбрасывали. Но это ток для каких-то европейских рынков. У нас не работает.
Порожки - чисто для красоты. По факту ими пользуются только мойщики, чтобы достать до верха авто. А так, только брюки пачкают. Но все равно заказал бы, чисто для эстетики.
Автопарковка. Так и не разобрался как оно работает. Пользуюсь камерами 360, паркуюсь сам с удовольствием и без трудностей. ИМХо бесполезная фигня.
Ионизация - так и не понял как оно и когда работает.
Из того, что еще бесит, что этот хваленый дистроник с автопилотом и круизом полностью отключаются в случае загрязненных датчиков. Вот обгоняет тебя на грязной, заснеженной дороге какой-то самоубийца и херак - вся морда в снежной грязи. Приходится останавливаться и протирать, ибо даже обычный круиз не работает.

Динамика:
Кто сказал , что 400-ка не спорткар))) По факту - это автомобиль , чтобы комфортно провезти свою жопу из п. А в п. Б. Но сорваться с светофора и пролететь 3 квартала до тех пор , пока остальные авто только двинутся с места - несравнимое удовольствие. Тут даже спорт включать не надо. Ибо в этом режиме в машину на соседнее сидение присаживается чёртик и начинает тыкать своей вилкой в Ж. Спортом пользуюсь очень редко, в основном для сложных обгонов.

Седний расход на бензе около 10.5 л. . Счетчик скинул 20 тыс км назад. За это время где только не ездил. И 6 тыс км по норвежским ланшафтам, и 190 кмч по немецким автобанам. И 6 тыс км по итальянскому побережью. По городу около 15-16 - это в диком городском цикле и если не парится о расходе.
По трассе 8л - 80 кмч, 9л - 90 кмч, 10л - 100 кмч,12-13л на 150-170 кмч. Ни разу не пожалел , что не взял дизеля (хотя мерсовские дизеля хороши! , но мне комплектация бенз обошлась дешевле).
Работа турбины незаметна, педаль реагирует практически мгновенно.

Все опции:
Модель автомобиля: MERCEDES-BENZ (PKW) GLE-class
Модификация: Mercedes-Benz GLE 400 4MATIC
Объём двигателя: 2 996 см³
Мощность: 333 л.с
Максимальная скорость: 247 км/ч
Разгон 1-100 км/ч: 6 с.
Дополнительное оборудование:
Обивка: 111 Кожа ARTICO чёрная
Лакокрасочное покрытие: 149 Полярно-белый
14U Пакет интеграции для смартфонов
16U Интерфейс Apple CarPlay
17U Android Auto
23P Пакет вспомогательных систем Plus
233 Автопилот поддержания дистанции DISTRONIC с автопилотом рулевого управления
237 Активная система мониторинга "мертвых зон"
238 Активная система удержания полосы движения
253 PRE-SAFE® PLUS
266 Ассистент рулевого управления
268 Система BAS PLUS
269 Активная система экстренного торможения с функцией поддержки при проезде перекрестков
271 PRE-SAFE® PLUS
300 Тормозная система PRE-SAFE®
280 Мультифункциональное рулевое колесо
293 Боковые подушки безопасности в задней части салона
399 Мультиконтурные сиденья водителя и переднего пассажира
40B Руководство по эксплуатации и сервисная книжка - украинский
421 9G-TRONIC
430 Технический пакет Offroad
214 Адаптивная демпферная система
481 техническая защита днища
489 AIRMATIC пакет
531 Система COMAND Online
443 Мультифункциональное рулевое колесо с обогревом
475 Система контроля давления воздуха в шинах
513 Система распознавания дорожных знаков
541 Горизонтальная шторка багажного отделения с предохранительной сеткой EASY-PACK
543 Двойной солнцезащитный козырек
580 Автоматизированная система кондиционирования воздуха THERMATIC
58U Обивка потолка тканью цвета "Серый кристалл"
628 Адаптивные фары дальнего света Plus
642 Пакет светодиодного освещения
668 Защитная транспортная упаковка автомобиля с крючками
690 Подготовка для запасного колеса
739 Декоративные элементы из светлого алюминия с продольной шлифовкой
808 Технические изменения
810 Акустическая система объемного звучания Harman Kardon® Logic 7®
815 DVD-плейер
840 Термопоглощающее остекление с темной тонировкой
841 Многослойное безопасное стекло в первом ряду сидений
846 Алюминиевые подножки с резиновыми накладками
873 Система обогрева сидений водителя и переднего пассажира
875 Обогреваемый стеклоочиститель
876 Комфортная подсветка салона
890 Дверь багажного отделения EASY-PACK
915 Топливный бак
927 Норма токсичности EU6
942 Комплект крепежа системы загрузки и размещения багажа EASY-PACK
968 COC-бумага EU6 - без техпаспорта часть II
B03 Функция ECO Start/Stop
B12 Инструмент для замены колес
B16 Двухпоточная система выпуска ОГ
B59 DYNAMIC SELECT
E16 Набор элементов крепления
K11 Адаптивный тормозной свет
P21 Ионизация воздуха в салоне с помощью воздушного фильтра
P44 Парковочный пакет с видеокамерой заднего вида
235 Система Park-Pilot
501 Видеокамера кругового обзора
P49 Пакет зеркал
249 Наружные и внутреннее зеркало, авт.затемняющееся
500 Складываемое наружное зеркало с электроприводом
587 Освещение окружения автомобиля с проекцией логотипа марки
P64 Пакет памяти
242 Передние сиденья электрически регулируемые
275 Пакет памяти
R01 Летние шины
R41 Легкосплавные колесные диски размером 45,7 см (18") с 10 спицами
U01 Индикация состояния задних ремней безопасности на дисплее комбинации приборов
U10 Автоматическое отключение подушки безопасности переднего пассажира

Последний раз редактировалось almera; 24.02.2019 в 05:07.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 05:02   #74
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
очень круто если гараж узкий, или на работе проблема с парковкой - позволяет запарковать машину в крайне узком месте находясь вне автомобиля через смартфон.

загуглите - куча видео.

в европе я бы про такое мечтал, потому что куча мест на парковках куда не втиснуться потому что не выйдешь, а в РФ - вряд ли нужно.

я бы однозначно купил поиграться, но в мое время ее не было для РФ
Как по мне, врядли робот запаркуется лучше человека, если последний не полный д. В Европе больше старался парковаться на крытых паркингах. Потому как то лишние несколько евро, а я не уверен, что соседние машины запаркуются так же качественно, как и ты.
Но при желании, с камерами 360 запарковаться даже в самом узком месте проблем нету.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 10:30   #75
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от almera Посмотреть сообщение
Как по мне, врядли робот запаркуется лучше человека, если последний не полный д. В Европе больше старался парковаться на крытых паркингах. Потому как то лишние несколько евро, а я не уверен, что соседние машины запаркуются так же качественно, как и ты.
Но при желании, с камерами 360 запарковаться даже в самом узком месте проблем нету.
вы отдаленно не поняли о чем речь - посмотрите кино, кино вам будет понятнее

в европе у кучи народу есть гаражи где въехать можно а вот выйти уже нет ибо с каждой стороны до стен 10см
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 10:49   #76
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы отдаленно не поняли о чем речь - посмотрите кино, кино вам будет понятнее

в европе у кучи народу есть гаражи где въехать можно а вот выйти уже нет ибо с каждой стороны до стен 10см
Сносить к чертям и строить новые)) Или купить Смарт - когда у меня в гараже стоял, я думал, чем бы занять освободившиеся 2/3 гаража, в который C205 еле влезает))
Цитата Ответить
Старый 24.02.2019, 10:52   #77
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Сносить к чертям и строить новые)) Или купить Смарт - когда у меня в гараже стоял, я думал, чем бы занять освободившиеся 2/3 гаража, в который C205 еле влезает))
как правило это парковочные места со стенами в подвале многоэтажек. Я на GLE даже заехать не смог - где то по 5см с каждой стороны
и либо система парковки за 500 евро либо двери коцанные - либо смарт
но смарт и gLE разные авто. хоть и не много но все же разные

умничать не надо, опция полезная крайне
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 17:59   #78
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от almera Посмотреть сообщение
Вот набор опций моей GLE-шки (2018 ГВ):
Изучай на здоровье.

Из того, что выкинул:
Active Curve (прикольная штука, но в моей местности бесполезная)
THERMOTRONIC (не знаю, вроде обычного THERMATIC хватает за глаза)
Кожанный салон (немного жалею, тупанул, но при желании всегда можно сделать)
-AMG... - эххх, но в моей местности приходится быть скромнее)))) Пришлось отказаться.
вроде все!
Спасибо, за информацию-опции известны, но не суть
Дистроник кстати работает как часы, даже с метром налипшего на звезду льда. Ну у меня так, во всяком случае. Ни одного сбоя нигде он не выдавал, даже в самых адовых погодных условиях.
Автопарковщик-бессмысленная опция, на пару раз поиграться пойдёт, благо он в базе идёт.
Фары у 166-и правда обалденные, пока не встречал тех, что лучше бы светили на дальняке и в полной темноте
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 03:47   #79
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Спасибо, за информацию-опции известны, но не суть
Дистроник кстати работает как часы, даже с метром налипшего на звезду льда. Ну у меня так, во всяком случае. Ни одного сбоя нигде он не выдавал, даже в самых адовых погодных условиях.
Автопарковщик-бессмысленная опция, на пару раз поиграться пойдёт, благо он в базе идёт.
Фары у 166-и правда обалденные, пока не встречал тех, что лучше бы светили на дальняке и в полной темноте
Ну вот и разобрались с опциями.
Хз, что тогда с моим дистроником. Повторюсь, ситуация, обгоняет машина по снежной кашице и из-под колес летит все это в морду.
Через минуту получаю уведомление мол датчики загрязнены и рули-ка ты дорогой педалькой. Выхожу, протираю исключительно звезду , все датчики чудным образом начинают работать. Может в моей модификации они закольцевали все эти опции, но это бесит, реально. Даже в лютый дождь, когда я сам ничего не вижу , тот же дистроник продолжает вести по полосе, чем меня дико удивляет. Но стоит на него попасть немного грязи ...
С фарами, ну реально. Мне друг рассказывал/демонстрировал про самые мегасовременные матричные фары от Q8. Но я ему сказал, мол сядь проедь в моей GLE-шке. Как по мне , после мерса, на Q8 фары полная фигня.
Да и весь "мегосовременный" дизайн с кучей экранчиков, по-моему лишнее (не смотря на то, что я сам айтишник и люблю и понимаю вот это вот все). В GLE 2019 пошли той же дорогой, но , правда, более сдержанно. Я за тактильные кнопочки, но, к сожалению, этот тренд уже не изменить.

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
как правило это парковочные места со стенами в подвале многоэтажек. Я на GLE даже заехать не смог - где то по 5см с каждой стороны
и либо система парковки за 500 евро либо двери коцанные - либо смарт
но смарт и gLE разные авто. хоть и не много но все же разные
умничать не надо, опция полезная крайне
Узкие двери да, беда. Сам строил гараж, у меня получилось сантиметров по 5-10 с каждой стороны от зеркал. Заезжаю в принципе нормально , но парковочник разрывается от психов. Управлять со смартфона конечно прикольно, но как-то стремно, пока. Да и вопрос по безопаске. Главное чтобы кто-то другой из гаража авто не выкатил себе на прицеп.

Последний раз редактировалось almera; 26.02.2019 в 03:52.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2019, 16:08   #80
RTB
Новичок
A200
Сообщений 58
Регистрация 28.12.2018
@Vladimir.CDI, в реалиях моей работы очень бы эта опция пригодилась, как кажется. Только при условии, что каждому водителю такую поставить)

Вообще интересная тема, много нового узнал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...