Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 03.04.2018, 19:45   #1
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ФОРМУЛА 1 / ГРАН ПРИ БАХРЕЙНА_2018

Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 19:46   #2
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Расписание уик-энда и ТВ-трансляций
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 19:47   #3
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Бахрейна: Предварительный прогноз погоды



Гонка в Бахрейне пройдет при искусственном освещении, температура воздуха и асфальта во время квалификации и гонки будет ниже, чем днем – они стартуют в 18:00 и в 18:10 соответственно по местному времени.

Предварительный прогноз обещает жаркую погоду без осадков. Самым жарким днем станет пятница, когда воздух прогреется до +31С. Днем в субботу и воскресенье ожидается до +29С при небольшой облачности.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 19:49   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Бахрейна: Ставки букмекеров

Букмекерская контора William Hill опубликовала курс ставок на победу в Гран При Бахрейна. Фаворитом они считают Льюиса Хэмилтона, а победитель первого этапа сезона в Мельбурне Себастьян Феттель на втором месте с серьезным отставанием.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 19:49   #5
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис Хэмилтон остается фаворитом и в личном зачете. Второе место в рейтинге занимает Себастьян Феттель, а третье – Макс Ферстаппен. Шансы Валттери Боттаса и Даниэля Риккардо на чемпионство оцениваются одинаково.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 19:50   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Кубке конструкторов Mercedes остается фаворитом, хотя и уступает Ferrari 22 очка после первой гонки сезона…
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 19:55   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Интервью с Сироткиным


Я ожидал от себя большего



В интервью российским журналистам пилот Williams и программы SMP Racing Сергей Сироткин рассказал о том, какие уроки извлёк из уик-энда в Австралии, и на что рассчитывает на ближайших гонках.

Вопрос: Сергей, как прошла неделя после вашей первой гонки Формулы 1? Вы отмечали это событие, разбирали ход уик-энда, готовились к следующей гонке в Бахрейне?

Сергей Сироткин: Отмечать, к сожалению, было нечего. Мы разбирали ход уик-энда не только после гонки, а на протяжении всей прошлой недели. С базы я уехал только в пятницу. Если говорить о нашем темпе, то, конечно, мы были разочарованы, потому что когда отправлялись в Мельбурн, ожидали гораздо большего. В том числе, я большего ожидал от самого себя. Да, я сошёл не по своей вине уже на первых кругах, но дело не в этом, а в том, что на протяжении всего уик-энда мы выступили неудачно.

На самом деле, не всё так ужасно, не всё так плохо, как выглядит по результатам в протоколах. Потому что после анализа ситуации мы пришли к выводу, что нам серьёзно осложнили жизнь и некоторые объективные причины, на которые мы не могли никак повлиять. Поэтому у нас есть большие надежды на прогресс в ближайшем будущем. Если мы сможем провести уик-энд более спокойно и удачно, результаты будут лучше даже без каких-либо изменений в машине. Но в целом, конечно, мы расстроены. Дело не в том, что мы не заработали очки – то, что я так рано сошёл, означает, что мы собрали очень мало информации, мы мало что узнали, и в Бахрейне нам не на что будет опираться.

Вопрос: Жак Вильнёв недавно сказал, что Роберт Кубица, на его взгляд, может саботировать работу основных пилотов, чтобы самому получить шанс выйти на старт. В частности, Жак предположил, что он намеренно будет давать такую обратную связь при работе на тестах и на симуляторе, которая осложнила работу вам и Лэнсу Строллу. Возможно ли такое?

Сергей Сироткин: Теоретически это, конечно, возможно. Но я знаю Роберта, он хороший парень и, прежде всего, как человек на такое не пойдёт. Кроме того, задача Кубицы заключается в том, чтобы делать машину быстрее. Если его обратная связь, его отзывы и предложения не будут добавлять машине скорости, то инженеры просто не станут их использовать. Никто не принимает на веру всё, что им говорят.

Вопрос: Зимние тесты из-за погоды получились довольно скомканными, да и по ходу Гран При вам не удалось поработать столько, сколько вы хотели. Это повлияло на программу работы над машиной?

Сергей Сироткин: Тесты в Барселоне повлияли очень сильно, потому что условия там оказались совершенно не такими, какие мы увидели в Мельбурне и ждём в остальных гонках. Из-за этого было сложно понять, чего ожидать при более высоких температурах, и в чём-то Гран При Австралии даже преподнёс нам в этом плане приятные сюрпризы. Так что влияние было как в плохую, так и в хорошую сторону. Теперь, после первой гонки, мы знаем обе стороны медали, и лучше сможем понять, как работать с машиной.

Вопрос: Вы рассчитываете, что в Бахрейне что-то изменится в лучшую сторону?

Сергей Сироткин: Да, мы на это рассчитываем.

Вопрос: На чём основывается ваша уверенность?

Сергей Сироткин: Прежде всего, начну с себя. Трасса в Мельбурне оказалась гораздо сложнее, чем я себе представлял, а кроме того, по объективным причинам, я не смог проехать достаточное число кругов, чтобы подготовиться к квалификации. Потому со своей стороны, честно говоря, я могу сделать ещё достаточно много, чтобы добиться прогресса, и я обязательно сделаю это в Бахрейне.

Если же говорить о машине – то, что мы увидели в Барселоне, нас очень сильно удивило, но условия там были, как мы уже говорили, очень необычные, так что не уверен, что после этого мы двигались в правильном направлении. Уик-энд в Мельбурне показал, что в более привычных условиях поведение машины ближе к нормальному, это был приятный сюрприз. Поэтому сейчас мы гораздо более чётко понимаем, чего нам ждать от ближайших гонок, и, располагая этой информацией, мы подготовимся гораздо лучше.

Вопрос: В отличие от Мельбурна, трасса в Бахрейне вам знакома. Вам это поможет?

Сергей Сироткин: Да, безусловно. Эта трасса в целом гораздо проще, и я её неплохо знаю, так что хотя я и не могу сказать, что знание трассы имеет ключевое значение, но, конечно, поможет.

Вопрос: На какие результаты вы там рассчитываете?

Сергей Сироткин: Наша задача – закрепиться в средней группе, стать её сильным игроком. То есть, стабильно попадать во второй сегмент квалификации, бороться за попадание в финал, а в гонке – сражаться за очки. Конечно, на Гран При Австралии мы были довольно далеки от этого, но очень надеюсь, что это была просто одна из тех неудач, что всегда могут подстерегать вас по ходу сезона, и начиная с Гран При Бахрейна дела пойдут на лад, мы начнём показывать те результаты, которые и должны были по первоначальным расчётам.

Вопрос: Значит, проблемы со скоростью в Мельбурне были не из-за ошибок в проектировании машины, а из-за того, что вы пока не смогли раскрыть её потенциал?

Сергей Сироткин: Да, мы не смогли раскрыть потенциал машины. Опять же, и я сам отработал не лучшим образом – и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Но если мы проанализируем все сессии, начиная с первых тестов в Барселоне и заканчивая гонкой в Мельбурне, учтём все факторы, то получим гораздо более перспективную картину, чем то, что вы фактически видели. Я надеюсь, что уик-энд в Бахрейне пройдёт более гладко и стабильно, и мы увидим именно то, что получается по расчётам.

Вопрос: Не секрет, что ваша команда готовит большие обновления к первому европейскому этапу в Барселоне. Значит, в Бахрейне мы никаких новинок не увидим?

Сергей Сироткин: Сейчас речь не идёт о значительных изменениях. Сейчас мы работаем над тем, чтобы извлечь максимум из того, что у нас есть – из машины, настроек, резины… Если же говорить именно об улучшении машины, то тут да, нужно дождаться гонки в Барселоне. Конечно, мы уже над этим работаем, и нас ждут две гонки подряд, причём на совершенно разных трассах, которые дадут нам ещё больше информации. Посмотрим, как мы будем на них выглядеть, и это тоже повлияет на программу развития машины.

Вопрос: Насколько велики проблемы с машиной сейчас? Можно ли серьёзно улучшить ситуацию, если найти оптимальные настройки, или же есть глубинные проблемы в конструкции машины?

Сергей Сироткин: Скажем так – к счастью, наши самые страшные опасения в Мельбурне не оправдались. Кое в чём, как я уже говорил, нас ждали приятные сюрпризы. Сейчас наша главная задача – достижение не большей скорости, а большей стабильности в работе машины. То есть, всё сводится к тому, чтобы добиваться максимума от машины в любых условиях.

Вопрос: Расскажите чуть подробнее о квалификации и гонке. Слабое время в квалификации стало следствием ошибки на втором секторе?

Сергей Сироткин: Нет, ошибки не было. У меня была очень неплохая первая попытка. Вторая тоже началась нормально, после первого сектора я ехал с улучшением, но на втором догнал другую машину, и улучшить время уже не мог. Это как снежный ком – преследуя соперника, ты теряешь в аэродинамике, из-за это проскальзывают и перегреваются шины, из-за этого не можешь нормально проехать следующий поворот… Самому себе я на этом секторе проиграл полторы десятые. Но в нормальной ситуации должен был улучшить, так что фактическая потеря больше.

Что касается гонки, то я очень неплохо стартовал, но оказался зажат между соперниками, так что в первом повороте потерял позицию, а не отыграл. Ну, а затем, как вы знаете, в воздуховод попал пакет из-под сэндвича, и через несколько кругов тормоза отказали. Причём, пострадали не только тормоза – практически весь правый задний «угол» сгорел, вплоть до панелей кузова. На машину жалко было смотреть…

Вопрос: Вы разочарованы исходом гонки, или борьба всё равно не имела большого смысла?

Сергей Сироткин: Естественно, ранний сход меня не порадовал, но честно говоря, меня больше расстраивает ход всего уик-энда, чем его итог. Нехватка темпа, то, что со своей стороны я отработал не лучшим образом, то, на каких позициях мы находились, и то, как для нас всё складывалось. Результат меня не слишком беспокоит. Хуже то, что в этот уик-энд мы не смогли ни добиться скорости, ни извлечь максимум информации о машине и поведении шин. Если бы мы сделали это, то смогли бы использовать это уже в Бахрейне. Пока же, кроме старта, больше нам опираться не на что.

Вопрос: До Барселоны вас ждут ещё три гонки – в Бахрейне, в Китае и в Баку. Исходя из вашего опыта, вы можете предположить, какая из них больше подойдёт вашей машине?

Сергей Сироткин: В последние годы у Williams была машина, хорошо выглядевшая на таких трассах, как в Бахрейне или Баку. Но как будет в этом году, сказать пока сложно. Это всё ещё открытый вопрос, и пока мы продолжаем изучать машину, потому что в разных обстоятельствах её сильные и слабые стороны проявляются по-разному. Так что, думаю, больше это будет зависеть от того, как нам удастся заставить резину работать, и в какой из этих уик-эндов нам удастся лучше реализовать потенциал машины.

Вопрос: Кто больше всего вас удивил из команд средней группы на Гран При Австралии?

Сергей Сироткин: Безусловно, Haas. Да, ещё на тестах в Барселоне было понятно, что их машины отлично выглядят, но, если честно, то, что мы увидели в Мельбурне в их исполнении – даже больше, чем мы ожидали. В остальном все результаты были достаточно закономерными, и соответствовали нашим расчётам. Но по этим расчётам у нас выходит, что мы не позади средней группы, а в ней, может быть даже ближе к её лидерам.

Вопрос: Успех Haas связан с тем, что это копия прошлогодней Ferrari?

Сергей Сироткин: Нет. У нас тоже на машине есть решения, похожие на те, что используют в Mercedes или Ferrari. Но это не копирование, а просто схожая идеология.

Вопрос: Трасса в Бахрейне достаточно специфична с точки зрения работы с резиной – как и в Китае. Причём, специфика разная – в Бахрейне это абразивный асфальт, в Китае «улитка» второго поворота, перегружающая передние шины. Вы говорили, что многое будет зависеть от того, насколько удастся заставить резину работать. Насколько сложно это будет сделать на этих трассах?

Сергей Сироткин: В Китае будет очень сложно, это очень трудная трасса для контроля состояния резины. Что касается Бахрейна, то эта трасса сложна для шин с точки зрения износа, но при этом там нет проблем с прогревом резины. Ты думаешь только о том, чтобы её не перегреть, чтобы она оставалась в рабочем диапазоне. А в Китае нужно постоянно думать о том, как прогреть шины здесь, но не перегреть там, и так далее.

Вопрос: Насколько тот уровень, на котором отработал уик-энд в Австралии Лэнс Стролл, близок к возможностям машины? Понятно, что полностью он не реализовал потенциал, но как близко подошёл к максимуму?

Сергей Сироткин: Трудно найти пилота, который на 100% сможет реализовать потенциал нашей машины. Честно скажу, Лэнс меня приятно удивил. Многие говорили, что Стролл очень прибавил по сравнению с прошлым годом, но именно в Австралии я убедился в том, что это так. Его круг в квалификации был очень хорош. Конечно, это не предел, потому что всегда можно отыграть что-то ещё, но я думал, что он максимально приблизился к тому, что можно было сделать.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 03.04.2018, 20:06   #8
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Bыбор шин на Гран При Бахрейна

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 04.04.2018, 08:25   #9
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вольфф: Мы готовимся к борьбе с Ferrari в Бахрейне



За несколько дней до Гран При Бахрейна руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о том, чего ждет от команды в предстоящий уик-энд…

Тото Вольфф: «Мы знали, что в новом сезоне нас ждёт плотная борьба – и первая гонка это подтвердила. Мы допустили ошибку и не добились максимума – это ещё раз напомнило о том, что Формула 1 – самая сложная гоночная серия в мире, где каждая ошибка дорого стоит. Нам больно из-за потерянных очков, тем более, что скорость машины позволяла выиграть гонку в Австралии.

Вернувшись на базу, мы сделали все то, что обычно после сложного уик-энда. Мы понимаем, что пошло не так, постараемся не допустить этого в будущем. Это болезненный, но полезный опыт. Команда учится на ошибках.

Мы ожидаем, что в Бахрейне борьба окажется не менее плотной, хотя вызовы будут носить совершенно иной характер. Этап в пустыне получается сложным из-за того, что условия на трассе серьезно меняются между сессиями. Первая и третья тренировки пройдут днем в жару, тогда как квалификация и гонка после заката, когда гораздо прохладнее. Это осложняет поиск правильных настроек для машины.

В Бахрейне важна мощность двигателя из-за длинных прямых. В Мельбурне пилоты Ferrari были очень быстры, так что я жду плотную борьбу. Гонки в Бахрейне часто получаются интересными, мы помним борьбу и наших сегодняшних гонщиков в 2014-м. Мы ждем интересный уик-энд с высоким уровнем конкуренции».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 04.04.2018, 10:31   #10
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Ждем Мерсов на подиуме, чтобы обадва. Ну или Маков...)))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 05.04.2018, 08:23   #11
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Бахрейна: Круглые числа



ЧТО МОЖЕТ СБЫТЬСЯ В БАХРЕЙНЕ...
ГОНЩИКИ


18000 километров лидирования у Льюиса Хэмилтона, если пролидирует восемь кругов

1600 очков у Кими Райкконена, если выиграет гонку

1000 километр лидирования у Валттери Боттаса, если пролидирует три круга

900 километр лидирования у Макса Ферстаппена, если пролидирует 12 кругов

200 круг лидирования у Макса Ферстаппена, если пролидирует 25 кругов

200 круг лидирования у Даниэля Риккардо, если пролидирует 24 круга

200 километр лидирования у Нико Хюлкенберга, если пролидирует 2 круга

200 Гран При у Себастьяна Феттеля

100 очко у Кевина Магнуссена, если выиграет гонку

100 очко у Эстебана Окона, если выиграет гонку

50 очко у Лэнса Стролла, если финиширует пятым

30 победа после старта с поула у Себастьяна Феттеля

10 дубль (победа и быстрый круг) у Кими Райкконена

10 очко у Маркуса Эриксона, если наберёт 1 очко

ШАССИ

1000 очко у Force India, если выиграют гонку

400 очко у Toro Rosso, если заработают 18 очков

150 подиум у Red Bull Racing, если оба гонщика финишируют в тройке

100 очко у Haas F1, если заработают 24 очка на двоих

40 победный дубль у Mercedes

МОТОРЫ

60 лучший круг у Honda

30 подиум для TAG Heuer, если один из гонщиков финиширует в тройке

СТРАНЫ

700 круг лидирования у бельгийцев, если Стоффель Вандорн пролидирует один круг

400 очко у шведов, если Маркус Эриксон заработает 13 очков

200 старт с первого ряда у французов

100 подиум у испанцев

80 победа у французов

80 поул у французов

ЧТО СБЫЛОСЬ В АВСТРАЛИИ...
ГОНЩИКИ


3000 круг лидирования у Себастьяна Феттеля

100 подиум у Себастьяна Феттеля

40 старт с первого ряда у Кими Райкконена

30 старт в гонке у Эстебана Окона

10 лучший круг у Даниэля Риккардо
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.04.2018, 08:26   #12
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Mercedes рассказали о разных режимах работы двигателя



В дни австралийского гоночного уик-энда было много разговоров о том, что в Mercedes в ходе квалификации используют особый режим работы двигателя, и теперь чемпионская команда решила объяснить, в чём суть вопроса.

Всё началось с того, что о неком особом режиме повышенной мощности Льюис Хэмилтон упомянул в Мельбурне на встрече с прессой, после чего появились предположения, что мотористы Mercedes начали использовать какие-то новые настройки вдобавок к тем режимам, о которых уже было известно.

Перед Гран При Бахрейна команда рассказала, что существует три основных режима – один используется во время большинства тренировок, второй применяется в основном в квалификациях, а третий – преимущественно в гонках.

Как поясняют мотористы Mercedes, все три режима могут варьироваться в зависимости от дополнительных настроек, которыми регулируется, в какой мере и как по ходу круга используется электрическая энергия: её задействуют для придания машине дополнительного ускорения, аккумулируют, или эти два процесса особым образом чередуются, и таким образом между ними поддерживается определённый баланс.

Также Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас во время Гран При Австралии переходили на режим пониженной мощности, когда оказывались в трафике или в зоне турбулентности за ехавшими впереди машинами, чтобы охладить двигатели и предотвратить их перегрев. Похожая ситуация возникает, когда на трассе появляется автомобиль безопасности: гонщики хотят сэкономить какую-то часть энергии и поберечь ресурс силовой установки, а такой режим позволяет снизить нагрузки.

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф подтвердил в Австралии, что режим повышенной мощности в квалификации не использовался до финальной сессии. Как пояснила команда, этот квалификационный режим «по ходу каждого уик-энда требуется лишь на несколько кругов, а его использование варьируется в зависимости от обстоятельств: иногда он применяется в течение всей квалификации, иногда – только в финальной сессии».

В 2018 году FIA требует, чтобы производители силовых установок позволяли всем своим клиентам применять точно такие же режимы работы двигателей, какие используют заводские команды. В Mercedes пояснили и этот момент: интенсивность использования тех или иных режимов устанавливается специальным предписанием, определяющим пределы, в рамках которых силовая установка может использоваться в каждый конкретный уик-энд. Этот документ в одной и той же редакции получают как все клиентские команды, так и заводская.

Режимы работы силовой установки в привязке к километражу определяются в ходе испытаний, которые проходят на базе мотористов Mercedes в Бриксуорте. Отчасти выбор режима зависит от особенностей конкретной трассы, но какие-то из них носят более универсальный характер. Решение об использовании того или иного режима гонщик может принимать самостоятельно или по совету его инженеров.

Настройки силовой установки определяют различные режимы его работы, в том числе параметры режимов рекуперации и высвобождения энергии: «Эффективность двигателя внутреннего сгорания, например, меняется в зависимости от количества топлива, которое впрыскивается в камеру сгорания, или за счёт корректировки угла опережения зажигания.

Что касается гибридной части силовой установки, то от выбранного режима зависит характер использования электрической энергии – как при высвобождении всех 120 кДж (максимум) в ходе работы мотор-генератора MGU-K, так и в процессе рекуперации, при котором задействованы и MGU-K, и MGU-H».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.04.2018, 14:33   #13
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Только на башке у него что-то нормальное выросло за зиму, ан нет, вот к Бахрейну прихорошился))))

__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 05.04.2018, 14:37   #14
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Из последнего, желтого...

Испанская пресса считает, что будущее Даниэля Риккиардо зависит не от кого иного, как от Фернандо Алонсо. Издание Diario Gol утверждает, что Алонсо вряд ли останется в McLaren в 2019-м году, причём загвоздка вовсе не во мнении испанца, а в нежелании самой команды платить ему огромную зарплату, которая всё равно не приносит результата, так как проявить свои наилучшие качества в борьбе за титул Алонсо пока не может.

В McLaren намерены пригласить Боттаса, который пока не убеждает в своей полезности Mercedes, а Риккиардо займёт его место в команде. В свою очередь, Сайнс перейдёт в Red Bull, а Алонсо вернётся в Renault, где он выиграл два чемпионских титула когда-то.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 05.04.2018, 14:37   #15
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Берни Экклстоун считает, что Росс Брон не станет долго прислуживать двоим американцам из Liberty Media, Чейзу Кэри и Шону Брэтчесу, а вместо этого попробует самостоятельно возглавить компанию, которая владеет Ф-1. В интервью Welt Экклстоун заявил следующее:

«Я слышал, что Брон очень хотел, чтобы я ушёл. Наверное, сейчас он счастлив. Но я уверен - он будет счастлив, когда пересидит и Чейза Кэри. Чейз не хочет находиться в Англии, и Брэтчес тоже. Но Англия - это силиконовая долина Ф-1. Росс хочет работать именно там. Эти ребята, Чейз и Шон, могут утащить FOM в США, но они совершат ошибку, потому что Росс останется в Англии и будет управлять Ф-1. Он вернулся не для того, чтобы прислуживать американцам».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 05.04.2018, 18:42   #16
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Бергер: без Хэмилтона «Мерседес» будет третьей командой в Формуле-1

Бывший пилот Формулы-1 Герхард Бергер, возглавляющий ныне серию DTM, высоко оценил роль британского гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в успешных выступлениях команды в чемпионате мира.

«Хэмилтон — самый быстрый гонщик в пелетоне современной Формулы-1. „Мерседесу“ надо делать всё, чтобы сохранить этого пилота в своём составе. Без Льюиса „Мерседес“ будет третьей командой в Формуле-1, оказавшись позади „Феррари“ и „Ред Булл“, — заявил Бергер Sport Bild, комментируя отсутствие до сих пор нового контракта у британца.
Старый 05.04.2018, 18:42   #17
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
На Гран-при Монако Формулы-1 вернутся грид-гёрлз

На один из этапов Формулы-1 вернутся грид-гёрлз, от которых чемпионат мира ранее отказался. О возвращении девушек на стартовую решётку рассказал президент Автомобильного клуба Монако Мишель Боэри.

«У нас хорошие отношения с Liberty Media: они понимают, что Монако — это не Спа или Монца. У нас нет проблем с Liberty Media, за исключением вопроса с грид-гёрлз. Они будут здесь, на решётке, но не будут держать таблички с именами пилотов. Они красивые, и камеры вновь будут направлены на них», — приводит слова Боэри Monaco-Matin.
Старый 05.04.2018, 18:43   #18
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Козак: если договоримся с «Либерти», возродим традицию грид-гёрлз

Вице-премьер правительства РФ, председатель оргкомитета Гран-при России Дмитрий Козак не исключил возвращения грид-гёрлз на этапе в Сочи, который пройдёт в конце сентября на «Сочи Автодроме».

«Дети смотрятся гармонично, например, в футболе и других подобных видах спорта. Но в автомобильной индустрии всегда были девушки, и это выглядело вполне гармонично. Если нам вдруг удастся договориться с „Либерти“, мы попытаемся эту традицию возродить. Тем более что наши девушки самые красивые!» — сообщил Козак.
Старый 05.04.2018, 22:25   #19
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Устранение грид-гелс - самое большое *****ьное решение после нового лого
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 05.04.2018, 22:25   #20
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...