Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.06.2023, 00:19   #1
Russian Bear
Новичок
Mercedes V-220
Сообщений 6
Адрес СПб
Регистрация 28.11.2022
w447 v-class парктроник

Привет всем.
Вопрос по работе парктроников.

Недавно я сталкивался с проблемой правой боковой двери и задней хлопушки, которые глючили жестко и разнообразно из-за того, что за долго до меня начало протекать лобовое стекло, текло внутрь и в итоге залило проводку на двери в пороге. Замена лобового и испорченных частей проводки помогли.

Периодически, в пробках, ну или просто при движении со скоростью при которой включаются передние парктроники, они срабатывали показывая помеху спереди слева, при том что ее там нет и в итоге самостоятельно включалась слева кнопка принудительного их выключения.

В сервисе мне сказали, что часто датчики реагируют на незаметно торчащую рамку номерного знака. Я ее при первой возможности перекрутил и постарался это сделать так, чтобы она прилегала в бамперу максимально близко по всему периметру.

Ну так вот. Недавно решал проблему с дверьми (описал в двух словах ее выше) и не сразу, но несколько дней спустя (неделю/две), парктроники стали капризничать постоянно. При этом как только я начинаю движение, сразу передние рисуют максимально близко помеху и слева и справа (задние честно говоря не смотрел в этот момент), но теперь кнопка их принудительного отключения находится во включенном состоянии практически 24/7 и это раздражает.

Вопросы. Может ли это быть связано с ремонтом проводки на двери? Может ли это быть какая-то внешняя причина, типа рамки номера или грязи на датчике или царапина на нем? Как себя ведет система, если выходит из строя один датчик?
Цитата Ответить
Старый 08.06.2023, 08:42   #2
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
1.При выходе из строя одного из датчиков переднего бампера система отключается полностью, загорается индикатор недоступности функции
2.При выходе из строя датчика заднего бампера система сохраняет работоспособность при движении "вперед". При движении задним ходом отключается и см. п.1
То есть при движении вперед работает только передняя половина системы (передний бампер), при движении назад - вся система (оба бампера).
Цитата Ответить
Старый 12.06.2023, 17:58   #3
Russian Bear
Новичок
Mercedes V-220
Сообщений 6
Адрес СПб
Регистрация 28.11.2022
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
1.При выходе из строя одного из датчиков переднего бампера система отключается полностью, загорается индикатор недоступности функции
2.При выходе из строя датчика заднего бампера система сохраняет работоспособность при движении "вперед". При движении задним ходом отключается и см. п.1
То есть при движении вперед работает только передняя половина системы (передний бампер), при движении назад - вся система (оба бампера).
Понял, спасибо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
V class w447 проблема с ABS Russian Bear V-class 6 02.10.2023 17:31
Угоняют ли Mercedes-Benz V-class W447 WallPrint V-class 26 04.05.2021 09:09
Капот Мерседес V-class W447 TimofeyPetrovi Запчасти 1 04.10.2018 15:21
Колеса R18 для Mercedes V-Class W447 TimofeyPetrovi Диски \ Шины 1 04.10.2018 15:20
Куплю диски 17" для v-class w447 Tugodum Диски \ Шины 0 10.12.2017 10:59

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...