Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.06.2020, 23:52   #1
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Тормоза W447

Коль можно создавать темы и самому отвечать, то поделюсь. Понимаю что я из всех владельцев 447 наверное один такой.. но хочу сказать что тормоза на 447 меня просто достали. Полная мягко говоря какашка. Где то тут уже писал об этом, но повторюсь. Конечно нужно понимать что если ездить спокойно, в пробках, с семьей и пр.. то тормозов вполне достаточно. Но если передвигаться чуть шустрее и порезче, что чипованный 190 сильный мотор позволяет делать с легкостью, разгоняя модные седаны, то после пары Оттормаживаний тормоза перегреваются и далее едешь просто без них. Я сейчас не о том, что машина не для этого, зачем так ездить и пр.. это отдельная тема. Могу позволить и есть где...
К вопросу что это же все таки автобус.. и чего сравнивать Например с бмв. Которая тоже есть в семье. Типа разные вещи... Могу заметить что есть два рабочих Vw Т5 08 года и 12-го на которых иногда приходиться передвигаться. Так вот там если со страху надавить резко на педаль, можно зубами руль словить. И хотелось бы тормоза хотя бы как на Т5.. в которые я даже не помню что бы лазили кроме замены колодок и дисков. На 447-ом же это просто ватные тормозилки. Иногда страшно педаль отломать при резком торможении.
По дискам и колодкам - В моём варианте колодок и дисков хватает оч не на долго.. диски начинают бить. Колодки просто отслаиваются. Причём не изнашивая даже половины. Родные диски с колодками около 40 тыс ушли в помойку из-за отсутствия щитков. Как обычно стерлась внутренняя колодка. Причём сзади ещё и заклинили направляющие.. хотя с завода туда никто не лазил. Второй комплект оригинальных дисков после прим такого же пробега начал пищать как на газели. Каждое начало лета переборка направляющих, замена дисков, колодок..🤦🏼♂ Далее был Zimmermann (который на фото ниже) с колодками текстар, которые тоже отслоились а диски от перегрева начали бить. Добил их месячный простой на карантине.
Надо признать что вялые тормоза В моём варианте следствие использование не правильной смазки для направляющих (ну или я так надеюсь думать). Смазка конечно не солидол, а далеко не дешевая смазка. Но не конкретно для направляющих. Как следствие подклинивают направляющие и эффективность снижается. Так же разбухают резинки. Теряют герметичность. Особенно ржавеют нижние направляющие. В этот раз пришлось все 8 направляющих выбивать полукувалдой, что бы их как то достать от туда. Справедливости ради, хочу заметить, как писал выше, на 45 тыс пробега заклинили Задние суппорта. В которые не лазил никто.. и смазка там была заводская. Официалы 4 часа ковырялись что бы восстановить процесс...
В этот раз использовал специальную смазку wurth. По ощущениям конечно совсем другая... нежели просто супер смазка, надеюсь что хватит ее на дольше, с учетом того что поменял все резинки и направляющие..
В этот раз притащил на заказ диски и колодки brembo. Насечки нарезали отдельно. Если кому нужно, дам контакт. У людей куча заказов с такой темой, как ни странно.. brembo вышли дороже оригинала, но и визуально выглядят перцовей. Некоторые плоскости окрашены, чего нет даже на оригинальных. По эффективности пока сложно сказать, пока притираю. Но из-за того что направляющие работают уже тормозит лучше.
Понимаю что этот пост для многих будет удивлением, у самого на бмв диски поменял только на 85 тыс пробега а уж про направляющие даже в голову не приходило лазить! Но на 447 это просто крик души. Не пинайте, просто поделился, как мне кажется не самой лучшей идеей тормозов от Мерседеса. А о системе ручного тормоза даже не говорю - убил бы этого инженера.. кто сам обслуживает- поймёт.... и о своих собственных косяках в виде Использования не правильной Смазки и слишком большом ожидании от тормозов при резком вождении...
Вложения
+ 4 фотографий
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 12:37   #2
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
А меня вот прямо бесит в тормозах какой то странный эффект удержания задней оси после плавного отпускания тормоза. Т.е. морду отпустило и это странное запоздалое отпускание задней оси... Жду первое ТО чтобы спросить у сервисменов - что за ерунда такая. С HOLDа плавнее отпускает, но все равно дурное какое то ощущение от этого запоздания. Ни на одной машине такого не испытывал..
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 00:08   #3
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Тут есть интересные решения
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 00:24   #4
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Такого плана решений много... и даже конкретно на W447. Но там бюджет ... проще другую тачку купить..
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 01:02   #5
Megatron1
Новичок
bmwx1
Сообщений 18
Регистрация 22.10.2019
такие же ощущения. если в городе разогнался, всегда гораздо раньше оттормаживаюсь, чем на всех других авто, потому что метрах в 10 уже страшно, тормоз давишь - а он все едет... сказать что эти тормоза абсюлютно не соответствуют прыткой 250 модификации и тем более массе авто - ничего не сказать.

такие же в целом претензии к подвеске - на 18 колесах, очень жесткая. пробивает так, как будто молотком снизу бьют. на трассе отлично , но стоит с нее съехать..или словить ямку...

авто - такси для богатых китайцев, от аэропорта до гостиницы. комплектация авангард, но постоянно хочется поменять тормоза, поставить пневму, поставить подогрев руля, нормальную навигацию яндекс установить, сиденья удобнее поставить вперед...зачем бмв не выпускает автобус...

Последний раз редактировалось Megatron1; 11.06.2020 в 01:16.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 07:18   #6
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Такого плана решений много... и даже конкретно на W447. Но там бюджет ... проще другую тачку купить..
Там есть и на нас и бюджет жесть, плюс колеса в основном не менее 18го диаметра из за размеров диска и суппорта.
Альтернатив оригиналу мало, это по слухам от сервисников, мне вот тоже пора поменять колодки по круги и смотреть диски, но руки все не доходят из за работы
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 07:21   #7
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Megatron1 Посмотреть сообщение
такие же ощущения. если в городе разогнался, всегда гораздо раньше оттормаживаюсь, чем на всех других авто, потому что метрах в 10 уже страшно, тормоз давишь - а он все едет... сказать что эти тормоза абсюлютно не соответствуют прыткой 250 модификации и тем более массе авто - ничего не сказать.

такие же в целом претензии к подвеске - на 18 колесах, очень жесткая. пробивает так, как будто молотком снизу бьют. на трассе отлично , но стоит с нее съехать..или словить ямку...

авто - такси для богатых китайцев, от аэропорта до гостиницы. комплектация авангард, но постоянно хочется поменять тормоза, поставить пневму, поставить подогрев руля, нормальную навигацию яндекс установить, сиденья удобнее поставить вперед...зачем бмв не выпускает автобус...
Подогрев, пневма, 17е колеса, навигация- это все легко сделать (я себе кроме пневмы это и не только сделал), а вот с тормозами бюджетного варианта не нашел пока
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 10:27   #8
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Цитата:
Сообщение от Megatron1 Посмотреть сообщение
такие же ощущения. если в городе разогнался, всегда гораздо раньше оттормаживаюсь, чем на всех других авто, потому что метрах в 10 уже страшно, тормоз давишь - а он все едет... сказать что эти тормоза абсюлютно не соответствуют прыткой 250 модификации и тем более массе авто - ничего не сказать.

такие же в целом претензии к подвеске - на 18 колесах, очень жесткая. пробивает так, как будто молотком снизу бьют. на трассе отлично , но стоит с нее съехать..или словить ямку...
Странно. Может дело в комплектации авто и его оснащенности? На своей подобный проблем не испытываю в торможении. Только непонятка с запоздалым отпусканием задних колес. Тормозит на любой скорости адекватно силе нажатия. Единственное, что когда начинает моргать треугольник об опасном сближении - тормоза чуть раньше и резче схватывают при малейшем нажатии
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 12:58   #9
lawyersol
Участник
w447
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.05.2010
Согласен, тормоза ватные. На предыдущем w447 были еще хуже, может, системы разные стоят.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 13:28   #10
агент 007
Новичок
v-class
Сообщений 46
Адрес Москва
Регистрация 28.02.2020
Просто судя по фото автора этой темы - на моей другие суппорта стоят (с надписями Mercedes-Benz)
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 17:54   #11
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
Просто судя по фото автора этой темы - на моей другие суппорта стоят (с надписями Mercedes-Benz)
Да, на V стоят другие суппорта. Рядом соседский V класс стоит. У него другие. Возможно и диаметр побольше... Наверное нормально тормозят... но в моём случае «не до V класс».... и это печаль...
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 21:15   #12
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Кстати наткнулся на фото в прошлом году перебирал тормоза. И вот каждую весну такая история
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 21:39   #13
kaunt500
Участник
v-class AMG line, 163
Сообщений 128
Регистрация 03.12.2009
Цитата:
Сообщение от агент 007 Посмотреть сообщение
А меня вот прямо бесит в тормозах какой то странный эффект удержания задней оси после плавного отпускания тормоза. Т.е. морду отпустило и это странное запоздалое отпускание задней оси... Жду первое ТО чтобы спросить у сервисменов - что за ерунда такая. С HOLDа плавнее отпускает, но все равно дурное какое то ощущение от этого запоздания. Ни на одной машине такого не испытывал..
Эл. ручник отключите - сразу полегчает!(автопостоновку ручника, имею ввиду)

Последний раз редактировалось kaunt500; 11.06.2020 в 21:45.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 21:44   #14
kaunt500
Участник
v-class AMG line, 163
Сообщений 128
Регистрация 03.12.2009
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Да, на V стоят другие суппорта. Рядом соседский V класс стоит. У него другие. Возможно и диаметр побольше... Наверное нормально тормозят... но в моём случае «не до V класс».... и это печаль...
У меня AMG пакет, штатно стоят 19 дюймов диски, может и тормоза другие? , суппорта с надписями "мерседес, " тормозят нормально, не BMW, конечно, но сносно.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 16:58   #15
zordan
Новичок
W447 250d 4matic
Сообщений 16
Регистрация 06.02.2015
У меня амг 19 колёса. Работой тормозов также недоволен, удивительно но проездив на доброй сотне различных автомобилей с такими тормозами сталкиваюсь впервые. Если ездить только на вэшке, то наверное привыкаешь, но если у вас несколько автомобилей и надо пересаживаться на вешку, то первые пол часа надо потратить на привыкание к ватным тормозам. Правда справедливости ради надо отметить что тормозят вяло, но относительно прогнозируемо и перегревов пока не случалось.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 18:19   #16
Capwell
Новичок
w447
Сообщений 16
Регистрация 22.02.2020
Цитата:
Сообщение от Megatron1 Посмотреть сообщение
зачем бмв не выпускает автобус...
Наконец-то кто-то это сказал... тоже не отпускает эта мысль.

Тоже недоволен тормозами. Пересаживаюсь с ТЛК и тормозов первые полчаса не чуствую.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 20:09   #17
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Я думал я один такой...😬
Сейчас ещё и на мот пересел, совсем тоскливо в бус пересаживаться порой..
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 12:47   #18
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,732
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
все 8 направляющих выбивать полукувалдой, что бы их как то достать от туда
Такая же болезнь, но я за 5 минут решаю путем нагрева суппорта.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 11:01   #19
Petjapukov
Новичок
V класс Marco Polo
Сообщений 87
Регистрация 04.08.2018
А мне тормоза нравятся. Не такие острые, как, например, на Цшке, но очень прогнозируемые. Зимой в Альпах ездили в горах. Были затяжные спуски с высоты полутора км. Ничего не перегревалось. Для меня проблема автора непонятна
Цитата Ответить
Старый 17.06.2020, 13:47   #20
kaunt500
Участник
v-class AMG line, 163
Сообщений 128
Регистрация 03.12.2009
Цитата:
Сообщение от Petjapukov Посмотреть сообщение
А мне тормоза нравятся. Не такие острые, как, например, на Цшке, но очень прогнозируемые. Зимой в Альпах ездили в горах. Были затяжные спуски с высоты полутора км. Ничего не перегревалось. Для меня проблема автора непонятна
И меня тоже устраивают, на ТЛК200 ещё хуже, всю ногу отдавишь, не знаю как, тут кто то про ТЛК говорил, что тормоза гуд... дерьмо полное, ( в соке, естественно).

Последний раз редактировалось kaunt500; 17.06.2020 в 13:50.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Vovasik

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...