Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Помогите с выбором W166 дизель 258лс с пробегом 175тыс 2012г
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.02.2021, 15:03   #1
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Помогите с выбором W166 дизель 258лс с пробегом 175тыс 2012г

Добрый день Уважаемые форумчане, подвернулся вариант покупки ML350 W166 дизель 258лс 2012 года с пробегом 175тыс по вкусной цене.
Первое, что меня пугает это пробег, какие возможны проблемы и болячки на таких пробегах?
Второе что машина до пробега 117тыс обслуживание у дилера а потом в профильном сервисе, история обслуживания пропадает.
Машину сам еще не смотрел, но по диагностике от дилера (продает сам Диллер) только колодки замена, окрасы три детали(косметика)

Меня подкупает цена и хорошее на первый взгляд состояние, наезжали по 21тыс в год, вроде нормальный пробег для дизеля.

Вообще стоит ли рассматривать с таким пробегом данный автомобиль?
Еще раз повторюсь хорошая цена и один владелец за всё время.

Буду признателен за ваши комментарии и ответы.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 21:04   #2
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Вообще обычно дилер не продает дешево хорошие авто, как впрочем и любой продавец...
175 тысяч не страшно, если за мотором следили и обслуживали. Но мы не знаем об этом.
Возможно, нужен помощник по проверке авто. Слово "дилер" не является гарантом классной тачки.

Последний раз редактировалось vinitto; 12.02.2021 в 21:06.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 12:50   #3
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Да, согласен, дилер не является гарантией, но хотя-бы юридически и вернуть в течение двух недель можно автомобиль.
Машину в итоге продали, не успел доехать посмотреть.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 14:45   #4
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Andreykis79 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане, подвернулся вариант покупки ML350 W166 дизель 258лс 2012 года с пробегом 175тыс по вкусной цене.
Первое, что меня пугает это пробег, какие возможны проблемы и болячки на таких пробегах?
Второе что машина до пробега 117тыс обслуживание у дилера а потом в профильном сервисе, история обслуживания пропадает.
Машину сам еще не смотрел, но по диагностике от дилера (продает сам Диллер) только колодки замена, окрасы три детали(косметика)

Меня подкупает цена и хорошее на первый взгляд состояние, наезжали по 21тыс в год, вроде нормальный пробег для дизеля.

Вообще стоит ли рассматривать с таким пробегом данный автомобиль?
Еще раз повторюсь хорошая цена и один владелец за всё время.

Буду признателен за ваши комментарии и ответы.
У знакомых похожий аппарат, пробег за 200 ни чо не ломается, потому что ни чего нет в общем надёжно.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 14:49   #5
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
У знакомых похожий аппарат, пробег за 200 ни чо не ломается, потому что ни чего нет в общем надёжно.
Хорошо, буду иметь ввиду.
Спасибо за ответ.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 17:14   #6
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Andreykis79 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане, подвернулся вариант покупки ML350 W166 дизель 258лс 2012 года с пробегом 175тыс по вкусной цене.
Первое, что меня пугает это пробег, какие возможны проблемы и болячки на таких пробегах?
Второе что машина до пробега 117тыс обслуживание у дилера а потом в профильном сервисе, история обслуживания пропадает.
Машину сам еще не смотрел, но по диагностике от дилера (продает сам Диллер) только колодки замена, окрасы три детали(косметика)

Меня подкупает цена и хорошее на первый взгляд состояние, наезжали по 21тыс в год, вроде нормальный пробег для дизеля.

Вообще стоит ли рассматривать с таким пробегом данный автомобиль?
Еще раз повторюсь хорошая цена и один владелец за всё время.

Буду признателен за ваши комментарии и ответы.
Проблемы могут быть, но машина надежная, нужно обслуживать, когда я выбирал 166, самый идеальный на тот момент, который нашел, вложил еще 600 сходу на пробеге 100к во всякую мелочь. томроза там, планки всякие, фонарь сломался, дворник отлетел, хром.
Тем не менее обычная диагностика и дефектовка у дилера все покажет.
На таком пробеге уже радиаторы меняют, вот недавно поменял какой то маленький радиатор 150к с работой у дилера.
300.000р в год должно хватить вместе с ТО, что бы поддерживать машину в хорошем состоянии.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 18:19   #7
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Проблемы могут быть, но машина надежная, нужно обслуживать, когда я выбирал 166, самый идеальный на тот момент, который нашел, вложил еще 600 сходу на пробеге 100к во всякую мелочь. томроза там, планки всякие, фонарь сломался, дворник отлетел, хром.
Тем не менее обычная диагностика и дефектовка у дилера все покажет.
На таком пробеге уже радиаторы меняют, вот недавно поменял какой то маленький радиатор 150к с работой у дилера.
300.000р в год должно хватить вместе с ТО, что бы поддерживать машину в хорошем состоянии.
600тыс вложили сходу? что-то много получилось у Вас, в этот автомобиль который продался за 1,7млн по диагностике все норм, только колодки с дисками, поэтому вложений не нужно.
300тыс в год это очень много за обслуживание данного автомобиля.
У вас какого года автомобиль?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 19:33   #8
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,508
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Andreykis79 Посмотреть сообщение
600тыс вложили сходу? что-то много получилось у Вас, в этот автомобиль который продался за 1,7млн по диагностике все норм, только колодки с дисками, поэтому вложений не нужно.
300тыс в год это очень много за обслуживание данного автомобиля.
У вас какого года автомобиль?
ну например диски колесные тоже под замену, на них были сколы и соотв резина, а так по мелочи набежало из самого крупного радиатор какой то ~150к с работой

диски и колодки в круг у дилера какая цена? машина же у дилера обслуживалась? никаких проблем, если сделайте детальную диагностику, по идее на пробеге 175 должны уже все поменять, рычаги точно, муфты всякие.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 19:41   #9
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну например диски колесные тоже под замену, на них были сколы и соотв резина, а так по мелочи набежало из самого крупного радиатор какой то ~150к с работой

диски и колодки в круг у дилера какая цена? машина же у дилера обслуживалась? никаких проблем, если сделайте детальную диагностику, по идее на пробеге 175 должны уже все поменять, рычаги точно, муфты всякие.
Я у дилера не просчитывал, у меня спец есть, который сейчас работает в мерсе и параллельно в гараже, поэтому цена норм.
Я у него обслуживаю сейчас свой авто.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2021, 22:46   #10
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
У дилера и АКБ 40 штук стоит. А в наличии один в Воронеже и один в Белгороде (для w166).
У меня вообще пробег 10ткм в год. Но затраты 200штук в год.
КАСКО, ОСАГО, ТО, налог (люблю правительство), топливо, и так по мелочи (дворники, незамерзайка, мойка, шиномонтаж, хранение резины). В общем незаметно набегает. Уже начинаю думать про аренду
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 12:01   #11
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
У дилера и АКБ 40 штук стоит. А в наличии один в Воронеже и один в Белгороде (для w166).
У меня вообще пробег 10ткм в год. Но затраты 200штук в год.
КАСКО, ОСАГО, ТО, налог (люблю правительство), топливо, и так по мелочи (дворники, незамерзайка, мойка, шиномонтаж, хранение резины). В общем незаметно набегает. Уже начинаю думать про аренду
Я наезжаю порядка 6тыс в год, посчитал что мне выгодней взять до налоговый авто, смысл переплачивать.
Вы посчитайте, может вам аренда и выгодней будет, хотя я когда сидел на каршеринге у меня выходило 15-20тыс в месяц и это только пару раз в неделю на короткие дистанции.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 20:18   #12
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
У дилера и АКБ 40 штук стоит. А в наличии один в Воронеже и один в Белгороде (для w166).
У меня вообще пробег 10ткм в год. Но затраты 200штук в год.
КАСКО, ОСАГО, ТО, налог (люблю правительство), топливо, и так по мелочи (дворники, незамерзайка, мойка, шиномонтаж, хранение резины). В общем незаметно набегает. Уже начинаю думать про аренду
Чото даже не думал.... вроде ТО и заправки , ... сложил по вашему списку по быстрому 190 тыс за прошлый год... и это без поломок (радар по куланцу поменяли) сейчас резина прибавится
Цитата Ответить
Старый 16.02.2021, 20:46   #13
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,211
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Наверно КАСКО, налог и горючку не справедливо к стоимости владения относить... Кто-то не страхует, кто-то мало ездит... у кого-то жаба отобрала деньги на налоги))
А так - даже х4 только на эти пункты под 200 вылазит)))))

Думаю ТС имел ввиду стоимость обслуживания...
Я бы на маленькие пробеги смотрел лучше бензин. Дизель гораздо дороже в обслуге. Опять же узлов, которые не дешевые больше.
Ну и, по возможности экономить)) Иногда можно абсолютно не в ущерб качеству.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 02:18   #14
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Наверно КАСКО, налог и горючку не справедливо к стоимости владения относить... Кто-то не страхует, кто-то мало ездит... у кого-то жаба отобрала деньги на налоги))
А так - даже х4 только на эти пункты под 200 вылазит)))))

Думаю ТС имел ввиду стоимость обслуживания...
Я бы на маленькие пробеги смотрел лучше бензин. Дизель гораздо дороже в обслуге. Опять же узлов, которые не дешевые больше.
Ну и, по возможности экономить)) Иногда можно абсолютно не в ущерб качеству.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Чем дизель дороже?, 3 года , 3 ТО в районе 25 за штуку, и сейчас на адблю потратился 800 руб )
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 07:29   #15
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,211
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Чем дизель дороже?, 3 года , 3 ТО в районе 25 за штуку, и сейчас на адблю потратился 800 руб )
ТО - все верно. Они почти одинаковые)) Ну только топливный фильтр дороже у дизеля. Но это мелочи))

Я имел ввиду всякие форсунки, тнвд, турбину...
Просто при пробеге под 200 думаю нет гарантии, что один из вышеуказанных узлов не даст сбой...
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 10:18   #16
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,069
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
ТО - все верно. Они почти одинаковые)) Ну только топливный фильтр дороже у дизеля. Но это мелочи))

Я имел ввиду всякие форсунки, тнвд, турбину...
Просто при пробеге под 200 думаю нет гарантии, что один из вышеуказанных узлов не даст сбой...
Это да , поломаться может что угодно , выше писал , у знакомого 258 сил дизель без мочевины, барабан, пробег за 200 только заправка. У меня На м276 глк Бенз на 10 тыс при старте треск с двигателя пошёл, движок дорабатывали цепь, клапана . на гле пробег 50 , пока норм, мозг Делает только система перестроения/мертвые зоны, второй датчик приезжает , надеюсь заменят по куланцу
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 12:02   #17
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Наверно КАСКО, налог и горючку не справедливо к стоимости владения относить... Кто-то не страхует, кто-то мало ездит... у кого-то жаба отобрала деньги на налоги))
А так - даже х4 только на эти пункты под 200 вылазит)))))

Думаю ТС имел ввиду стоимость обслуживания...
Я бы на маленькие пробеги смотрел лучше бензин. Дизель гораздо дороже в обслуге. Опять же узлов, которые не дешевые больше.
Ну и, по возможности экономить)) Иногда можно абсолютно не в ущерб качеству.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Вот и я думаю что наезжая 6тыс в год и на короткие дистанции, мне лучше рассмотреть бензин, дизель к 200тыс это уже рулетка (как повезет) и мой сервисмен сказал что тебе подойдет больше бензин.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2021, 12:06   #18
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
ТО - все верно. Они почти одинаковые)) Ну только топливный фильтр дороже у дизеля. Но это мелочи))

Я имел ввиду всякие форсунки, тнвд, турбину...
Просто при пробеге под 200 думаю нет гарантии, что один из вышеуказанных узлов не даст сбой...
Да, поэтому мне сказали покупая машину под 200тыс пробег дизель, имей всегда в кармане 200-300тыс руб на всякий случай, вдруг что стрельнет
Тем более ошибки стираются легко и проявится могут позже.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 13:54   #19
Oleg_850
Завсегдатай
ML63 AMG '13, Grand Cherokee S-Limited '20
Сообщений 1,893
Адрес Москва
Регистрация 22.11.2007
Цитата:
Сообщение от Andreykis79 Посмотреть сообщение
Да, поэтому мне сказали покупая машину под 200тыс пробег дизель, имей всегда в кармане 200-300тыс руб на всякий случай, вдруг что стрельнет
Тем более ошибки стираются легко и проявится могут позже.
Ну, на таких машинах 200-300 тысяч не должно полностью опустошить карман - это факт
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 14:27   #20
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Oleg_850 Посмотреть сообщение
Ну, на таких машинах 200-300 тысяч не должно полностью опустошить карман - это факт
это да, согласен.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...