A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.11.2019, 15:10   #1
Pagot
Новичок
A160 W168
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.11.2019
A160 W168 звук из мотора

Купил машину. Изначально был звук из мотора. Грешил на гидрики. Разобрал верх. Вытащил старые. Промыл бензином и продул коромысла. Пролил маслом перед установкой гидриков коромысла. Установил новые гидрики. Собрал. Заменил масло и фильтр. Масло Мерседес 5W40. Завел. Все хорошо. Звуков нет. Так же промыл и прокачал натяжитель. На следующий день поехал по делам. Мотор начинал работать все громче и громче. К вечеру было такое ощущение, что это ведро с гайками трясут. Подумал в начале на натяжитель. Может его не той стороной поставил. Снял, проверил. Все в порядке. Поставил назад. Завел. И тут увидел, что забыл завернуть пробку на натяжителе. Думал сейчас под капотом все в масле будет. НО. Все сухо. Возник вопрос. На сколько я понимаю на натяжитель идет так же масляный канал как и и на коромысла. И там так же должно быть давление. Я правильно понимаю? Если отсутствует давление в гбц то виной насос или есть еще какие то варианты? Лампа давления загорается при включение зажигания и тухнет после заводки авто.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 19:34   #2
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Pagot Посмотреть сообщение
Купил машину. Изначально был звук из мотора. Грешил на гидрики. Разобрал верх. Вытащил старые. Промыл бензином и продул коромысла. Пролил маслом перед установкой гидриков коромысла. Установил новые гидрики. Собрал. Заменил масло и фильтр. Масло Мерседес 5W40. Завел. Все хорошо. Звуков нет. Так же промыл и прокачал натяжитель. На следующий день поехал по делам. Мотор начинал работать все громче и громче. К вечеру было такое ощущение, что это ведро с гайками трясут. Подумал в начале на натяжитель. Может его не той стороной поставил. Снял, проверил. Все в порядке. Поставил назад. Завел. И тут увидел, что забыл завернуть пробку на натяжителе. Думал сейчас под капотом все в масле будет. НО. Все сухо. Возник вопрос. На сколько я понимаю на натяжитель идет так же масляный канал как и и на коромысла. И там так же должно быть давление. Я правильно понимаю? Если отсутствует давление в гбц то виной насос или есть еще какие то варианты? Лампа давления загорается при включение зажигания и тухнет после заводки авто.
Лампы давления просто нет на W168. Да идет масляный канал отдельный на натяжитель. Этот движок очень простой и надежный, масляный насос почти неубиваемый. Постели распредвала у вас не задраны? Доступ к стар диагностике есть?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 21:00   #3
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
Цитата:
Сообщение от Pagot Посмотреть сообщение
Возник вопрос. На сколько я понимаю на натяжитель идет так же масляный канал как и и на коромысла. И там так же должно быть давление. Я правильно понимаю?
Насколько я помню, именно к этому отверстию и подсоединяется манометр для проверки давления по методике Мерседеса.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2019, 18:05   #4
Pagot
Новичок
A160 W168
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.11.2019
На кулачках и роликах есть следы кородирования но не критичные. На шейках все ок. Как вчера с магазина. Стар диагностики нету. Есть только доступ к Лаунчу. По мануалу замер давления производится через натяжитель. Но у меня с него масло не вытекает. Во всяком случае на холостом.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 18:01   #5
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Pagot Посмотреть сообщение
На кулачках и роликах есть следы кородирования но не критичные. На шейках все ок. Как вчера с магазина. Стар диагностики нету. Есть только доступ к Лаунчу. По мануалу замер давления производится через натяжитель. Но у меня с него масло не вытекает. Во всяком случае на холостом.
Давление масла мерится через пробку натяжителя, при темпиратуре масла 90с больше или равно 1 бар при 700prm, 1.5 бар при 1000rpm. Масло должно вытекать из пробки и на холостых, косяк где-то.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 18:04   #6
Pagot
Новичок
A160 W168
Сообщений 3
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.11.2019
На следующей недели попробую заехать в сервис померить давление. А где возможен косяк?
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 20:31   #7
GolfPirate
Участник
A160, С230
Сообщений 125
Адрес Белгород
Регистрация 26.08.2017
Цитата:
Сообщение от Pagot Посмотреть сообщение
На следующей недели попробую заехать в сервис померить давление. А где возможен косяк?
Совсем дохлый насос, коренные вкладыши, постели распредвала.... только вот движок бы уже заклинил если бы даже в натяжитель не приходило масло.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...