Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 09.12.2017, 00:57   #1
Docik123
Новичок
Cla250
Сообщений 2
Регистрация 09.12.2017
Выбор w166

Добрый вечер господа , планирую приобрести w166 14 года .просмотрел несколько тем , но так к сожалению и не нашёл нужных ответов. Прошу вашей помощи . Дело собственно вот в чем , в первый раз планирую мерседес , пересаживаюсь с 200 тлк ( ибо надоела) . Мучают несколько вопросов : 1 какой мотор выбрать ? Какой наиболее надёжный ? После тлк привык не следить за авто , поэтому надёжность важный элемент ) брать на пневме или амортизаторах. Сколько денег готовить в год на ремонт ? Спасибо , за ответы буду весьма и весьма признателен !
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 22:29   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Купить уаз патриот
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 23:53   #3
volkovseo
Участник
w213 220D 4M, W212 E200
Сообщений 333
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2016
Цитата:
Сообщение от Docik123 Посмотреть сообщение
После тлк привык не следить за авто , поэтому надёжность важный элемент )
Думаю этот критерий к MB не подойдёт. Тут если не следить потом прийдётся отлистывать $$$$$....
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 02:10   #4
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Не самые правильные вопросы при пересаживании с ТЛК на МБ.

P.S.
- 400й с турбовым V6
- пневма навскидку раз в 100 тыс км под замену
- особо нисколько, если будет свежий и обслуженный экземпляр с пробегом до 40 тыс км
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 20:02   #5
Docik123
Новичок
Cla250
Сообщений 2
Регистрация 09.12.2017
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Не самые правильные вопросы при пересаживании с ТЛК на МБ.

P.S.
- 400й с турбовым V6
- пневма навскидку раз в 100 тыс км под замену
- особо нисколько, если будет свежий и обслуженный экземпляр с пробегом до 40 тыс км
Спасибо большое) Я так понимаю 400 турбо - это м276, а не надежней ли просто без турбо 350 взять , как думаете ?)заранее благодарен за ответ
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 12:01   #6
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Docik123 Посмотреть сообщение
Добрый вечер господа , планирую приобрести w166 14 года .просмотрел несколько тем , но так к сожалению и не нашёл нужных ответов. Прошу вашей помощи . Дело собственно вот в чем , в первый раз планирую мерседес , пересаживаюсь с 200 тлк ( ибо надоела) . Мучают несколько вопросов : 1 какой мотор выбрать ? Какой наиболее надёжный ? После тлк привык не следить за авто , поэтому надёжность важный элемент ) брать на пневме или амортизаторах. Сколько денег готовить в год на ремонт ? Спасибо , за ответы буду весьма и весьма признателен !
Для начала перестройте мышление. Мерседес нужно обслуживать, ибо за комфорт нужно платить. Под обслуживанием подразумеваю плановые ТО. Желательно чаще регламента.
Двигатель-350 дизель.
Пружин там вроде нет-в базе все на пневме. Во всяком случае у GL была пневма в базе, по мылу-хз.
Если скакать по вхлам убитым дорогам-будете менять пневмобаллоны раз в 40-50 тысяч. Если ездить по городу и на мойке поднимать кузов и мыть баллоны-вообще никогда. Да и цена пневмобаллона в районе 5 тысяч рублей, копейки.
Сколько денег готовить на ремонт-вопрос к вам. Если возьмёте авто в отличном состоянии и годовой пробег будет в районе 20-30к км, то готовьте деньги для ТО и всё. Ну плюс условные 100к руб в год, на всякий случай
Всё вышесказанное относится к 350 дизелю. Про бензины понятия не имею. Подход актуален с пробегом авто до 200к км. Больше ни я ни товарищи на 166 еще не накатали-статистики нет.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 12.12.2017 в 12:06.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 14:55   #7
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
А я бы рекомендовал найти где-то 166-й взять покататься на недельку хотя бы и разочек на дальняк. Убедиться, что подходит посадка за рулём.

Пружины бывают. У меня на пружинах.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 15:53   #8
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Я бы взял 350 бензин V6 (306 л.с.) на пневме и в хорошей комплектации.
При прочих равных априори мотор без турбины надежнее турбового. Дизель не советую - все таки вибрации ощущаются + вопрос adblue (чур если в 14 году адблю не было - камнями не кидать, никогда дизелем не владел и не интересовался, просто делюсь опытом кратковременной эксплуатации).
Да, пневму нужно обслуживать, да она стоит денег. Но Вы покупаете Мерседес, а не таврию. Очень аморфные ощущения от машины на пружинной подвеске- укачивает и усыпляет (как ЛК 200)))))
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 16:46   #9
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от Docik123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое) Я так понимаю 400 турбо - это м276, а не надежней ли просто без турбо 350 взять , как думаете ?)заранее благодарен за ответ
Да, 400-й это M276 на который навесили пару турбин и там стоят обновлённые натяжители цепи. Я не думаю что там будут какие-то проблемы с турбинами, по сути конструкция как у M278 только цилиндров меньше.

Я сам на атмо 276-м не ездил, возможно, он в плане отклика на педаль интереснее будет.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 16:49   #10
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Если ездить по городу и на мойке поднимать кузов и мыть баллоны-вообще никогда. Да и цена пневмобаллона в районе 5 тысяч рублей, копейки.
Можно ссылку на баллон за 5 тыс? Это вообще как???


P.S. У 166-х еще есть пакет, не помню как называется (типа офф-роуд), благодаря которому пневма имеет ход 9 сантиметров а не 6 и по-моему 3 ступени установки. Мне кажется это полезная очень фишка чтобы зимой по сугробам ползать

Если брать с пневмой - то не лишним обратить внимание на наличие этой опции.

UPD: нашёл, OFFROAD пакет, номер опции 430. Прошлым летом смотрел ML400 середины 2014-го года выпуска с пробегом около 40 тыс, там была пневма, оффроад, панорама, кейлесс, камеры по кругу, подсветка салона, вентиляция сидений и возможно че то ещё. За весь этот набор просили 2,8 млн. Хорошая комплектация была.

Последний раз редактировалось Дикaрь; 12.12.2017 в 17:02.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 18:43   #11
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Дикaрь Посмотреть сообщение
Можно ссылку на баллон за 5 тыс? Это вообще как???


P.S. У 166-х еще есть пакет, не помню как называется (типа офф-роуд), благодаря которому пневма имеет ход 9 сантиметров а не 6 и по-моему 3 ступени установки. Мне кажется это полезная очень фишка чтобы зимой по сугробам ползать

Если брать с пневмой - то не лишним обратить внимание на наличие этой опции.

UPD: нашёл, OFFROAD пакет, номер опции 430. Прошлым летом смотрел ML400 середины 2014-го года выпуска с пробегом около 40 тыс, там была пневма, оффроад, панорама, кейлесс, камеры по кругу, подсветка салона, вентиляция сидений и возможно че то ещё. За весь этот набор просили 2,8 млн. Хорошая комплектация была.
Не знаю зачем на 166 оффроад пакет, ибо там и без него нет смысла задирать авто... Во всяком случае в Мск и пригородах. А для полноценного бездорожья 166 жалко.
По пневме-и правда за 5к ничего не купить. Странно, уточню как увижу у человека, что мне рассказывал. У меня пока все баллоны родные, еще не менял.
Вот примерные цены: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Я бы взял 350 бензин V6 (306 л.с.) на пневме и в хорошей комплектации. При прочих равных априори мотор без турбины надежнее турбового. Дизель не советую - все таки вибрации ощущаются + вопрос adblue (чур если в 14 году адблю не было - камнями не кидать, никогда дизелем не владел и не интересовался, просто делюсь опытом кратковременной эксплуатации). Да, пневму нужно обслуживать, да она стоит денег. Но Вы покупаете Мерседес, а не таврию. Очень аморфные ощущения от машины на пружинной подвеске- укачивает и усыпляет (как ЛК 200)))))
Не знаю, что там чего надёжней-турбодизель у товарищей дошел до 200к пробега без вложений и замены турбин. Мой-пробежал 95к км и хоть бы хны. И у меня и у друзей-первые версии с 258лс без мочи.
Пневму не нужно обслуживать (да и как??). Просто катаетесь и забываете о ней. Если на мойках сбивают грязь с баллонов-то катаетесь на ней долго. Если скачете по диким ямам и не моете авто-то баллоны со временем начнут лопаться))
Пневма на 166 шикарна. Может быть плавной как 222, может быть вполне драйвеской. На GL точно, насчёт мыла-не уверен, менялся с товарищем на 500 w166-видимо из-за короткой базы (а может из-за 22 дисков) он не так плавен, как GL, но наверняка лучше пружин)) И кстати после GL 350 дизель пятисотое мыло мне не показалось динамичным в городе 0-100 они едут по поджопным ощущениям одинаково. А по паспорту-пропасть) На дальняк на нём не ездил (уехал как раз товарищ на моем GL). В целом осталось ощущение, что 400 и 500 двигатели-ниочем. 63 едет бодро и приятно, но это уже другой авто.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 12.12.2017 в 18:54.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 20:53   #12
Дикaрь
Участник
CLS 500 4Matic
Сообщений 319
Регистрация 14.08.2016
Вот, эти цены уже больше на правду похожи. Ещё не надо забывать про компрессор за 40-50 тыс и передние пневмостойки, которые совмещены с амортизатором и из-за этой конструкции стоят не мене 100 тыс за штуку.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 11:07   #13
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от Docik123 Посмотреть сообщение
Спасибо большое) Я так понимаю 400 турбо - это м276, а не надежней ли просто без турбо 350 взять , как думаете ?)заранее благодарен за ответ
Самый надежный мотор на 166 кузов - это 3 литровый дизель под индексом ОМ 642 (ОМ - OIL MOTOR), этот мотор ставился во много моделей, на него есть все в наличии и много сервисов и мастеров его знают. 4л - молодой для ML мотор, но едет лучше.

Пневму, как выше заметили - 100 к. и дальше лотерея. пружины лучше и едут не хуже.

Остальное - смотреть авто внимательно и обязательно через дилерский сканер, машина внутри себя прописывает даже замену колодок.

На мой вкус не желательны опции старт-стоп, дистроник, парктроник в мерседесе хлам - выглядит дешево, работает убого и часто глючит после моек, а ремонт неадекватно дорог. Датчик что-то в районе 10 килорублей.

Да, еще фары биксенон - ILS, круто и красиво, но жизнь такая штука... можно и в аварию попасть, а комплект фар - под 200 тыс. и на разборках об этом знают, поэтому у них подешевле, эдак тыщ 120 (ведь все бьют как раз морды). И об этом знают мародеры, которые спецом ищут авто с фарами ILS - ведь за пару фонарей можно выручить рублей 90, 100% купят.

Если ездить и практично, подумай о галогене, он относительно дешев, светит нормально и угонщикам и ворам не интересен.

Равно как нежелательна опция - камера с круговым обзором, ибо если снесут зеркало, найти такое же на разборе - удача, почти джек-пот и попросят за такое зеркало хорошо, куда ты денешься, хотя рядом будет лежать такое же, без камеры, в два раза дешевле. Ну или новую, там ценник космос.

Датчик дистроника, что-то в районе 2.5 тыс. евро, а он кажется (поправьте, кто знает) в переднем бампере.

Я на американке езжу - запчасти дешевле европейских. На разборке могут открутить и прислать.


Да и мочевина не так страшна, как кажется на первый взгляд, вполне по гуманным ценам отрубить, да и содержать можно, если не в лоб менять, а попросить почистить-помыть, попробовать оживать. Но у меня 100к и не было проблем.

Последний раз редактировалось khairov; 17.12.2017 в 11:10.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 12:04   #14
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Бери гл, мл сильно меньше в размерах и в колесной базе
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 13:03   #15
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Бери гл, мл сильно меньше в размерах и в колесной базе

"скажите, как его зовут?
Бу-ра-три-но"
Опять обострение

Деревянный Вы Наш
В гл багажник на 30 см длиннее
Сильно меньше - это про glc
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 13:24   #16
volkovseo
Участник
w213 220D 4M, W212 E200
Сообщений 333
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2016
Цитата:
Сообщение от khairov Посмотреть сообщение
Самый надежный мотор на 166 кузов - это 3 литровый дизель под индексом ОМ 642 (ОМ - OIL MOTOR), этот мотор ставился во много моделей, на него есть все в наличии и много сервисов и мастеров его знают. 4л - молодой для ML мотор, но едет лучше.

Пневму, как выше заметили - 100 к. и дальше лотерея. пружины лучше и едут не хуже.

Остальное - смотреть авто внимательно и обязательно через дилерский сканер, машина внутри себя прописывает даже замену колодок.

На мой вкус не желательны опции старт-стоп, дистроник, парктроник в мерседесе хлам - выглядит дешево, работает убого и часто глючит после моек, а ремонт неадекватно дорог. Датчик что-то в районе 10 килорублей.

Да, еще фары биксенон - ILS, круто и красиво, но жизнь такая штука... можно и в аварию попасть, а комплект фар - под 200 тыс. и на разборках об этом знают, поэтому у них подешевле, эдак тыщ 120 (ведь все бьют как раз морды). И об этом знают мародеры, которые спецом ищут авто с фарами ILS - ведь за пару фонарей можно выручить рублей 90, 100% купят.

Если ездить и практично, подумай о галогене, он относительно дешев, светит нормально и угонщикам и ворам не интересен.

Равно как нежелательна опция - камера с круговым обзором, ибо если снесут зеркало, найти такое же на разборе - удача, почти джек-пот и попросят за такое зеркало хорошо, куда ты денешься, хотя рядом будет лежать такое же, без камеры, в два раза дешевле. Ну или новую, там ценник космос.

Датчик дистроника, что-то в районе 2.5 тыс. евро, а он кажется (поправьте, кто знает) в переднем бампере.
Почти всё что вы перечислил нужные вещи и без них мерседес нафиг и не нужен. 166 без пневмы будет укачивать всю семью на каждом повороте.
Свет в мерседесе на мой взгляд лучший в классе и отказываться от него, покупая галогенки, проще дальше ездить на ТЛК.
Камера кругового обзора, лично мне не нужна, но я знаю людей, которым без неё не обойтись, ибо будут всех цеплять на парковке.

По вашему набору, осталось только диски 14 поставить, что бы топливо экономить....
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 14:21   #17
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Docik123 Посмотреть сообщение
Добрый вечер господа , планирую приобрести w166 14 года .просмотрел несколько тем , но так к сожалению и не нашёл нужных ответов. Прошу вашей помощи . Дело собственно вот в чем , в первый раз планирую мерседес , пересаживаюсь с 200 тлк ( ибо надоела) . Мучают несколько вопросов : 1 какой мотор выбрать ? Какой наиболее надёжный ? После тлк привык не следить за авто , поэтому надёжность важный элемент ) брать на пневме или амортизаторах. Сколько денег готовить в год на ремонт ? Спасибо , за ответы буду весьма и весьма признателен !
Без пневмы это не машина
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 15:10   #18
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Без пневмы это не машина
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 19:41   #19
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение

"скажите, как его зовут?
Бу-ра-три-но"
Опять обострение

Деревянный Вы Наш
В гл багажник на 30 см длиннее
Сильно меньше - это про glc
Вундеркинда иди расстояние между передними и задними колесами замерь. Сильно удивишься
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 20:22   #20
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,780
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
ML 2820 mm
GL 3075.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...