Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Замена штатной головы без сенсорного экрана на Smart ForTwo 453
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.08.2018, 17:58   #41
Олег Ларин
Участник
Smart for one and a half Brabus
Сообщений 269
Адрес Урал
Регистрация 06.07.2018
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Кстати... у меня как раз освободился стоковый монитор (такой же как на брабусе)...

Готов отдать по сходной цене... Есть сам экран, коробка - посадочное место... и коробка, которая внутри - с основными "потрахами" от экрана (как говорит Фокин - блок с музыкальной начинкой). Т.е. полный комплект - все до последнего винтика.

Если кому интересно - пишите в личку, договоримся о цене... ))
У меня тоже! Отдам по сходной цене, которую не знаю)
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 01:05   #42
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Родной монитор по внешнему виду, надежности, ремонтопрогодности по мне так покруче будет чем китайколхоз
только вот почему то на оригинальные железки гарантия 2 или 3 года, а на не оригинальные магнитолы гарантия на весь период владения автомобилем.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 01:09   #43
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Если к Фокину обратиться - он проблему решит на раз... все пропишет в лучшем виде.
не, таким заниматься не буду, а если и буду, то ценник на работу будет выше, чем поставить не сток магнитолу.

Там надо будет переделывать все, проводку, доставлять усилитель, менять кожух, доставлять антенны и т.д. Нужно разводить жпс антенну, надо доставлять в подлокотник картридер, искать где то флешку с картами. Еще же все это надо будет подружить программно. Овчинка выделки не стоит.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 01:09   #44
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Про отказ оригинальных еще нигде не встречал инфы. Зато китайколхоз уже лично человека знаю у кого от перегрева на солнце глючил и перегружался. На Drive2 тоже есть про отказы таких магнитол.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 01:15   #45
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
С Alpine экспериментировал? Почему его никто не ставит и инфы нигде нет по установкам на смарт? Что с ним не так?
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 12:34   #46
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
Мне поставили alpine iLX-702d. В целом работает хорошо. Но есть косяк - громкость с руля регулируется, а вот кнопка голосового ассистента не срабатывает.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 12:41   #47
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
О круто!!! Сколько вышло по деньгам? Где брал и ставил?
Звук какой стоял изначально? Максимальный JBL? Сто то по динамикам менял? Как стало?
Шумоизоляцию делал?
Carplay или Android auto используешь? Видео сделай плиз.
Видеокамеру ставил? Тоже видео интересно.
А переключение треков вперед назад и станций радио с руля работает?
Кнопка ассистента может не работать - надо прошивку менять в компе. Не старых не работает.
Вроде у тех у кого скорость показывает в оранжевом квадрате на щитке приборов у тех работает.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 13:38   #48
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
Alpine не совместим с JBL (у них так на сайте написано). У меня соответственно самая простая аудиосистема. Ставил в Звезде Столицы. Если точнее я брал новый автомобиль и поставили сразу при покупке. Встало с камерой и работами 105к по моему. Про ту камеру что поставили могу сказать что по качеству (разрешению картинки) гораздо лучше штатной. Но траекторию поворота не рисует.
Звук пока ещё не успел поменять, стандартные две колонки, которые полностью не устраивают. К замене запланировано, но не все сразу.
Шумку не делал. Пока не определился нужно ли (машине месяц всего лишь). Это вообще решать супруга будет, машинка бралась в первую очередь для неё.
Использую CarPlay.
Скорость на отдельном экране на приборке у меня показывает (у меня Брабус), но с руля работает ТОЛЬКО регулировка громкости. С кнопкой ассистента буду пинать сервисников, может удастся исправить. Возможно просто их недоработка.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 13:44   #49
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
А зачем менял? с монитором и видеокамерой комплектация была?
Камера видимо не родная Alpine. Обрати внимание не моргает ли изображение с видеокамеры когда в нее светят люминесцентные светильники. Если делать по уму музыку то шумка нужна. Здесь было несколько постов про это цена вроде 25-35К. Саж просто обязательно ставить под такую башку.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 13:59   #50
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
Комплектация была без камеры и монитора. Когда выбирал - сознательно взял простую с целью сразу поставить Alpine.
Про моргание - обязательно посмотрю в ближайшее время.
Акустику естественно заменю и саб поставлю.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 14:05   #51
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Моргание может сыграть при снеге или дождя и попадании света люминесцентных ламп дурную службу.
Видимо это правильное решение взять простую комплектацию по музыке и все сделать на Alpine.
Я бы поставил вперед и назад видеокамеры и видеорегистратор. Передняя облегчит парковку и сэкономит кучу времени и нервов.
Carplay по проводу работает или без?
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 16:38   #52
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
На 702м alpine только по проводу. Но кроме 702го (который по факту является радиоприемником/mp3-плеером со всем остальным через CarPlay/Android auto) у alpine есть более продвинутые головы с Wireless CarPlay.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 16:50   #53
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Ine-W710D
Ine-W997D
Сранивал иписание с 702 чего то экстраординарного не заметил
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 17:33   #54
v12aml
Новичок
Smart Fortwo Brabus, S213 All-Terrain 220d
Сообщений 83
Регистрация 03.08.2018
В 997 вроде нет carplay
И в 710 и в 997 есть навигация, которая мне особо не нужна (у меня с 702 расчёт на использование навигации от CarPlay/Android auto. Своей навигации в 702 нет вообще, в ней только GPS/GLONASS приёмник/антенна, который используется подключённым телефоном через CarPlay)

Последний раз редактировалось v12aml; 24.08.2018 в 17:36.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2018, 21:04   #55
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Хм по сайту Alpine это различие не понятно не понятно.
Я по пунктам сравнивал
Цитата Ответить
Старый 01.12.2018, 13:55   #56
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Интересная концепция в комплексе с парктрониками можно и без видеокамер обойтись
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 01.12.2018, 20:44   #57
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Интересная концепция в комплексе с парктрониками можно и без видеокамер обойтись
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Посмотрел... Ну, может кому-нибудь это и будет интересным... При условии, что это каким-либо образом можно вкрячить в смарт... ))

Однако андроид голова, та что мы себе все поставили, по размеру больше сравнима с планшетом, да еще на нее выводится камера заднего вида, а хочешь и переднюю камеру можно вывести - вне конкуренции!

Глядя на то, куда сейчас идут технологии, можно смело предположить, что все идет именно к такой системе в автомобиле, где водитель подключает свой телефон и сразу же любой авто становится "родным"...

Т.е. садишься в автомобиль, и либо втыкаешь телефон в разъем, либо кладешь в специальную зону... или авто само определяет какие телефоны есть в контуре и спрашивает какой подключить, если не задано телефона по умолчанию... А дальше все фишки дублируются на встроенный экран, который работает с тем, что предустановлено и настроено заранее на подключенном телефоне...Это и навигатор с пробками - пофиг какой - какой поставишь, и внешний вид экрана, и настройка всех подсветок автомобиля... и если, к примеру заранее задашь алгоритм последовательность проигрывания муыки, ограничение скорости и т.д... вплоть до автоматичечкой подстройки параметров сидений, зеркал...

Может даже не будет ключей зажигания и кнопки "старт" как таковых... Тебе при покупке на телефон кидают электронный ключ - и машина твоя... Или друг со своего телефона на твой отправляет файл, например с таймером... время выйдет и тачка встанет колом... шли ему еще запрос на разрешение управлять машиной, чтобы доехать...

И при этом не важно... все то же будет работать и на личном и на служебном и на прокатном авто... или если взял машину у друга на время...

Как то так наверное...

Но до до первых прототипов еще лет 10-15 - и лет 50, когда это станет стандартом по умолчанию... (но это не точно)

Данный прибор - похоже первый шаг... Ну а то, что я описал выше имхо неизбежное будущее...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 01.12.2018, 20:57   #58
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Интересна сама концепция
У смарта емть свре придожение Smart Cross Connect, но не доступно в нашем APSTORE. На ведроиде еще можно обойти.
Сабж превосходит этотпридожение и сравним по функциям с топовыми бошками Alpine. Размер экрана моэет быть в принципе любмхыв хоть ipad 12,8”. Видеокамеры и видеорегистраторы пока не доступны, но уверен что технически возможно подключить в будущем.
За такие деньги 8590 башка и и 2990 блок парктроников точно нет ни одного конкурента по функционалу и качеству изготовления.
Причем думаю можно сабж разместить где угодно в салоне и не менять родную башку, а просто подключить к входу AUX рожной башки.
Спциально нашел ролик как выглядит штатаный корпус под обычную 1 din голову
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Pers102; 01.12.2018 в 21:10.
Цитата Ответить
Старый 01.12.2018, 20:58   #59
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Причем станет удобней нажимать кнопку аварийки и центрального замка
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...