Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 20.10.2018, 00:24   #1
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
В какие страны вам хочется вернуться

Друзья,

предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о странах, которые произвели на вас самые яркие впечатления, которые больше всего подходят вам по стилю путешествия, в которых вам просто комфортно и куда вам обязательно хочется вернуться.

Начну с себя:

1. Намибия. Был там два раза, но обязательно поеду ещё раз. Одна из самых красивых стран в Южной Африке. Здесь есть и пустыня с одними из самых высоких песчаных дюн в мире (Сосусфлей), и впечатляющие суровые пейзажи с останками кораблей на побережье Атлантического океана, саванна, горы и каньоны (Фиш ривер второй по величине после Гранд каньона); большое разнообразие диких животных: от морских котиков до слонов и львов, колоритные местные жители (племена Химба, бушмены). Да и водопад Виктория находится совсем рядом. Но что мне нравится больше всего в Намибии - это чувство свободы. Для путешествия по стране обязательно нужно брать джип в прокат и ночевать в палатке, чтобы прочувствовать весь кайф. Несмотря на то, что страна стала очень популярной у туристов в последнее время, там всегда можно найти дороги, где вы не встретите больше нескольких машин за день. Оба раза я был в Намибии зимой - в разгар якобы дождливого сезона. У путешествия в это время года есть несколько преимуществ: туристов в два раза меньше, цены ниже, ну а дожди вы не увидите вплоть до Этоши на севере страны. Да и там они особо вам не помешают.

2. Боливия. Потрясающая по красоте страна. Я был практически во всех южноамериканских странах, и с моей точки зрения самые потрясающие пейзажи именно здесь. Первое место в списке достопримечательностей несомненно занимает солончак Уюни. Просто космическое по красоте место. Горы значительно более величественные чем в Перу. Потрясающие люди. Единственное с чем там плохо, так это с комфортом. Холодно, грязно, у меня ещё горняшка в Ла Пасе началась, даже листья коки не спасали. Но вспоминая и сравнивая с другими странами, в которых я был, мне всегда хочется вернуться в Боливию ещё раз.

3. Индонезия. Моя любовь. Я был там 4 раза и обязательно поеду ещё. У многих впечатления от Индонезии ограничиваются посещением Бали. Но на самом деле Бали по своему колориту это даже не Индонезия. Мои самые любимые места - это не туристическая Хальмахера, Сулавеси и Папуа. В Индонезии одна из самых лучших нырялок в мире. Мне очень понравились Раджа Ампат, Тогеанские острова, Комодо (я был там до туристического бума). Вот если про другие страны я могу более менее внятно объяснить за что они мне нравятся, то с Индонезией всё гораздо сложнее. Это не комфортная для путешествий и передвижений страна. Тропическая природа красива, но не считая вулканов и подводного мира, вы не увидите в Индонезии чего-то такого необычного, чего вы не сможете увидеть в других странах Юго-Восточной Азии. И тем ни менее, есть в Индонезии что-то необъяснимое, что привязывает к этой стране.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:57   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Друзья...
Завидую белой завистью!
Как дома чувствую себя в Испании! Как нигде в Европе...
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось Олегыч; 20.10.2018 в 19:00.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 09:50   #3
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Завидую белой завистью!
Как дома чувствую себя в Испании! Как нигде в Европе...
Европа очень красивая, но я её не упомянул, потому что я здесь живу. Для меня все европейские страны слишком прилизаны и из-за этого несколько скучны. И хотя по природе и укладу жизни они абсолютно разные, есть в них во всех и что-то одинаковое, искусственное и однообразное. Также неимоверно раздражают толпы туристов во всех мало-мальских красивых местах.

Из Европейских стран в плане природы мне больше всего нравится Норвегия. В плане уклада жизни - Испания, Португалия, Греция. Вечная маньяна, вино и никуда не хочется спешить. А вот Италию я не очень любою. Не понимаю людей, которые восторгаются этой страной. Видно не моё.

У всех разные предпочтения и понимание отдыха. Мне, допустим, не очень интересны большие города. Больше нравятся природные достопримечательности. У многих всё с точностью до наоборот.

Последний раз редактировалось Aleksand2; 20.10.2018 в 10:00.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 13:29   #4
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Что касается природных красот , то тут Россия вне конкуренции. На любой вкус есть пейзажи и заповедных месть более чем хватает.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 19:09   #5
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Природа везде красивая
Это к тому что Россия вне конкуренции
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 19:13   #6
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Европа очень красивая, но я её не упомянул, потому что я здесь живу. Для меня все европейские страны слишком прилизаны и из-за этого несколько скучны. И хотя по природе и укладу жизни они абсолютно разные, есть в них во всех и что-то одинаковое, искусственное и однообразное. Также неимоверно раздражают толпы туристов во всех мало-мальских красивых местах.

Из Европейских стран в плане природы мне больше всего нравится Норвегия. В плане уклада жизни - Испания, Португалия, Греция. Вечная маньяна, вино и никуда не хочется спешить. А вот Италию я не очень любою. Не понимаю людей, которые восторгаются этой страной. .
Я так наоборот... запал па Италию . Первый раз был лет 20 назад , в Милане - не произвел впечатление город . Больше не тянуло и избегал её .
Но год назад посетил Рим . Взял машину и прокатился в радиусе 200 км ... это что то . В общем, это мое
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 20:50   #7
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,821
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
куле ваши страны.
в детство и молодость хоть на немного бы вернуться.
родных, друзей ушедших повидать.
сказать не сказанное, первая любовь..
а куле ваши страны, сел и поехал-полетел.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 23:14   #8
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Я так наоборот... запал па Италию . Первый раз был лет 20 назад , в Милане - не произвел впечатление город . Больше не тянуло и избегал её .
Но год назад посетил Рим . Взял машину и прокатился в радиусе 200 км ... это что то . В общем, это мое
Если брать машину на отрезке из Милана до Рима, то там действительно весьма живописные места: игрушечные деревни Чинква Терре на скалистых берегах средиземного моря, Пиза, холмы Тосканы, считающиеся одними из самых красивых мест в Италии. Не знаю, были вы или нет, там очень популярно так называемое "агротуризмо". Это когда фермеры сдают дома на своих виноградниках. Даже непьющие начинают там пить!

Италия красивая, спору нет. Но у меня были наверно завышенные ожидания от этой страны, а оказалось в принципе как и везде в Европе. Хотя свой колорит есть несомненно. С другой стороны - очень много туристов. Платные пляжи - это вообще цирк. В соседней Греции пляжи гораздо лучше и народу меньше, если ехать конечно не на какой-нибудь Родос, а допустим на Милос, куда можно добраться на пароме из Афин.

Последний раз редактировалось Aleksand2; 20.10.2018 в 23:22.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 23:21   #9
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
куле ваши страны.
в детство и молодость хоть на немного бы вернуться.
родных, друзей ушедших повидать.
сказать не сказанное, первая любовь..
а куле ваши страны, сел и поехал-полетел.
Ну, у нас нет выбора: купить билет на самолёт, или купить билет в молодость, или детство. Так что нет смысла сравнивать. Мне никогда не жалко денег на путешествия по одной простой причине - они дарят впечатления, которые не купить ни за какие деньги сидя дома. Справедливости ради хочу отметить, что впечатления от путешествий со временем притупляются. От этого никуда не уйти.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 23:53   #10
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,046
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Ну, у нас нет выбора: купить билет на самолёт, или купить билет в молодость, или детство. Так что нет смысла сравнивать. Мне никогда не жалко денег на путешествия по одной простой причине - они дарят впечатления, которые не купить ни за какие деньги сидя дома. Справедливости ради хочу отметить, что впечатления от путешествий со временем притупляются. От этого никуда не уйти.
А у меня наоборотс возрастом впечатления намного ярче становятся
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 00:19   #11
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Я бы, кстати, с удовольствием съездил бы в Крым. Был там 3 раза, первые два раза ещё в СССР, последний раз в начале девяностых. Ай-Петри с облаками под твоими ногами, маленькие заливы с чистейшей водой и непуганые крабы. Интересно было бы посмотреть как там сейчас.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 00:46   #12
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,046
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Я бы, кстати, с удовольствием съездил бы в Крым. Был там 3 раза, первые два раза ещё в СССР, последний раз в начале девяностых. Ай-Петри с облаками под твоими ногами, маленькие заливы с чистейшей водой и непуганые крабы. Интересно было бы посмотреть как там сейчас.
Заедьте на любую свалку и окажетесь в крыму
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 01:11   #13
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Заедьте на любую свалку и окажетесь в крыму
Я умею отличать говно от прекрасного. Все люди разные. И все обращают внимание на разные вещи.

Вот например самый большой срач, который я видел в своей жизни, это Индия. Я такого даже нигде в Африке не видел. Чтобы в столице, в Дели, на людной улице, мужик снимал штаны, садился на тротуар и начинал срать (в прямом смысле слова) с самым беспечным видом. И такое я видел в Индии не один раз. Но это не значит, что Индия - говно. Это очень необычная и колоритная страна. Очень интересная. Я там подхватил дизентерию и месяц в больнице валялся, но это не значит, что там нельзя кушать на улице. Просто мне не повезло. И другой пример, я был в Венесуэле, которая считается одной из самых криминальных стран в мире, и со мной ничего не случилось. Там я чувствовал себя весьма безопасно. Просто вопрос случая и везения.

Кто-то обращает внимание на комфорт, кто-то на другие вещи. Вот я, допустим, был бы больше разочарован, если бы увидел в Крыму европейскую чистоту и уклад. Потому что был бы потерян оригинальный колорит. Мне просто интересно увидеть то, что я видел много лет назад и как это выглядит сейчас. Конечно же возможно, что вы правы, и я разочаруюсь. Но пока я это не увижу своими глазами, я этого не узнаю.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 01:15   #14
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,046
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Я умею отличать говно от прекрасного. Все люди разные. И все обращают внимание на разные вещи.

Вот например самый большой срач, который я видел в своей жизни, это Индия. Я такого даже нигде в Африке не видел. Чтобы в столице, в Дели, на людной улице, мужик снимал штаны, садился на тротуар и начинал срать (в прямом смысле слова) с самым беспечным видом. И такое я видел в Индии не один раз. Но это не значит, что Индия - говно. Это очень необычная и колоритная страна. Очень интересная. Я там подхватил дизентерию и месяц в больнице валялся, но это не значит, что там нельзя кушать на улице. Просто мне не повезло. И другой пример, я был в Венесуэле, которая считается одной из самых криминальных стран в мире, и со мной ничего не случилось. Там я чувствовал себя весьма безопасно. Просто вопрос случая и везения.

Кто-то обращает внимание на комфорт, кто-то на другие вещи. Вот я, допустим, был бы больше разочарован, если бы увидел в Крыму европейскую чистоту и уклад. Потому что был бы потерян оригинальный колорит. Мне просто интересно увидеть то, что я видел много лет назад и как это выглядит сейчас. Конечно же возможно, что вы правы, и я разочаруюсь. Но пока я это не увижу своими глазами, я этого не узнаю.
Велкам
Покажу и красивые чистые места
Ну а останое показывать не надо оно и так видно
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 02:42   #15
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Велкам
Покажу и красивые чистые места
Ну а останое показывать не надо оно и так видно
Я помню, я снимал комнату у частников. Вечером набирали в ванную воду, потому что ночью воду часто отключали. А с утра в ванной плавали здоровенные тараканы. Хозяева были нормальными ребятами, только они всю оплату за комнату за месяц спускали за 3-4 дня. Торты, бухло, какая-то ерунда... Ещё, я помню, меня очень удивило, когда хозяин хаты сказал, что пожалуй он тоже сходит на пляж в первый раз в этом году, а было это ближе к концу июля. Я тогда недоумевал, как это так, люди живут на море, туристы приезжают со всей страны, а он не ценит, что он живёт в таком месте.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 03:02   #16
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Природа везде красивая
Это к тому что Россия вне конкуренции
Россия - красивая, но многие достопримечательности недоступны, или очень труднодоступны из-за отсутствия инфраструктуры. И самой красивой страны в мире не существует.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:01   #17
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Заедьте на любую свалку и окажетесь в крыму
Тогда уж лучше в Черногорию .... и свалку можно найти и красот хватает
И ностальгией по СССР отдает
Прямо потрясающие впечатления
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:02   #18
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Россия - красивая, но многие достопримечательности недоступны, или очень труднодоступны из-за отсутствия инфраструктуры.
Или из за стоимости ( дешевле за границу вылететь )
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:09   #19
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Я тогда недоумевал, как это так, люди живут на море, туристы приезжают со всей страны, а он не ценит, что он живёт в таком месте.
Ничего удивительного , для жителей прибрежной полосы это норм . В Майами например , такая же фигня ... многие не купаются ( бассейны у многих ) и тем более не загорают
Цитата Ответить
Старый 21.10.2018, 08:11   #20
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Заедьте на любую свалку и окажетесь в крыму
можно подумать в остальных уголках рф чище ))
взять тот же краснодарский край, сочи, геленжик и тп..

крым очень красив, есть места, куда нужно ехать на лодке с палатками - вот там реально отрыв башки
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...