Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.10.2018, 11:24   #1
Gekusik
Участник
W212 E350
Сообщений 228
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2014
ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ В РОССИИ

Давайте проголосуем на форуме.
Я за запрет
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 11:25   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Давайте проголосуем на форуме.
Я за запрет
Бред. Удочки запрети еще и ножи кухонные со сковородками.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 12:06   #3
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,760
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Никаких запретов. Наоборот разрешить еще и нарезное.
Запрет - это изначально поставить законопослушных граждан в неравные условия с уголовниками т.к. они всегда оружие достанут.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 12:16   #4
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Давайте проголосуем на форуме.
Я за запрет
1) Голосрвание такое есть в этой ветке
2) Запрет крайне не эффективен и наоборот ведет к повышению криминогенной обстановки.
Исследований на эту тему по разным годам и странам в интернетах пруд пруди.

И один из немногих моментов, когда я полностью разделяю мнение @КБЧ-2, а именно, что бы запретить то, что может нанести летальный урон, или взять под контроль, нужно запретить все!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 12:17   #5
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,966
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Чем больше запрещают тем больше хочется!
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 12:54   #6
Gekusik
Участник
W212 E350
Сообщений 228
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2014
Цитата:
Сообщение от Bodya008 Посмотреть сообщение
Никаких запретов. Наоборот разрешить еще и нарезное.
Запрет - это изначально поставить законопослушных граждан в неравные условия с уголовниками т.к. они всегда оружие достанут.
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 13:23   #7
Bodya008
Завсегдатай
W212
Сообщений 1,760
Адрес Надмосковье
Регистрация 16.08.2015
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато.
А был бы ствол у каждого преподавателя, соседа на даче и у каждого коллеги в офисе, то может ворвавшегося сразу на месте бы вальнули без многочисленных жертв?

Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Сотни тысяч заключенных просто так сидят получается, раз все в бизнесе? Не тех осудили?
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 18:26   #8
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.
Слабенько, попробуйте усилить риторику в сторону ‘раз в год и палка стреляет’ а потом перейдите на несознательность и тотальную глупость населения этой территории, может прокатит.

Вам написали-изучите статистику! Ближайшее, это сравнение преступлений с оружием в Омерике в Техасе, например, в gun-free зонах и обыкновенных.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 17:44   #9
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Давайте запретим и засекретим. Пусть думают, что можно, а что нельзя. Вот это будет веселуха.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 22:29   #10
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,046
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Я за разрешение всех видов
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 14:06   #11
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.
Я, моя семья, живут в не охраняемой посёлке, в обычном частном доме, за МКАД. Как я могу защитить свою семью в случае вооруженного нападения? Накидайте варианты?
Поговорить?

Может стоит ввести реальную уголовную ответственность сотрудникам ЛОР, сотрудникам Диспансеров, которые выписывают справки, участковым? Как за незаконную выдачу, так и за НЕ выдачу. Давайте начинать не с последствий, а с причины.

Последний раз редактировалось cbr; 22.10.2018 в 14:11.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 19:09   #12
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,056
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
Я, моя семья, живут в не охраняемой посёлке, в обычном частном доме, за МКАД. Как я могу защитить свою семью в случае вооруженного нападения? Накидайте варианты?
Поговорить?

Может стоит ввести реальную уголовную ответственность сотрудникам ЛОР, сотрудникам Диспансеров, которые выписывают справки, участковым? Как за незаконную выдачу, так и за НЕ выдачу. Давайте начинать не с последствий, а с причины.
Так живут мильены россиян.С топором под кроватью.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 20:48   #13
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,969
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Я за запрет
Я тоже

убивать должны только сертифицированные государством сотрудники
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 20:53   #14
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,969
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Gekusik Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню историй про ворвавшегося в школу или офис уголовника и расстрелявшего законопослушных граждан, а вот историй про обычных ребят, расстрелявших одноклассников, соседей по даче или коллег в офисе, уже многовато. Наш родной криминал давным давно занимается бизнесом или на худой конец крышеванием бизнеса и боятся его простым людям не стоит.
Неужели возможность пострелять по кабанам и уткам стоит таких трагедий.
Кстати, дальше будет только хуже если ничего не делать.
почитайте сводки, вам про общеуголовную преступность не расскажут.

вот тут потратьте время

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 21:05   #15
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,969
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
и адептам запретов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.10.2018, 22:23   #16
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от cbr Посмотреть сообщение
Я, моя семья, живут в не охраняемой посёлке, в обычном частном доме, за МКАД. Как я могу защитить свою семью в случае вооруженного нападения? Накидайте варианты?
Поговорить?
такая же фигня.
покупал в 11м для этих целей Fabarm sat8pro.дай бог им не воспользоватся.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 11:17   #17
Korneyev
Участник
w169 - продан, теперь CT200h
Сообщений 682
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Я против запрета, но я за увеличения ограничений и ужесточения наказания за неправомерное использование и/или применение.

Во-первых вся эта ваша статистика - полное гонево; статистикой можно вертеть как женщиной с низкой социальной ответственностью. Кому как выгодно, тот так и ее предоставляет, не даром есть федеральная служба, представляющая интересы государства))) а так конечно, по-статистике "чаще тонут умеющие плавать", "средняя температура больных в больнице 36.6", "средняя зарплата по отрасли ... рублей"
Вам надо не на статистику ссылаться, а на британских ученых и бабок у подъезда, правдивее получится)))

Во-вторых, ввести уголовную ответственность по ряду статей/правил/положений. Например использование/применение оружия при скоплении людей; или ношение оружия в состоянии опьянения; нарушение правил хранения повлекшее утрату/утерю/кражу и тд и тп В общем, чтобы человек с оружием в руках СРАЛСЯ его лишний раз не то, что бы применить, а просто продемонстрировать.
А то видите ли люди в погонах за каждое применение/использование (с охреневшими ограничениями) под статьей ходят (в том числе и за сохранность), а какой-то диванный рембо или бык картонный будет с пистолетом разгуливать))
Не вопрос: пьяный в кабаке пострелял по бутылкам - сел!; потерял огнестрел - твой дом тюрьма!; пострадали невиновные или нанесен ущерб - оружие как отягчающее и колония ждет!
__________________
w169 - продан, теперь CT200h
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 12:25   #18
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Цитата:
Сообщение от Korneyev Посмотреть сообщение
Я против запрета, но я за увеличения ограничений и ужесточения наказания за неправомерное использование и/или применение.

Во-первых вся эта ваша статистика - полное гонево; статистикой можно вертеть как женщиной с низкой социальной ответственностью. Кому как выгодно, тот так и ее предоставляет, не даром есть федеральная служба, представляющая интересы государства))) а так конечно, по-статистике "чаще тонут умеющие плавать", "средняя температура больных в больнице 36.6", "средняя зарплата по отрасли ... рублей"
Вам надо не на статистику ссылаться, а на британских ученых и бабок у подъезда, правдивее получится)))

Во-вторых, ввести уголовную ответственность по ряду статей/правил/положений. Например использование/применение оружия при скоплении людей; или ношение оружия в состоянии опьянения; нарушение правил хранения повлекшее утрату/утерю/кражу и тд и тп В общем, чтобы человек с оружием в руках СРАЛСЯ его лишний раз не то, что бы применить, а просто продемонстрировать.
А то видите ли люди в погонах за каждое применение/использование (с охреневшими ограничениями) под статьей ходят (в том числе и за сохранность), а какой-то диванный рембо или бык картонный будет с пистолетом разгуливать))
Не вопрос: пьяный в кабаке пострелял по бутылкам - сел!; потерял огнестрел - твой дом тюрьма!; пострадали невиновные или нанесен ущерб - оружие как отягчающее и колония ждет!
Что ты тут наперечислял за это и так нехило прилипнет, те вальнул из зарегистрированного это отягчающее, а если из левого ствола то условка, херню не неси, лучше как говорилось выше: не служил или в органах не работал изьять, а так же запретить ружья для подводной охоты и перцовые балончики
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 13:15   #19
Korneyev
Участник
w169 - продан, теперь CT200h
Сообщений 682
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2018
Андрей Скания, не надо передергивать - за условку я вообще ничего не писал; я озвучил примеры возможных ограничений и ужесточения наказания, и добавил "и тд", так что херню пока ты несешь)) особенно про перцовые баллончики - они "здесь не в тему"

Да и вообще, само название темы - немножко странное)) что имел сказать автор не понятно - продажу какого оружия запретить... Наверное надо было федеральные законы, подзаконные акты и др регламентирующие документы полистать перед созданием темы))
или яндексом погуглить "ФЗ об оружии", "виды оружия" и тд, а то может и прав Андрей Скания про баллончики - это же гражданское газовое оружие самообороны)))
__________________
w169 - продан, теперь CT200h
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 13:54   #20
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
А то видите ли люди в погонах за каждое применение/использование (с охреневшими ограничениями) под статьей ходят (в том числе и за сохранность), а какой-то диванный рембо или бык картонный будет с пистолетом разгуливать))
Не вопрос: пьяный в кабаке пострелял по бутылкам - сел!; потерял огнестрел - твой дом тюрьма!; пострадали невиновные или нанесен ущерб - оружие как отягчающее и колония . Тогда уж все пересматривать-залез ко мне на участок в него шмальнули.выжил вылечился отсидел.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...