Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Массовая проблема с РКПП на C190(GT) Getrag 7DCL750 (magna pt)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.06.2021, 13:01   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Массовая проблема с РКПП на C190(GT) Getrag 7DCL750 (magna pt)

Всем привет!

Итак.
Было что то вроде отзывной программы по РКПП Getrag 7DCL750 на AMG GT
По отзывам клиентов и мастеров, коробку меняли целиком по внешним признакам, течь масла.
Некоторым после гарантии коробку меняли по кулансу, что неплохо, но в этом году по разным причинам, например нехватка ТО, в кулансе отказывают, с одной стороны логично, а с другой все таки проблема с браком есть, как мы понимаем?
Стоимость коробки примерно 2.2млн
Местные сервисы не в силах ее отремонтировать, хотя такая же коробка идет на многие Феррари (F12, 488, F8, 458, California) и Ford GT, а на этих авто например в США вроде перебирают и даже тут в Москве говорят, что проблемы встречаются, но все решаемые.

Суть проблемы, со слов, масло капает из отверстия конденсата коробки, из редуктора попадает масло в коробку и переполняется.

Кто нибудь разбирается в этом?) сейчас очередь из машин со сломанными коробками, а ждать ее это пройдет сезон, многие говорят, что там ничего сложного нет, но "коробочники" не берутся.

п.с.
если я правильно понял текст, в США на эту коробку сделали гарантию 8 лет?
Вложения

Последний раз редактировалось Admin; 23.06.2021 в 13:09.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2021, 20:51   #2
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Всем привет!

Итак.
Было что то вроде отзывной программы по РКПП Getrag 7DCL750 на AMG GT
По отзывам клиентов и мастеров, коробку меняли целиком по внешним признакам, течь масла.
Некоторым после гарантии коробку меняли по кулансу, что неплохо, но в этом году по разным причинам, например нехватка ТО, в кулансе отказывают, с одной стороны логично, а с другой все таки проблема с браком есть, как мы понимаем?
Стоимость коробки примерно 2.2млн
Местные сервисы не в силах ее отремонтировать, хотя такая же коробка идет на многие Феррари (F12, 488, F8, 458, California) и Ford GT, а на этих авто например в США вроде перебирают и даже тут в Москве говорят, что проблемы встречаются, но все решаемые.

Суть проблемы, со слов, масло капает из отверстия конденсата коробки, из редуктора попадает масло в коробку и переполняется.

Кто нибудь разбирается в этом?) сейчас очередь из машин со сломанными коробками, а ждать ее это пройдет сезон, многие говорят, что там ничего сложного нет, но "коробочники" не берутся.

п.с.
если я правильно понял текст, в США на эту коробку сделали гарантию 8 лет?
Ясно написали вроде 8 лет ..
А авто не в сша делался? Или , какое ниб отношение к США есть, импорт , к примеру.
Шанс на гарантию , либо компенсацию, сразу растет до 100 процентов почти.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2021, 14:35   #3
Larchenko.Nik
Новичок
Mercedes AMG GT
Сообщений 6
Регистрация 01.06.2021
Я столкнулся с такой проблемой AMG GT 2015 года, масло капает из технологического отверстия, нашел вот такую отрывную компанию (прикрепил), но почему то мерседес мне говорит что по моему VIN не бьётся отзывная, в итоге заказал из Европы контрактную. При разборе выяснилось что бежит сальник первичного вала, GETRAG KACO 900.9.0481.60 вот такой сальник, в transmida сказали что под заказ 3 недели ждать в Европе, заказал жду. Могу выложить видео как диагностировали что в этом дело, и как бежит масло с коробке при такой проблеме.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.07.2021, 12:41   #4
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Larchenko.Nik Посмотреть сообщение
Я столкнулся с такой проблемой AMG GT 2015 года, масло капает из технологического отверстия, нашел вот такую отрывную компанию (прикрепил), но почему то мерседес мне говорит что по моему VIN не бьётся отзывная, в итоге заказал из Европы контрактную. При разборе выяснилось что бежит сальник первичного вала, GETRAG KACO 900.9.0481.60 вот такой сальник, в transmida сказали что под заказ 3 недели ждать в Европе, заказал жду. Могу выложить видео как диагностировали что в этом дело, и как бежит масло с коробке при такой проблеме.
Привет, да известная проблема, уже много коробок поменяли, а кто диагностировал?
Цитата Ответить
Старый 23.07.2021, 13:04   #5
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Larchenko.Nik Посмотреть сообщение
Я столкнулся с такой проблемой AMG GT 2015 года, масло капает из технологического отверстия, нашел вот такую отрывную компанию (прикрепил), но почему то мерседес мне говорит что по моему VIN не бьётся отзывная, в итоге заказал из Европы контрактную. При разборе выяснилось что бежит сальник первичного вала, GETRAG KACO 900.9.0481.60 вот такой сальник, в transmida сказали что под заказ 3 недели ждать в Европе, заказал жду. Могу выложить видео как диагностировали что в этом дело, и как бежит масло с коробке при такой проблеме.
говорят еще нужен какой то спец съемник, 300 долл стоит в США и можно разобрать коробку
Цитата Ответить
Старый 23.07.2021, 13:19   #6
Larchenko.Nik
Новичок
Mercedes AMG GT
Сообщений 6
Регистрация 01.06.2021
Мне разобрали коробку, и за съемник я заплатил 45 тысяч. Итого вышло 225 тысяч ремонт, но она опять побежала через 1 тысячу км. Как раз на летний сезон( Сейчас жду из Германии контрактную, а это по гарантии отдам тем кто делал.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2021, 16:32   #7
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Larchenko.Nik Посмотреть сообщение
Мне разобрали коробку, и за съемник я заплатил 45 тысяч. Итого вышло 225 тысяч ремонт, но она опять побежала через 1 тысячу км. Как раз на летний сезон( Сейчас жду из Германии контрактную, а это по гарантии отдам тем кто делал.
А где делали ?
Цитата Ответить
Старый 26.07.2021, 09:50   #8
Larchenko.Nik
Новичок
Mercedes AMG GT
Сообщений 6
Регистрация 01.06.2021
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А где делали ?
Делал вот в этом сервисе, смета по работам приложил.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 18.09.2022, 15:33   #9
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Larchenko.Nik Посмотреть сообщение
Делал вот в этом сервисе, смета по работам приложил.
Привет, чем история в итоге закончилась?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...