w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.07.2021, 16:04   #21
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
Это диагностируется? Условно говоря могу я поехать на сервис, чтобы они его проверили как-то?
Диагностируется. Если знать как. Самый простой вариант -сравнение температуры трубок в АЛ части ДО и ПОСЛЕ термостата. Его температура открытия, если память не изменяет - 75 или 80 градусов.


Цитата:
Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
Я конечно не совсем рукожоп, но на даче, без инструмента и опыта все это разбирать никак не хочется, потом не уедешь никуда без эвакуатора
Там работы на 3-4 часа. Одной отверткой не обойтись - это точно.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2021, 16:12   #22
SKV
Новичок
ML350 W166
Сообщений 55
Адрес СПб
Регистрация 20.02.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Диагностируется. Если знать как. Самый простой вариант -сравнение температуры трубок в АЛ части ДО и ПОСЛЕ термостата. Его температура открытия, если память не изменяет - 75 или 80 градусов.
Записался завтра у нас на Иркутскую.. посмотрим, что скажут. Ну и ошибки если что почитают, явно что-то должно остаться после таких глюков.
Вернее ошибки точно есть (неактивные), я их сканером вижу, единственное что конечно надо нормальным софтом на них смотреть, а не этим..
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 01:37   #23
pashamehanik
Участник
GLE 350d
Сообщений 172
Адрес Севастополь
Регистрация 08.01.2019
Цитата:
Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
Вчера в Питере было около 33 днем, ездил некоторое время по городу. Ситуация такая - начала очень жестко работать коробка. Т.е. переключение вверх под не очень большим газом происходили довольно жестко, буквально казалось, что гидротрансформатор блокируется прям сразу, без пробуксовки. Причем если дать больше газа - переключалась плавнее.
Ну думаю нагрелась сильно (масло я там менял тысяч 30 назад, и такого нет при низких температурах)
А потом вообще внезапно тяга пропала. Т.е. на первой как то едет, а потом хоть и переключается, но вообще не едет, условно говоря в небольшой подъем не разгоняется, еле еле 40-60 можно ехать под горку...
Остановился, открыл капот как прям на москвиче старом. Постоял минут 15, и все пришло в норму. Даже коробка стала нормально работать.
Чек никакой не горел... Температура масла по приборке - в норме, вентилятор естественно крутит на радиаторе...
Я понимаю что глюк, но может кто-то сталкивался? Если честно - страшно движёк перегреть...
здравствуйте
решили проблему?
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 12:30   #24
SKV
Новичок
ML350 W166
Сообщений 55
Адрес СПб
Регистрация 20.02.2017
pashamehanik, Я бы так сказал - проблема пока больше не проявлялась, но это не значит, что ее нет
Я в пятницу все-таки доехал и промыл кассету с разбором. Жалко не смог сам целый день там присутствовать, но вроде как разобрали и помыли. Грязь как говорят была. Но это и понятно, странно, если бы там ее не было.
Насколько это поможет - вопрос. У нас жара ушла, сейчас не больше 22 градусов на улице.
У меня вопрос к гуру - может кто-то знает какая реально рабочая температура в АКПП должна быть по инструкции? Может эти параметры где-то в WIS есть, или еще где-то? На станции по стару видел только то, что если <=120 то это в зеленой зоне. А дальше например не понятно...
Пока я мониторю температуру, и больше 118 не видел. Но и по городу много не ездил.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2021, 19:16   #25
pashamehanik
Участник
GLE 350d
Сообщений 172
Адрес Севастополь
Регистрация 08.01.2019
Цитата:
Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
pashamehanik, Я бы так сказал - проблема пока больше не проявлялась, но это не значит, что ее нет
Я в пятницу все-таки доехал и промыл кассету с разбором. Жалко не смог сам целый день там присутствовать, но вроде как разобрали и помыли. Грязь как говорят была. Но это и понятно, странно, если бы там ее не было.
Насколько это поможет - вопрос. У нас жара ушла, сейчас не больше 22 градусов на улице.
У меня вопрос к гуру - может кто-то знает какая реально рабочая температура в АКПП должна быть по инструкции? Может эти параметры где-то в WIS есть, или еще где-то? На станции по стару видел только то, что если <=120 то это в зеленой зоне. А дальше например не понятно...
Пока я мониторю температуру, и больше 118 не видел. Но и по городу много не ездил.
понятно спасибо
Цитата Ответить
Старый 04.08.2021, 09:27   #26
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
может кто-то знает какая реально рабочая температура в АКПП должна быть по инструкции?
Температура зависит от нагрузки, температуры окружающей среды, режима движения и т.д.
В целом при неспешной езде при исправной системе охлаждения температура в АКПП в пределах 80-100С. Чем выше температура - тем меньше срок службы масла в акпп. 120С это слишком много на мой взгляд. При таких температурах масло в акпп нужно менять гораздо чаще.
На примере своего 166 - могу сказать, что по трассе видел 90-95 максимум, в городе около 85. Это в спокойном режиме движения.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...