Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > Дует холодным воздухом задним пассажирам GL 164
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.12.2020, 00:50   #1
Туров
Новичок
Мерседес GL 350
Сообщений 1
Регистрация 08.12.2020
Дует холодным воздухом задним пассажирам GL 164

Всем добрый вечер. Я здесь человек новый. Попал сюда по причине того, что искал причину обдува задних пассажиров холодным воздухом. Но так как ничего не нашел на форуме, решил сам во всем разобраться. И так, если кому поможет мое повествование, буду рад.
У меня автомобиль GL X164. система микроклимата ТЕРМАТИК. При включении обдува задних пассажиров идет только холодный воздух. Дует в ноги и в лицо из дефлекторов. При увеличении температуры - никакой реакции Многие пишут, что причина может быть в том,что провернуло заслонку в печке. Я пошел другим путем. Снял среднюю консоль между передними сиденьями, снял "штаны" от нижнего воздуховода к корпусу задней печки и начал эксперементировать режимами работы печки. При этом наблюдал за температурой воздуха который дул из нижнего воздуховода. Так вот, при выключении обдува задних пассажиров, в момент закрытия нижней заслонки, из воздуховода шел горячий воздух. Сделал вывод, что что то не в порядке с температурным датчиком на корпусе задней печки. Отсоединил провод от датчика, включил печку и... Все в порядке. Пошел горячий воздух. Температура воздуха реагировала на вращение температурного колесика (правого). Вывод - нужно заменить температурный датчик. Пробуйте сами. Если у вас такая же причина, напишите мне.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2022, 20:05   #2
alexx478
Новичок
gl500
Сообщений 5
Регистрация 30.04.2022
Добрый день
та же проблема -дует холодным задний климат.
А датчик температуры на корпусе печки это за обшивкой в багажнике слева?
заранее спасибо
у мну из под сидения водителя дует холод. а из под пассажира нет. ошибок нет и сервоприводы проходят адаптацию
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...