Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > "А где же запаска" - или "Экономные немцы"
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.06.2007, 20:41   #1
Alex2007
Новичок
Мерседес Е240
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 22.05.2007
"А где же запаска" - или "Экономные немцы"

Мерседес Е240 (211)

Вот такой вопрос господа!
Приобрел себе автомобиль, а у него нет запасного колеса, как то небезопасно это.
Т.е. на штатном месте - под ковриком в багажнике - ниша есть, но она другой формы, типа квадратного бардачка. Ребята которые мне машинку пригнали сказали что это обычное дело, а ежели типа спустит какое - нить колесо, то в кармашке лежит какой то балон со спец. жидкостью, его соединяешь с компрессором и качаешь им колесо, ну и типа дарка снутри заклеивается и до сервиса - с нормальной шиномонтажкой дотянуть - без проблем.
Собственно вопрос - действительно ли это так, т.е. это немецкая выдумка или меня все ж накололи?
И второй вопросец - а можно ли как то все же поменять эту нишу на нишу с выемкой, ну хоть под докатку??
Подскажите плз.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2007, 21:24   #2
c32amg
Завсегдатай
С32 АМГ
Сообщений 1,031
Адрес тать
Регистрация 14.06.2007
В моей машине запаска тоже не предусмотренна в комплекте.
__________________
AMG = 32= 5.2 but who's counting
Цитата Ответить
Старый 14.06.2007, 22:15   #3
Pauls
Участник
E240 W210 97г.в МКПП V6 112
Сообщений 214
Адрес Томск
Регистрация 16.05.2007
Обратитесь на разборки. Может там есть эта ниша под полноценную запаску?
Если нет, то к официалам, но ценник загнут!
__________________
E 240 W210 97г.в. МКПП, 112 дв. Продан.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2007, 22:20   #4
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Все верно.
Я тоже посмотрел на тот комплект, что используется при проколе колеса и купил диск с резиной,вожу его в багажнике.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2007, 22:55   #5
Levcha
Участник
G
Сообщений 317
Адрес Москва
Регистрация 05.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex2007
Мерседес Е240 (211)

Вот такой вопрос господа!
Приобрел себе автомобиль, а у него нет запасного колеса, как то небезопасно это.
Т.е. на штатном месте - под ковриком в багажнике - ниша есть, но она другой формы, типа квадратного бардачка. Ребята которые мне машинку пригнали сказали что это обычное дело, а ежели типа спустит какое - нить колесо, то в кармашке лежит какой то балон со спец. жидкостью, его соединяешь с компрессором и качаешь им колесо, ну и типа дарка снутри заклеивается и до сервиса - с нормальной шиномонтажкой дотянуть - без проблем.
Собственно вопрос - действительно ли это так, т.е. это немецкая выдумка или меня все ж накололи?
И второй вопросец - а можно ли как то все же поменять эту нишу на нишу с выемкой, ну хоть под докатку??
Подскажите плз.
Непереживай , это нормал , товарищ купил Туарег из Германии , такая же хрень ниша круглая есть , но она очень маленькая туда даже докатка -бублик невлезет , а балончиком лучше не пользуйся , есть шанс больше никогда не отбалансировать колесо , немцы ведь в шиномонтаж едут не дырка штопать , а пакрышка новый ставить
__________________
У меня ни сафсем чесная тройка па рускаму.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2007, 18:43   #6
BRABUS SPB
Новичок
С-240Т SPORT
Сообщений 75
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.06.2007
Цитата:
Сообщение от Alex2007
Мерседес Е240 (211)

Вот такой вопрос господа!
Приобрел себе автомобиль, а у него нет запасного колеса, как то небезопасно это.
Т.е. на штатном месте - под ковриком в багажнике - ниша есть, но она другой формы, типа квадратного бардачка. Ребята которые мне машинку пригнали сказали что это обычное дело, а ежели типа спустит какое - нить колесо, то в кармашке лежит какой то балон со спец. жидкостью, его соединяешь с компрессором и качаешь им колесо, ну и типа дарка снутри заклеивается и до сервиса - с нормальной шиномонтажкой дотянуть - без проблем.
Собственно вопрос - действительно ли это так, т.е. это немецкая выдумка или меня все ж накололи?
И второй вопросец - а можно ли как то все же поменять эту нишу на нишу с выемкой, ну хоть под докатку??
Подскажите плз.
Выкинь пластик который там стоит в нише и запаска становиться как родная
__________________
Слесарю - слесарево, а кесарю - кесарево......
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 01:02   #7
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от Levcha Посмотреть сообщение
Непереживай , это нормал , товарищ купил Туарег из Германии , такая же хрень ниша круглая есть , но она очень маленькая туда даже докатка -бублик невлезет , а балончиком лучше не пользуйся , есть шанс больше никогда не отбалансировать колесо , немцы ведь в шиномонтаж едут не дырка штопать , а пакрышка новый ставить
Какие-то не очень экономные немцы.


Извините за некропостинг, не нашёл тему про проколы. На GLE купе тоже нет докатки. Купил какой-то первый попавшийся герметик, правда после него кранты покрышке?
Подскажите, пожалуйста, какой герметик и какого объема лучше купить для аварийного ремонта колёс 315/40R21, чтобы можно было проехать по трассе 70-80 км до шиномонтажа? Периодически езжу через Калмыкию, места не самые «шиномонтажные».
Цитата Ответить
Старый 31.07.2021, 11:00   #8
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,213
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Я брал оригинальный. Компрессор и герметик.
Чуть позже до машины дойду - могу фото сделать.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 08:53   #9
navyman
Участник
E220CDI W211
Сообщений 389
Адрес г.Калининград
Регистрация 06.04.2013
На моем W211 тоже нет запасного колеса, а вместо его имеется баллончик, но я все равно вожу в багажнике запаску. А насчет вместо пластика, то я переставлял АКБ на другое место, но запаска по диаметру встает, а по высоте (ширине) нет. Полик багажника не встает на свое место. Есть видео, как переделывают место под запаску. С уважением. WDB2110061A100286
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 14:49   #10
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Какие-то не очень экономные немцы.


Извините за некропостинг, не нашёл тему про проколы. На GLE купе тоже нет докатки. Купил какой-то первый попавшийся герметик, правда после него кранты покрышке?
Подскажите, пожалуйста, какой герметик и какого объема лучше купить для аварийного ремонта колёс 315/40R21, чтобы можно было проехать по трассе 70-80 км до шиномонтажа? Периодически езжу через Калмыкию, места не самые «шиномонтажные».
Лучше уж Runflat
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 16:29   #11
Rugdash
Banned
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Лучше уж Runflat
Я один раз весной 20-ые лето прям до диска разрезал куском пацанского глушака на дороге.Хорошо одноклассник мастер рядом стоял, в момент спустил докатку под днищем и поставил.Кстати весит она тоже кг 30.
А вот так на трассе ночью зимой что за кайф? Домкрат в снег уходит, грязь, темно, фуры пролетают.Короче ранфлет однозначно, либо эвакуатор.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 17:06   #12
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Я один раз весной 20-ые лето прям до диска разрезал куском пацанского глушака на дороге.Хорошо одноклассник мастер рядом стоял, в момент спустил докатку под днищем и поставил.Кстати весит она тоже кг 30.
А вот так на трассе ночью зимой что за кайф? Домкрат в снег уходит, грязь, темно, фуры пролетают.Короче ранфлет однозначно, либо эвакуатор.
на 205м этим летом разорвало 3 заводских баллона континенталя ранфлета
один баллон боковой порез, 2 других видимо от заводского брака
да и вообще ранфлет щас отстойненький стал
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 18:01   #13
Rugdash
Banned
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
на 205м этим летом разорвало 3 заводских баллона континенталя ранфлета
один баллон боковой порез, 2 других видимо от заводского брака
да и вообще ранфлет щас отстойненький стал
У нас на бмвклабе лет 13 назад у кого-то 19 ранфлет расползался, прям боковина отходила.Как я понял, там проблема была в давлении.Я смотрел на табличку двери с рекомендацией, а потом на сайте мишлен глянул рекомендованное ими, разница в 0,3-0,4 атмосферы была.Накачал 3 атмосферы и четыре лета на них откатался проехал около 60к, правда слики уже были, но боковины живы
Короче недостаточное давление может быть причиной, там все-таки жесткие несущие боковины.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 21:42   #14
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
нет тут все четко было выставлено

собственно весь яндекс завален негативными отзывами про эту резину с точно такими же симптомами
был очень удивлен что конти такой шлак делает
Цитата Ответить
Старый 07.08.2021, 23:45   #15
Rugdash
Banned
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
нет тут все четко было выставлено

собственно весь яндекс завален негативными отзывами про эту резину с точно такими же симптомами
был очень удивлен что конти такой шлак делает
Это Конти или ещё какие ? Я так то за Мишлен лет 13 топлю, ща ранфлет штатный goodyear eagle f1, резина хорошая, но мишка лучше. Хех, с резиной попроще, чем с маслом выбор сделать
Цитата Ответить
Старый 08.08.2021, 00:05   #16
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Это Конти или ещё какие ?
Sport Contact SSR
Цитата Ответить
Старый 08.08.2021, 08:39   #17
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Хех, с резиной попроще, чем с маслом выбор сделать
кстати, как раз нет - масло куда более предсказуемая субстанция))
подобных неожиданных сюрпризов от него попросту не бывает
Цитата Ответить
Старый 09.08.2021, 18:45   #18
Rugdash
Banned
Сообщений 1,539
Регистрация 10.06.2019
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
кстати, как раз нет - масло куда более предсказуемая субстанция))
подобных неожиданных сюрпризов от него попросту не бывает
Ну я про то, что покупаешь мишлен - это фирменный мишлен сделано в Германии.Покупаешь масло типа мобил, непонятно вообще оригинал это или нет, да еще кто и где наполнял эти канистры.
Цитата Ответить
Старый 09.08.2021, 21:32   #19
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Rugdash Посмотреть сообщение
Покупаешь масло типа мобил, непонятно вообще оригинал это или нет, да еще кто и где наполнял эти канистры.
если не в ларьке непонятном покупаешь то как раз все предельно ясно
Цитата Ответить
Старый 14.08.2021, 12:59   #20
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Лучше уж Runflat
Нет вроде RunFlat в размере 315/40R21
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимосвязь двух индикаторов: "Washer Fluid" и "Coolant Check Level" PowerWheels S-class 5 03.09.2009 11:36
А "116", "126", "140", и пр. индексы - ЧТО они обозначают? Понятно, что кузов, но... Серж W140 S-class 1 27.07.2009 02:29

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...