Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.02.2021, 19:21   #121
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
Да не едет она норм. Но чтобы ехать надо тронуться а с этим у нее огромная проблема)) есп не выключается, желтым мигает... Следующий я кстати тоже полный привод брать не буду, мне на заднем норм...рюрара ращ в год щасада это терпимо. Да и второй авто есть... На переднем с ручкой. Но правда есть правда...
Вы что-то путаетесь в показаниях, то машины у меня такой нет, аж дважды написали, то не едет, когда даже видео заснял с целиной в 15см, дальше уже лезть бессмысленно, т.к. на пузо сядет, там уже полный/заданий... И что значит ESP не выключается? У меня все прекрасно выключается, можно хоть 360 на месте крутануть, ничего не мигает.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2021, 23:58   #122
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Вы что-то путаетесь в показаниях, то машины у меня такой нет, аж дважды написали, то не едет, когда даже видео заснял с целиной в 15см, дальше уже лезть бессмысленно, т.к. на пузо сядет, там уже полный/заданий... И что значит ESP не выключается? У меня все прекрасно выключается, можно хоть 360 на месте крутануть, ничего не мигает.
Если полностью выключается, у вас поломатая машинка, в ремонт нада))
Глянул ваш заезд по целине. Это смех канечно. Свежевыпавший легкий не мокрый снег и старт на чистом ровном месте без уклона, но честно говоря мне пофиг. Доказываать как бы лень. Я согласен у вас жып но в образе с180, с внутренней лебедкой и тремя блокировками, а мне не доложили, подсунули брак, есп не выключается, буксую на ровном месте, выталкивает младший пальцем и ездить я не умею... Ну вроде все, хорошего вечера!)
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 10:07   #123
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
Если полностью выключается, у вас поломатая машинка, в ремонт нада))
Глянул ваш заезд по целине. Это смех канечно. Свежевыпавший легкий не мокрый снег и старт на чистом ровном месте без уклона, но честно говоря мне пофиг. Доказываать как бы лень. Я согласен у вас жып но в образе с180, с внутренней лебедкой и тремя блокировками, а мне не доложили, подсунули брак, есп не выключается, буксую на ровном месте, выталкивает младший пальцем и ездить я не умею... Ну вроде все, хорошего вечера!)
Постойте, куда же Вы )

1. Машина у меня такая, все же, есть? Кстати, а у Вас? ))
2. Рад что у Вас вызывает смех сравнение цешки с джипом с 3 блокировками, лебедками и пр., это прогресс! Ранее Вы тут высказывали сомнения что на ней вообще с чистого асфальта съехать можно.
3. Так что же там с Вашим ESP? У Вас нет меню где его выключать? Или Вы его выключаете, но ничего не происходит? У меня происходит -- он (опа!) отключается. Говорит ли то, что после указания машине выключить ESP у Вас ничего не меняется, а у меня меняется, о необходимости ехать в ремонт именно мне, а не Вам? Или у меня что-то логикой?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 10:42   #124
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Постойте, куда же Вы )

1. Машина у меня такая, все же, есть? Кстати, а у Вас? ))
2. Рад что у Вас вызывает смех сравнение цешки с джипом с 3 блокировками, лебедками и пр., это прогресс! Ранее Вы тут высказывали сомнения что на ней вообще с чистого асфальта съехать можно.
3. Так что же там с Вашим ESP? У Вас нет меню где его выключать? Или Вы его выключаете, но ничего не происходит? У меня происходит -- он (опа!) отключается. Говорит ли то, что после указания машине выключить ESP у Вас ничего не меняется, а у меня меняется, о необходимости ехать в ремонт именно мне, а не Вам? Или у меня что-то логикой?
Да лан успокойтесь) всё у вас норм, если у кого то не едет, то или руки из ж..пы или ж..па вместо ног.
Никогда никому ничего не доказывай, тупой не поймёт, а умному доказывать не надо он сам поймёт
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 13:25   #125
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Да лан успокойтесь) всё у вас норм, если у кого то не едет, то или руки из ж..пы или ж..па вместо ног.
Никогда никому ничего не доказывай, тупой не поймёт, а умному доказывать не надо он сам поймёт
Можно наверное тему закрыть.
4 matic разработали в Мерседесе не для того, чтобы мы из снега или сугроба выезжали или трогались... а в основном для стабильной курсовой устойчивости машины при движении по несухой дороге.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



Читаем, смотрим, запоминаем
Ездим без аварий и поломок
Не ругаемся
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 14:12   #126
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Можно наверное тему закрыть.
4 matic разработали в Мерседесе не для того, чтобы мы из снега или сугроба выезжали или трогались... а в основном для стабильной курсовой устойчивости машины при движении по несухой дороге.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Вот именно по этой причине фир, самая дерьмовая система полного привода из немецкой тройки...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 14:20   #127
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Вот именно по этой причине фир, самая дерьмовая система полного привода из немецкой тройки...
Думаю, если Вы так мыслите только о полном приводе для езды по снегу 30 см и сплошному гололеду... есть отлично разработанная в РФ машина Нива
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 14:23   #128
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Думаю, если Вы так мыслите только о полном приводе для езды по снегу 30 см и сплошному гололеду... есть отлично разработанная в РФ машина Нива
Нивами не интересуюсь, есть 212 фир и бнв икс драйв, 212 берёт за обе щеки, к сожалению...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 14:27   #129
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Нивами не интересуюсь, есть 212 фир и бнв икс драйв, 212 берёт за обе щеки, к сожалению...
Фраза про Ниву была в контексте... не рекомендации Вам покупать этот агрегат
А в смысле того, что полный отключаемый или неотключаемый привод хорошо отлажен совершенно на других машинах, а не на W205
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 22:13   #130
z_maxxx
Новичок
GLC 200
Сообщений 88
Регистрация 16.10.2020
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Нашел кусочек целины не менее 15см рядом с работой, на втором видео специально листочек А4 в оставленную после себя колею положил. Предвидя комментарии типа да это не снег вообще и т.п., напомню, тут писали про застревание на ровном месте на чищеной городской парковке прям на ровном месте, типа на заднем приводе без лопаты вообще из дома выходить страшно. Я говорил что проезжаю везде где позволяет дорожный просвет и нигде никогда не застревал, а живу я даже не в СПб, а в пригороде. Как видно прекрасно едет, без разгона, внатяг, и даже с ESP. Останавливался там и трогался без проблем.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Резина какая? Мой низком прфиле, но на шипах превращался в тыкву.
Но, если тронулся то идет.
Мож действительно все дело в йокогаме? Может в размере. Сзади было 225/45R18. Диллер посоветовал на зиму такой размер натянуть.
Летом 245/40.
Не знаю, связано ли это муками в снегу, но после 2 лет и 20.000 км коробка приказала долго жить
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 23:02   #131
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Постойте, куда же Вы )

1. Машина у меня такая, все же, есть? Кстати, а у Вас? ))
2. Рад что у Вас вызывает смех сравнение цешки с джипом с 3 блокировками, лебедками и пр., это прогресс! Ранее Вы тут высказывали сомнения что на ней вообще с чистого асфальта съехать можно.
3. Так что же там с Вашим ESP? У Вас нет меню где его выключать? Или Вы его выключаете, но ничего не происходит? У меня происходит -- он (опа!) отключается. Говорит ли то, что после указания машине выключить ESP у Вас ничего не меняется, а у меня меняется, о необходимости ехать в ремонт именно мне, а не Вам? Или у меня что-то логикой?
Я ж попрощался, просвещать неофита мне лень, все есть в гугле, удачи
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 23:03   #132
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Да лан успокойтесь) всё у вас норм, если у кого то не едет, то или руки из ж..пы или ж..па вместо ног.
Никогда никому ничего не доказывай, тупой не поймёт, а умному доказывать не надо он сам поймёт
Главное чтобы попа вместо головы не выросла))
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 10:36   #133
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от z_maxxx Посмотреть сообщение
Резина какая? Мой низком прфиле, но на шипах превращался в тыкву.
Но, если тронулся то идет.
Мож действительно все дело в йокогаме? Может в размере. Сзади было 225/45R18. Диллер посоветовал на зиму такой размер натянуть.
Летом 245/40.
Не знаю, связано ли это муками в снегу, но после 2 лет и 20.000 км коробка приказала долго жить
225/50/17 michelin x-ice3 липучка, профиль достаточно высокий, смотрится почти как бублик )) Зато мягко по ямкам, догоги у нас так себе. 20тыс, вот это печаль, заменили по гарантии?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 10:53   #134
z_maxxx
Новичок
GLC 200
Сообщений 88
Регистрация 16.10.2020
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
225/50/17 michelin x-ice3 липучка, профиль достаточно высокий, смотрится почти как бублик )) Зато мягко по ямкам, догоги у нас так себе. 20тыс, вот это печаль, заменили по гарантии?
Не. Чинили 2 месяца по гарантии.
Сделали криво, стала пинаться при переключении с 3 на 2.
Пришлось сдать в трейдин ибо с такими пинками не продать.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 12:14   #135
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от z_maxxx Посмотреть сообщение
Резина какая? Мой низком прфиле, но на шипах превращался в тыкву.
Но, если тронулся то идет.
Мож действительно все дело в йокогаме? Может в размере. Сзади было 225/45R18. Диллер посоветовал на зиму такой размер натянуть.
Летом 245/40.
Не знаю, связано ли это муками в снегу, но после 2 лет и 20.000 км коробка приказала долго жить
На зиму все дилеры Мерседес в Германии рекомендуют ставить на W205 резину на R16 после летней родной R17
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.02.2021, 20:08   #136
Яри
Новичок
C180 (W205)
Сообщений 8
Адрес Челябинск
Регистрация 10.02.2020
Первая полноценная зима на заднем приводе, с180 , Урал, Челябинск . До этого ( 12 летний опыт только переднего привода, ваз, корея, Vag )
Эта зима лютая, холодная. Снега не сильно много , но хватает, дороги не ахти как чистят (
Ни разу нигде не застрял, трогаюсь без проблем. Резина йокогама нешипы, размерность штатная, сзади 245/18/40.
Правда на обледенелой подтаскивает зад, поначалу некомфортно , потом привык и уже в удовольствие на повороте слегка боком)
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 04:51   #137
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от Яри Посмотреть сообщение
с180 , Урал, Челябинск . Снега не сильно много , но хватает, дороги не ахти как чистят (
Ни разу нигде не застрял, трогаюсь без проблем. Резина йокогама нешипы
Для Урала снега не сильно много означает что пока только жители первых этажей потеряли возможность смотреть в окно, со второго еще улицу видно? )) Испытываю аналогичные чувства после переднего и полного привода, лично мне нравится -- обыденная скучная поездка зимой при желании превращается в небольшой аттракцион, супруга иногда говорит ой, зато я и дети в восторге. Кому обязательно доминировать в потоке в любых погодных условиях, зп не понравится, лично я не спешу, насмотрелся за 750тыс общего пробега на торопыг. Интересно откуда у всех такое количество зимней йокогамы не пойму? Ладно лето одинаковое, понятно откуда, а зима?

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 26.02.2021 в 05:17.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 14:30   #138
Яри
Новичок
C180 (W205)
Сообщений 8
Адрес Челябинск
Регистрация 10.02.2020
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Интересно откуда у всех такое количество зимней йокогамы не пойму? Ладно лето одинаковое, понятно откуда, а зима?
Видимо оптимальное соотношение цена-качество )
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 17:18   #139
сергей.4.11.72
Участник
c205
Сообщений 265
Регистрация 14.10.2015
Цитата:
Сообщение от Яри Посмотреть сообщение
Видимо оптимальное соотношение цена-качество )
Самая дешевая рещина из брендов второго уровня. Якогама, тойо и данлап и все не але))
Цитата Ответить
Старый 26.02.2021, 22:29   #140
z_maxxx
Новичок
GLC 200
Сообщений 88
Регистрация 16.10.2020
Цитата:
Сообщение от сергей.4.11.72 Посмотреть сообщение
Самая дешевая рещина из брендов второго уровня. Якогама, тойо и данлап и все не але))
Да не дешевая.
Моя йкогама иг56 225/45r18 стоила 45к в 2018
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...