Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2017, 02:37   #121
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
На "запад" выезжало 10 % населения, каким образом остальные 90% опьянели этим самым западом? Вы о чем?
Были бы деньги, уехало больше. Мы смотрим пока на Запад, а не ищем свое, а оно есть. Тот же совок. Многое было сделано и не вижу причин отказываться, например, от бесплатной медицины и образования. Образование в совке было лучшим. У меня есть СССР-овское образование и Великобритания - наше лучше, на порядок. Нас учили мыслить - на западе готовят узкий профиль. В жизни - все другое, выигрывает умение мыслить.

ЕГЭ - откровенно западная диверсия для страны. Ничего прогрессивного. Я лично в школу ходил не только потому что надо - а было тупо интересно, что биология, что химия, что геометрия, преподаватели так воспитывали, а сейчас один мусор, листаю учебники - волосы шевелятся в разных местах, в то время, когда я проходил интегралы и логарифмы, сейчас едва проходят доли и %. Черчение и геометрия - вообще ниже плинтуса.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2017, 13:14   #122
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от khairov Посмотреть сообщение
Были бы деньги, уехало больше. Мы смотрим пока на Запад, а не ищем свое, а оно есть. Тот же совок. Многое было сделано и не вижу причин отказываться, например, от бесплатной медицины и образования.
Про совок мы уже выяснили. При нем вы "катались в масле". Про бесплатную медицину и образование очень интересно. У вас дети в школу ходят? Во сколько это вам обходится? Вы сами в поликлинике последний раз когда были? Расскажите нам про бесплатное узи или томографию.
Простите, но это все болтовня. Кстати, на проклятом вами западе образование БЕСПЛАТНО. А в Германии, например, все операции, которые производятся на ее территории - так-же для простого народа БЕСПЛАТНЫ.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 13:39   #123
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от khairov Посмотреть сообщение
Были бы деньги, уехало больше. Мы смотрим пока на Запад, а не ищем свое, а оно есть. Тот же совок. Многое было сделано и не вижу причин отказываться, например, от бесплатной медицины и образования. Образование в совке было лучшим. У меня есть СССР-овское образование и Великобритания - наше лучше, на порядок. Нас учили мыслить - на западе готовят узкий профиль. В жизни - все другое, выигрывает умение мыслить.

ЕГЭ - откровенно западная диверсия для страны. Ничего прогрессивного. Я лично в школу ходил не только потому что надо - а было тупо интересно, что биология, что химия, что геометрия, преподаватели так воспитывали, а сейчас один мусор, листаю учебники - волосы шевелятся в разных местах, в то время, когда я проходил интегралы и логарифмы, сейчас едва проходят доли и %. Черчение и геометрия - вообще ниже плинтуса.
Совершенно разные принципы подхода к получению знаний.И не секрет- наши программы образовательные были на голову выше Американских.НА ГОЛОВУ!!!!! они это признали сами. К примеру- в американском принципе получения знаний напрочь отсутствуют такие вещи, как выучка наизусть стихов(не говорю уже о прозе),правил и формул и т.д.Скажите- как можно изучать математику не "ВЫЗУБРИВ" таблицу умножения? В мои годы считалось шиком в школе знать наизусть квадратные корни чисел.Мы и сейчас в фильмах встречаем, как в уме люди перемножали 2-3 значные числа.почему нет провала в науке США? Да в большей степени потому, что порядка 60-70% ученых и людей, занимающихся и занятых наукой в стране- это ЭМИГРАНТЫ со стран нашего лагеря и Европы.Парадоксально- но это так.Об этом открыто заявил как то в программе у Стилавина его Американский коллега.Хотя Стилавина и не слушаю- просто случайно на Маяк попал.А что мы в дальнейшем будем иметь в образовании?Если не откажемся от кроссвордов ЕГЭ- то, что пережила Америка-т.е. низкий уровень знаний.А вот доноров к сожалению у нас не будет- брать неоткуда.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2017, 13:50   #124
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Victoris, та басни вы какие-то слушаете. Или Задорнова насмотрелись и теперь настолько уверены в тупости американцев. У них просто другая система образования. Она не лучше и не хуже.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 09:40   #125
khairov
Участник
ml 350
Сообщений 197
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Victoris, та басни вы какие-то слушаете. Или Задорнова насмотрелись и теперь настолько уверены в тупости американцев. У них просто другая система образования. Она не лучше и не хуже.
У них нет системы образования, это фасад. Для узкого круга богатых - ДА, настоящие знания. Для остального круга - знания очень низкого качества. Сужу по знакомым уехавшим, детей там, по нашим стандартам, практически не учат и не требуют. Все ориентированы на узкую специализацию, очень узкую. В области техники это может и не плохо, но что касается медицины или фундаментальных знания - не годится. Математика очень слабая, философии так таковой нет - изучают Рим, Грецию, Англосаксонию (Англия, Франция), немцев не изучают, про Россию вообще не слышали. Даже свое американское - нормальное, например Драйзера, Марка Твена - не знают. Я сильно удивился, узнав, что PhD в области философии не знает Твена, хотя в Союзе, у нас была обязательно Драйзер и Твен.

Проблема в том, что они знают в ИЗВЕСТНЫХ областях почти все, но когда требуется подумать, а вообще, из какой области нужны знания вообще ? Они этого не могут. В работе постоянно сталкиваюсь и на деле раздражает. Но в известной области - знают много, да, интересуются, не стоят на месте, но только в заданном направлении... остальное фильтруют.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 10:24   #126
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Сосед в 90-х и начале 2000 работал в Университете в Вашингтоне.Ну там был около 9 месяцев в году и на остаток приезжал на родину.Ест-но и семья с ним. Так вот, закончился контракт и вернулся сюда.Сынишке что то около 11 лет было.Какие у него знания-????? ну где то на уровне 2-3 максимум класса повсем практически предметам- это учесть что сюда пришел не в математическую школу, а в простую.Репетиторы от них не вылазили. учился на твердую 2 и 3.Кое как вылез на 3-ку к концу года, зато знал Английский.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 20:19   #127
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Репетиторы от них не вылазили.
Наверно денег много и девать некуда, вот и не вылазили )
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 06:17   #128
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Про совок мы уже выяснили. При нем вы "катались в масле". Про бесплатную медицину и образование очень интересно. У вас дети в школу ходят? Во сколько это вам обходится? Вы сами в поликлинике последний раз когда были? Расскажите нам про бесплатное узи или томографию.
Простите, но это все болтовня. Кстати, на проклятом вами западе образование БЕСПЛАТНО. А в Германии, например, все операции, которые производятся на ее территории - так-же для простого народа БЕСПЛАТНЫ.
В Германии - реально работающая страховая медицина. За небольшой ежемесячный взнос, резидент получает практически весь комплекс необходимых медуслуг. Известен случай, когда женщине медстраховка оплатила импланты груди, когда та доказала, что не может сойтись ни с одним мужчиной из за маленького размера.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 12:37   #129
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
В Германии - реально работающая страховая медицина. За небольшой ежемесячный взнос, резидент получает практически весь комплекс необходимых медуслуг.
Под "небольшим ежемесячным взносом" подразумевается 15% от общего дохода?
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 15:04   #130
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Под "небольшим ежемесячным взносом" подразумевается 15% от общего дохода?
Если хочешь, я узнаю точные цифры, но только когда сестра придет с работы. Примерно так: 2400 евро чистыми и около 150 евро в месяц AOK.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 15:22   #131
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Известен случай, когда женщине медстраховка оплатила импланты груди, когда та доказала, что не может сойтись ни с одним мужчиной из за маленького размера.
знакомые дочке бесплатно сделали пластику на ушах, доказали что торчащие уши мешают полноценно жить, чуть ли не инвалидность сами живут лет 15 уже на пособии и никогда не работали.
так же достоверно знаю, сестренке одноклассника сразу сделали операцию по прибытию на пмж. удлинили левую ногу,у нас жила до 14лет и всю жизнь хромала.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.

Последний раз редактировалось RUSLAN.KZ; 20.12.2017 в 15:26.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 15:33   #132
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Если хочешь, я узнаю точные цифры, но только когда сестра придет с работы. Примерно так: 2400 евро чистыми и около 150 евро в месяц AOK.
в случае серьезной болезни и больших расходов на лечение в последствии отчисления по страховке поднимаются. у свояченицы обнаружили рак, вырезали внутри все по женскому,провели курс химиотерапии. счет в общей сложности был под 250 000 евро. сейчас платит больше чем до болезни.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 15:50   #133
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Если хочешь, я узнаю точные цифры, но только когда сестра придет с работы. Примерно так: 2400 евро чистыми и около 150 евро в месяц AOK.
Узнай, интересно. Насколько я понимаю, это частная страховка и сестра молодая.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 16:09   #134
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Узнай, интересно. Насколько я понимаю, это частная страховка и сестра молодая.
Молодая\старая - понятия относительные. 46 лет, про страховку не знаю, искать лень, одна из самых крупных в Нидерзаксене.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 16:27   #135
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Молодая\старая - понятия относительные. 46 лет, про страховку не знаю, искать лень, одна из самых крупных в Нидерзаксене.
Хм, 46, тогда непонятно, мне аборигены несколько другую раскладку давали. Узнай, плз, с подробностями.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 17:26   #136
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Хм, 46, тогда непонятно, мне аборигены несколько другую раскладку давали. Узнай, плз, с подробностями.
Юлия - это, типа, я, а Dima - это, типа, она...

[15:52:16] Юлия: Привет! Сколько ты платишь медстраховки в месяц?
[15:54:05] Dima: bes ponjatuja.... seizas posmotru
[15:54:33] Юлия: посмотри, а то мы тут на форуме подняли вопрос
[15:56:41] Dima: u menja eto ne widno.... eto sawisit ot sarplati
[15:57:08] Юлия: а какой процент? примерно...
[15:57:48] Dima: besponjatija....
[15:58:29] Юлия: ну супер...)

Потом поговорили по скайпу. Короче... платится солидарно ею и работодателем, в равных частях. Цифры примерно такие же, как я и привел, зависит от зарплаты. Сказала, что AOK - страховка самая старая, самая обширная и не очень дорогая. Ежегодно, для удержания клиентов, даются бонусы. Так, например, на чистку зубов от камней и оздоровительные массажи, которые не входят в перечень оплачиваемых страховой компанией услуг. В этом году бонус был 200 евро, в следующем - 500 будет. Отмечу, что этот расклад, это то, что касается ее. Сказала, что у всех по разному. Зависит еще от семейного положения, вредных привычек и хронических болезней. Если безработный, то медстраховку платит биржа.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 18:04   #137
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Юлия - это, типа, я, а Dima - это, типа, она...

[15:52:16] Юлия: Привет! Сколько ты платишь медстраховки в месяц?
[15:54:05] Dima: bes ponjatuja.... seizas posmotru
[15:54:33] Юлия: посмотри, а то мы тут на форуме подняли вопрос
[15:56:41] Dima: u menja eto ne widno.... eto sawisit ot sarplati
[15:57:08] Юлия: а какой процент? примерно...
[15:57:48] Dima: besponjatija....
[15:58:29] Юлия: ну супер...)

Потом поговорили по скайпу. Короче... платится солидарно ею и работодателем, в равных частях. Цифры примерно такие же, как я и привел, зависит от зарплаты. Сказала, что AOK - страховка самая старая, самая обширная и не очень дорогая. Ежегодно, для удержания клиентов, даются бонусы. Так, например, на чистку зубов от камней и оздоровительные массажи, которые не входят в перечень оплачиваемых страховой компанией услуг. В этом году бонус был 200 евро, в следующем - 500 будет. Отмечу, что этот расклад, это то, что касается ее. Сказала, что у всех по разному. Зависит еще от семейного положения, вредных привычек и хронических болезней. Если безработный, то медстраховку платит биржа.
Ясно, в смысле, что не ясно почему именно такие цифры. Мне бюргеры примерно так разложили - до 5000+ (не помню сколько именно) в месяц - обязательная госстраховка, типа нашего осаго, с тарифами, утверждающимися на госуровне. Стоит 15% от общего грязного дохода, раскидывается пополам с работодателем, хотя, какая разница - работодатель все одно это учтет. Поэтому я не понимаю, откуда именно такие (2400 чистыми и 150) цифры. Бонусы это не то. В январе буду в Германии, уточню поподробнее.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 18:11   #138
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Ясно, в смысле, что не ясно почему именно такие цифры. Мне бюргеры примерно так разложили - до 5000+ (не помню сколько именно) в месяц - обязательная госстраховка, типа нашего осаго, с тарифами, утверждающимися на госуровне. Стоит 15% от общего грязного дохода, раскидывается пополам с работодателем, хотя, какая разница - работодатель все одно это учтет. Поэтому я не понимаю, откуда именно такие (2400 чистыми и 150) цифры. Бонусы это не то. В январе буду в Германии, уточню поподробнее.
Зависит от страховой компании еще. Что значит: "работодатель учтет"? Вычтет из зарплаты? Это незаконно. По цифрам: это приблизительно. +- 15 евро... Я в Германии каждые 2 недели, никто точных процентов и цифр говорит не может, тк особо не заморачиваются...
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 18:26   #139
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Зависит от страховой компании еще.
Насколько я понял, от страховой компании зависит набор дополнительных услуг и прочих бонусов, а не сумма страховки - она определяется законодательно.
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Что значит: "работодатель учтет"? Вычтет из зарплаты? Это незаконно.
Значит, что (имхо) без разницы, кто перечислит сумму, работодатель или чел, все одно она суммарно 15%, и как мне говорили, от "грязного" дохода.
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Я в Германии каждые 2 недели, никто точных процентов и цифр говорит не может, тк особо не заморачиваются...
Ну не знаю, мой опыт скорее говорит о том, что считают они там все до последнего цента, те еще крохоборы. Другое дело, что болтать на сторону об этом не принято, типа, прайваси.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 19:21   #140
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Насколько я понял, от страховой компании зависит набор дополнительных услуг и прочих бонусов, а не сумма страховки - она определяется законодательно.
Значит, что (имхо) без разницы, кто перечислит сумму, работодатель или чел, все одно она суммарно 15%, и как мне говорили, от "грязного" дохода.
Ну не знаю, мой опыт скорее говорит о том, что считают они там все до последнего цента, те еще крохоборы. Другое дело, что болтать на сторону об этом не принято, типа, прайваси.
Здесь абсолютно не о чем спорить. Я писал: "за небольшой ежемесячный взнос". И это не 15% от з.п. Бонусы очень даже причем, особенно учитывая, что чистить зубы по-любому нужно 2 раза в год. А это 2х60=120€. Крахоборов там особо не встречал, знаю пару человек, которые реально обеспеченные и неединожды миллионеры. Живут почему то достаточно скромно и много работают. Я бы скрягами их не назвал, т.к. гумпомощи оказывают на десятки тысяч в год. Что касается сестры, то при своей з.п. и скромных потребностях она не успевает их тратить. В итоге накоплена шестизначная сумма. Мерс есть, отдых на европейских курортах 2р.в год есть, фитнесс есть, солярии, маникюры-педикюры-прически само собой есть. Сын вырос, живет отдельно. Мужа нет. У меня как раз о немцах вообще очень положительное мнение в целом.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...