Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Сигнализация перестроения не действует
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.02.2017, 01:26   #41
phase
Новичок
mercedes w212
Сообщений 9
Регистрация 04.02.2017
@Skiff, спасибо за информацию! потеплеет, буду думать как с этим жить дальше.
@AlexMosk, На самом деле, в моем w212 пробег уже за 170тыс. и такая беда впервые вылезла.
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 12:24   #42
Comand
Участник
Немецкий
Сообщений 320
Адрес ЗаМКАДье
Регистрация 16.03.2011
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Датчики находятся в передней боковой зоне заднего бампера. Добраться можно и без снятия бампера, но нужно знать как.
Окисляется не только разъем, вода попадает во внутрь датчика и разъедает дорожки. Все многочисленные попытки восстановления были безуспешными.
При замене нужно обязательно использовать доработку МБ [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Опять у меня сдох очередной датчик. А кто Вам рекомендовал такую доработку?
__________________
GLK 300/M276/Offroad
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 14:15   #43
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Comand Посмотреть сообщение
А кто Вам рекомендовал такую доработку?
Это официальная рекомендация МБ.
Посмотрите всю ветку в разделе Е-класса [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Датчики такие же.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 03.03.2017, 16:46   #44
Andrew.by
Участник
GLK 250 4M
Сообщений 330
Адрес Беларусь
Регистрация 20.11.2013
Цитата:
Сообщение от Andrew.by Посмотреть сообщение
И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ! Снова зима и снова проблема. Снова не работает система контроля мертвых зон.
Пробег 44000. Гарантия закончилась в конце февраля 2016 г. Я в бешенстве... К слову, ещё лупится кожзам водительского сиденья и хром-обвес покрылся пятнами еще год назад (у нас в Беларуси его по гарантии не меняют, как в РФ).
Подумываю создать тему "Мерседес уже не тот"...
Посетил официальный сервис в Минске. Под замену - один датчик, уже меняный год назад и пучок проводов к нему. Гарантия закончилась год назад. Оффы сделали запрос в Германию с описанием проблемы, пробега (47 тысяч км) и истории обслуживания. В течение дня пришел ответ о согласовании бесплатной замены деталей в постгарантийный срок. Приятно хоть здесь...
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 12:56   #45
mercikrb
Новичок
E350 CDI купешка )
Сообщений 57
Адрес Minsk-Moscow
Регистрация 22.01.2011
Цитата:
Сообщение от Andrew.by Посмотреть сообщение
Посетил официальный сервис в Минске. Под замену - один датчик, уже меняный год назад и пучок проводов к нему. Гарантия закончилась год назад. Оффы сделали запрос в Германию с описанием проблемы, пробега (47 тысяч км) и истории обслуживания. В течение дня пришел ответ о согласовании бесплатной замены деталей в постгарантийный срок. Приятно хоть здесь...
Добрый день) как Вам удалось «уговорить» оффициалов на бесплатную замену? У меня похожая проблема) 37тыс пробег, гарантия закончилась 4месяцев назад и приговорили два задник датчика. Насчитали 1700уе. Все больше разачаровываюсь в мерседесе(((
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 13:09   #46
phase
Новичок
mercedes w212
Сообщений 9
Регистрация 04.02.2017
@mercikrb, если не уговорите, то в Польше с аллегро можно без проблем заказать б\у по 100$ за штуку
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 13:27   #47
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от ivanchem Посмотреть сообщение
А возможно эту сигнализацию вкорячить если ее сразу не было?
Какая цена вопроса?
Оно того не стоит поверьте )
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 16:40   #48
mercikrb
Новичок
E350 CDI купешка )
Сообщений 57
Адрес Minsk-Moscow
Регистрация 22.01.2011
Цитата:
Сообщение от phase Посмотреть сообщение
@mercikrb, если не уговорите, то в Польше с аллегро можно без проблем заказать б\у по 100$ за штуку
Как то не охота покупать бу) здесь люди пишут новые вылетают через полгода) непонимаю мерседес-это проблема на всех машинах и не первый год, неужели сложно ее решить??? Буду писать претензии...может есть какой секретик?)
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 17:34   #49
phase
Новичок
mercedes w212
Сообщений 9
Регистрация 04.02.2017
я купил б\у, уже год полет нормальный. А вылетают они как уже писали от того, что во внутрь попадает влага и контакты разъедает. Можете попросить обернуть их в полиэтиленовый пакет перед установкой, может немного дольше проработают)
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 20:00   #50
mercikrb
Новичок
E350 CDI купешка )
Сообщений 57
Адрес Minsk-Moscow
Регистрация 22.01.2011
Машина постоянно моется, хранение на подземной стоянке, 37000тыс пробега🙈🙈🙈 вопрос риторический))) как так можно делать??? Почему у Ауди с пробегом 180000км не разу!!! Не было проблем по электронике? У меня с мерсами постоянная головная боль, что на е классе была, что на Gle...придётся видно изменить с каеном)
Цитата Ответить
Старый 24.03.2018, 23:22   #51
Kcaj5
Новичок
glc 220 d 4matic
Сообщений 54
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ivanchem
А возможно эту сигнализацию вкорячить если ее сразу не было?
Какая цена вопроса?
Оно того не стоит поверьте )
Мало ли кто заинтересутеся бюджетным вариантом)) Все еще актуально!
А поскольку свой GLC я уже продал, то отдам комплект первому обратившемуся реально очень дешево!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
GLC 220 D

Последний раз редактировалось Kcaj5; 24.03.2018 в 23:23. Причина: Добавил
Цитата Ответить
Старый 25.03.2018, 11:08   #52
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Kcaj5 Посмотреть сообщение
Мало ли кто заинтересутеся бюджетным вариантом)) Все еще актуально!
А поскольку свой GLC я уже продал, то отдам комплект первому обратившемуся реально очень дешево!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это вообще отдельный вариант - тюнинг /альтернативная опция- кого интересует опция не имеющая отношения к штатной системе или просто отсутствует с завода.
Остальным у кого ора была нужно восставнавливать штатную - при отвалившихся датчиках не работает система контроля полосы, автопарковка, а внекоторых случаях вообще завести невозможно пока не скишешь фишку с радарного датчика ( обычно правого с водит стороны) т.к. если датчик залило то она дает критическу ошибку по кан- модулю.

Датчикам можно подлить жизнь доустановив коробку какую то по рекомендации официавлов, но и она не помогает. Но умельцы делатют изоляцю специальными герметиками на основе жидкого стекла. Данная привинтивная мера помогает.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2018, 16:18   #53
Andrew.by
Участник
GLK 250 4M
Сообщений 330
Адрес Беларусь
Регистрация 20.11.2013
Цитата:
Сообщение от mercikrb Посмотреть сообщение
Добрый день) как Вам удалось «уговорить» оффициалов на бесплатную замену? У меня похожая проблема) 37тыс пробег, гарантия закончилась 4месяцев назад и приговорили два задник датчика. Насчитали 1700уе. Все больше разачаровываюсь в мерседесе(((
Приветствую, Людмила!
Написал в личку
Цитата Ответить
Старый 10.06.2018, 20:15   #54
krovbrest
Новичок
GLE 500
Сообщений 1
Регистрация 10.06.2018
Andrew.by, Добрый день, вчера в Минске приговорили вчера в Минске на 47 000 на GLE и моих 2 датчика, гарантия уже закончилась и мастер сказал район 3 600 рублей за 2 шт., но будет пробовать писать на бесплатную замену. Как у Вас получилось их развести?)))
Цитата Ответить
Старый 11.06.2018, 17:27   #55
Andrew.by
Участник
GLK 250 4M
Сообщений 330
Адрес Беларусь
Регистрация 20.11.2013
Цитата:
Сообщение от krovbrest Посмотреть сообщение
Andrew.by, Добрый день, вчера в Минске приговорили вчера в Минске на 47 000 на GLE и моих 2 датчика, гарантия уже закончилась и мастер сказал район 3 600 рублей за 2 шт., но будет пробовать писать на бесплатную замену. Как у Вас получилось их развести?)))
никак. само получилось. думаю, и Вам заменят бесплатно
Цитата Ответить
Старый 03.05.2019, 12:30   #56
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Короче вот как оказывается простенько можно решить данную проблему и достаточно на долго.
Только не надо про конденсат- пустое это всё, т.к. в таком объеме его образуется ничтожно мало.
Жуткий секрет за который берут мнохо денех [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Длинна шкурки, позволяет укрыть как фишку так и косу проводов.
Всем удачи.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2020, 12:43   #57
ngu77
Новичок
Mercedes Benz GLE 350d BlueTEC4MATIC 2016
Сообщений 15
Регистрация 27.01.2020
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что проблема не в датчиках, а в разъемах.
Мне ОД поменял один датчик, а через 25 км система сообщила о неисправности второго.
Второго на центральном складе не оказалось, а я не поверил в повальный "падеж" датчиков и почистил контакты с удалением влаги. Работает без нареканий уже 1000 км.

Но, возможно, и датчики бракованные были, может, не случайно МБ датчики A0009050610 (стояли с завода с 804 модельного года) сейчас безальтернативно меняет на A000905450328.
Кстати, цена A000905450328 58412,51 руб.

А не подскажете где находятся разъемы и как безболезненно до них добраться...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 14:10   #58
Евген53
Новичок
Mercedes Benz GLS 450 2017
Сообщений 4
Регистрация 31.08.2020
Все привет!!. Расскажу свою историю, может прольётся свет/ответ на всеобщюю проблему с датчиками перестроения.... Купил машину с аукциона США, мб gls 450, 2017 г., после небольшого ДТП. Восстановил. Ошибки в виде неисправной резервной АКБ решил путём замены основного и резервного АКБ Приписали через стар, не у официлов. Оставалась проблема, с системой перестроения и контроля мёртвых зон. Также не включались режимы переключения движения. Горел комфорт и другие режимы включать недавал.В итоге грешил на сами датчики перестроения, НО сомнения давали то что машина снизу была как новая,ни грязи ни пыли на днище и в бамперах где установлены датчики. Поездив по нашим "чистым" дорогам около 2 недель, я снял датчики. Два сзади и один спереди справа. Передний отвечает за автопарковщик, ну а задние за мёртвые зоны. Так вот они были все в грязи и воде. Действительно место для их установки выбрано не самое удачное. Вообще сняли и стали прозван мать проводку переднего парктроника и датчика, оказалосьнебольшое окисление контактов в фишке на передний датчик, и перегоревшмй предохранитель под задним сидением. Все!! Все заработало. Однако хочу провести профилактику датчиков, за герметизировать их. Так как где то прочитал, что там на платах нет даже лакового покрытия. Они не гермеичны, а поупать раз в полгода датчики желания нет никакого, тем более при их большой стоимости!... Как то так. Всем удачи!!

Последний раз редактировалось Евген53; 27.12.2020 в 14:15.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2021, 04:34   #59
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
GLE 400 2018, после ручной мойки тоже начали выделываться датчики мертвых зон. 2 дня повыдавало ошибку, сейчас 2 недели работает нормально. Машина хранится в гараже. Гарантия закончилась, походу готовить бабло на замену? Или может просохнет как следует в теплую погоду и полегчает ему.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2021, 13:23   #60
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от almera Посмотреть сообщение
GLE 400 2018, после ручной мойки тоже начали выделываться датчики мертвых зон. 2 дня повыдавало ошибку, сейчас 2 недели работает нормально. Машина хранится в гараже. Гарантия закончилась, походу готовить бабло на замену? Или может просохнет как следует в теплую погоду и полегчает ему.
если вы капец богатый - то "авось" ваша тема, а вот если вы экономный то лучше всего поехать в сервис, поглядеть по какому датчику были ошибки и его снять вскрыть и осмотреть, если там все уже гниет (а это так) то помыть высушить и герметизировать - тогда еще походит

p.s. но 99% страдальцев делают на "авось" а потом стонут тут что " спасити-памагити датчики дорогие"
__________________
...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...