Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Форум > Обратная связь > Месяц на форуме. Первые впечатления о Мерседесе, форуме и ОД.
Предложения и замечания по нашему форуму, баны, регистрация, смена ника
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.02.2017, 17:13   #1
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Месяц на форуме. Первые впечатления о Мерседесе, форуме и ОД.

Всего месяц на форуме и хочется поделиться первыми впечатлениями. Возможно кто-то уже так давно здесь, что интересно будет посмотреть на форум глазами новичка.

(Все нижеперечисленное является исключительно первым впечатлением автора, любые сходства считаются случайными, аффтар никакой ответственности за свои слова не несет и нести не хочет.)

1. Мерседес - самая ненадежная машина и производитель это знает, потому дает гарантию всего 2 года, в то время как все ближайшие конкуренты дают 3, а то и 4 (не считать же корейцев с их гарантией 5 лет конкурентами!) Ну а всякие дополнительные гарантии на 3 и 4 год по сути есть развод лохов, причем это прекрасно понимают и дилеры и автовладельцы, а кто не понимает, тот лох.

2. Новый Мерседес, с пробегом в 10 000 км при морозе в 30 градусов на скорости всего 100-120 км в час легко может выплюнуть все масло и дать клина, причем это не единичный случай и при этом дилеры делают все, чтобы не считать случай гарантийным. Много и других, таких же интересных и содержательных случаев, о которых лучше не знать, если хочешь ездить на Мерседесе и спать спокойно. По крайней мере дальше 100 км от дома лучше не уезжать, это уже абсолютно точно доказано.

3. Пользоваться ОД Мерседеса смертельно опасно, потому что они не только рвут новые покрышки, портят новые диски, не доливают или тупо не меняют масло и фильтры, но и специально гробят двигатели, а потом дают справку, что виновато топливо (Vladimir.CDI говорит об этом с такой уверенностью, с процентами, превышающими 100, значит знает о чем говорит и не раз такое проделывал, либо видел, как проделывают другие).

4. На самом форуме есть только несколько человек, которые готовы бескорыстно помочь коллегам (испытываю к ним огромное уважение и благодарность), все остальные либо требуют 100 евро просто за список деталей, либо отсылают читать инструкцию, но принципиально не отвечают на вопросы. Их можно понять, тем более в правилах форума прочтение инструкций прописано, но для новичков из-за этого форум выглядит не слишком дружелюбно и доброжелательно.

5. Неформальное общение на форуме сводится к ожесточенной ругани нескольких человек в паре-тройке чатов, которая длится, судя по всему, уже не первый год, но никак ничем не заканчивается и, похоже, не закончится никогда, т.к. по ходу сам процесс то ли приносит людям извращенное удовольствие, то ли позволяет убить кучу совершенно не нужного времени (завидую белой завистью, мне бы столько лишнего времени в сутках!).

6. Несмотря на некоторые мелкие вышеперечисленные недостатки, если сильно покопаться и ни у кого ничего не спрашивать, то форум интересный и из него можно извлечь некоторую пользу.

Вот такое впечатление о форуме у меня сложилось за первый месяц. Готов тестировать форум дальше.
Тем временем моя новая машина пока ездит без особых проблем и приносит удовольствие. Вот только боюсь сильных морозов или первого ТО на ОД. Не знаю, выживет ли машина после этих двух самых страшных зол. Судя по форуму, скорее нет, чем да. Задумался что делать после этого и на что пересаживаться.

Всем удачи и "бобра"!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 17:24   #2
bnr34
Новичок
W220 S500 4Matic
Сообщений 86
Адрес Красноярск
Регистрация 28.03.2015
7. Топовые мерседесы серии 600/63/65 это пылесосы для денег БЕЗ какого либо значения для года выпуска! Они высосут из вас вcё том числе то, что не смогли другие! Многим именно это и нравится! Доказано многолетним стажем и опытом использования подобной техники ни кем иным как papiton))))

я думаю будет забавно если каждый будет добавлять свой пунктик))))
__________________
MB W220 S500 4Matic WALD Black Bison
BMW X5 E70 3.0D
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 18:25   #3
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от bnr34 Посмотреть сообщение
7. Топовые мерседесы серии 600/63/65 это пылесосы для денег БЕЗ какого либо значения для года выпуска! Они высосут из вас вcё том числе то, что не смогли другие! Многим именно это и нравится! Доказано многолетним стажем и опытом использования подобной техники ни кем иным как papiton))))

я думаю будет забавно если каждый будет добавлять свой пунктик))))
Согласен! ))
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 20:43   #4
grey54rus
Участник
ML-320
Сообщений 250
Адрес Новосибирск
Регистрация 19.01.2009
8.если включать мозг и изучать матчасть по открытым источникам то поломки МВ сводятся к минимуму, а если ещё руки из правильного места то мерседес не дорогая в содержании машина.
__________________
с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 20:58   #5
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от grey54rus Посмотреть сообщение
8.если включать мозг и изучать матчасть по открытым источникам то поломки МВ сводятся к минимуму, а если ещё руки из правильного места то мерседес не дорогая в содержании машина.
Понятия "дорогой-недорогой" весьма субъективны. По сравнению с корейцем ТО в 30 тысяч это жутко дорого, по сравнению с Ленд Ровером, у которого оно же 50-60 тысяч уже дешево.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 21:11   #6
grey54rus
Участник
ML-320
Сообщений 250
Адрес Новосибирск
Регистрация 19.01.2009
Давно услышал что машина как семья , тоесть постоянно тратишь на нее деньги и даже если все ТО сделаны, все равно едешь в магазин или на заправке покупаешь какуюнибудь безделушку в машину.
"Недорого" это когда у тебя в кармане денег ещё на две семьи и любовницу.
__________________
с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 21:24   #7
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от grey54rus Посмотреть сообщение
Давно услышал что машина как семья , тоесть постоянно тратишь на нее деньги и даже если все ТО сделаны, все равно едешь в магазин или на заправке покупаешь какуюнибудь безделушку в машину.
"Недорого" это когда у тебя в кармане денег ещё на две семьи и любовницу.
Люблю еще другую фразу: "Щедрость это не сколько ты денег дал, а сколько у тебя после этого осталось!" (с)
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 22:46   #8
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,500
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Спасибо за отзыв
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 22:47   #9
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв
Всегда рад помочь! ))
Цитата Ответить
Старый 10.02.2017, 22:54   #10
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
1. Про RR и BMW можно сказать тоже самое. В остальном все верно подмечено.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 06:54   #11
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
9. Классные посты KAY AMG про новинки от мерседеса с подробнейшей информацией и красивыми фото.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 12:35   #12
venomking
Новичок
E300 W212
Сообщений 5
Регистрация 08.02.2017
Давно читаю форум, но очень не удобен тем, что меня интересует Е класс с мотором 272, и поиск не всё находит, да и искать проблемно... Лучше сделать разделы по моторам, а не просто Е класс.. Предлагаю в разделе Е класс сделать подразделы по моторам и переместить туда все темы связанные с этим. Можно ещё дальше пойти и сделать по кузову и мотору. Если нужна помощь готов помочь - пишите.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 14:22   #13
L.E.A.
Завсегдатай
Mercedes w212 2014
Сообщений 1,394
Адрес Москва
Регистрация 27.07.2014
Третий год на форуме и третий год на мерсе, пробег под сотню, в любые морозы, ТО у ОД раз в 15000 км, масло своё привожу, Равенол вст турбо, его же меняю каждые 7500 км сам в промежутке планового ТО.
Не читаю срач и то что мне не интересно, конструктив, новинки и по мелочи, потому мозг не засран бредом.
Замерзание масла, особенно родного говномасла, это норма для всех немцев и англичан, курите другие форумы, сранительно с другими авто - мерс надёжен.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:15   #14
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
На форуме с даты регистрации.
Два кузова во владении w203, w204.
Форум информативный, но до определённого момента пока его не "покинули" модеры с хорошим опытом. Максим Романов (Романофф) и Игорь (Антураж) как бы они здесь, но больше не консультируют.
Если так продолжится, то с новыми кузовами/моторами форум будет просто клубом, т.е. технически не информативным. В связи с этим, будет утрачена возможность знать "болячки" этого исторического и технически совершенного бренда, т.к. любое технически сложное устройство, как и самолёт или ракета в том числе, могут иметь особенности/недочёты.
Но, пока ещё есть энтузиасты, которые консультируют.
Не смотря ни что, люблю этот форум и вижу, что он живой.
Свои персонажи, разные-разнообразные, наши Русские люди, со своим колоритом из разных регионов нашей необъятной Великой Страны.
Всем привет
Цитата Ответить
Старый 11.02.2017, 22:31   #15
venomking
Новичок
E300 W212
Сообщений 5
Регистрация 08.02.2017
к сожалению, я не знаю кто тут был и есть хорошие модераторы, но разделы надо 100% делить, а то в Е, С... всё в кучу, а это совсем не правильно и очень сложно для новых людей как я. Надеюсь, админы и модеры читают эту тему и примут к сведению.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 01:18   #16
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от venomking Посмотреть сообщение
к сожалению, я не знаю кто тут был и есть хорошие модераторы, но разделы надо 100% делить, а то в Е, С... всё в кучу, а это совсем не правильно и очень сложно для новых людей как я. Надеюсь, админы и модеры читают эту тему и примут к сведению.
Разгребаем. И работаем.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2017, 13:27   #17
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Полезная темка оказалась. На форуме, где я сам админ, у нас есть тема "Замечания и пожелания". Сначала думали, что так засыпят ерундой, что не справимся. Ан нет, очень быстро разгребли самые горящие моменты, ненужные отсекли, а теперь дай Бог раз в полгода кто-то что-то туда пишет. Все привыкли и довольны.

Последний раз редактировалось DOC-KDC; 12.02.2017 в 13:32.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 00:21   #18
Antonino
Новичок
LR
Сообщений 3
Регистрация 29.12.2016
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Понятия "дорогой-недорогой" весьма субъективны. По сравнению с корейцем ТО в 30 тысяч это жутко дорого, по сравнению с Ленд Ровером, у которого оно же 50-60 тысяч уже дешево.
Да ладно, ЛР тоже не самые дорогие в обслуживании, если за тачкой нормально следить, то не дороже того же мерса выйдет.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 10:13   #19
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Antonino Посмотреть сообщение
Да ладно, ЛР тоже не самые дорогие в обслуживании, если за тачкой нормально следить, то не дороже того же мерса выйдет.
Знакомая говорит, что у неё любое ТО сразу полтинник. Мерседес дешевле, около 30.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 10:27   #20
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Мерседес отличная машина в грамотных руках, дилеры барыги у большинства марок, но часто на них управу можно найти через головного представителя марки...

люди на форуме тоже отзывчивы и адекватны. да, есть те кто посылает учить матчасть даже ссылку не дав, а есть те кто и конкретно тыкнет носом. это же как начинающие автолюбители и водители профессионалы.

все норм.

зы: если вижу срач и споры и тп и тд... просто прохожу мимо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...