Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.10.2017, 15:31   #1
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Запрос сервисной истории

Купил б\у авто. По заверениям продавца машина обслуживалась в гарантийный период у официального дилера МБ в Ярославле - ООО "Вега-АВТО".
Позвонил туда с просьбой выслать мне на электронку сервисную информацию по данному авто - что, где, почем и когда. Милая барышня пообещала, если пришлю оф.запрос. Послал. И запрос и копии документов о собственности и даже копию прав.

Сначала мурыжили, что информация в течении 10-ти рабочих дней. Потом, что нет начальника и его резолюции. Потом вообще перестали меня соединять с сервисным отделом.

Написал жалобу в МБ-Рус. Ответ - ничем помочь не можем, каждый дилер самостоятельное юридическое лицо.

Хочу обратиться в суд с обязанием предоставить информацию об обслуживании уже моего авто в этом сервисе, поскольку это отражается или может отразится на его потребительских качествах.

На что опереться? Если ли какая норма о предоставлении данной информации? Никто не сталкивался?
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 20:01   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
если цель получить информацию - то делается это по другому, 1000р сотруднику и вам все дадут
а если цель потратить время в переписке и спорах - вы верно начали
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 20:32   #3
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
@Vladimir.CDI, с учетом того, что Ярославль от меня находится в нескольких сотнях километров, поездка туда (и обратно) с 1000р в кулаке и сомнительным результатом - тоже затея весьма спорная и затратная по времени. А так, да, в теории оно конечно.
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 20:53   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от KoMapuk Посмотреть сообщение
@Vladimir.CDI, с учетом того, что Ярославль от меня находится в нескольких сотнях километров, поездка туда (и обратно) с 1000р в кулаке и сомнительным результатом - тоже затея весьма спорная и затратная по времени. А так, да, в теории оно конечно.
ваша затея спорная по определению, кто же снявши голову плачет по волосам? теперь уже без разницы вам, сварена ваша машина из трех в прибалтике или целка без пробега по СНГ - теперь она УЖЕ ваша.

лучше сначала думать а потом делать а не наоборот
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2017, 15:14   #5
Zgura
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,998
Адрес Moskau
Регистрация 05.04.2007
Цитата:
Сообщение от KoMapuk Посмотреть сообщение
@Vladimir.CDI, с учетом того, что Ярославль от меня находится в нескольких сотнях километров, поездка туда (и обратно) с 1000р в кулаке и сомнительным результатом - тоже затея весьма спорная и затратная по времени. А так, да, в теории оно конечно.
Вроде вам не говорили ,что обязательно ездить в Ярославль за инфо, по идее за этот рубль получить можно информацию у любого дилера ближайшего к вам по любой машине, обслуживавшейся официально??
Цитата Ответить
Старый 21.10.2017, 18:26   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Zgura Посмотреть сообщение
Вроде вам не говорили ,что обязательно ездить в Ярославль за инфо, по идее за этот рубль получить можно информацию у любого дилера ближайшего к вам по любой машине, обслуживавшейся официально??
нет - если что то меняли по гарантии то да, не гарантийные ремонты только в базе у того кто их делал
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2017, 18:29   #7
Zgura
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,998
Адрес Moskau
Регистрация 05.04.2007
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
нет - если что то меняли по гарантии то да, не гарантийные ремонты только в базе у того кто их делал
Ок,то есть шансы промониторить имеются.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2017, 18:34   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Zgura Посмотреть сообщение
Ок,то есть шансы промониторить имеются.
кому и зачем могут помочь гарантийные ремонты? поменяли датчик по гарантии и что?
покраску по кругу 11 раз в гарантийной базе не отразят. ценность данной информации после покупки автомобиля ниже нуля
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2017, 18:42   #9
Zgura
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,998
Адрес Moskau
Регистрация 05.04.2007
Кузовщину можно и со специально обученными людьми посмотреть,для этого в тяжёлом случае подъемник нужен,а вот по замене проблемных узлов и устранению заводских косяков по отзывным компаниям лучше видимо пробить у дилера,т.е. это покажет отношение первого владельца к автомобилю. Верно что это нужно делать всё до покупки .

Последний раз редактировалось Zgura; 21.10.2017 в 18:44.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2017, 21:57   #10
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Цитата:
Сообщение от Zgura Посмотреть сообщение
Вроде вам не говорили ,что обязательно ездить в Ярославль за инфо, по идее за этот рубль получить можно информацию у любого дилера ближайшего к вам по любой машине, обслуживавшейся официально??
У любого дилера доступна только электронная сервисная книжка о прохождении ТО. Никаких работ, ни по гарантии, ни за её рамками информации у других дилеров нет. О прохождении автомобилем ТО мне дали распечатку в Брянске. Но именно ТО - какое и на каком пробеге. И усё...

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
кому и зачем могут помочь гарантийные ремонты? поменяли датчик по гарантии и что?
покраску по кругу 11 раз в гарантийной базе не отразят. ценность данной информации после покупки автомобиля ниже нуля
Владимир, специально для вас закидываю сервисный отчет автомобиля который продавался в полностью идеальном состоянии (не бит-не крашен-бабушка каталась), покупки которого я, к счастью, успел избежать. Я думаю выводы о ценности информации Вы и сами сделаете.
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Старый 27.10.2017, 22:22   #11
KoMapuk
Участник
MB GL350 BlueTEC 4 Matic
Сообщений 132
Адрес Москвабад
Регистрация 29.08.2017
Сегодня получил официальный ответ на свой запрос. Особенно умилило выражение мне особого почтения. Уж послали, так послали....
Вложения
__________________
Спешка унижает человека!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...