Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Стоимость ТО на Smart 453 / Обсуждаем техцентры
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.01.2020, 19:45   #101
Airbarter_official
Партнер Клуба
Mercedes Benz W292
Сообщений 90
Адрес Москва
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
Приветствую. По подвеске ничего не делали пока. К Вам поедем, заодно и колодки с дисками поменяем
Ок. Ждем
__________________
Сеть клубных техцентров Airbarter

Адрес: Россия, Москва Новоостаповская дом 6а строение 3
+7(499)495-12-46

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Мебельный проезд д2а
+7(812)748-27-94

WhatsApp +7(967) 202-53-73
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 00:04   #102
Paulb86
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 51
Регистрация 21.02.2017
Цитата:
Сообщение от Bublik_453 Посмотреть сообщение
Вроде как в разделе сервисного пробега нужно зажать кнопку Ок и держать ее пол минуты.
В мануале точно есть, почитай
К сожалению, в инструции написано только про цветной дисплей.
Дилеры говорят что без них нельяз сбросить.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 00:10   #103
Bublik_453
Новичок
Smart 453 Bublik
Сообщений 80
Адрес Kiev
Регистрация 05.10.2019
Цитата:
Сообщение от Paulb86 Посмотреть сообщение
К сожалению, в инструции написано только про цветной дисплей.
Дилеры говорят что без них нельяз сбросить.
Я смотрел онлайн мануал, там точно было. Поищи в плейМаркете smart manual
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 13:03   #104
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Paulb86 Посмотреть сообщение
К сожалению, в инструции написано только про цветной дисплей.
Дилеры говорят что без них нельяз сбросить.
Можно. Выше написано как. Диллер так и делает. Это для монохрома
Цитата Ответить
Старый 16.02.2020, 15:27   #105
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Airbarter_official Посмотреть сообщение
Ок. Ждем
Привет!

Ну что, дождались или таки нет?

Если да.. то где наш фотоотчет? Будет?

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 10:09   #106
Airbarter_official
Партнер Клуба
Mercedes Benz W292
Сообщений 90
Адрес Москва
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Ну что, дождались или таки нет?

Если да.. то где наш фотоотчет? Будет?

Привет , пока не приезжали )
Цитата Ответить
Старый 17.02.2020, 23:19   #107
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Airbarter_official Посмотреть сообщение
Привет , пока не приезжали )
Добрый вечер. Скоро приедем. Только с отдыха приехали! Смарт окуппировал подросток. Не могу отобрать....
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 18:23   #108
sektor.priz
Новичок
Smart Fortwo 453
Сообщений 7
Регистрация 19.01.2019
Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
и уже меня ремень и ролики?!!!
Может просто подтянуть надо?
Кто менял ролики, откуда заказывали сколько ждали?
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 18:24   #109
sektor.priz
Новичок
Smart Fortwo 453
Сообщений 7
Регистрация 19.01.2019
Господа, барабанные колодки из неоригиналов сильно играет роль какие?
Цитата Ответить
Старый 17.04.2020, 20:52   #110
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
бош, брембо, трв - проверенные, хорошие
Цитата Ответить
Старый 19.05.2020, 20:12   #111
goggit
Новичок
Smart ForTwo С453
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 27.04.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

Какое-то время назад засвистело что-то в районе двигателя... Съездил в AirBarter, куда на работу перебрались ребята, к которым я раньше ездил на ТО... мыл радиатор и т.д...

Слава богу свистела не турбина!

Отписался у ни х в теме с фото и видео:

PS На ТО, конечно же к ним поеду и в этой теме напишу. )

Приветствую!
Читал тему про ТО смарта и видел хорошие отзывы про turbo-union, а потом увидел сообщение что "ребята перебрались в airbarter".
Подскажите, к какому сервису обратиться за качественным обслуживанием/нормальной цене на ТО и допиливание всяких хотелок?)
Цитата Ответить
Старый 20.05.2020, 23:24   #112
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от goggit Посмотреть сообщение
Приветствую!
Читал тему про ТО смарта и видел хорошие отзывы про turbo-union, а потом увидел сообщение что "ребята перебрались в airbarter".
Подскажите, к какому сервису обратиться за качественным обслуживанием/нормальной цене на ТО и допиливание всяких хотелок?)
Привет!

Да, airbarter сейчас "рулит"... Там Александр, что раньше работал в турбоюнион. Он знает, что делать.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.05.2020, 17:52   #113
goggit
Новичок
Smart ForTwo С453
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 27.04.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Да, airbarter сейчас "рулит"... Там Александр, что раньше работал в турбоюнион. Он знает, что делать.
Спасибо за информацию! А телефон его можете подсказать?)
Цитата Ответить
Старый 21.05.2020, 21:05   #114
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от goggit Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! А телефон его можете подсказать?)
Привет!

Скинул телефон в личку...

Хотя, они у нас в разделе "Сервис" имеют свою рекламную тему... и там этих контактов - ну просто завались! ))

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 21.05.2020, 21:13   #115
goggit
Новичок
Smart ForTwo С453
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 27.04.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Скинул телефон в личку...

Хотя, они у нас в разделе "Сервис" имеют свою рекламную тему... и там этих контактов - ну просто завались! ))
Спасибо!
Обращусь к ним
Цитата Ответить
Старый 23.06.2020, 00:19   #116
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 63
Регистрация 23.04.2020
Интересно, а почему про сервис Смарт Клуб ничего нет здесь. Он оказался самым близким к дому-отвёз туда на ТО. Озвучили 6800 с материалами и маслом Мотюль. Завтра забирать- посмотрим.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2020, 00:03   #117
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 63
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от Искандар22 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему про сервис Смарт Клуб ничего нет здесь. Он оказался самым близким к дому-отвёз туда на ТО. Озвучили 6800 с материалами и маслом Мотюль. Завтра забирать- посмотрим.
Отвечу сам себе. Все сделали, как и проговаривали. С ценой не мудрили, лишнего не накручивали. Есть нюансы гаражного сервиса, но в целом очень достойно. Видно, что Алексей(по-видимому собственник) в теме и большой спец. Рекомендую.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 10:02   #118
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Искандар22 Посмотреть сообщение
Отвечу сам себе. Все сделали, как и проговаривали. С ценой не мудрили, лишнего не накручивали. Есть нюансы гаражного сервиса, но в целом очень достойно. Видно, что Алексей(по-видимому собственник) в теме и большой спец. Рекомендую.
Привет!

У меня в аирбартере получилось последний раз чутка поменьше.... да и мотюль у рекомендованного Вами сервиса смущает. (а вы точно не рекламщик из этого сервиса, уважаемый?)

И да... нет здесь этого сервиса потому, что реклама на ресурсе таки платная... т.е. для партнеров клуба, что как минимум имеют рекламную тему на форуме, даже в другом разделе. А касамемо данного раздела "smart" в добавок реклама - обязательно проверяемая на моей шкуре! ))

Кстати, само присутствие любого сервиса на бенцклубе - уже показатель того, что сервис как минимум хороший, а не "говносервис" с разводиловом и прочими радостями - "все как мы любим" (Copyright Wilsacom). Говносервисы тут очень быстро выводят на чистую воду... и смысла им здесь рекламироваться совсем нет.

Так вот, о чем это я? А, да! ...

В Эирбартере получается шесть с чем-то там - масло оригинал, фильтры ман... Да тут где-то был мой фотоочет проведенного у ребят ТО....

А вообще, какое масло в двигатель лить (в смысле какой бренд) - уже давно перешел в разряд - "вопрос веры".

Не имея ни времени, ни желания разбираться в этих "масляных дебрях" для себя принял решение, что мне спокойнее будет оригинальное масло лить...

А если еще в процессе замены масла не пожадничать и сделать промывку двигателя Tunap 957 - вообще сказка! Но это уже отдельная история...
Цитата Ответить
Старый 26.06.2020, 10:41   #119
Искандар22
Новичок
GLB 200D
Сообщений 63
Регистрация 23.04.2020
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
разводиловом и прочими радостями - "все как мы любим" (Copyright Wilsacom). Говносервисы тут очень быстро выводят на чистую воду... и смысла им здесь рекламироваться совсем нет.
Так вот, о чем это я? А, да! ...
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

У меня в аирбартере получилось последний раз чутка поменьше.... да и мотюль у рекомендованного Вами сервиса смущает. (а вы точно не рекламщик из этого сервиса, уважаемый?)

И да... нет здесь этого сервиса потому, что реклама на ресурсе таки платная... т.е. для партнеров клуба, что как минимум имеют рекламную тему на форуме, даже в другом разделе. А касамемо данного раздела "smart" в добавок реклама - обязательно проверяемая на моей шкуре! ))

Кстати, само присутствие любого сервиса на бенцклубе - уже показатель того, что сервис как минимум хороший, а не "говносервис" с разводиловом и прочими радостями - "все как мы любим" (Copyright Wilsacom). Говносервисы тут очень быстро выводят на чистую воду... и смысла им здесь рекламироваться совсем нет.

Так вот, о чем это я? А, да! ...

В Эирбартере получается шесть с чем-то там - масло оригинал, фильтры ман... Да тут где-то был мой фотоочет проведенного у ребят ТО....

А вообще, какое масло в двигатель лить (в смысле какой бренд) - уже давно перешел в разряд - "вопрос веры".

Не имея ни времени, ни желания разбираться в этих "масляных дебрях" для себя принял решение, что мне спокойнее будет оригинальное масло лить...

А если еще в процессе замены масла не пожадничать и сделать промывку двигателя Tunap 957 - вообще сказка! Но это уже отдельная история...
Здравствуйте! 1. Я ни в коем случае не рекламщик этого сервиса). Я всего лишь новоиспеченный собственник Smart ForFour (2016 г. с пробегом 55 т. км., 1 л АТМ). Как только купил стал гуглить все возможные варианты по ТО, запчастям и тд. Стоимость ТО у дилера отпугнула. Начал искать, наткнулся на форум, именно из-за Вас зарегистрировался( уж очень интересно пишете). В первую очередь позвонил в аирбартер, как помню была пятница. Сказали напишите Вин и скажите что надо сделать, на мою фразу ну ТО, они просто развели руками - типо нужен точный перечень работ. Я почесал голову и начал гуглить дальше: обнаружил Смартовод, который вы вначале упоминали( да-да, я прочитал все сообщения)) и вот собственно Смарт Клуб. Из-за близости второго поехал именно туда. Сразу скажу, я вообще до этого не ездил на подержанных авто, всегда все облуживал у официалов. Какой должен быть уровень у гаражных сервисов - вообще понятия не имею. Мотюль не смущает. До этого авто обслуживался в Сматриуме и в него лили Лукойл( по крайней мере базу именно это занесено). По прошествию дней смущает только отсутствие каких либо документов по ТО, то есть просто бумажка и ручкой написано)))). Хочется конечно какое-то подобие заказ-нарядов. Плюс на вопрос каких брендов ставили фильтры тоже ответ был не уверенный)). Возвращаясь к теме: предполагал, что есть тема называется "Стоимость ТО на SMART, то мы здесь делимся информацией о стоимости в тех или иных местах. Именно с этим и связан был мой пост. Из-за отсутствия документов - может быть и не вернусь туда больше, так как это явно будет отпугивать потенциальных будущих покупателей. Резюмируя: рекламы нет, но предлагаю придерживаться плюрализма, а то все будет как-то однобоко. СПасибо.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2020, 11:15   #120
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Пришла мне в голову мысль... А какой регламент ТО на смарт в зависимости от его пробега?

Допустим, я догадываюсь, что ближе к 60тыс. пробега хорошо бы масло в коробке поменять... ну и время от времени, хотя бы раз в 2 года мыть радиатор.

А что еще кроме фильтров и масла двигателя в принципе на каком ТО менять нужно?

Есть у кого-нибудь этот регламент? Поделитесь?


Последний раз редактировалось Cavaler; 11.07.2020 в 11:18.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...