A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.10.2013, 13:16   #141
Олитька
Участник
Mersedes-Benz A160
Сообщений 102
Адрес Беларусь,Мозырь
Регистрация 09.03.2011
Возвращалась по трассе из пункта А в пункт Б. Перестали переключаться передачи. Если быть точнее, включала передачи, газ - и прыгали только обороты..но авто не набирала (до полной остановки). Остановилась. Заглушила мотор. Включила первую передачу. Завожу. Машина должна была поехать... но нет . Не едет. нажимаю на газ - прыгают ток обороты, авто на месте. При этом рычаг передач , как собачье ухо..
Дотянули до города на троссу.
Заехала на сервис.. попытались определить в чем проблема. Пересмотрели все (грешили на шруз, потом думали сцепление.. ) . В итоге, нашли причину (вроде бы) - обломало соединительный болт (тот который соединяет механизм переключения передач). В ручную включили передачи под копотом. Все включается (2,4 , задняя). 1-ая, 3-я и пятая не включаются из-за отсутствия этого болта,как я поняла. тоесть , коробка видимо рабочая..
Когда я купила авто (2 года назад) раздавался вой из коробки (я так понимаю подшипники). Не думаю,что это связанно с поломкой.
За несколько месяцев до этой ситуации , плохо включалась 1-ая и задняя передачи. Приходилось трогаться со 2-ой иногда.
Вопрос. Проблема поломки в этом болте ? (если да, то как можно устранить данную проблему?) или там будет ,что то поглабальней? не просто так же он сломался..
__________________
Mersedes-Benz A160 98 г. бензин 1.6
Цитата Ответить
Старый 06.10.2013, 22:55   #142
Aktovegin52
Новичок
A 140
Сообщений 2
Регистрация 03.10.2013
Почитайте весь пост,тут подобное у каждого третьего на Ашке. Вроде все по полочкам)
Цитата Ответить
Старый 10.10.2013, 17:51   #143
Олитька
Участник
Mersedes-Benz A160
Сообщений 102
Адрес Беларусь,Мозырь
Регистрация 09.03.2011
Причина- сломался штифт + разрыв одного из тросов ( тот, который идет на переключение передач).
Новых тросов не нашла в продаже. Приобрела на б/ушке тросы + в сборе рычаг. Только приобрела детали эти с Мерседеса А 140. Подойдет ли?
И скажите, как можно поменять все это дело полегче... попроще чтобы
__________________
Mersedes-Benz A160 98 г. бензин 1.6
Цитата Ответить
Старый 14.03.2014, 22:31   #144
василий151
Новичок
mercedes w210
Сообщений 6
Регистрация 20.11.2012
добрый вечер! сегодня случилось несчастье на ровном месте, ашка отказалась ехать вперед только звук не приятный из коробки, включил заднюю все отлично, при плавном трогание в перед иногда едет но почти сразу начинается пробуксовка коробки!
Цитата Ответить
Старый 02.06.2014, 17:27   #145
v539
Участник
мерседес а160
Сообщений 332
Адрес Карелия
Регистрация 08.12.2011
Всем привет!

Кто- нибудь в курсе- на ручной КПП где находится сапун вентиляции?
__________________
ВСЕМ УДАЧИ!!!

WDB1680331J047070
--------------------
Цитата Ответить
Старый 10.09.2014, 01:30   #146
Dim@s
Участник
Пока без колес
Сообщений 460
Адрес Краснодар
Регистрация 17.09.2012
Сегодня по окончании рабочего дня не смог с первого раза включить ни одну передачу на заведенной машине. Заглушил, включил 1-ю, завел: машина дернулась и заглохла не обращая внимание на выжатое сцепление. Включил 2-ю завел, вроде нормально, с нее переключился на первую и все таки уехал, но всю дорогу 1-я включалась очень туго. Силу не прикладывал, как альтернативный вариант сначала включал 2-ю - с нее в 1-ю и трогался. Иногда 1-я включалась более-менее нормально. С утра выезжать на работу, даже не знаю что меня ждет. Тут вероятно все тот же штифт?
__________________
WDB1680331J138002 продан
WDB2030081F810796 был
Цитата Ответить
Старый 16.12.2014, 15:52   #147
Dim@s
Участник
Пока без колес
Сообщений 460
Адрес Краснодар
Регистрация 17.09.2012
Уважаемые, не кидайтесь камнями пожалуйста...
Сам в глаза этот блок выбора передач не видел, но хочу найти тот самый штифт, который приходит в негодность и из-за которого 1 и 2 передачи туго включаются.
Покажите мне пожалуйста на схеме эту деталь. я честно говоря не разобрался... Или схема не та...
__________________
WDB1680331J138002 продан
WDB2030081F810796 был
Цитата Ответить
Старый 25.12.2019, 13:50   #148
Ramirez_tlt
Новичок
Mercedes A-Classe 140 1998г.
Сообщений 4
Регистрация 24.08.2017
Цитата:
Сообщение от Rudmann Посмотреть сообщение
Снять вал выбора передач без опускания подрамника не получится. Я, ведь, тоже не хотел сильно заморачиваться и искал все возможные ходы, чтобы этого избежать, но пришлось...
Подрамник двигателя крепится на восьми болтах. Они могут оказаться с сюрпризом в виде закисшей резьбы или сломанных шлиц, поэтому лучше заказать парочку заранее. Стоят в районе ста рублей на автодок.ру.
Заезжаешь на яму,
поднимаешь переднюю часть машины на домкратах,
отстёгиваешь то, что может оторваться при опускании двигла, клеммы и т.п., рулевую муфту,
ставишь два домкрата под подрамник,
откручиваешь восемь болтов,
опускаешь подрамник на домкратах на 10 см.,
появится доступ к стартёру, валу выбора передач, масляному поддону и насосу, и ролики генератора проще будет в этот момент поменять, также удобно менять масло в коробке.

Вот, вкратце и вся сложность. Но делать лучше с напарником и, чтоб под рукой была болгарка и дрель, а то упрётесь в закисший болт и на этом закончится весь ремонт.

Ну вот и я приплыл с такой же проблемой, ручка кпп как "собачье ухо", и ни туды и ни сюды читал ранее что подходит штифт от Волги, подскажите где он в Волге стоит или его номер, или хотя бы фото Нашел новый механизм на Ебэй, дорого пипец, так что будем ремонтировать.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.01.2021, 14:25   #149
mehno
Новичок
Mersedes A 140 W168 v-1.4
Сообщений 4
Адрес волгоград
Регистрация 26.02.2016
доброго дня!подскажите размеры штифта фиксирующий вал включения (сферическую тягу пластиковую поменял)а 3 передача не включается или включается присильном нажатие на кулису передач.спасибо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...