Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > ДЫМИТ. Или удаление ЕГР, сажевого и чип-тюнинг. А может просто форсунки льют?)))
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.09.2018, 15:15   #1
Mirage1609
Новичок
MERCEDES ML320
Сообщений 14
Регистрация 20.07.2017
Question ДЫМИТ. Или удаление ЕГР, сажевого и чип-тюнинг. А может просто форсунки льют?)))

В последнее время, все чаще начала включаться регенерация сажевого фильтра, чем пугал в городе людей и меня, и стали сыпаться ошибки по противодавлению турбины. Поездка в сервис показала критическое состояние сажевого. Замена на новый не подразумевалась, на БУ тем более. Был как говорят сервисмены, удален физически и программно. Когда получил от хакеров автомобиль, заметил что дымит на холостых.

Таким образом, умерший сажевый это не следствие пробега 200 тысяч, а следствие иной поломки....Жду ваших комментариев, советов...

И так, версии:

1. Проблема рециркуляции кратерных газов. Прокладки или клапан, масло гонит в глушитель.
2. Проблема турбины. В том числе уплотнительтных колец. Масло гонит в глушитель.
3. Проблема форсунок - как перелив, или неправильная работа в режиме холостого хода (А вообще режимов форсунок 5 говорят)в глушитель идет не сгоревшее топливо.
4.ЕГР- Так как задымил после заглушки ЕГР. Что горит и где - хз
5. Вихревые заслонки. Возможно закрыты..

При том при всем мотор не троит, отлично едет, уменьшился расход литра на 2 после удаления сажевого... расход масла не ощутил.. проехал мало. Жалко людей то сзади. Мне кажется даже в салоне угарным газом пахнет. А! Звук "дизеления" мне кажется стал громче и я стал слышать свист турбины... А может это от страха все слышать стал лучше))
Интересный ребус))) и главное не у одного же меня такая проблема. Знаю как минимум 3 машины которые не могут найти причину.))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.09.2018, 15:22   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
а может для начала стоит почитать тему:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.09.2018, 18:53   #3
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Да стаким обрезом он еще и едит
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...