Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.10.2018, 12:58   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Началось
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:00   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Себастьян Феттель: Чтобы побеждать, нужно рисковать



В начале сезона казалось, что Себастьян Феттель – фаворит в борьбе за титул, но команда и гонщик допустили слишком много ошибок, а в последних гонках машине не хватало скорости. Перед Гран При США Себастьян говорил о причинах неудач и настрое команды в оставшихся гонках...

Вопрос: Вы согласны, что в этом году Льюис Хэмилтон и Mercedes лучше справились со своей работой?

Себастьян Феттель: Это очевидно – достаточно посмотреть на ситуацию в обоих зачетах. К сожалению, некоторые гонки прошли совершенно не так, как нам хотелось, а в Mercedes смогли этим воспользоваться. У нас очень сильные соперники. Нельзя сказать, что мы что-то сделали не так, а они оказались в нужном месте в нужное время. Они работали, всё сделали правильно, а в итоге заработали больше очков.

Нам тяжело с этим смириться, но для них всё сложилось идеально. Я думаю, что некоторые гонки должен был провести лучше. Если нужен пример, я назову этап в Хоккенхайме. В целом, было недостаточно гонок, в которых наша машина позволяла уверенно завоевать поул и выиграть.

Я не представляю себе, как работают в Mercedes – мы должны сосредоточиться на себе. Сейчас они впереди, значит они лучше справились со своей работой. Но здесь мы сосредоточены на предстоящем гоночном уик-энде.

Результаты не оправдали наших ожиданий. У нас возникли проблемы. Последнее время мы потеряли скорость. Это главное, и тут нам нечего возразить. Последние несколько гонок получились неудачными, и мы заработали меньше очков, чем хотелось бы.

Теперь судьба титула зависит не только от нас. Нам надо сосредоточиться на том, на что мы можем повлиять. Сложно безупречно провести четыре оставшихся гонки, а в идеале – выиграть их. Но даже если всё получится, не всё в наших руках.

Вопрос: Что именно пошло не так в этом году?

Себастьян Феттель: Мы можем искать оправдание своим неудачам. Лично я допускал ошибки, но главная проблема в том, что машине не хватило скорости. Мы были недостаточно быстры в нескольких предыдущих гонках, и должны выяснить, почему это произошло. Нехватка скорости – одна из причин того, почему нам приходилось больше рисковать, и не всё прошло гладко.

Вопрос: В Японии вы действовали агрессивно, и это привело к столкновению с Максом Ферстаппеном. Вы измените тактику в оставшихся гонках?

Себастьян Феттель: Я уступаю много очков, поэтому наша главная цель – побеждать. После этого посмотрим, чего достигнут остальные. Честно говоря, всё очень просто. Я всегда стремлюсь выиграть, а для этого надо действовать агрессивно. Конечно, нужно не делать глупостей, не рисковать сходом с дистанции.

Я знаю, что мне нужно, и что я должен делать. Мы понимаем, что должны больше рисковать, ведь у нас нет преимущества в личном зачете. Нам нужно помешать Льюису завоевать титул в Остине. Мы сможем это сделать, только если окажемся впереди – на этом и сосредоточимся. Чтобы выиграть, нужно всё сделать идеально.

Вопрос: Понятно, что вы будете бороться до конца. Насколько велики ваши шансы продолжить борьбу после этой гонки?

Себастьян Феттель: Это очевидно: чтобы выигрывать гонки, мы должны быть быстры. Остальное зависит от соперников. Мы сосредоточены на этом. Последнее время нам не хватало скорости. У нас есть несколько мыслей на этот счет, и я надеюсь, что мы отыграемся.

Вопрос: Вероятно, в этом году вы проиграли титул. Насколько важно команде успешно закончить сезон?

Себастьян Феттель: Как я сказал, последнее время мы уступали соперникам в скорости, поэтому не могли навязать им борьбу. Нам важно, чтобы несколько следующих гонок показали, в каком направлении двигаться дальше. В следующем году регламент немного изменится, но не очень сильно. Мы хотим понять, в каком направлении двигаться, чтобы в 2019-м добиться результатов, которых мы заслуживаем.

Вопрос: Льюис Хэмилтон заявил, что журналисты должны относиться к вам с большим уважением. Раньше вы говорили о нём то же самое. Вы оценили его слова?

Себастьян Феттель: Мы уважительно друг к другу относимся. Существует два чемпионата: одни для тех, кто работает в Формуле 1, другой – для тех, кто тоже в ней занят, но наблюдает за происходящим со стороны. Есть гоночная среда, а есть медийная среда. Они не всегда пересекаются, иногда этому есть причины, а иногда, возможно, нет. Слухи и разговоры – это часть спорта, ведь Формула 1 очень популярна... Не поймите меня неправильно – я никого не критикую, но важно, чтобы журналисты оставались на стороне гонщиков.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:02   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кими Райкконен: Важную роль сыграет погода



В прошлом году Кими Райкконен поднялся на подиум в Остине и надеется, что в этот уик-энд машина окажется не менее конкурентоспособной. В четверг Кими говорил о скорости Ferrari и задачах на гонку.

Вопрос: В Сузуке ваша машина в гонке работала эффективнее, чем в квалификации. Чего вы ждёте от этапа в Остине?

Кими Райкконен: В прошлой гонке моя машина получила повреждения, поэтому мне сложно судить. В Сузуке мы добились прогресса между пятницей и субботой, а в воскресенье я не смог продемонстрировать нашу скорость из-за поломок. Перед этим уик-эндом мы кое-что уточнили – посмотрим, как поведет себя машина в Остине. Думаю, всё будет в порядке.

Последние несколько гонок получились не самыми простыми. Посмотрим, как всё пройдет здесь. Если обойдется без повреждений, машина должна быть быстра. Если мы всё сделаем правильно и хорошо квалифицируемся, у нас неплохие шансы.

Вопрос: После гонки вы видели запись маневра Ферстаппена в Сузуке?

Кими Райкконен: Я участвовал в этом инциденте, но в тот момент не мог видеть всё.

Вопрос: Почему Ferrari стала уступать Mercedes? По вашему мнению, что произошло?

Кими Райкконен: Сложно сказать. Мы заинтересованы в том, чтобы добиваться успеха в гонках, но выступали мы не так хорошо, как хотелось бы. Между нами и Mercedes нет огромной разницы – мы уступаем им совсем немного и должны это исправить, тогда сможем добиваться высоких результатов. Посмотрим, как всё пройдет здесь. В этот уик-энд важную роль сыграет погода.

Вопрос: Обычно в дождь Ferrari не добивалась высоких результатов...

Кими Райкконен: Последнее время мы стали более конкурентоспособными в дождь. Например, мы были довольны скоростью в Венгрии, да и на других трассах тоже всё выглядело неплохо. Ситуация стала налаживаться.

Машина неплохо ведет себя в дождь, позволяет показать хорошее время. Всё отлично работает. Это плюс. Но всё зависит от условий, состояния асфальта, от того, удаётся ли нам заставить шины работать. Плюс в том, что последнее время мы были конкурентоспособны. Посмотрим, какой будет погода.

Вопрос: Допускаете ли вы, что в Ferrari попросят вас как-то помочь Себастьяну в этот уик-энд, чтобы отсрочить победу Хэмилтона в личном зачете?

Кими Райкконен: Мы знаем, что нужно сделать, и всё обсудим внутри команды. Эта гонка ничем не отличается от остальных.

Вопрос: В этот уик-энд у вас есть шанс подняться на подиум?

Кими Райкконен: Конечно, но для этого нужно полностью выложиться. Возможно всё. Посмотрим, какой окажется погода, и насколько мы будем быстры.

Вопрос: Вам нравится Остин?

Кими Райкконен: Да, симпатичный город. Но здесь часто менялась погода. В прошлом году всё прошло хорошо, а за год до этого у нас был дождевой уик-энд. Сейчас тоже прохладно, но кто знает, что будет дальше? Всё быстро меняется.

Вопрос: Что вам больше всего нравится в этой трассе?

Кими Райкконен: У меня нет какого-то одного любимого места. Сюда здорово приезжать.

Вопрос: Как вы реагируете на предположения, что Ferrari хуже Mercedes справляется в прессингом?

Кими Райкконен: У меня нет мнения на этот счет. Люди могут говорить что хотят. Мне не хотелось бы в это вмешиваться.

Вопрос: Но вы согласны, что в этом году у Ferrari какое-то время была лучшая машина?

Кими Райкконен: Об этом невозможно судить. Конечно, у нас хорошая машина.

Вопрос: Чем вы объясните, что в какой-то момент Mercedes вас опередила?

Кими Райкконен: Я не знаю. Мне не надо это объяснять – спросите у них! (смеется)

Вопрос: Какая у вас цель на оставшиеся четыре Гран При?

Кими Райкконен: Очевидно, что мы хотим добиться успеха. Посмотрим.

Вопрос: В этом году вам пришлось работать на Себастьяна. В четырех последних гонках за Ferrari вы надеетесь побороться за себя и добиться победы, которая ускользала от вас последние пять лет?

Кими Райкконен: Мы всегда стараемся добиться максимального результата. Но порой мне приходилось помогать другим – конечно, это не лучший вариант, но это часть игры. Не представляю, что произойдет в оставшихся гонках. Но всегда интереснее, когда можно делать то, что хочешь.

Вопрос: Если вы знаете, что можете бороться за победу, то приезжаете на трассу в другом настроении?

Кими Райкконен: Нет. Мы здесь, чтобы атаковать и добиваться максимальных результатов. Мы боремся друг с другом. Так должно быть.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:04   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Валттери Боттас: Моё будущее зависит только от меня



В четверг в Остине Валттери Боттас говорил о работе с Льюсом Хэмилтоном, своей роли в команде и слухах о переходе в 2020-м в Mercedes Эстебана Окона...

Вопрос: Вы можете сказать, что добились прогресса за этот год?

Валттери Боттас: Такова цель – с каждой гонкой становиться сильнее. В каждой гонке этого сезона я выступал лучше, чем в прошлом году, постараюсь продолжать в том же духе. Я постоянно чему-нибудь учусь и хочу стать лучше в следующем году. Надеюсь, что это поможет добиваться высоких результатов.

Вопрос: В двух прошлых Гран При вы выступили лучше, чем в предыдущих гонках. Вы что-то меняли?

Валттери Боттас: Нам с командой важно добиваться идеальных результатов. В Сочи я стартовал с поула и боролся за победу, а это придало мне уверенности. В нашем спорте, как и везде, нужны моменты успеха, чтобы чувствовать большую уверенность.

Всё так, как есть. Не могу сказать, что что-то изменил в своём подходе. Я стремлюсь в каждой гонке добиться максимального результата. Естественно, что по той или иной причине в некоторые уик-энды выступаешь лучше, а в другие всё не так. Но я всегда стараюсь полностью выкладываться.

Вопрос: У Mercedes было много проблем с шинами мягких составов. Как вы с этим разобрались?

Валттери Боттас: Я не могу раскрывать все секреты, но мы действительно стали лучше работать с шинами. В начале сезона у Ferrari было преимущество в этом плане, но затем мы добились прогресса и стали проезжать более длинные отрезки. Это плюс. Мы потратили на это много сил.

Возможно, дело в нескольких факторах. По сравнению с началом года увеличилась прижимная сила, а мы нашли оптимальные настройки баланса.

Вопрос: Переходя в Mercedes, вы знали, что вам придется нелегко в одной команде с Льюисом Хэмилтоном. Скоро он может завоевать пятый титул, о нём начинают говорить, как о величайшем гонщике всех времен. В чем его сильные стороны?

Валттери Боттас: Льюис очень быстрый гонщик. У него большой опыт в Формуле 1, при этом он по-прежнему голоден до успеха. По-моему, это главное. У него есть талант. Он успешно выступал уже в дебютном сезоне, каждый год прогрессировал и хотел выигрывать всё больше и больше.

Конечно, у каждого гонщика есть свои слабые стороны, но у некоторых их меньше. Они не так зависимы от трасс, условий и так далее. Работа с ним пошла мне на пользу – я исправил некоторые из моих слабых сторон. Я рад быть его напарником. Надеюсь, в этом году он завоюет пятый титул. И это ещё больше мотивирует меня опередить его в следующем году.

Вопрос: Сравнивая ваши результаты на круге, вы стараетесь понять, где он отыгрывает время? И второй вопрос: как развивалась команда за эти два года, пока вы в ней работаете?

Валттери Боттас: Я всегда понимал, где он быстрее, в каких поворотах у меня больше проблем, чем у него. Иногда я всё делаю правильно, но он заметно быстрее. Всё может быть наоборот: в некоторых поворотах у него больше проблем, чем у меня. Я всегда мог понять, почему.

Что касается команды, прессинг помог ей развиваться. Когда есть соперники, приходится гораздо сложнее, чем два-три года назад. Сейчас нам пришлось дорабатывать машину, чтобы завоевать титул. Точнее мы пока ничего не выиграли – впереди ещё несколько гонок. Нам надо сделать всё для этого. Команда стала ещё более сплоченной благодаря прессингу со стороны соперников.

Вопрос: Какое качество отличает Льюиса от остальных? Что вас удивило? Чего вы не знали, пока не присоединились к команде?

Валттери Боттас: Сложно ответить на этот вопрос. Я не могу выделить что-то одно. Всё зависит от деталей. Судя по всему, он легко адаптируется к любым условиям. Пока я не присоединился к Mercedes, я ничего не мог сказать о Льюисе, кроме как он хороший гонщик. За эти два года я узнал его немного лучше. Это очень хороший парень, и он очень много работает – гораздо больше, чем многие думают.

Вопрос: Эстебан Окон надеется перейти в Mercedes в 2020-м. В какой момент вы начнете волноваться за себя и свой шанс остаться в команде?

Валттери Боттас: Это зависит только от меня. Если мои выступления будут оправдывать ожидания, то всё в порядке. Если по той или иной причине я не смогу добиваться результатов, то это моя ошибка, и тогда я почувствую прессинг. Но если всё пойдет так, как мне нужно, и как я планирую, то мне не о чем беспокоиться.

Вопрос: Вы читали книгу Кими?

Валттери Боттас: Нет. Я не читаю книги.

Вопрос: Судя по всему, квалификация в этот уик-энд пройдет в дождевых условиях. Чего вы ждете от Ferrari и Red Bull Racing?

Валттери Боттас: Прежде всего, это не самая простая трасса в дождевых условиях – здесь очень скользко. Но мы всегда были конкурентоспособны в дождь, поэтому меня не особенно беспокоит погода.

Вопрос: Что вы думаете о новых поребриках?

Валттери Боттас: Они не так сильно изменились, но за рулем Формулы 1 даже небольшой поребрик может вызвать проблемы. Пока сложно о чём-то судить. Посмотрим. Здесь всегда возникали сложности с соблюдением границ трассы. Надеюсь, теперь всё это позади.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:06   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
СЕГОДНЯ

Пятница, 19 октября


17:55 – 19:30: Первая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

21:55 – 23:30: Вторая сессия свободных заездов
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:07   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Блинн, вторую практику походу не покажут
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:09   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При США: пять вопросов перед гонкой



1. Станет ли Хэмилтон чемпионом уже в ближайшее воскресенье?

Станет то он им точно – осталось только понять, когда именно. Вероятность, что Льюис оформит пятый в своей карьере титул и сравняется по числу выигранных чемпионатов с Хуаном-Мануэлем Фанхио уже в США, очень высока. Расклады известны, и самый простой вариант, при котором Хэмилтон уедет из Остина пятикратным чемпионом мира – это дубль Mercedes. Фактически все уже в руках Льюиса и его команды.

2. Прервется ли победная серия Mercedes?

Мы как-то привыкли к мысли о том, что Ferrari в этом году вроде как сравнялась с Mercedes по чистой скорости, и еще совсем недавно думали, что будем наблюдать за схваткой двух гигантов до самого конца чемпионата. Но осенью со Скудерией что-то явно не так. Мало того, что Себастьян Феттель растерял очки, так еще и машина порой просто не позволяет ему бороться с парнями из Mercedes на равных – как то было летом. С начала осени «серебряные стрелы» выиграли все гонки, а в двух последних и вовсе оформили дубли. Ferrari проваливает концовку чемпионата…

3. Кто останется лидером класса B?

Если в борьбе за титул настоящий интрига уже фактически умерла, в вымышленном классе “B” Формулы 1 борьба все острее и острее. Сразу у троих пилотов, претендующих на седьмое место по итогам сезона, перед началом Гран При США набралось по 53 очка. Серхио Перес, Кевин Магнуссен и Нико Хюльбкенберг, представляющие три разные команды, лидируют в «чемпионате для остальных», всего на три зачетных балла от них отстает Фернандо Алонсо, а еще на одно от самого испанца – Эстебан Окон. Каждая следующая гонка может стать решающей.

4. Ответит ли Renault конкурентам из Haas?

Глава американской команды Гюнтер Штайнер после гонки в Японии весьма жестко прошелся по Renault, заявив, что заводская команда в конце этого сезона борется за четвертую строчку в Кубке конструкторов какими-то странными методами – забывая при этом о том, что самым простым было бы улучшить собственную машину. Желтые и правда несколько просели в последних гонках, и теперь борются уже не с Haas или Force India, которые явно выбрались вперед, а с Sauber и Toro Rosso. Если так пойдет и дальше, удержаться впереди Haas команде Сириля Абитбуля будет очень сложно. Между соперниками осталось всего восемь очков в зачете Кубке конструкторов…

5. Так насколько же хороша новая Honda?

Мы уже очень много слышали о том, сколь хороша новая силовая установка от Honda в третьей спецификации. Но из реальных подтверждений тому прогрессу, который обещан, мы видели лишь одну квалификацию. В субботу на «Сузуке» Брендон Хартли и Пьер Гасли и правда смогли удивить, но там им, конечно, немного помогла погода – сессия получилась слишком непредсказуемой, чтобы делать далеко идущие выводы. В гонке пилоты Toro Rosso смотрелись уже не столь бойко, но одному помешал показать хороший результат плохой старт, а второму – не самая удачная тактика. В общем, вопросы пока остались…
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:03   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При США: Свободные заезды в пятницу

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ



Пасмурно. Дождь. Воздух +16С, трасса +17С

В двух командах воспользовались возможностью посадить за руль молодых гонщиков в первой тренировке Гран При США. В McLaren за руль машины Стоффеля Вандорна сел Ландо Норрис, а в Toro Rosso Шон Гелаэль заменил Брендона Хартли.


Перед началом сессии шел дождь, гонщики выехали на дождевой резине. Подобная погода ожидается и в квалификации, так что команды воспользовались возможностью собрать информацию. По ходу сессии дождь несколько стих, и пилоты постепенно переключились на промежуточную резину, успев поработать с обоими составами.

Феттель побывал за пределами трассы без последствий для машины, на 39-й минуте Шарль Леклер вылетел в гравийную ловушку в девятом повороте, он самостоятельно вернулся в боксы, но сессию на несколько минут остановили красными флагами – нужно было убрать камешки и мусор.

В конце сессии Окон и Райкконен поборолись на пустой трассе – никто не хотел уступать, в итоге Кими вышел вперёд.

Протокол возглавил Льюис Хэмилтон, проехав круг за 1:47.502.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:04   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ



Пасмурно. Дождь. Воздух +17С, трасса +18…19С

В начале второй тренировки воды на трассе оказалось так много, что в FIA выпустили автомобиль безопасности, чтобы оценить её состояние. Чарли Уайтинга ситуация устроила – и на выезде с пит-лейн загорелся зелёный.

Гонщики не выезжали, дожидаясь улучшения условий, тем более, что с дождевой и промежуточной резиной удалось поработать в первой тренировке. У команд просто не было достаточного количества шин, весь прогноз на субботу вновь обещает дожди – и они могут пригодиться в квалификации.

Во второй половине сессии гонщики всё же выехали – Хартли и Вандорн первыми покинули боксы. Дождь стих. По мере подсыхания трассы Сироткин первым перешел на промежуточную резину, потом так поступили и остальные.

Протокол возглавил Льюис Хэмилтон, проехав круг за 1:48.716. Наибольшая дистанция у Брендона Хартли – 19 кругов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:06   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис - ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:08   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну и BREAKING NEWS

Феттель потеряет три позиции на старте Гран При США



Стюарды Гран При США наказали Себастьяна Феттеля потерей трёх мест на стартовой решётке. Во время первой тренировки пилот Ferrari недостаточно замедлился в тот момент, когда на трассе появились красные флаги.

Изучив информацию, они обнаружили, что после появления красных флагов Феттель не смог уложиться в минимальное время между шестым и седьмым маршальскими секторами. Так как это нарушение считается очень серьёзным, то, по аналогии с предыдущими решениями в подобных ситуациях, Феттель получил штраф.


Помимо потери трёх мест на стартовой решётке, Феттель также получил два штрафных балла. Теперь на счету немца их пять за последние 12 месяцев.



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:08   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:15   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сег в Остине конечно трешак с погодой был



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:20   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну что, ШАХ и МАТ или еще возможны варианты
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:36   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Приуныл....

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 01:39   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Считаю Льюису нужно уже в это воскресенье воспользоваться данными событиями , и уже вколотить гвоздь в крышку (Феррари) гроба, правда при этом не налажать в квале

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 11:26   #37
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Хэм, везунчик...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 12:29   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
СЕГОДНЯ

Суббота, 20 октября


20:55 – 22:00: Третья сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

23:50 – Квалификация

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 12:31   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вольфф: Если Льюис выиграет титул, устроим праздник



После завершения программы пятницы руководитель команды Mercedes Тото Вольфф вкратце прокомментировал итоги тренировок и рассказал о задачах на американский уик-энд.

Вопрос: Тренировки в Остине проходили под дождём, и команды мало работали на трассе к неудовольствию болельщиков, которые мокли на трибунах в томительном ожидании – как-это неправильно…

Тото Вольфф: Да, тем более как-то сложно поверить, что мы в Техасе, ведь здесь так холодно и мокро, что мы не можем работать на трассе. Вообще-то мы ждали другой погоды. Но мы ограничены теми несколькими комплектами дождевых шин, которые есть в нашем распоряжении – к сожалению…

Вопрос: Значит, решение в том, чтобы команды получали больше комплектов такой резины?

Тото Вольфф: Да, но проблема в том, что придётся доставлять эти шины на все трассы, хотя в 90% случаев они вам не понадобятся. Возможно, это первый уик-энд в сезоне, когда нам придётся использовать все комплекты промежуточной резины. И для Pirelli будет непросто решить эту задачу.

Вопрос: Похоже, что у Льюиса неплохое настроение, а вот у Ferrari какие-то проблемы, ведь сегодня Себастьян Феттель был на целых пять секунд медленнее…

Тото Вольфф: Да, но, по-моему, они ездили на более изношенных шинах, поскольку во время первой тренировки проехали больше кругов. Также возможно, что в баках машин Ferrari было больше топлива, так что сегодняшние результаты не отражают их реальной скорости.

Вопрос: Но вы рассчитываете быть самыми быстрыми в этот уик-энд?

Тото Вольфф: Если начинать уик-энд с уверенностью, что вы – быстрее всех, то это неправильный настрой. Мы неплохо поработали на тренировках, но скромно оцениваем сделанное. Каждый уик-энд мы максимально выкладываемся и к каждой гонке готовимся по отдельности, чтобы заработать столь необходимые очки.

Вопрос: Вам бы хотелось, чтобы Льюис обеспечил себе титул уже в Остине? Какую роль вы отводите Валттери Боттасу и будете ли применять командную тактику?

Тото Вольфф: Мы много обсуждаем разные варианты, а когда наступит воскресенье, я, наверное, сделаю выбор в пользу максимально возможного количества очков, даже если это мне не очень нравится. Но посмотрим, как всё будет складываться.

Если заработаем достаточно много очков, то устроим настоящий праздник, чтобы отметить пятый титул Льюиса; если же нет – продолжим борьбу в следующей гонке и постараемся провести её как можно лучше.

Вопрос: Стюарды приняли решение и оштрафовали Себастьяна Феттеля, который недостаточно замедлился под красными флагами – что вы об этом думаете?

Тото Вольфф: Ситуация неоднозначная. В прошлый уик-энд, когда в аналогичной ситуации был оштрафован Эстебан Окон, я считал, что наказание было слишком суровым, но был создан прецедент. Однако штраф, выписанный Себастьяну, не пойдёт на пользу интриге чемпионата…

Вопрос: Вы не думаете, что это положение правил, от которого сначала пострадал Даниэль Риккардо, потом Эстебан Окон, а теперь – Себастьян Феттель, нуждается в пересмотре?

Тото Вольфф: По-моему, это стоит обсудить. Поскольку мы не хотим просто отменять штрафы, то принять взвешенное решение будет трудно.

Вопрос: Ferrari представила в Остине целый комплекс технических новинок, а вы опробовали здесь какие-то новые решения? Хотя понятно, что вы уже почти выиграли оба чемпионата…

Тото Вольфф: Нет. Ситуация довольно интересная, ведь получается, что они по-прежнему продолжают модернизировать машину этого года, хотя, насколько я понимаю, большинство остальных команд уже переключились на подготовку к следующему сезону. Если Скудерия привезла сюда новые технические решения, значит, в Маранелло ещё не в полной мере занялась программой 2019 года.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.10.2018, 12:33   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вольф и Хорнер выступили против штрафа Феттеля



Руководители команд-соперников Ferrari раскритиковал решение судей наказать Себастьяна Феттеля потерей трех позиций за нарушение режима красных флагов.

По ходу первой тренировки Гран При США судьи вывесили красные флаги из-за гравия на трассе, который там появился из-за вылета Шарля Леклера. В этот момент на трассе среди прочих был и Феттель, и судьи решили, что тот недостаточно замедлился. Его вызвали к судьям и наказали потерей трех позиций на стартовой решетке.

Руководитель Mercedes Тото Вольф, чей гонщик Льюис Хэмилтон ведет борьбу с Феттелем за титул, заявил о несправедливости этого штрафа.

«Я бы хотел, чтобы Феттель смог здесь ярко выступить, – сказал Вольф в эфире Sky Sports. – Для Ф1 это было бы важнее его наказания. В предыдущий гоночный уик-энд в Японии у нас был жесткий вердикт по Эстебану Окону в похожей ситуации, что создало прецедент. Для чемпионата это не слишком здорово – мы бы лучше честно поборолись с Феттелем.


Действия в условиях красных флагов нужно обсуждать. Разумеется, безопасность должна оставаться в приоритете. Если на трассе есть маршалы или разбитая машина, то нужно убедиться, что никому ничего не угрожает. Нужно еще раз изучить правила».

С ним согласился босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер: «Это бредовое правило. Судьи должны быть последовательными: если на одной гонке давать штраф, а на другой нет, то это фарс. Но это плохое правило. Если гонщик превысит скорость при красном флаге, то самое большее, что с ним должны сделать – это денежный штраф. Сделайте это и перечислите деньги на благотворительность.

Но лишать трех мест на решетке? Это влияет на гонку, на квалификацию, и это плохое правило. И в нашем спорте вообще слишком много правил».

Квалификация Гран При США состоится сегодня в полночь по московскому времени.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...