Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.08.2018, 13:40   #1
Kolyamist@mail
Новичок
Mersedes Benz E class 212
Сообщений 13
Регистрация 11.06.2018
Перестала отзываться система pre save

При открытии машины за дверную ручку пишет «Система pre safe доступ ограничен» смотрите руководство. Очень плохо стала отзываться система. Подскажите в чем проблема?
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 14:07   #2
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Kolyamist@mail Посмотреть сообщение
При открытии машины за дверную ручку пишет «Система pre safe доступ ограничен» смотрите руководство. Очень плохо стала отзываться система. Подскажите в чем проблема?
мы думаем что скорее всего что то сломалось
если не мешает - забудьте
если мешает - езжайте к спецам, обновят софт в паре блоков и все пройдет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 14:49   #3
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Всем добрый день.
Не стал новую тему создавать, отпишусь тут.
Не считаю свою проблему какой-то индивидуальной, но всё же перед посещением сервиса хочу спросить у вас совета\напутствия.

Почитал в книжке все возможные проблемы, по которым может появляться ошибка PRE-SAFE - в целом, гадать бессмысленно конечно, но какие могут быть предположения в моём случае?

Проблема появилась неделю назад с первыми похолоданиями и обильными осадками - загорается "PRE-SAFE функционирование ограничено" + "... не действует" (это я полагаю ESP) + иногда ошибка звучит как "доступ ограничен". Появляется исключительно "на холодную", но буквально через 20-30 минут езды, если перезапустить двигатель, пропадает и проблем никаких нет. Иногда перезапуск не помогает.
Также параллельно с этими ошибками перестаёт гореть кнопка ECO.
Когда горят ошибки - рулевое управление становится странным, как будто не острым, но когда ошибки уходят - всё нормализуется.

По совету в одной из тем форума - снимал разъём с ЭБУ и вставил его обратно, никак не помогло.

У меня по сути два вопроса:
- может ли это быть как-то связано с посещением дилера месяц назад по отзывной кампании по поводу профилактики подушки безопасности? (разбирали руль)
- может ли это быть связано с аккумулятором? Машине 4 года, аккум не менялся. Дело в том, что примерно год назад началась ещё проблема с кнопкой ECO - она не загоралась вообще и, кто знает, при этом перестаёт работать HOLD, это очень неудобно - я поменял резервный аккум (в багажнике) - это не решило проблему с ECO полностью, но на удивление кнопка ECO перестала выключаться сама, а функция ECO всё также полноценно не работает, т.е. на дисплее она чаще жёлтая, изредка становится зелёной - двигатель отключается, но через 1 минуту стояния сам заводится (без отпускания тормоза) и на дисплее ECO становится жёлтым. При всём при этом машина заводится без каких-либо проблем, напряжение на клеммах абсолютно нормальное, как обычно.

И ещё вчера впервые была очень странная штука, которая пока больше не повторялась - после запуска минут через 10 езды на ходу центральный замок открыл все двери сам, я кнопкой закрыл обратно и всё.
Может все эти симптомы подскажут что-то?

Спасибо.
Простите за много букв.

Последний раз редактировалось Remember Me; 26.09.2018 в 15:02.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 16:22   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Remember Me Посмотреть сообщение
Может все эти симптомы подскажут что-то?

Спасибо.
Простите за много букв.
забейте, если проблема вам настолько безразлична что на сервис вы не поедете - просто ждите до следующего сервиса
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 16:28   #5
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Я не смог вычитать, где я писал про то, что я НЕ поеду на сервис, т.к. я как раз через недельку-другую это и собираюсь сделать, как время появится.
Но, ответ был предсказуем, сам понимаю, что экстрасенсы в отпуске.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2018, 12:46   #6
Daymler
Участник
S212 350CDI
Сообщений 127
Регистрация 18.02.2018
Цитата:
Сообщение от Remember Me Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
- может ли это быть связано с аккумулятором? Машине 4 года, аккум не менялся. Дело в том, что примерно год назад началась ещё проблема с кнопкой ECO - она не загоралась вообще .
Возможно, связано с аккумулятором. Проверьте тестером уровень заряда АКБ или подключите на ночь к зарядке.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2018, 15:57   #7
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Замена MRM полностью решила проблему, в том числе с неполноценно работающей функцией ECO.
Другими словами - если видите взаимосвязь с поворотом руля и выскакивающей ошибкой после этого - это значит закончился датчик угла поворота руля, который на 207 кузове, к примеру, встроен в MRM.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2018, 22:11   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Remember Me Посмотреть сообщение
Замена MRM полностью решила проблему, в том числе с неполноценно работающей функцией ECO.
Другими словами - если видите взаимосвязь с поворотом руля и выскакивающей ошибкой после этого - это значит закончился датчик угла поворота руля, который на 207 кузове, к примеру, встроен в MRM.
не думаю что вы догадались что дело именно в нем
уверен что вы поехали в сервис где диагностировали дохлый MRM

или все таки догадались?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 17:55   #9
Remember Me
Участник
C207, M274.920
Сообщений 150
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
уверен что вы поехали в сервис где диагностировали дохлый MRM
Да, я ведь писал выше, что в любом случае в сервис поеду.
Продиагностировали, приговорили датчик угла, который отдельно не меняется и вроде как не ремонтируется, поэтому и MRM.
Не пойму, только к чему вопрос этот.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 19:24   #10
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
К тому что по форуму проблему это нельзя идентифицировать точно. Есть несколько поломок, и по нашим симптомам Вы все равно бы не стали лечить наугад, а поехали бы в сервис...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...