Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > A170 CDI как добраться к топливному насосу
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.04.2018, 20:32   #1
Sergey Moiseev
Новичок
mersedes A170
Сообщений 3
Регистрация 17.12.2017
A170 CDI как добраться к топливному насосу

Всем привет!!
Мужики, подскажите как можно добраться к топливному насосу на A170 CDI?
Утром не смог завести авто, оказалось завоздушина в трубопроводе. Оттянул к "шпицыалистам", пробили по программе - не работает топливный насос, а что бы добраться к нему нужно разобрать чуть ли не пол авто.
Говорят никаких лючков нет, добраться проблема, нужно разбирать, а это как вы понимаете - уже совсем другие бабки.

Кто к нему добирался - подскажите.
Че-то мне не верится что немцы могли так протупить.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 20:41   #2
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Топливный который в баке (подкачивающий)?? Или основной ТНВД??
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 20:54   #3
Sergey Moiseev
Новичок
mersedes A170
Сообщений 3
Регистрация 17.12.2017
Тот ктр подкачивающий
Цитата Ответить
Старый 13.04.2018, 09:23   #4
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Сообщение от Sergey Moiseev Посмотреть сообщение
Тот ктр подкачивающий
Только с снятием бака!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 20.04.2018, 15:44   #5
kislota
Новичок
Mercedes Benz W168 A170 CDI
Сообщений 1
Регистрация 03.05.2017
Что за бред. Подкачивающий на a170 cdi стоит под капотом. снять поставить 30 мин.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 11:17   #6
Sergey Moiseev
Новичок
mersedes A170
Сообщений 3
Регистрация 17.12.2017
Насоса в баке нет, он под капотом

Спасибо всем "знающим" за помощь..
Машину забрал с СТО и перетянул к корешу у ктр есть подьемник, что бы добраться к защите и баку. Промудохались весь вечер, сняли бак - а насоса там никакого нет, топливный насос находится под капотом.
Вечером я сразу же скинул фотки бака СТОшникам, ктр раньше у нас в городе были официалами БМВ, о том что там, в баке, нихера нет и типа Ваши люди просто отморозились смотреть авто, на что админ СТО ответил мол, значит насос под капотом (о чем мы уже и сами догадались) но причина завоздушки системы именно в нем..
Я оперативно заказываю топливный в инэте, и через 2 дня привожу товарищу насос для замены. Он мне звонит на следующий день,истерично смеется и говорит что бы я ехал к нему и по пути заскочил на Бош взял топливный фильтр.
Оказывается, что вся проблема была в ПРОГНИВШЕМ топливном фильтре, ктр мне меняли в январе вместе с ремонтом форсунок на том же специализированом ДИЗЕЛЬ-СЕРВИСЕ. Фильтр был прогнившим, имел дыры и соответственно подсасывал воздух в систему. Каким образом он прогнил - никому не известно, но причина именно в нем.
Эпилог: В специализированных СТО я разочаровался полностью, но зато прочистил бак и знаю свою топливную системы изнутри.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2018, 14:40   #7
PS
Участник
A 180 W176
Сообщений 220
Адрес Ростовская обл.
Регистрация 28.03.2014
Ну в большинстве этих дизельных сервисах в лучшем случае могут започинять пару тройку топливных насосов от трактора или грузовика. Ну и стенд у них есть как минимум. Сам лет двадцать назад сталкивался, двух сторонний сальник поставили не той стороной и солярка стекала в картер. Эти умники на конический вал, умудрились сальник запресовать не той стороной, там просто визуально всё видно было. А так нужно искать сервис с людьми не из бывшего сервиса какой либо марки а именно человека который знает вашу машину. Короче нужен или специализированный сервис мерседес, не суть важно чтобы офф., или человек мастер по мерседесу. Просто надо чуть дольше поискать и всё.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...