w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.07.2020, 13:23   #1
serphio
Новичок
ML W166
Сообщений 30
Адрес МО
Регистрация 22.06.2020
Пара вопросов от новичка

Всем привет!
Рад влиться в ваш коллектив

Недвано начал ездить на w166 и есть пара вопросов.

1. Предыдущий владелец незадолго до продажи поменял аккумуляторы, и после замены акков не получается выставить время. Само время показывается неточно, и интервал настройки - полчаса. Выставить минуты - в настройках такого пункта нет. Да и дата какая-то странная.
Как лечить?

2. Повторитель поворотника в водительском зеркале моргает еле-еле. В пассажирском зеркале моргает ярко, как должно быть, а с водительской стороны свет в световоде можно увидеть только если приглядеться.
Как лечить? ))))

Это мое первое сообщение здесь, не пинайте, если разместил не в том разделе.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 13:36   #2
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от serphio Посмотреть сообщение
Всем привет!
Рад влиться в ваш коллектив

Недвано начал ездить на w166 и есть пара вопросов.

1. Предыдущий владелец незадолго до продажи поменял аккумуляторы, и после замены акков не получается выставить время. Само время показывается неточно, и интервал настройки - полчаса. Выставить минуты - в настройках такого пункта нет. Да и дата какая-то странная.
Как лечить?

2. Повторитель поворотника в водительском зеркале моргает еле-еле. В пассажирском зеркале моргает ярко, как должно быть, а с водительской стороны свет в световоде можно увидеть только если приглядеться.
Как лечить? ))))

Это мое первое сообщение здесь, не пинайте, если разместил не в том разделе.

1Вы посмотрите часовой пояс какой у вас выставлен, они автоматически подводятся по спутнику ..

2 ехать к электрику диагносту сами вряд ли чего сделаете))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 13:39   #3
serphio
Новичок
ML W166
Сообщений 30
Адрес МО
Регистрация 22.06.2020
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
1Вы посмотрите часовой пояс какой у вас выставлен, они автоматически подводятся по спутнику ..
смена часового пояса никак не влияет, пробовал.
Судя по отображаемой дате предположил бы, что спутника не видит авто, но это лишь мое предположение, я надеюсь на ваш коллективный опыт эксплуатации )
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 14:14   #4
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от serphio Посмотреть сообщение
смена часового пояса никак не влияет, пробовал.
Судя по отображаемой дате предположил бы, что спутника не видит авто, но это лишь мое предположение, я надеюсь на ваш коллективный опыт эксплуатации )
В зеркале - блок под замену. Можно купить отдельно.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2020, 20:37   #5
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от serphio Посмотреть сообщение
смена часового пояса никак не влияет, пробовал.
Судя по отображаемой дате предположил бы, что спутника не видит авто, но это лишь мое предположение, я надеюсь на ваш коллективный опыт эксплуатации )
Видит или не видит спутники проверить легко - работает нави или нет. Находит на карте вас правильно или нет. Плюс там есть ещё в разделе навигация меню «компас» - там просто красивая картинка компаса и явно написано сколько спутников он в каждый момент видит. Обычно 9-10... хотя достаточно трёх.

Что касается даты, могу ошибаться, там сама дата где-то отдельно выставляется и довольно в хитром месте, сам помню искал в своё время не находил: а потом лазая по настройкам от нечего делать в пробке наткнулся на дату, ещё тогда пронеслась мысль «ах вот где эта дата, ну немцы дают..» много лет спустя.. короче есть там дата. И тут уж совсем борюсь соврать она даже не на команде (где бы было очевидно), а чуть ли не на приборке как-то мне выпала, попробую вспомнить в машине, если найду - напишу. Если он минуты верно показывает значит спутники видит самое главное что эта дата нигде никогда не высвечивается, непонятно вообще зачем оне нужна. Но факт что машина где-то в недрах эту дату зачем то знает..
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 01:07   #6
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Похоже фигню я написал. Не могу найти где выставлять дату. Либо я это видел в инженерном меню либо вообще мне это приснилось). Дата там в том меню на вашей картинке. И там только можно поменять формат даты и времени. А так она похоже должна быть правильной видимо со спутника таки...
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 14:26   #7
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Похоже фигню я написал. Не могу найти где выставлять дату.
на стар пусть езжает там вручную поставят!!
Цитата Ответить
Старый 06.07.2020, 21:13   #8
serphio
Новичок
ML W166
Сообщений 30
Адрес МО
Регистрация 22.06.2020
Спасибо друзья за советы, близится ТО, там и попробуем разобраться
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:59   #9
serphio
Новичок
ML W166
Сообщений 30
Адрес МО
Регистрация 22.06.2020
Друзья, дабы добавить знаний и не оставить тему без результата:

Во первых, спасибо за советы, без них бы не понял, как действовать!

Как мне рассказал электрик из центра, где делал ТО, по GPS основные проблемы две:
-где-то в апреле 2019 года произошло изменение в глобальном GPS и часть авто перестало правильно принимать сигнал от спутников, в этом случае нужно менять софт Команда.
-теряется связь с антенной ГПС (либо по питанию либо по сигналу), тут проще заменить саму антенну. Менять комбинированную антенну в данном случае не нужно, есть сервис (не знаю можно ли тут писать названия), где могут подкинуть антенну только ГПС и подключить ее к магнитоле, все будет работать в штатном режиме.

У меня второй случай, по линии питания антенна ГПС не видна.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 14:22   #10
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от serphio Посмотреть сообщение
Друзья, дабы добавить знаний и не оставить тему без результата:

Во первых, спасибо за советы, без них бы не понял, как действовать!

Как мне рассказал электрик из центра, где делал ТО, по GPS основные проблемы две:
-где-то в апреле 2019 года произошло изменение в глобальном GPS и часть авто перестало правильно принимать сигнал от спутников, в этом случае нужно менять софт Команда.
-теряется связь с антенной ГПС (либо по питанию либо по сигналу), тут проще заменить саму антенну. Менять комбинированную антенну в данном случае не нужно, есть сервис (не знаю можно ли тут писать названия), где могут подкинуть антенну только ГПС и подключить ее к магнитоле, все будет работать в штатном режиме.

У меня второй случай, по линии питания антенна ГПС не видна.
Чё то мне кажется не блок САМ ли глючит !!!!
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 18:28   #11
serphio
Новичок
ML W166
Сообщений 30
Адрес МО
Регистрация 22.06.2020
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Чё то мне кажется не блок САМ ли глючит !!!!
антенну когда подключат новую - будет видно
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 18:59   #12
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от serphio Посмотреть сообщение
антенну когда подключат новую - будет видно
у меня был случай ,описывал на форуме ,вырубался радио сигнал сигнализации особенно в сырую погоду ,как заморозит так сигнализация работает норм ,как слякоть так опять , само все прошло , через год почти опять повторилась сигналка открываться опять начала только через ик-порт ,ошибок не каких не было ,перезагрузка САМа не чего не давала , короче залез я в подпольное пространство где запаска и сам блок САМ)) , а у меня там лежала море запчастей в коробках и они от перепада температур были очень влажные,ну и климат в моем регионе так себе , короче я вытащил всю эту дребедень, освободил подпольное пространство и стал ездить с открытой крышкой подполья и оставлять его открытым для просушки , проблема ушла , думаю что из за барахла который я складировал там ,коробки тряпки и т.п была сильная влажность и САМ из за этого глючил ..иногда теперь особенно осенью , весной ,зимой открываю крышку подполья для просушки ..

Последний раз редактировалось 550Тый; 16.07.2020 в 19:06.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...