Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.05.2020, 20:05   #1
auskiev
Новичок
a 170 cdi
Сообщений 13
Адрес бавария
Регистрация 24.12.2011
C200CDI AGR VENTIL снять

месяца 3 назад мотор впал в аварийный режим и загорелась лампа мотора. на компьютере определили agr. или егр по русски. так как живу в германии, то ремонт очень дорогой. поэтому глянул пару видео и решил сам попробовать. вентиль сорвать не удалось. только провернуть на пол оборота. но удалось снять верхнюю крышку. пластиковую. она была полностью забита сажей. это, я так понял мешало ходить собачке управляющей этим вентилем. я все просто сдул и закрыл. либо когда пытался вырвать вентиль, разворушил грязь в нем. короче когда завел, мотор сразу начал нормально работать, а через пару дней погасла моторная лампа. хотя мне рассказывали, что ошибку надо тушить. мой вопрос. что мне делать. я езжу на c200 cdi комби. отличная машина. 463 тыс прошла. 60 с них мои уже. пытаться все таки достать этот вентиль. и как? или ездить дальше. прикидываю что там внутри, если столько сажи было снаружи.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2020, 19:24   #2
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
200 CDI или 170? Мотор какой? W203? Мотор 611? Если этот, то дальше впускной коллектор надо чистить. Тоже гуталина будет полно. Заслонки заклякнут. Моторчик привода не жилец при этом.
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...