Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство" X166
X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 06.08.2013, 15:25   #1
jeka240
Участник
GL X166 AMG
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 26.03.2011
выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство" X166

Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
Поиском на форуме находил похожие темы, но методы которые там указаны не помогли ( адаптация сидений, люка, очистка датчика в бампере и т.д.)

Надпись появляется на 2-3 секунды, потом пропадает , периодичность разная. Причём раздается звуковой сигнал по колонкам.

В руководстве на стр.203 написано: обратитесь в сервисную станцию

Не победив проблему поехал к дилеру (Авилон), целый день искали в чем причина, не щмогли , ошибок и поломок не обнаружено (((
Сказали: на всякий случай обновили программы на новые версии, говорят поездите, посмотрите может поможет - не помогло.

Сегодня ездил к другому дилеру (Беляево) , тоже все про сканировали, изучили, посмотрели , ошибок не выявлено. Не знают в чем причина, поэтому что менять по гарантии не понятно (((

Машина новая, истории поломок еще нету.

Чувствуешь себя водителем-испытателем
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.08.2013, 18:22   #2
John Dooe
Участник
W221 4М, LX570
Сообщений 354
Адрес Киев
Регистрация 30.04.2013
Цитата:
Сообщение от jeka240 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
Поиском на форуме находил похожие темы, но методы которые там указаны не помогли ( адаптация сидений, люка, очистка датчика в бампере и т.д.)

Надпись появляется на 2-3 секунды, потом пропадает , периодичность разная. Причём раздается звуковой сигнал по колонкам.

В руководстве на стр.203 написано: обратитесь в сервисную станцию

Не победив проблему поехал к дилеру (Авилон), целый день искали в чем причина, не щмогли , ошибок и поломок не обнаружено (((
Сказали: на всякий случай обновили программы на новые версии, говорят поездите, посмотрите может поможет - не помогло.

Сегодня ездил к другому дилеру (Беляево) , тоже все про сканировали, изучили, посмотрели , ошибок не выявлено. Не знают в чем причина, поэтому что менять по гарантии не понятно (((

Машина новая, истории поломок еще нету.

Чувствуешь себя водителем-испытателем
Радар протереть пробовали? У меня тоже самое писало, правда на S w221, протер микрофиброй радар - прошло. Может натирали машину чем-то на мойке? Вот воск и попал на радар, а он этого не любит. Попробуейте очистить радар, мне помогло. Гляньте в меню статус датчика радара, у меня, при подобной надписи, он не включался.

Последний раз редактировалось John Dooe; 13.08.2013 в 18:26.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2013, 18:59   #3
jeka240
Участник
GL X166 AMG
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 26.03.2011
Спасибо за совет, попробую сделать, если не поможет, на следующей неделе поеду к дилеру на Ленинградку
Цитата Ответить
Старый 14.08.2013, 22:21   #4
Verdi
Новичок
WV Passat
Сообщений 27
Регистрация 21.09.2011
Цитата:
Сообщение от jeka240 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"
Поиском на форуме находил похожие темы, но методы которые там указаны не помогли ( адаптация сидений, люка, очистка датчика в бампере и т.д.)

Надпись появляется на 2-3 секунды, потом пропадает , периодичность разная. Причём раздается звуковой сигнал по колонкам.

В руководстве на стр.203 написано: обратитесь в сервисную станцию

Не победив проблему поехал к дилеру (Авилон), целый день искали в чем причина, не щмогли , ошибок и поломок не обнаружено (((
Сказали: на всякий случай обновили программы на новые версии, говорят поездите, посмотрите может поможет - не помогло.

Сегодня ездил к другому дилеру (Беляево) , тоже все про сканировали, изучили, посмотрели , ошибок не выявлено. Не знают в чем причина, поэтому что менять по гарантии не понятно (((

Машина новая, истории поломок еще нету.

Чувствуешь себя водителем-испытателем
Брал на прокат В-класс, тоже с активным радаром, на третий день стала проявляться такая-же проблема, при этом машина как-бы теряла мощность, приходилось перезапускать движок. Так и вернул с этой проблемкой, видимо - болезнь всех активных радаров это у мерсов.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2013, 20:26   #5
korsar2005
Новичок
gl350 blutec
Сообщений 1
Регистрация 27.10.2013
Цитата:
Сообщение от John Dooe Посмотреть сообщение
Радар протереть пробовали? У меня тоже самое писало, правда на S w221, протер микрофиброй радар - прошло. Может натирали машину чем-то на мойке? Вот воск и попал на радар, а он этого не любит. Попробуейте очистить радар, мне помогло. Гляньте в меню статус датчика радара, у меня, при подобной надписи, он не включался.
у меня тоже пишет но только когда сильный дождь идет наверное устает от дождя а когда сухо все ок
Цитата Ответить
Старый 10.11.2013, 14:52   #6
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Такая же проблема , ездил к ОД , там машину оставлял два раза , в общей сложности искали проблему 4 дня , результат - ноль. Думаю они догадались протереть микрофиброй радар в бампере !
За времы поиска были заменены на новый оба аккумулятора , проверены натяжители ремней и еще куча всего , что немцы нарекомендовали.
По итогу загорается , как и загоралась , иногда со звуком , но чаще без звука.
Начинаю привыкать , это лучше чем неделю ездить на подменой ешке.
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 10.11.2013, 17:16   #7
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от jeka240 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Являюсь обладателем нового GL 350 x 166. Проехал уже 7 000 км, все нравится, кроме одной проблемы:
на информационном экране периодически выскакивает такая надпись " PRE-SAFE не действует см.Руководство"

Всё очень просто до безобразия !
По порядку...
Три обращения к ОД показывает неотвратимость замены или ремонта! У меня так вылазила надпись и потом пропадала, но я успевал к своему ОД, и они фиксировали мои обращения! При невозможности приехать звоните в офис ОД - (все разговоры записываются), и фотографируйте панель с надписью и ошибкой!
Мне меняли водительский ремень безопасности! Когда горела надпись, ремень не подтягивался. Заменили...слава Богу - год как тишина !!! УДАЧИ !!!
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2013, 13:20   #8
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от ТВОКЕР Посмотреть сообщение
Всё очень просто до безобразия !
По порядку...
Три обращения к ОД показывает неотвратимость замены или ремонта! У меня так вылазила надпись и потом пропадала, но я успевал к своему ОД, и они фиксировали мои обращения! При невозможности приехать звоните в офис ОД - (все разговоры записываются), и фотографируйте панель с надписью и ошибкой!
Мне меняли водительский ремень безопасности! Когда горела надпись, ремень не подтягивался. Заменили...слава Богу - год как тишина !!! УДАЧИ !!!
по поводу неотвратимости замены или ремонта непонятно ..... ? я обращался один раз , машину оставлял на диагностику два раза , надпись они видели и не отказываются , но причины загорания НЕТ. Звонят немцам , те им дают рекомендации , это не помогает и на этом все !
Говорят ездите так , или оставляйте авто будем искать причину но сроки уточнить не можем ! Чтобы я им не вернул неисправное авто по закону прав потребителя (по срокам ремонта), они подстраховываются подменным авто , предлагая мне его официально.
Надпись загорается ежедневно ,иногда часто иногда очень редко , бывает со звуком тоже редко . Найти закономерность не получилось.
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 11.11.2013, 15:37   #9
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Олежка5050 Посмотреть сообщение
по поводу неотвратимости замены или ремонта непонятно ..... ? я обращался один раз , машину оставлял на диагностику два раза , надпись они видели и не отказываются , но причины загорания НЕТ.
Говорят ездите так , или оставляйте авто будем искать причину но сроки уточнить не можем !
Как это ЕЗДИТЕ ТАК ??? Данная надпись свидетельствует об отказе системы вашей безопасности! Мне бы так ответили...
Причина выявляется диагностикой, Ваш ОД не видит - обратитесь к другому ОД. Когда ваш терапевт разводит руками и не может понять причину вашего недомогания - это же не значит , что Вы здоровы?
По поводу ЗАКОНА О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ гласит, что если машина находилась более месяца в ремонте, Вы применяя досудебное урегулирование, оповестив о своих намерениях руководство ОД о сдаче обратно с последующей заменой на аналогичный авто - ставите в известность руководство ОД. 100% действующая практика!
Соответственно, сдаёте своё авто в ремонт и не забираете, пока не починят, принципиально откажитесь от подменки.
ОД проверяет Вас на стойкость, будете добиваться или сами собой успокоитесь.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2013, 21:49   #10
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Покупал авто что бы ездить и не портить себе нервы! Любое обращение к тупорылым дилерам - для меня лично это маленький стресс . Не такая большая проблемма эта надпись , которая якобы за безопасность говорит . Больше здоровья уйдет на доказывания им что ты не верблюд . Согласен что равнодушие - это плохо и из за таких как я , бараны сидят и радуются . Но я понял что в нашей стране ничего победить нельзя , нужно смириться и брать от жизни все , а потом свалить если получится .
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 12.11.2013, 10:20   #11
ТВОКЕР
Участник
GL 350 164
Сообщений 549
Адрес Балашиха
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от Олежка5050 Посмотреть сообщение
Покупал авто что бы ездить и не портить себе нервы! Любое обращение к тупорылым дилерам - для меня лично это маленький стресс . Не такая большая проблемма эта надпись , которая якобы за безопасность говорит . Больше здоровья уйдет на доказывания им что ты не верблюд . Согласен что равнодушие - это плохо и из за таких как я , бараны сидят и радуются . Но я понял что в нашей стране ничего победить нельзя , нужно смириться и брать от жизни все , а потом свалить если получится .
Вот именно при таком подходе к проблеме в конце года ОД получает бонусы за ГРАМОТНУЮ ЭКОНОМИЮ З./Ч ...
У меня было 3-и обращения и... ЗАМЕНА водительского ремня в сборе, только не забывайте, что это ещё и усилитель тормозов при экстренном торможении и т.д. и т.п. - это ваша система безопасности - ВАМ И РЕШАТЬ.
__________________
Судьба - это следствие поступков, которые мы совершаем.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2013, 23:47   #12
dydy vova
Новичок
GL350
Сообщений 6
Регистрация 25.12.2012
У меня тоже такая надпись горела, на очередном ТО поменяли ремень водителя в сборе, всё прошло
Цитата Ответить
Старый 03.12.2013, 12:03   #13
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от dydy vova Посмотреть сообщение
У меня тоже такая надпись горела, на очередном ТО поменяли ремень водителя в сборе, всё прошло
Была значит четкая ошибка указывающая на ремень.
Хуже когда иногда загорается , и ошибка не записывается ,найти не могут причину.
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 11.12.2013, 13:03   #14
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Причина по прежнему неизвестна !!!! В день выскакивает по несколько раз. В компе ошибки нет. Блин что делать?
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 11.12.2013, 13:41   #15
Serg196
Новичок
GL166 350 CDI
Сообщений 5
Адрес Екатеринбург
Регистрация 09.11.2013
Такая же ерунда, выскакивает во время дождя или снега, потом все исчезает.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2013, 16:10   #16
marcellus
Новичок
Mercedes
Сообщений 13
Адрес Великобритания
Регистрация 06.12.2013
Цитата:
Сообщение от Serg196 Посмотреть сообщение
Такая же ерунда, выскакивает во время дождя или снега, потом все исчезает.
Да да. Видимо, датчики с ума сходят от помех и отключаются.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2014, 18:32   #17
Serg_d
Новичок
Gl x166
Сообщений 13
Регистрация 08.04.2013
У меня тоже выскакивает надпись каждый день. Сейчас ОД попросил полностью отключить все нештатные устройства. (Стоит противоугонный комплекс).
А у вас тоже стоит допоборудование с подключением к электрической части автомобиля?
Надо собирать статистику, может что выявим.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2014, 22:25   #18
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Автозапуск стоит . Но надпись выскакивать начала до установки. То же при первом обращении просили отключить все примочки , вплоть до подзарядки телефона от прикуривателя , но ничего не помогло, как загоралась надпись , так и продолжает жить своей жизнью.
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 15:36   #19
Олежка5050
Участник
X-6 G06 bmw + GLE Cupe W167
Сообщений 219
Адрес МСК
Регистрация 19.01.2013
Сегодня забрал автомобиль. По гарантии заменили стойку . Что касается пре-сафе, то ошибка загорается и живет своей жизнью. Занимались автомобилем с 04.03.2014, т.е. 23 дня. Выдали мне бумагу , в которой четко прописано, что я с этой неисправностью обращался три раза с сентября 2013, и ОД"ЗС" не смогли устранить данную неисправность , что подали запрос на уточнение неисправность это или ????
Думаю вот с юристами правильно подготовить досудебное письмо по поводу трех обращений с одной и той же неисправностью которая не устранена.
__________________
Я верю в честность Президента , в русалок верю , в домовых......
Цитата Ответить
Старый 27.03.2014, 20:09   #20
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Я заметил такую закономерность, когда ехал на летней резине по снежной дороге ночью, и при определенных манипуляциях эта надпись загоралась. Но я грешу на то, что у меня отключены ремни-предупреждение и зуммер о ремнях, и, соответственно, я без них и езжу. А пресейф должен меня этим ремнем зажимать, а он отстегнут. Вот он и посылает инструкцию почитать, в которой наверняка написано, что нужно пристегиваться. Как у Вас, господа, с ремнем? Обманки , все работает или отключено? Кстати, по этой же причине у меня всегда неактивен эко-стоп. Сеня старом смотрел действительные значения. Там как раз и есть эта тема, что ремень не пристегнут, вот и неактивна. Вот как-то так. Я даже охреневал поначалу. Жена сядет, пристегнется, и эко горит зеленый. А как я ни сяду, все время желтый. Что за мистика.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...