Раздел о Mercedes-Benz Sprinter, ремонт и обслуживание Sprinter. W901, W905, W906
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.11.2014, 19:24   #21
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
тоже купил длинный фургон, СЧАСТЛИВ!
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 21.11.2017, 17:38   #22
The_Viktor
Новичок
Sprinter classic
Сообщений 1
Регистрация 21.11.2017
А может кто подскажет или поможет найти блок ABS б\у на 909 номер А909 900 1100? А то мой полетел , а в Минске ничего не них нету...
Цитата Ответить
Старый 15.07.2018, 16:40   #23
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
А кто-нибудь на недавновыпущенных этих Спринтерах сейчас ездит? А то наше предприятие закупило несколько штук 2017 г.в. так это просто жуть какая-то.

Ездим в командировку, сначала на Пазике, потом на газовском Мерседесе, сейчас на Соболе. И Мерседес из всех этих (да и других тоже) машин оказался самым жёстким и неудобным (я про сиденья). И жёстким не просто, а жесточайше жёстким! Т.е. такое ощущение, что у него между колесом и кузовом нет ни одной резиночки, а колёса полностью металические. Эт какой то жуткий ужас. Полез смотреть - подкрылков нет и видно, что стоят 3 листа толстенного металла в качестве рессоры. Спереди амортизаторы, но они ни х.. не амортизируют. А данной машине всего лишь год. Пересев на Соболь подумали, что едем на пневме.

Пока ехали на этом извращении, вертясь на извратительно-паразитических сидушках, терзали водителя расспросами как сие могло произойти? Он нам поведал, что прежде чем этот "проект" попал к нам он отработал своё сначала в Германии, потом в Аргентине. Т.е. почти всё оборудование изношено и собирается "на отъеб.сь". Двигатель же 646 на этот микроавтобус ставится почти такой же какой ставился ранее на легковые машины (собираемые у немцев) - чуть более 100 л.с. Поэтому за одну поездку мы дважды глохли при трогании (!!!) т.к. этот движёк даже при такой массе (масса пустого авто + 5 человек) надо интенсивно раскручивать.

И мне вот стало интересно - это просто нам (благодаря нашим снабженцам) достались экземпляры предназначенные на свалку или это сейчас так и выпускается и кто-то это покупает?
Цитата Ответить
Старый 18.10.2018, 22:02   #24
Yg2
Новичок
Мерседес спринтер
Сообщений 1
Регистрация 18.10.2018
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
А кто-нибудь на недавновыпущенных этих Спринтерах сейчас ездит? А то наше предприятие закупило несколько штук 2017 г.в. так это просто жуть какая-то.

Ездим в командировку, сначала на Пазике, потом на газовском Мерседесе, сейчас на Соболе. И Мерседес из всех этих (да и других тоже) машин оказался самым жёстким и неудобным (я про сиденья). И жёстким не просто, а жесточайше жёстким! Т.е. такое ощущение, что у него между колесом и кузовом нет ни одной резиночки, а колёса полностью металические. Эт какой то жуткий ужас. Полез смотреть - подкрылков нет и видно, что стоят 3 листа толстенного металла в качестве рессоры. Спереди амортизаторы, но они ни х.. не амортизируют. А данной машине всего лишь год. Пересев на Соболь подумали, что едем на пневме.

Пока ехали на этом извращении, вертясь на извратительно-паразитических сидушках, терзали водителя расспросами как сие могло произойти? Он нам поведал, что прежде чем этот "проект" попал к нам он отработал своё сначала в Германии, потом в Аргентине. Т.е. почти всё оборудование изношено и собирается "на отъеб.сь". Двигатель же 646 на этот микроавтобус ставится почти такой же какой ставился ранее на легковые машины (собираемые у немцев) - чуть более 100 л.с. Поэтому за одну поездку мы дважды глохли при трогании (!!!) т.к. этот движёк даже при такой массе (масса пустого авто + 5 человек) надо интенсивно раскручивать.

И мне вот стало интересно - это просто нам (благодаря нашим снабженцам) достались экземпляры предназначенные на свалку или это сейчас так и выпускается и кто-то это покупает?
Всем добрый день кому вечер! У меня спринтер 311 cdi 2017 года сборка Нижний Новгород . Хочу рассказать вам немного о машине. Ездил до этого на хундай Портер, когда пересел на спринтер то был разочарован от первой поездки. Такое ощущение было что рулевая рейка попалам разлетится ,на столько жеская подвеска просто кашмар. Кузов скрипит весь, боковая дверь плохо отрегулирована . Двигатель тугой пока разгонишь , газель уходит в точку . Вот столкнулся с проблемой сегодня . Машину тянет в право . Не могу найти сход развал негде нету программы для нее кузов 909 . У официалов сход развал стоит 8000 т.р. Говорят что машина новая программа только у них, может кто подскажет где сделать ? Пробег уже 60 тысяч . Вот есче возьмите на заметку- официалы требуют замену масла через 15000 т. Км. Так получилось по работе не мог приехать вовремя. И проехал я 26000 на ихнем масле. На ТО проверили всё в порядке поменял масло и поехал дальше . В Германии так и делают а то масло которое дорогое ходит гораздо дольше . Обслуживание произважу в Панавто 54 км. МКАДа. Цены сумасшедшие . Замена масла , возд.фильтра, топливного и салонного . 46000 тысяч. замена колодок пер.,задн. 22 тысячи в месте с работай это 3 ТО . Это топливный фильтр 5000 стоит а у них 15000 . Я к тому что машина не с Германии а с НН . Собранная на карявом заводе . В Общем хорошего мало .
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 12:02   #25
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,259
Регистрация 14.04.2011
Спасибо за небольшой отзыв.
Краем уха слышал про новый Спринтер и тоже увод вправо. Владелец судился 2 года, все суды проиграл, но после замены стоек машина поехала прямо. Кстати здесь же про увод новых машин есть огромная тема и там есть рекомендация Даймлера (дословно не помню): если уводит - перекрутите на столько то градусов больше, поездите, если продолжает уводить - крутите в обратную сторону.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...